Афиша

23
января, 2023
19:00, пн
«Пикники в Садах Армиды»
Иллюзии и очарования французского барокко
К 340-летию со дня рождения Ж.Ф.Рамо и 390-летию со дня рождения Ж.Б.Люлли
Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Фёдор Строганов - клавесин
Люлли: Увертюра к балету «Маскарад», «Сурдины Армиды», «Марш для турецкой церемонии», Пассакалья из оперы «Армида», «Пьесы при отходе ко сну короля», Симфония, Гальярда, Чакона; Куперен: «Апофеоз Люлли», «Люлли в Елисейских полях, концертирующий вместе с блаженными тенями музыкантов», «Полет Меркурия в Елисейские поля, предупреждающего, что туда спускается Аполлон», «Подземный ропот, производимый современными Люлли авторами», «Жалобы тех же авторов, исполняемые на очень нежных флейтах или скрипках», «Вознесение Люлли на Парнас», «Сухой и суровый прием, оказанный Люлли Корелли и итальянскими музами», «Благодарность Люлли Аполлону», «Люлли играет тему, а Корелли – аккомпанемент», «Корелли, в свою очередь, играет тему, которой Люлли аккомпанирует», «Мир на Парнасе воцарился на условиях, выдвинутых французскими музами»; Рамо: Пьесы из Первой клавесинной книги, Прелюдия, Аллеманда, Куранта, Жига, «Венецианец», «Птичьи трели», «Солонские простаки», «Три руки», «Дикари», «Тамбурин», «Беседа муз», «Циклопы»; Форкре: «Рамо»
24
января, 2023
19:00, вт
"Vivaldi Live"
Мультимедийное шоу
В рамках VIII Международного музыкального фестиваля «Классика без границ»
"Marimba REmix orchestra"
Алексей Чижик (ударные)
Павел Чижик (вибрафон)
Александр Смирнов (колокольчики)
Николай Рыжов (ударные)
Тимур Фёдоров (ударные)
Антон Регонен (ударные)
Валентин Галкин (ударные)
Пётр Гогитидзе (бас-гитара, контрабас)
Ольга Шабатура - художник мультимедиа
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Бизе: «Кармен», увертюра к опере; И.С. Бах - Гуно: "Ave Maria"; Моцарт: «Рондо в турецком стиле»; Григ: «В пещере горного короля»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Равель: Болеро; Монти: «Чардаш»; Штраус И. (сын): Персидский марш, «На охоте», быстрая полька
Организаторы: Продюсер Смирнов А.Ю.
25
января, 2023
19:00, ср
Посвящение Чарльзу Мингусу
Концерт 6 абонемента «Классика встречает джаз»
Санкт-Петербургский джазовый септет
Илья Щеклеин (фортепиано)
Иван Сивков (тенор-саксофон, сопрано-саксофон)
Андрей Блинчевский (альт-саксофон)
Константин Маминов (баритон-саксофон)
Вячеслав Лисаченко (тромбон)
Артём Теклюк (ударные)
Мингус: Remember Rockefeller In Attica, Moaning, Fables of Faubus, Dizzy moods, Goodbye pork pie hat, Invisible Lady, Noodin Ya Head Blues, Eclipse, Tijuana gift shop, Boogie Stop Shuffle
Аранжировки: Сергей Богданов, Антон Боярских, Евгений Пономарёв. В программе возможны изменения
26
января, 2023
19:00, чт
Вечер скрипичных миниатюр
Илья Козлов - скрипка; Олег Вайнштейн - фортепиано
Крейслер: «Муки любви», «Радость Любви», «Прекрасный розмарин», «Китайский тамбурин», «Цыганка», Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни; Венявский: Фантазия на темы из оперы «Фауст»; Григ: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Ваксман: Фантазия на темы из оперы Бизе «Кармен»; Фролов: Фантазия на темы из оперы Гершвина «Порги и Бесс»; Понсе-Хейфец: «Эстрелла»; Динику: Хора-стаккато; Элгар: «Капризница»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
27
января, 2023
19:00, пт
Закрытие международного конкурса исполнителей «Крещендо»
Организаторы: Международный конкурс «Крещендо»
онлайн-продажа билетов не производится
28
января, 2023
19:00, сб
Юрий Полосьмаков
Фортепианный вечер
Шопен: Баллада № 1, Мазурка, соч. 33 № 4; Лист: Соната си минор; Рахманинов: Соната № 1 ре минор
29
января, 2023
15:00, вc
«Карнавал животных»
Животные в музыке
Концерт 13 абонемента «Большая музыка для маленьких»
Фортепианный «ПетРо Дуэт»
Дмитрий Петров (фортепиано)
Анна Викулина - сопрано; Светлана Кузнецова - сопрано ; Иван Васильев - баритон; Артем Блажко - тромбон; Елена Спист - фортепиано; Игорь Петров - фортепиано; Арина Петрова - фортепиано; Людмила Думчина - фортепиано
ведущая - Ирина Смукул
29
января, 2023
19:00, вc
Вечер камерной музыки Посвящается народной артистке России, профессору Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова Антонине Максимовне Казариной
Лев Клычков - скрипка; Илья Козлов - скрипка; Сандра Шиндер - скрипка; Шушан Шамирян - скрипка; Ольга Панкова - скрипка; Аргине Степанян - скрипка; Илона-Мария Хуссу - скрипка; Ярослав Забояркин - скрипка; Игорь Золотарев - скрипка; Андрей Тян - скрипка; Тарас Трепель - виолончель; Инга Дзекцер - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано; София Мединцева - фортепиано; Максим Панков - фортепиано; Марианна Домникова - фортепиано; Андрес Измайлов - арфа
Дмитрий Петров - вступительное слово
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2023
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»