Афиша

14
декабря, 2019
20:00, сб
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
14
декабря, 2019
20:00, сб
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
К юбилею актерской мастерской В.М.Фильштинского в Академии театрального искусства
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
15
декабря, 2019
20:00, вc
Дирижер – Василий Синайский
Солистка – Мария Дуэньяс
Элгар: «На юге», концертная увертюра; Брух: Концерт №1 для скрипки с оркестром; Берлиоз: «Фантастическая симфония» (Эпизод из жизни артиста)
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
15
декабря, 2019
15:00, вc
Антон Рубинштейн и Пётр Чайковский Первый выпускник Санкт-Петербургской консерватории
3-й концерт 16 абонемента «Великие учителя и ученики»
Полина Кохнович - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Иван Сапунов - баритон; Евгений Наговицын - тенор ; Алла Островская - скрипка; Наталия Стейт - фортепиано; Семен Заборин - фортепиано; Ирина Усова - фортепиано
15
декабря, 2019
20:00, вc
«Неизвестный друг» Спектакль по произведению Бунина
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
16
декабря, 2019
20:00, пн
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
16
декабря, 2019
19:00, пн
Шостакович
Чайковский
3-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Юрий Ущаповский
Никита Зубарев - виолончель
Шостакович: Прелюдия и Скерцо, соч. 11, Концерт № 1 для виолончели с оркестром; Чайковский: Серенада для струнного оркестра
17
декабря, 2019
20:00, вт
Сергей Крылов и Борис Березовский
Вечер камерной музыки
Григ: Соната до минор; Шнитке: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Стравинский: Дивертисмент для скрипки и фортепиано
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
17
декабря, 2019
19:00, вт
Ллир Уильямс
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 12, Соната № 9, Соната № 10, Соната-фантазия № 13, Соната № 14 «Лунная»
Организаторы: Концертная организация Ильдара Бакеева
18
декабря, 2019
20:00, ср
Гия Канчели
Юлиан Милкис - кларнет; Полина Осетинская - фортепиано
«Гия Канчели: я не любил кларнет», документальный фильм; Канчели: Миниатюры для кларнета и фортепиано, Музыка театра и кино
Концерт отменен
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
19
декабря, 2019
20:00, чт
Дирижер – Феликс Коробов
Солистка – Вероника Джиоева
Моцарт: Увертюра к опере «Идоменей»; Р.Штраус: Четыре последние песни для сопрано и оркестра, "Morgen"; Верди: Увертюра к опере «Сицилийская вечерня», Каватина Одабеллы из оперы «Атилла» (“Santo di patria”); Глинка: Ария Гориславы из оперы «Руслан и Людмила»; Дворжак: Ария Русалки из оперы «Русалка»; Верди: Ария Леди Макбет из оперы «Макбет» (“La luce langue”), Увертюра к опере «Корсар», Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня»; Масканьи: Антракт к опере «Сельская честь»
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
19
декабря, 2019
19:00, чт
Вечер камерной музыки
Сергей Догадин - скрипка, лауреат I премии XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского; Александр Князев - виолончель; Пламена Мангова - фортепиано
Рахманинов: Элегическое трио № 2 («Памяти великого художника»); Шостакович: Фортепианное трио №2
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
20
декабря, 2019
20:00, пт
Генеральный партнер фестиваля
Генеральный спонсор фестиваля
Партнеры фестиваля
20
декабря, 2019
19:00, пт
Вечер камерной вокальной музыки
Эндрю Гудвин и Алексей Гориболь
4-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Бриттен: «Кто эти дети?», цикл песен для тенора и фортепиано на стихи У.Сутера; Гёрни: «Сон», «На склоне холма», «Во Фландрии», «Северные луга»; Баттерворт: «Покойся с миром»; Шуман: «Цветок лотоса», «Ты словно цветок…», «Посвящение», «Твоё лицо»; Шуберт: «Ганимед», «Форель», «Ночная песня», «Серенада», «Ночь и сны», «Она была здесь»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»