Афиша

05
февраля, 2020
20:00, ср
Вебер, Шуман, Дворжак
2-й концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
дирижер - Юджин Сон
Филипп Копачевский - фортепиано
Вебер: Увертюра к опере «Оберон»; Шуман: Концерт для фортепиано с оркестром; Дворжак: Симфония № 7
06
февраля, 2020
19:00, чт
Матвей Блюмин
Вечер скрипичной музыки
Паганини: Каприс № 24 ля минор для скрипки соло, «Кампанелла»; Тартини: Соната для скрипки и фортепиано соль минор («Дьявольские трели»); Глазунов: Большое адажио из балета «Раймонда»; Витали Т.: Чакона; Вагнер: Листок из альбома; Венявский: Скерцо-тарантелла; Сарасате: «Цыганские напевы» для скрипки с оркестром; Паганини: Сонатина ми минор
07
февраля, 2020
20:00, пт
Бетховен и Брамс
4-й концерт 13 абонемента «Бетховен +»
дирижер - Владимир Альтшулер
Анна Лаухина - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Бетховен: Концерт для фортепиано, скрипки и виолончели c оркестром; Брамс: Симфония № 1
07
февраля, 2020
19:00, пт
Цветана Омельчук
Вокальный вечер
Цветана Омельчук - меццо-сопрано; Алексей Тихомиров - фортепиано
Гендель; Римский-Корсаков; Шостакович; Десятников; Березовский
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
08
февраля, 2020
20:00, сб
Российский квартет саксофонистов
Владимир Кознов (сопрано-саксофон)
Геннадий Полуяктов (альт-саксофон)
Станислав Пялов (тенор-саксофон)
Илья Богомол (баритон-саксофон)
Косма: Попурри на темы из к/ф «Игрушка», «Папаши» и «Высокий блондин в чёрном ботинке»; Легран: Фантазия на тему «Шербурские зонтики»; Хурвиц: "City of Stars" из к/ф «Лалалэнд»; Петров: Вальс из к/ф «Берегись автомобиля»; Гершвин: "Summer Time"; Браун: "I feel good"; Манчини: Тема из к/ф «Розовая пантера»; Queen: Фантазия на тему «Богемская рапсодия»; ABBA: Попурри на темы песен; Гендель, Бизе, Штраус, Чайковский, Прокофьев, Шнитке, Щедрин: Обработки популярных мелодий
08
февраля, 2020
19:00, сб
«Воспоминание о танго»
5-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
художественный руководитель, дирижер и солист - Андрей Алексеев
Пьяццолла; Родригес; Легар; Петербуржский
09
февраля, 2020
15:00, вc
Морис Равель
5-й концерт 15 абонемента «Как стать знаменитым»
Александра Коробкина - скрипка; Александр Кашпурин - фортепиано; Ксения Гаврилова - фортепиано; Анна Смирнова - меццо-сопрано; Елена Спист - фортепиано
09
февраля, 2020
19:00, вc
Юлия Музыченко
Вокальный вечер
6-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Юлия Музыченко - сопрано; Дмитрий Павлий - фортепиано
Верди: Ария Джильды из оперы "Риголетто"; Пуччини: Ария Мюзетты из оперы «Богема», Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки»; Доницетти: Ария Лючии (сцена сумасшествия) из оперы «Лючия ди Ламмермур»; Ардити: «Поцелуй», («Il bacio»), вальс; Лист: «Грёзы любви»; Шуберт-Лист: Вальс-каприс ля мажор; Гуно: Ария Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»; Вагнер-Лист: Марш по прибытию гостей из оперы «Тангейзер»; Кьяра: Испанское болеро; Сен-Санс: «Соловей»; Лист: «Как дух Лауры» на слова В.Гюго; Леонкавалло: «Утренняя серенада»; Оффенбах: Куплеты Олимпии из оперы «Сказки Гофмана»
10
февраля, 2020
20:00, пн
Большой Штраус-концерт
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
дирижер - Алексей Карабанов
Наталия Шмитт - сопрано; Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Максим Перебейнос - баритон
Штраус И. (сын): «Индиго», марш, Вальс «Венская кровь»; Моцарт: «Рондо в турецком стиле»; Штраус И. (сын): Персидский марш, «Египетский марш»; Верди: Триумфальный марш из оперы «Аида»; Штраус И. (сын): «Цыганский барон», увертюра к оперетте, Куплеты Баринкая из оперетты «Цыганский барон»; Минкус: Цыганский танец из балета «Дон Кихот»; Штраус И. (сын): Полька «На охоте», «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Финал II акта из оперетты «Летучая мышь», «Гром и молнии», полька
Организаторы: ООО Тройка Мьюзик
11
февраля, 2020
20:00, вт
Финляндия
Сибелиус: «Финляндия», симфоническая поэма, «Грустный вальс» из музыки к спектаклю «Куолема» А.Ярнефельта, Шесть юморесок для скрипки и оркестра, «Лемминкяйнен», четыре симфонические легенды по эпосу «Калевала»
11
февраля, 2020
19:00, вт
Артем Чирков
Вечер музыки для контрабаса
Камерный оркестр
дирижер - Ярослав Забояркин
Артем Чирков - контрабас
И.С. Бах; Перголези; Боттезини; Диттерс фон Диттерсдорф
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»