Афиша

19
марта, 2023
15:00, вc
Сергей Прокофьев
«Светить – и никаких гвоздей!»
Александр Пироженко - фортепиано; Виталий Гордиенко - чтец; Дария Гаврилова - сопрано; Александр Гаршин - тенор; Константин Вяткин - бас; Алена Музалева - фортепиано; Георгий Кварацхелия - фортепиано
19
марта, 2023
19:00, вc
Имре Кальман К 140-летию со дня рождения
Концерт 1-го абонемента «В кругу великих имен»
Оркестр театра музыкальной комедии
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Наталья Савченко - сопрано; Елизавета Белоусова - сопрано; Фёдор Осипов - тенор
Кальман: Арии, Дуэты, Сцены из оперетт
20
марта, 2023
19:00, пн
Вечер хоровой музыки
Хоровая капелла «Выборгская сторона»
художественный руководитель, дирижёр - Елизавета Инжевитова
Хор «Студиум»
художественный руководитель и дирижер - Ирина Семенкова
Никитин: «Песня о моем городе», «Молитва Господня»; «Кант Рождественский» (Восхвалительный), редакция и переложение К.Никитина; Фишер: «Если бы я был колокольчиком», редакция хоровой партитуры К.Никитина; Народные песни: «Щедрый вечер», украинская рождественская колядка в обработке К.Никитина, «Протяжная», русская народная песня в обработке А.Лядова, «Як-Аша!», молдавская шуточная народная песня в обработке Л.Шохина, редакция хоровой партитуры К.Никитина., «Мчит Арагви вдаль», грузинская народная песня, «Вей ветерок», латышская народная песня в обработке А.Юрьяна; Глинка: «Попутная песня» из цикла «Прощание с Петербургом», переложение для хора К.Никитина; Главач: «Гимн хорового братства», переложение для смешанного хора в сопровождении фортепиано К.Никитина; Парцхаладзе: «Озеро», «Джвари»; Русские народные песни: «Эх, уж как пал туман» в обработке Полтавцева, «Полно полно вам, ребята» в обработке Михайлова, «Час да по часу» в обработке Ларина; Новиков: «Ясный месяц», «Уж ты поле мое», «Старинная солдатская песня»; Бизе: Серенада Смита из оперы «Пертская красавица»; Фалик: «Незнакомка»; Баневич: «На тихой дудочке любви»; Попурри на темы популярной классики; Капуа: “O sole mio”; Спиричуэл “Ain't Got Time To Die”
21
марта, 2023
19:00, вт
Вечер музыки для фагота Посвящается 100-летию со дня рождения Льва Израилевича Печерского
Александр Зива - фагот; Антон Гуцевич - фагот; Михаил Кротов - фагот; Константин Яковлев - фагот; Никита Ким - фагот; Родион Толмачёв - фагот; Дмитрий Красник - фагот; Евгений Осипов - фагот; Александр Кизиляев - фагот; Андрей Кунявский - фагот; Василий Захаров - фагот; Артур Канатов - фагот; Алексей Полагаев - фагот; Варвара Лобзова - фагот; Егор Присакарь - фагот; Екатерина Семион - арфа; Мария Аввакумова - флейта; Юрий Новиченков - гобой; Ренат Раков - кларнет; Дмитрий Сорокин - валторна; Тимур Федоров - ударные; Елена Серова - фортепиано; Виктория Старовойтова - фортепиано; Анна Савенкова - фортепиано; Татьяна Савинова - фортепиано; Екатерина Смирнова - фортепиано
Павел Дмитриев - вступительное слово
Вейсенборн: Пьеса для трех фаготов; Форе: «После сна»; Вебер: Концерт для фагота с оркестром (II часть); Руэр: «Колыбельная»; Телеман: Соната до минор; Мирошников: «Скерцо»; Дебюсси: «General Lavine Exentric»; Фучик: «Старый ворчун»; Бокса: «Ноктюрн-кончертато»; Глинка: «Патетическое трио»; Хиндемит: Соната для фагота и фортепиано.; Пьяццолла: «Либертанго»; Китинг: «Танцевальная сюита»; Андерсон: «Бассунист Холидэй»
23
марта, 2023
19:00, чт
«Ловля бабочек в ночное время» Театрально-музыкальный вечер 
Сергей Чонишвили - художественное слово; Ксения Куэльяр - флейта; Тихон Лукьяненко - скрипка; Артем Чирков - контрабас; Александр Кашпурин - фортепиано
Организаторы: ИП Радзевич Г.А.
24
марта, 2023
19:00, пт
Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии Гала-концерт
Концерт 10-го абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Ярослав Забояркин
Лев Клычков - скрипка; Анна Макарова - арфа; Вера Васильева - скрипка; Екатерина Тарасова - скрипка; Елизавета Петрова - скрипка; Евгений Рыжков - контрабас; Олеся Тертычная - флейта; Марианна Мурзина - флейта; Артем Исаев - гобой; Никита Лютиков - кларнет
И.С. Бах: Концерт ре минор для гобоя, скрипки и камерного оркестра; Чимароза: Концерт для двух флейт с оркестром; Боттезини: Большой концертный дуэт для скрипки и контрабаса с оркестром ля мажор; Глиэр: Концерт для арфы с оркестром; Сарасате: «Наварра»; Ковач: Посвящение Гиоре Фейдману (для кларнета и камерного оркестра)
25
марта, 2023
15:00, сб
Григ. «Пер Гюнт» Театрализованный концерт по одноимённой драме Г. Ибсена
Анастасия Лазарева - художественное слово; Екатерина Герман - скрипка; Алексей Назаров - кларнет; Юлия Розовская - виолончель; Павел Иванов - перкуссия; Георгий Фёдоров - фортепиано
Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена, Лирические пьесы; Ибсен: Стихи
Аранжировки для камерного ансамбля - Георгий Фёдоров
Организаторы: "Enterpriserusart"
25
марта, 2023
19:00, сб
Спутники. На ближней орбите
Вокальные концертмейстеры
Те, кто в орбите
Концерт 3-го абонемента «Вокальные вечера. Музыкальная вселенная»
Ирина Соболева - фортепиано; Ирина Шарапова - фортепиано; Екатерина Венчикова - фортепиано; Мария Кустанович - фортепиано; Игорь Михайлов - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано; Артур Церр - фортепиано; Екатерина Шиманович - сопрано; Наталья Евстафьева - меццо-сопрано; Александр Никитин - баритон; Николай Каменский - бас; Вячеслав Васильев - баритон; Гамид Абдулов - тенор; Карлос Д'Онофрио - тенор (Италия-Аргентина); Диана Казанлиева - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Мария Граничнова - сопрано; Анна Викулина - сопрано
Ирина Шарапова - комментарии к концерту
Шедевры мировой классики
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»