Афиша

Репертуар

Малый зал
Май 2022

www.philharmonia.spb.ru


04 мая, среда 19:00
Я шагаю по Бродвею
Арии, дуэты и сцены из знаменитых мюзиклов
8-й концерт 13 абонемента «В легком жанре»

Солисты оперных театров Санкт- Петербурга
Ирина Шарапова - фортепиано


05 мая, четверг 19:00
Шуберт и Шуман
8-й концерт 8 абонемента «Виват, ансамбль!»

Струнный квартет им.М.И.Глинки
Аяко Танабе - скрипка
Оксана Колясникова - скрипка
Лев Серов - альт
Арсений Котляревский - виолончель
Инга Дзекцер - фортепиано
Шуберт: «Смерть и девушка», струнный квартет № 14; Шуман: Фортепианный квинтет ми-бемоль мажор, соч.44


11 мая, среда 19:00
Вечер камерной музыки
8-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

Александр Васильев - кларнет
Станислав Соловьев - фортепиано
Мендельсон: Соната для кларнета и фортепиано; Пуленк: Соната для кларнета и фортепиано; Сен-Санс: Соната для кларнета и фортепиано; Брамс: Соната для кларнета и фортепиано


12 мая, четверг 19:00
И в шутку, и всерьёз
Несерьезный взгляд исполнителей на известных композиторов
8-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»

Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев


13 мая, пятница 19:00
Дуэт «Домиано» и трио «Резонанс»
8-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»

Дуэт «Домиано»
Евгения Петрова - домра
Алина Никитенко - фортепиано
Трио «Резонанс»
Михаил Кашеутов
Евгения Петрова - домра
Дарья Устименко - аккордеон
Вьётан: Тарантелла; Сарасате: «Андалузский романс»; Рогалёв: Концерт для домры и фортепиано («В городе N»); Равель: Хабанера; Булахов: «Гори, гори, моя звезда»; Цыганов: Частушки; Бызов: «Ша-штил»; Де Фалья:«Испанские песни», фрагмент; Барток: Румынские танцы, фрагменты; Белафонте: Танго; Итуральде: Греческая сюита; Пьяццолла: Два танго


18 мая, среда 19:00
Метнер, Рахманинов
Мячин

8-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Дмитрий Мячин - фортепиано
Метнер: Соната-воспоминание; Рахманинов: Соната № 2; Метнер: Сказка; Рахманинов: Баркарола; Мячин: Поэма для фортепиано «Троя»


19 мая, четверг 19:00
Бах, Гендель, Телеман
8-й концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»

Алексей Иванов - виола да гамба
Владимир Шуляковский - скрипка
Владимир Шуляковский - скрипка
Фёдор Шуляковский - блокфлейта
Прасковья Шуляковская - барочная виолончель
Ирина Дуброва - сопрано
Юлия Гайкалова - скрипка, альт
Георгий Варшавский - орган
Андрей Коломийцев - клавесин
Вадим Вайнштейн - виола да гамба
Бах: Соната для виолы да гамба и клавесина; Абель: Прелюдия ре минор для виолы да гамба соло; Гендель: Трио соната соль мажор для скрипка, виолы да гамба и бассо континуо; Телеман: Концерт ля минор для виолы да гамба и блок флейты с оркестром, Концерт ми мажор для скрипки и виолы да гамба с оркестром; Марэ: Две характерные пьесы из сюит для виолы да гамба и бассо континуо; Рамо: Концерт для скрипки, флейты, виолы да гамба и клавесина; Сент-Коломб: Концерт для двух виол да гамба («Возвращение»); Ариости: Ария для сопрано, двух виол да гамба и бассо континуо; Кальдара: Ария для сопрано, виолы да гамба и бассо континуо; Ребель: Соната для двух скрипок и виолы да гамба и бассо континуо


20 мая, пятница 19:00
Классика жанра
Великие песни XX века

7-й концерт 6 абонемента «Музыка. Невидимая связь времен»

Ирина Шарапова - комменатрии к концерту
Старинные романсы; Песни войны и Победы


24 мая, вторник 19:00
Местре – Пьяццолла. «Времена года»
Моцарт. Симфония № 40

7-й концерт 7 абонемента ««Времена года» на все времена»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Местре - Пьяццолла: «Времена года»; Моцарт: Симфония № 40, Увертюра к опере «Дон Жуан»; Местре – Пьяццолла: «Времена года» (мировая премьера)


25 мая, среда 19:00
Виртуозные пьесы для скрипки и фортепиано
8-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»

Анна Лаухина - скрипка
Инга Дзекцер - фортепиано
Брамс: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Шуман: Фантазия до мажор для скрипки и фортепиано


26 мая, четверг 19:00
Йозеф Гайдн
290 лет со дня рождения
9-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»

Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Андрей Ефимовский - виолончель
Гайдн: Симфония № 45 «Прощальная», Концерт № 1 для виолончели с оркестром до мажор, Симфония ми мажор (с ударами литавр)


27 мая, пятница 19:00
Валерий Кулешов
Фортепианный вечер

8-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»

Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Рахманинов – Уайлд: Двенадцать романсов


31 мая, вторник 19:00
Олеся Петрова
Вокальный вечер

9-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»

Олеся Петрова - меццо-сопрано
Алексей Гориболь - фортепиано
Бриттен; А.Чайковский; Малер: «Песни об умерших детях» для голоса с оркестром


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»