Афиша
Репертуар
Малый зал
Февраль 2022
www.philharmonia.spb.ru
01 февраля, вторник 19:00
Михаил Бенедиктов
Фортепианный вечер
Бах–Бузони; Брамс; Шуман
02 февраля, среда 19:00
Олеся Петрова
Вокальный вечер
Олеся Петрова - меццо-сопрано
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Аренский; Римский-Корсаков; Чайковский; Рахманинов; Пуленк; Форе; Берлиоз; Дебюсси
04 февраля, пятница 19:00
Бетховен. Сонаты № 17 и № 32
Паганини – Лист. Этюды
Лист. «Годы странствий»
4 Концерт 11 абонемента
«Вечера популярных фортепианных программ»
Анна Ковалёва - фортепиано
05 февраля, суббота 20:00
«Ловля бабочек в ночное время»
Театрально-музыкальный вечер
Сергей Чонишвили - художественное слово
Ксения Куэльяр - флейта
Тихон Лукьяненко - скрипка
Артем Чирков - контрабас
Олег Белов - фортепиано
06 февраля, воскресенье 19:00
Фуджие. «Времена года» (по средневековой китайской поэзии Ли Бо)
3 Концерт 7 абонемента
««Времена года» на все времена»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Лидия Коваленко - альт
Николай Мажара - фортепиано
Шуберт: Соната для виолончели и фортепиано (Арпеджионе); Цфасман: Джазовая сюита для фортепиано с оркестром; Фуджие: «Времена года» (по средневековой китайской поэзии Ли Бо) для струнного оркестра; Пелецис: «Встреча с другом» для скрипки и струнных
07 февраля, понедельник 19:00
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
08 февраля, вторник 19:00
«ХосеКармен»
Музыкальный спектакль в 2-х действиях по новелле П. Мериме
Вера Маслова - сопрано
Тигрий Бажакин - тенор
Григорий Тадтаев - скрипка
Александр Кашпурин - фортепиано
Евгений Петров - баян
Борис Никонов - перкуссия
Надежда Рогожина - режиссер
Александр Кашпурин - музыкальный руководитель, аранжировщик
Евгений Петров - аранжирощик
Варвара Соболева - балетмейстер
Никита Сидоров - художник по свету
Альбенис: «Астурия» из «Испанской сюиты», «Малагуэнья» из сюиты «Испания», соч. 165; Изаи: Соната № 3 «Баллада» для скрипки соло, Соната для скрипки соло № 4 ми минор; Лорка: «В кафе Чинитас»; Сарасате: "Viva Sevilia!", «Цыганские напевы»; Щедрин: «В подражание Альбенису»; Хокинс-Петров: «I put a spell on you», аранжировка; Циглер: «Красное танго»; Народные испанские песни
09 февраля, среда 19:00
Олег Вайнштейн
Фортепианный вечер
Мусоргский: «Картинки с выставки»; Гершвин: Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром, Книга песен для фортепиано соло; Вайнштейн: Авторские транскрипции музыки Таривердиева, Дунаевского, Шварца, Пьяццоллы
10 февраля, четверг 19:00
Ансамбль Дмитрия О. Жученко
В новый мир с новой музыкой
Ансамбль Дмитрия О.Жученко
Георгий Долгов - духовые
Филипп Саулин - скрипка
Татьяна Тутынина - виолончель
Андрес Измайлов - арфа
Кирилл Зиборов - контрабас
Дмитрий Жученко - фортепиано
Жученко: «Утро на террасе», «Пустячок», «Горы Адальманджо», «Ветер вееров» (Небесный Тибет), «Старый Тифлис», «Армянский блюз», «Поле - ветер», «Ицзюнь», «Японский дворик», «Любовь и тревога», «Слияние рек», «Музыка ветра», «Четыре сезона», «Блюз в тёмном», «I-piano»
11 февраля, пятница 19:00
Александр Скрябин
Шестой концерт цикла к 150-летию со дня рождения композитора
Пётр Лаул - фортепиано
12 февраля, суббота 19:00
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Борис Андрианов - виолончель
Шор: Концерт для виолончели с оркестром фа мажор; Вайнберг: Фантазия для виолончели с оркестром; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин
13 февраля, воскресенье 19:00
Сезар Франк
200 лет со дня рождения
4 Концерт 1 абонемента
«В кругу великих имен»
Алексей Осипов - скрипка
Оксана Шевченко - фортепиано
Аргине Степанян - скрипка
Александр Чижов - альт
Тарас Трепель - виолончель
Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано, Фортепианный квинтет
14 февраля, понедельник 19:00
Любовь – волшебная страна
5 Концерт 13 абонемента
«В легком жанре»
Оркестр ударных инструментов "MarimbaMix"
художественный руководитель - Станислав Григоренко
Алексей Чижик - вибрафон
Тимур Федоров - ударные
Иван Чернобаев - колокольчики
Карина Фарашян - ударные
Дмитрий Свербихин - ударные
Николай Рыжов - ударные
Пётр Гогитидзе - бас-гитара, контрабас
Лидия Бех-Иванова - фортепиано
Виктория Велькова - скрипка
Татьяна Налецкая - скрипка
Занда Акишева - альт
Елена Григорьева - виолончель
Мария Йелич - сопрано (Сербия)
Карлос Д'Онофрио - тенор (Италия-Аргентина)
Михаил Черняк - ведущий
Бизе: «Кармен», увертюра и антракт к 4 действию оперы; Пуччини: Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки», Дуэт Мими и Рудольфа из оперы «Богема», Ария Каварадосси из оперы «Тоска»; Дворжак: Ария Русалки из оперы «Русалка»; Легар: Ария Джудитты из оперетты «Джудитта»; Верди: Застольная из оперы «Травиата»; Шишкин: «Ночь светла»; Рахманинов: «Здесь хорошо»; Варламов: «Вдоль по улице метелица метёт»; Бабаджанян: «Ноктюрн»; Мокроусов: «Сормовская лирическая»; Русская народная песня «Ах ты душечка»; Биксио: “Parlami d’amore”; Блантер: «Катюша»
16 февраля, среда 19:00
Вечер камерной музыки
5 Концерт 12 абонемента
«Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
Андрей Догадин - альт
Андрей Лаухин - кларнет
Пётр Лаул - фортепиано
Моцарт: Трио ми-бемоль мажор для кларнета, альта и фортепиано (Kegelstatt); Шуман: «Сказочные повествования», 4 пьесы для кларнета/скрипки, альта и фортепиано; Брух: Пьесы для кларнета, альта и фортепиано
17 февраля, четверг 19:00
Концерт Государственного Русского концертного оркестра
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
Мария Литке - сопрано
Арии из опер и оперетт, романсы
Рахманинов; Чайковский; Римский-Корсаков
19 февраля, суббота 19:00
Фортепианный дуэт
Людмила Берлинская и Артур Ансель
К 10-летию дуэта
4 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
Йосси Тавор - ведущий
Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Рахманинов: «Здесь хорошо»; Рахманинов: Вокализ; Римский-Корсаков: Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка», Колыбельная Волховы из оперы «Садко»; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»; Гершвин: Пьесы; Цфасман: Пьесы
20 февраля, воскресенье 15:00
Жизнь и музыка Вольфганга Амадея Моцарта
5 Концерт 15 абонемента
«В кругу друзей»
«Ауэр-квартет»
Элина Друх - скрипка
Сандра Патрикеева - скрипка
Надежда Чумовицкая - альт
Татьяна Тутынина - виолончель
Александр Пироженко - фортепиано
Илья Гиндин - кларнет
Наталия Энтелис - ведущая концерта
20 февраля, воскресенье 19:00
Владимир Целебровский
Вокальный вечер
5 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Брамс: Четыре строгих напева, вокальный цикл на тексты из Библии для баса с фортепиано, Романсы
21 февраля, понедельник 19:00
Фортепианный вечер
Олег Вайнштейн (Санкт-Петербург) & Юрий Богданов (Москва)
Моцарт: Соната для двух фортепиано; Мийо: «Скарамуш», сюита для двух фортепиано; Шостакович: Сюита для двух фортепиано, соч. 6; Скрябин: 2 поэмы, Прелюдия и ноктюрн для левой руки, Этюд ре-диез минор, соч. 8 № 12; Моцарт-Григ: Фантазия для двух фортепиано до минор; Рахманинов: Пять прелюдий, Этюд ми-бемоль минор, соч. 39 № 5; Богданов: Вальс для двух фортепиано
22 февраля, вторник 19:00
Моцарт, Вайнберг, Форе
5 Концерт 8 абонемента
«Виват, ансамбль!»
Анна Зильберборд - скрипка
Мирослав Култышев - фортепиано
Моцарт: Соната для скрипки и фортепиано; Вайнберг: Соната для скрипки и фортепиано; Курбатов: Элегия для скрипки и фортепиано; Форе: Соната для скрипки и фортепиано
23 февраля, среда 15:00
«Пушкин-квартет»
«Пушкин-квартет»
Екатерина Нагорная - скрипка
Наталья Решетникова - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт
Владимир Вирок-Столетов - виолончель
Вивальди: «Весна» и «Лето» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; Верди: Струнный квартет; Моцарт: Дивертисмент ре мажор; Бетховен: Струнный квартет № 15 ля минор; И. Штраус (сын): Полька-пиццикато, Полька «В Павловском лесу»; Штраус И. (сын): «Венский вальс»
23 февраля, среда 19:00
Праздничный концерт
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Гайдн: Симфония № 100 «Военная»; И. Штраус: Вальсы, Польки, Марши
24 февраля, четверг 19:00
Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
5 Концерт 10 абонемента
«I love оркестр!»
Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Анастасия Ферулёва - виолончель (Россия/Голландия)
Ольга Артюгина - скрипка
Александр Васильев - кларнет
Елене Гвритишвили - сопрано
Шуберт–Малер: «Смерть и девушка»; Шуберт: «Пастух на скале» для сопрано, кларнета и фортепиано, Соната для виолончели и фортепиано («Арпеджионе»), Рондо ля мажор
25 февраля, пятница 19:00
Вечер джазовой музыки
5 Концерт 5 абонемента
«Музыка для души»
Джазовое трио
Александр Маслов - фортепиано
Иван Мясников - контрабас
Павел Чижик - ударные
Джазовые аранжировки А.Маслова
Чайковский; Прокофьев; Бородин; Римский-Корсаков
26 февраля, суббота 19:00
Ани Батикян и Евгений Изотов
Вечер камерной музыки
5 Концерт 9 абонемента
«Магия смычка»
Шуман, Брамс, Дитрих: Соната F-A-F для скрипки и фортепиано; Пьяццолла: Танго-этюд № 3; Ахрон: Еврейская мелодия; Хачатурян: Адажио и Вакханалия из балета «Спартак»; Элгар: Соната ми минор для скрипки и фортепиано; Комитас: Армянские народные напевы; Барток: Румынские народные танцы
27 февраля, воскресенье 15:00
В музыкальном королевстве
Король Рояль и Королева Скрипка
4 Концерт 14 абонемента
«Кто на чем играет»
«Пушкин-квартет»
Екатерина Нагорная - скрипка
Наталья Решетникова - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт
Владимир Вирок-Столетов - виолончель
Юрий Полосьмаков - фортепиано
Ирина Смукул - ведущая абонемента
Джеминиани; И.С. Бах; Моцарт; Шуман; Чайковский; Хинастера
27 февраля, воскресенье 19:00
Ярмарка тщеславия
4 Концерт 6 абонемента
«Музыка. Невидимая связь времен»
Наталья Евстафьева - меццо-сопрано
Лариса Юдина - сопрано
Николай Каменский - бас
Дмитрий Воропаев - тенор
Виктор Коротич - баритон
Виталий Дудкин - тенор
Лаура Меенен - сопрано
Юлия Сулейманова - сопрано
Виталий Синельников - фортепиано
Ирина Шарапова - фортепиано, комменатрии к концерту
Александр Ларионов - фортепиано
Анна Тадтаева - фортепиано
Георгий Кварацхелия - фортепиано
Юлия Грауман - фортепиано
Артем Вольховский - режиссер-постановщик
Филипп Евич - режиссер-постановщик
Юлия Рулева - режиссер-постановщик
Михаил Агаджанян - режиссер-постановщик
Сцены и арии из опер, романсы, инструментальные пьесы
Монтеверди; Моцарт; Россини; Даргомыжский; Мусоргский; А.Петров; Слонимский
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»