RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

27
января, 2018
19:00, сб
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова
Струнный оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Евгений Зарецкий - фортепиано, лауреат международного конкурса в Берлине Rising Stars Grand Prix
Кнайфель: «Молитва святого Ефрема Сирина»; Моцарт: Концерт № 9 для фортепиано с оркестром; Чайковский: Серенада для струнного оркестра
28
января, 2018
15:00, вc
Чайковский. «Щелкунчик» Программа с песочной анимацией
4-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Петр Максимов
ведущий - Николай Буров
Марина Соснина - песочные анимации; Ева Соснина - песочные анимации
Элгар: «В детской», сюита для оркестра; Чайковский: Сюита из балета «Щелкунчик»
28
января, 2018
20:00, вc
«Музыка кино»
Ансамбль «MarimbaMix»
Петров; Гладков; Таривердиев; Мокроусов; Зацепин; Артемьев; Попурри из музыки к к/ф: «Ирония судьбы или с легким паром», «Джентльмены удачи», «Служебный роман», «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Обыкновенное чудо», «Формула любви», «О бедном гусаре замолвите слово», «Жестокий романс», «Сибириада», «Человек-амфибия», «Неуловимые мстители»
28
января, 2018
15:00, вc
Германия, Австрия
4-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Детский музыкальный театр «Вокруг рояля»
художественный руководитель - Любовь Борухзон
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Светлана Арзуманова - сопрано; Павел Самсонов - бас; Александра Шилко - фортепиано; Алексей Коптев - альт; Станислав Лямин - виолончель; Елена Миляева - сопрано; Ярослава Михеева - флейта
ведущая концерта - Юлия Минкина
28
января, 2018
19:00, вc
Шуберт, Шуман
4-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Валерий Вишневский - фортепиано
Шуберт: Четыре музыкальные момента, Два экспромта; Шуман: Арабески, Детские сцены, Ночные пьесы
29
января, 2018
19:00, пн
Ирина Матаева
Сергей Романов
Вокальный вечер
5-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Елена Матусовская - фортепиано
Даргомыжский: Романсы и песни; Глинка: «Прощание с Петербургом», вокальный цикл на слова Н.Кукольника
30
января, 2018
20:00, вт
Чайковский. Итальянское каприччио
Мусоргский. «Рассвет на Москве-реке»
Гаврилин. «Анюта», фрагменты
К 80-летию Станислава Горковенко
Чайковский: Итальянское каприччио, Славянский марш; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке»; Глазунов: Концертный вальс № 1; Хачатурян: Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»; Гаврилин: «Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов
30
января, 2018
19:00, вт
Моцарт
Сен-Санс
Вайнберг
5-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Камерный оркестр «Симфониетта Санкт-Петербург»
Чингиз Османов - художественный руководитель и солист (скрипка); Олег Вайнштейн - фортепиано
Моцарт: Увертюра к опере «Похищение из сераля»; Сен-Санс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Вайнберг: Симфониетта № 2 для струнных и литавр
31
января, 2018
20:00, ср
«В городе Лондоне»
дирижер - Эммануэль Ледюк-Баром (Франция)
Гендель: «Музыка фейерверка», увертюра из сюиты для оркестра; Гайдн: Симфония № 104 «Лондонская»; Холст: «Сюита св. Павла» для струнного оркестра; Элгар: Увертюра "Cockaigne" («В городе Лондоне»), «Salut d'amour» для скрипки с оркестром; Лоу: Симфоническая сюита из мюзикла «Моя прекрасная леди»
31
января, 2018
19:00, ср
«Два часа в резервуаре»
художественный руководитель и дирижер - Илья Иофф
Василий Соловьев-Седой младший - чтец; Татьяна Кузнецова - чтец
Чаплин: Музыка из кинофильмов; Пьяццолла: Танго; Бродский: Стихи
01
февраля, 2018
20:00, чт
Штраус-концерт
дирижер - Алексей Карабанов
Василий Попов - виолончель; Николай Попов - флейта; Наталия Шмитт - сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Владимир Садков - баритон; Анна Смирнова - меццо-сопрано
Штраус И. (сын): Вальсы, Польки, Галопы, «Летучая мышь»; Попов: Фантазия на темы из оперетты И.Штрауса «Летучая мышь» для флейты с оркестром; И.С. Бах: Менуэт, «Шутка» из сюиты № 2 для оркестра; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Организаторы: ООО Тройка Мьюзик
01
февраля, 2018
19:00, чт
Наталья Евстафьева
Вокальный вечер
Наталья Евстафьева - меццо-сопрано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Наталия Байкова - виолончель
Римский-Корсаков; Даргомыжский; Рубинштейн; Сен-Санс: «Самсон и Далила»; Дюбюк; Дютш; Спиро
02
февраля, 2018
20:00, пт
Штраус, Легар, Кальман
3-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
дирижер - Михаил Агрест (США)
Оксана Шилова - сопрано
Сальери: Увертюра из оперы «Школа Ревнивых»; Моцарт: Моцарт Ария Деспины из оперы "Così fan tutte" (“Una donna a quindici anni”); Шуберт: Увертюра в итальянском стиле до мажор, «Аве Мария»; Шрекер: Интермеццо для струнного оркестра; Малер: Песни на стихи Ф.Рюкерта; Штраус И. (сын): «Новые Мелодии», кадриль на темы из итальянских опер; Корнгольд: «Штраусиана», Песня Мариетты из оперы «Мертвый город»; Николаи: «Виндзорские проказницы», увертюра к опере; Легар: Ария Джудитты "Meine Lippen sie kussen so heiss..."; Ланнер: Вальс «Танцы Штирии» ("Steirische Tanzen"); Кальман: Ария Сильвы "Heia, heia in den Bergen"; Фучик: «Выход гладиаторов», марш
02
февраля, 2018
19:00, пт
Дмитрий Жученко
Авторский вечер
Петербургский новый хор
художественный руководитель - Иван Чекоданов
Детский хор «Галактика»
художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Старший хор детской хоровой студии «Преображение»
Кирилл Выборнов (руководитель)
Группа «Легенды тишины»
Изабелла Леденцова (гонги)
Диана Абрамова (танец)
Актеры театра «Зезеркалье»
Инструментальный ансамбль
Кирилл Выборнов (руководитель)
Эмира Дахлия - сопрано (Тунис); Ольга Васильева - сопрано; Екатерина Ефимова - сопрано; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Дмитрий Жученко - фортепиано
ведущая - Ольга Ворсина
Жученко: «Рояль. Отель», пьесы для фортепиано, «Никогда не сдавайся» трио для голоса, виолончели и фортепиано (Памяти Майи Лендер), «Мистерии нового времени» для трех хоров, ансамбля, Трех Воинов, Трех Граций, Цветка и танца
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Режим работы кассы: с 12:00 до 19:00. Перерыв с 15:00 до 16:00.
Выходные: суббота, воскресенье.
с 10 июля по 3 сентября не работает. Билеты на концерты Малого зала доступны в кассе Большого зала
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы