Афиша

Репертуар

Малый зал
Февраль 2022

www.philharmonia.spb.ru


01 февраля, вторник 19:00
Фортепианный вечер
Михаил Бенедиктов


Бах–Бузони; Брамс; Шуман


02 февраля, среда 19:00
Вокальный вечер
Олеся Петрова


Олеся Петрова - меццо-сопрано
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Аренский; Римский-Корсаков; Чайковский; Рахманинов; Пуленк; Форе; Берлиоз; Дебюсси


04 февраля, пятница 19:00
Бетховен. Сонаты № 17 и № 32
Паганини – Лист. Этюды
Лист. «Годы странствий»

4-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Анна Ковалёва - фортепиано


05 февраля, суббота 20:00
«Ловля бабочек в ночное время»

Театрально-музыкальный вечер 

Сергей Чонишвили - художественное слово
Ксения Куэльяр - флейта
Тихон Лукьяненко - скрипка
Артем Чирков - контрабас
Олег Белов - фортепиано


06 февраля, воскресенье 19:00
Фуджие. «Времена года» (по средневековой китайской поэзии Ли Бо)
3-й концерт 7 абонемента ««Времена года» на все времена»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Лидия Коваленко - альт
Николай Мажара - фортепиано
Шуберт: Соната для виолончели и фортепиано (Арпеджионе); Цфасман: Джазовая сюита для фортепиано с оркестром; Фуджие: «Времена года» (по средневековой китайской поэзии Ли Бо) для струнного оркестра; Пелецис: «Встреча с другом» для скрипки и струнных


07 февраля, понедельник 19:00
«Голоса Академии»

Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков


08 февраля, вторник 19:00
«ХосеКармен»
Музыкальный спектакль в 2-х действиях по новелле П. Мериме

Вера Маслова - сопрано
Тигрий Бажакин - тенор
Григорий Тадтаев - скрипка
Александр Кашпурин - фортепиано
Евгений Петров - баян
Борис Никонов - перкуссия
Надежда Рогожина - режиссер
Александр Кашпурин - музыкальный руководитель, аранжировщик
Евгений Петров - аранжирощик
Варвара Соболева - балетмейстер
Никита Сидоров - художник по свету
Альбенис: «Астурия» из «Испанской народной сюиты», «Малагуэнья» из сюиты «Испания», соч. 165; Изаи: Соната № 3 «Баллада» для скрипки соло, Соната для скрипки соло № 4 ми минор; Лорка: «В кафе Чинитас»; Сарасате: "Viva Sevilia!", «Цыганские напевы»; Щедрин: «В подражание Альбенису»; Хокинс-Петров: «I put a spell on you», аранжировка; Циглер: «Красное танго»; Народные испанские песни


09 февраля, среда 19:00
«ХосеКармен»
Музыкальный спектакль в 2-х действиях по новелле П. Мериме

Вера Маслова - сопрано
Тигрий Бажакин - тенор
Григорий Тадтаев - скрипка
Александр Кашпурин - фортепиано
Евгений Петров - баян
Борис Никонов - перкуссия
Надежда Рогожина - автор инсценировки и режиссер
Александр Кашпурин - музыкальный руководитель, аранжировщик
Евгений Петров - аранжирощик
Варвара Соболева - балетмейстер
Никита Сидоров - художник по свету
Альбенис: «Астурия» из «Испанской народной сюиты», «Малагуэнья» из сюиты «Испания», соч. 165; Изаи: Соната № 3 «Баллада» для скрипки соло, Соната для скрипки соло № 4 ми минор; Лорка: «В кафе Чинитас»; Сарасате: "Viva Sevilia!", «Цыганские напевы»; Щедрин: «В подражание Альбенису»; Хокинс-Петров: «I put a spell on you», аранжировка; Циглер: «Красное танго»; Народные испанские песни


10 февраля, четверг 19:00
Ансамбль Дмитрия О. Жученко
В новый мир с новой музыкой


Ансамбль Дмитрия О.Жученко
Георгий Долгов - духовые
Филипп Саулин - – скрипка
Татьяна Тутынина - виолончель
Андрес Измайлов - арфа
Кирилл Зиборов - контрабас
Дмитрий Жученко - фортепиано
Жученко: «Утро на террасе», «Пустячок», «Горы Адальманджо», «Ветер вееров» (Небесный Тибет), «Старый Тифлис», «Армянский блюз», «Поле - ветер», «Ицзюнь», «Японский дворик», «Любовь и тревога», «Слияние рек», «Музыка ветра», «Четыре сезона», «Блюз в тёмном», «I-piano»


11 февраля, пятница 19:00
Александр Скрябин
Шестой концерт цикла к 150-летию со дня рождения композитора

Пётр Лаул - фортепиано


12 февраля, суббота 19:00
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Борис Андрианов - виолончель
Шор: Концерт для виолончели с оркестром фа мажор; Вайнберг: Фантазия для виолончели с оркестром; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин


13 февраля, воскресенье 15:00
Испания, Бразилия, Аргентина. «В Жарких ритмах...»
Альбенис, Пьяццолла, Жобим

5-й концерт 16 абонемента «Популярные мелодии и их создатели»

Ансамбль солистов Санкт-Петербургской государственной филармонии джазовой музыки
Константин Маминов - саксофон
Гасан Багиров - гитара
Владимир Козлов
Константин Кувайцев - барабаны
Михаил Радюкевич - гитара
Алексей Баев - скрипка
Станислав Лямин - виолончель
Ольга Ермакова - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий


13 февраля, воскресенье 19:00
Сезар Франк
200 лет со дня рождения
4-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»

Алексей Осипов - скрипка
Оксана Шевченко - фортепиано
Аргине Степанян - скрипка
Александр Чижов - альт
Тарас Трепель - виолончель
Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано, Фортепианный квинтет


14 февраля, понедельник 19:00
Любовь – волшебная страна
5-й концерт 13 абонемента «В легком жанре»

Ансамбль мелодических ударных инструментов “MarimbaMix”
художественный руководитель - Станислав Григоренко
Бизе; Пуччини; Верди; Кальман; Легар; Дунаевский; А.Петров; Хренников; Шаинский


16 февраля, среда 19:00
Вечер камерной музыки
5-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

Андрей Догадин - альт
Андрей Лаухин - кларнет
Пётр Лаул - фортепиано
Моцарт: Трио ми-бемоль мажор для кларнета, альта и фортепиано (Kegelstatt); Шуман: «Сказочные повествования», 4 пьесы для кларнета/скрипки, альта и фортепиано; Брух: Пьесы для кларнета, альта и фортепиано


17 февраля, четверг 19:00
Концерт Государственного Русского концертного оркестра

Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
Мария Литке - сопрано
Арии из опер и оперетт, романсы
Рахманинов; Чайковский; Римский-Корсаков


18 февраля, пятница 19:00
Чайковский. «Детский альбом»
Струнный квартет № 1

5-й концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»

Струнный квартет имени И.Ф.Стравинского
Александр Шустин - скрипка
Виктор Лисняк - скрипка
Даниил Меерович - альт
Семён Коварский - виолончель


19 февраля, суббота 19:00
Фортепианный дуэт
Людмила Берлинская и Артур Ансель

К 10-летию дуэта
4-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»

Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Рахманинов: «Здесь хорошо»; Рахманинов: Вокализ; Римский-Корсаков: Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка», Колыбельная Волховы из оперы «Садко»; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»; Гершвин: Пьесы; Цфасман: Пьесы


20 февраля, воскресенье 15:00
Жизнь и музыка Вольфганга Амадея Моцарта
5-й концерт 15 абонемента «В кругу друзей»

«Ауэр-квартет»
Элина Друх - скрипка
Сандра Патрикеева - скрипка
Надежда Чумовицкая - альт
Татьяна Тутынина - виолончель
Александр Пироженко - фортепиано
Илья Гиндин - кларнет
Наталия Энтелис - ведущая концерта


20 февраля, воскресенье 19:00
Владимир Целебровский
Вокальный вечер

5-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»

Брамс: Четыре строгих напева, вокальный цикл на тексты из Библии для баса с фортепиано, Романсы


21 февраля, понедельник 19:00
Фортепианный вечер
Олег Вайнштейн (Санкт-Петербург) & Юрий Богданов (Москва)


Моцарт: Соната для двух фортепиано; Мийо: «Скарамуш», сюита для двух фортепиано; Шостакович: Сюита для двух фортепиано, соч. 6; Скрябин: 2 поэмы, Прелюдия и ноктюрн для левой руки, Этюд ре-диез минор, соч. 8 № 12; Моцарт-Григ: Фантазия для двух фортепиано до минор; Рахманинов: Пять прелюдий, Этюд ми-бемоль минор, соч. 39 № 5; Богданов: Вальс для двух фортепиано


22 февраля, вторник 19:00
Моцарт, Вайнберг, Форе
5-й концерт 8 абонемента «Виват, ансамбль!»

Анна Зильберборд - скрипка
Мирослав Култышев - фортепиано
Моцарт: Соната для скрипки и фортепиано; Вайнберг: Соната для скрипки и фортепиано; Курбатов: Элегия для скрипки и фортепиано; Форе: Соната для скрипки и фортепиано


23 февраля, среда 15:00
«Пушкин-квартет»

«Пушкин-квартет»
Екатерина Нагорная - скрипка
Наталья Решетникова - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт
Владимир Вирок-Столетов - виолончель
Вивальди: «Лето», «Весна» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; Верди: Струнный квартет; Моцарт: Дивертисмент ре мажор; Бетховен: Струнный квартет № 15 ля минор; Штраус И. (сын): Полька-пиццикато, Полька «В Павловском лесу», «Венский вальс»


24 февраля, четверг 19:00
Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
5-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»

Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Анастасия Ферулёва - виолончель (Россия/Голландия)
Ольга Артюгина - скрипка
Александр Васильев - кларнет
Елене Гвритишвили - сопрано
Шуберт–Малер: «Смерть и девушка»; Шуберт: «Пастух на скале» для сопрано, кларнета и фортепиано, Соната для виолончели и фортепиано («Арпеджионе»), Рондо ля мажор


25 февраля, пятница 19:00
Вечер джазовой музыки
5-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»

Джазовое трио
Александр Маслов - фортепиано
Иван Мясников - контрабас
Павел Чижик
Джазовые аранжировки А.Маслова
Чайковский; Прокофьев; Бородин; Римский-Корсаков


26 февраля, суббота 19:00
Ани Батикян и Евгений Изотов
Вечер камерной музыки

5-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»

Шуман, Брамс, Дитрих: Соната F-A-F для скрипки и фортепиано; Пьяццолла: Танго-этюд № 3; Ахрон: Еврейская мелодия; Хачатурян: Адажио и Вакханалия из балета «Спартак»; Элгар: Соната ми минор для скрипки и фортепиано; Комитас: Армянские народные напевы; Барток: Румынские народные танцы


27 февраля, воскресенье 15:00
«Играй, моя гармонь!»
Русские народные инструменты

5-й концерт 14 абонемента «Кто на чем играет»

Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель и дирижер - Виктор Акулович
Алексей Цыганов - гусли звончатые
Ирина Смукул - ведущая абонемента
Цыганков; Биберган; Шалов; Гридин; Шаханов


27 февраля, воскресенье 19:00
Ярмарка тщеславия
4-й концерт 6 абонемента «Музыка. Невидимая связь времен»

Ирина Шарапова - комменатрии к концерту
Россини: «Золушка»; Мусоргский: «Борис Годунов»; Стравинский: «Соловей»; Монтеверди: «Коронация Поппеи»; Моцарт: «Директор театра»


28 февраля, понедельник 19:00
Юбилейный вечер
Валентин Карлов и его друзья


Валентин Карлов - кларнет


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2022
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»