RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Январь 2018
www.philharmonia.spb.ru


02 января, вторник 19:00
Большой зал
Джазовый вечер
«Джаз-бэнд Фонограф»

«LetItSnow!»


02 января, вторник 12:00
Малый зал
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини
К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
Августа Цускман - скрипка
Кристина Казанкина - виолончель
Ксения Попова - фортепиано
Семён Сердюков - кларнет
Федор Чернышов - флейта
Россини
«Золушка»


02 января, вторник 15:00
Малый зал
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини
К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
Августа Цускман - скрипка
Кристина Казанкина - виолончель
Ксения Попова - фортепиано
Семён Сердюков - кларнет
Федор Чернышов - флейта
Россини
«Золушка»


02 января, вторник 19:00
Малый зал
Ансамбль «Crossmusic»
Новогодний концерт

Ансамбль «Crossmusic»
Вивальди
«Времена года»
Джазовая фантазия «Щелкунчик»
Вивальди: «Времена года»; Джазовая фантазия «Щелкунчик»


03 января, среда 15:00
Большой зал
Symphony Kids
Singolo Orchestra
Чайковский-Дэвис
«Танец феи Драже» (Faeries)
Моцарт
Маленькая ночная серенада
Л. Моцарт
«Игрушечная (детская) симфония»
Музыка из мультфильмов
«Король лев»
«Покахонтас»
«Холодное сердце»
«Моана»
«Шрек»
Фантазия из музыки к мультфильмам
«Рататуй»
«Тачки»
«Вверх»
«В поисках Немо»
Чайковский-Дэвис: «Танец феи Драже» (Faeries); Моцарт: Маленькая ночная серенада; Л. Моцарт: «Игрушечная (детская) симфония»; Музыка из мультфильмов: «Король лев», «Покахонтас», «Холодное сердце», «Моана», «Шрек»; Фантазия из музыки к мультфильмам: «Рататуй», «Тачки», «Вверх», «В поисках Немо»


03 января, среда 20:00
Большой зал
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Singolo Orchestra
Уильямс
Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»
Эльфман
Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»
Морриконе
Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»
Манчини
Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»
Ллойд Уэббер
«Призрак оперы», фрагменты мюзикла
Сильвестри
Сюита из кинофильма «Форест Гамп»
Циммер
Музыка из кинофильма «Гладиатор»
Бадельт
Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»
Гардель
Танго из кинофильма «Аромат женщины»
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»; Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Морриконе: Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Манчини: Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Сильвестри: Сюита из кинофильма «Форест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Гардель: Танго из кинофильма «Аромат женщины»


03 января, среда 12:00
Малый зал
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
художественный руководитель - Антон Андреев


03 января, среда 15:00
Малый зал
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев


03 января, среда 19:00
Малый зал
Штраус-гала
Olympic Brass Orchestra
Штраус И. (сын)
«Летучая мышь», увертюра к оперетте
Балетные номера из оперетты «Летучая мышь»
Полька-пиццикато
«Вино, женщины и песни»
Вальс «Южные розы»
Кайзер-вальс
«Весенние голоса», вальс
Вальс «Моё сокровище»
Чардаш из оперетты «Летучая мышь»
«На прекрасном голубом Дунае», вальс
Полька «На охоте»
Полька «Трик-трак»
«Гром и молнии», полька
Штраус И. (отец)
Марш Радецкого
Штраус О.
Кики-марш (Марш дамской капеллы из оперетты «Чары вальса»)
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Балетные номера из оперетты «Летучая мышь», Полька-пиццикато, «Вино, женщины и песни», Вальс «Южные розы», Кайзер-вальс, «Весенние голоса», вальс, Вальс «Моё сокровище», Чардаш из оперетты «Летучая мышь», «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте», Полька «Трик-трак», «Гром и молнии», полька; Штраус И. (отец): Марш Радецкого; Штраус О.: Кики-марш (Марш дамской капеллы из оперетты «Чары вальса»)


04 января, четверг 15:00
Большой зал
Symphony Kids
Singolo Orchestra
Моцарт
Маленькая ночная серенада
Л. Моцарт
«Игрушечная (детская) симфония»
Чайковский-Дэвис
«Танец феи Драже» (Faeries)
Музыка из мультфильмов
«Король лев»
«Покахонтас»
«Холодное сердце»
«Моана»
«Шрек»
Фантазия из музыки к мультфильмам
«Рататуй»
«Тачки»
«Вверх»
«В поисках Немо»
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Л. Моцарт: «Игрушечная (детская) симфония»; Чайковский-Дэвис: «Танец феи Драже» (Faeries); Музыка из мультфильмов: «Король лев», «Покахонтас», «Холодное сердце», «Моана», «Шрек»; Фантазия из музыки к мультфильмам: «Рататуй», «Тачки», «Вверх», «В поисках Немо»


04 января, четверг 20:00
Большой зал
«Бродвей в новогоднем Петербурге»
Singolo Orchestra
Ллойд Уэббер
«Иисус Христос-суперзвезда», фрагменты рок-оперы
«Призрак оперы», фрагменты мюзикла
«Эвита», фрагменты мюзикла
Роджерс
«Звуки музыки», фрагменты мюзикла
«Оклахома», фрагменты мюзикла
«Король и я», фрагменты мюзикла
Кандер
«Кабаре», фрагменты мюзикла
«Чикаго», фрагменты мюзикла
Шёнберг
«Отверженные», фрагменты мюзикла
Бернстайн
«Вестсайдская история», фрагменты мюзикла
Ллойд Уэббер: «Иисус Христос-суперзвезда», фрагменты рок-оперы, «Призрак оперы», фрагменты мюзикла, «Эвита», фрагменты мюзикла; Роджерс: «Звуки музыки», фрагменты мюзикла, «Оклахома», фрагменты мюзикла, «Король и я», фрагменты мюзикла; Кандер: «Кабаре», фрагменты мюзикла, «Чикаго», фрагменты мюзикла; Шёнберг: «Отверженные», фрагменты мюзикла; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты мюзикла


04 января, четверг 12:00
Малый зал
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев


04 января, четверг 15:00
Малый зал
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев


04 января, четверг 19:00
Малый зал
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер

Шопен
Полонез-фантазия
Скерцо № 2
Andante spianato и Большой блестящий полонез
Баллада № 1
Мазурки
Соната № 3 си минор
Шопен: Полонез-фантазия, Скерцо № 2, Andante spianato и Большой блестящий полонез, Баллада № 1, Мазурки, Соната № 3, h-moll


05 января, пятница 20:00
Большой зал
«Воспоминания об Италии»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Вивальди
«Зима», концерт для скрипки и струнных из цикла «Времена года»
Пуччини
«Хризантемы» для струнного оркестра
Верди
Квартет (версия для струнного оркестра А.Тосканини)
Чайковский
«Воспоминания о Флоренции», струнный секстет
Вивальди: «Зима», концерт для скрипки и струнных из цикла «Времена года»; Пуччини: «Хризантемы» для струнного оркестра; Верди: Квартет (версия для струнного оркестра А.Тосканини); Чайковский: «Воспоминания о Флоренции», струнный секстет


05 января, пятница 12:00
Малый зал
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев


05 января, пятница 15:00
Малый зал
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев


05 января, пятница 19:00
Малый зал
Ансамбль «Добраночь»
Цыганская румба

Народная музыка стран балканского полуострова
Ансамбль «Добраночь»
Народная музыка стран балканского полуострова


06 января, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер - Александр Дмитриев
3-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Чайковский
Полонез из оперы «Евгений Онегин»
Вальс цветов из балета «Щелкунчик»
Мелодрама к весенней сказке А.Н.Островского "Снегурочка"
Лядов
«Музыкальная табакерка», вальс-шутка
Глазунов
Два антракта и Испанский танец из балета «Раймонда»
Мусоргский
«Балет невылупившихся птенцов» (из цикла «Картинки с выставки»)
Штраус И. (сын)
«Летучая мышь», увертюра к оперетте
Полька-пиццикато
«Сказки венского леса»
Дворжак
Славянский танец ми минор
Шуберт
Музыкальный момент
Брамс
Венгерский танец № 1
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Вальс цветов из балета «Щелкунчик»; Лядов: «Музыкальная табакерка», вальс-шутка; Глазунов: Два антракта и Испанский танец из балета «Раймонда»; Чайковский: Мелодрама к весенней сказке А.Н.Островского "Снегурочка"; Мусоргский: «Балет невылупившихся птенцов» (из цикла «Картинки с выставки»); Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Полька-пиццикато; Дворжак: Славянский танец ми минор; Шуберт: Музыкальный момент; Брамс: Венгерский танец № 1; Штраус И. (сын): «Сказки венского леса»


06 января, суббота 15:00
Малый зал
Новогодняя ракета вокруг света
4-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Ансамбль Olympic Brass
Алексей Степанов
Вокальное трио «Небесные ласточки»
художественный руководитель - Даниил Королёв
Ансамбль «Лицеист»
Евгений Бурулёв - руководитель
художественный руководитель - Марк Звонарёв
Чайковский
Музыка из кинофильмов и мульфильмов


06 января, суббота 19:00
Малый зал
Лев Клычков
Вечер скрипичной музыки

4-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Вивальди
Соната соль минор для скрипки и гитары
Гендель
Соната ля минор для скрипки и гитары
Кастельнуово-Тедеско
Фантазия для гитары и фортепиано
Паганини
Кантабиле для скрипки и гитары
Массне
Медитация
Де Фалья
«Испанский танец» из оперы «Жизнь коротка»
Пьяццолла
«История танго»
Вивальди: Соната соль минор для скрипки и гитары; Гендель: Соната ля минор для скрипки и гитары; Кастельнуово-Тедеско: Фантазия для гитары и фортепиано; Паганини: Кантабиле для скрипки и гитары; Массне: Медитация; Де Фалья: «Испанский танец» из оперы «Жизнь коротка»; Пьяццолла: «История танго»


07 января, воскресенье 20:00
Большой зал
«Новогодний БИС ХИТ»
Ансамбль «Бис-квит»

Ансамбль «Бис-квит»
художественный руководитель - Андрей Антипов
Штраус
«Трик-Трак», полька-галоп
Пьяццолла
«Забвение» (“Oblivion”), танго
Стайн
“Let It Snow”
Веласкес
“Besame mucho”
Кузняк
Мелодия из кинофильма «Ва-банк»
Андерсон
«Катание на санях», рождественская мелодия
Джексон - Антипов
«Песня Земли»
Циммер - Бадельт - Антипов
Музыкальная фантазия на музыку из кинофильмов «Пираты Карибского моря»
Антипов
«Моцарт на Рождество в гостях у дядюшки Бонда»
«Если бы Стинг родился в России», музыкальная фантазия
Бис-квит
Концертные вариации на тему «В лесу родилась ёлочка»
«Наше кино»
Попурри на музыку из советских кинофильмов
«Праздничный каламбур»
«Страсти по ABBA»
Русская народная песня «Валенки»
в обработке ансамбля «БИС-КВИТ»
Штраус: «Трик-Трак», полька-галоп; Пьяццолла: «Забвение» (“Oblivion”), танго; Стайн: “Let It Snow”; Веласкес: “Besame mucho”; Кузняк: Мелодия из кинофильма «Ва-банк»; Андерсон: «Катание на санях», рождественская мелодия; Джексон - Антипов: «Песня Земли»; Циммер - Бадельт - Антипов: Музыкальная фантазия на музыку из кинофильмов «Пираты Карибского моря»; Антипов: «Моцарт на Рождество в гостях у дядюшки Бонда», «Если бы Стинг родился в России», музыкальная фантазия; Бис-квит: Концертные вариации на тему «В лесу родилась ёлочка»; «Наше кино»: Попурри на музыку из советских кинофильмов; «Праздничный каламбур»; «Страсти по ABBA»; Русская народная песня «Валенки»: в обработке ансамбля «БИС-КВИТ»


07 января, воскресенье 15:00
Малый зал
Новогодний концерт
Лучшее время для чудес
4-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
Ардити
Рейнгер
И.С. Бах
Моцарт
Чайковский
Штраус И. (отец)
Штраус И. (сын)
Казадезюс
Пьяццолла
И.С. Бах; Моцарт; Чайковский; Штраус И. (отец); Штраус И. (сын); Казадезюс; Пьяццолла; Ардити; Рейнгер


07 января, воскресенье 19:00
Малый зал
Торжество в Рождество
Юбилейный концерт

Ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель - Ольга Ступнева
«Эссе-квинтет»
Кирилл Евсеев - балалайка-прима
Дмитрий Гоголев - домра малая, домра альтовая
Владислав Игнатьев - балалайка–контрабас
Ксения Евсеева - аккордеон
Михаил Крылов - аккордеон
Гендель, Адам, Каччини, Мендельсон
Рождественские гимны и песни
Штраус
Вальсы
Фрагменты из оперетты «Летучая мышь»
Пьяццолла
Танго
Ростовская
«Чудеса с администрацией согласованы», интерактивная рождественская сказка (премьера)
Гендель, Адам, Каччини, Мендельсон: Рождественские гимны и песни; Штраус: Вальсы, Фрагменты из оперетты «Летучая мышь»; Пьяццолла: Танго; Ростовская: «Чудеса с администрацией согласованы», интерактивная рождественская сказка (премьера)


08 января, понедельник 19:00
Большой зал
Юлия Лежнева
«Барочная феерия»

Вокальный вечер
Ансамбль La Voce Strumentale
Вивальди
Гендель
Порпора
Граун
Вивальди; Гендель; Порпора; Граун


08 января, понедельник 15:00
Малый зал
Новогодний концерт
4-й концерт 16 абонемента «Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
Саульский
Штраус
Р.Штраус
Крамарж
Халилов
Миллер
Штраус; Р.Штраус; Крамарж; Халилов; Миллер; Саульский


08 января, понедельник 19:00
Малый зал
Вечер памяти Павла Егорова
К 70-летию со дня рождения
аудио- и видеозаписи Павла Егорова разных лет


09 января, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Сергей Хачатрян

3-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Бетховен
Концерт для скрипки с оркестром
Равель
«Гробница Куперена», сюита
Респиги
«Пинии Рима», симфоническая поэма
Бетховен: Концерт для скрипки с оркестром; Равель: «Гробница Куперена», сюита; Респиги: «Пинии Рима», симфоническая поэма


09 января, вторник 19:00
Малый зал
Солист - Владимир Самсонов
Государственный Русский концертный оркестр
Рахманинов
Арии из опер
Русские классические романсы
Неаполитанские песни
Песни из репертуара Муслима Магомаева
Бизе
Гуно
Бизе; Гуно; Рахманинов: Арии из опер; Русские классические романсы; Неаполитанские песни; Песни из репертуара Муслима Магомаева


10 января, среда 19:00
Малый зал
«Великолепная Франция. Музыка для короля»
4-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Ансамбль старинной музыки "Barocco Concertato"
Мария Крестинская - скрипка
Елизавета Панченко - клавесин
Руст Позюмский - виола да гамба
Константин Щеников-Архаров - теорба
Игорь Лисов - флейта траверсо
Форкре, Телеман, Франкёр, Куперен
Пьесы для скрипки и бассо континуо
Мольер, Лафонтен, Скюдери, Оврэ, Перро, Расин
Стихи
Форкре, Телеман, Франкёр, Куперен: Пьесы для скрипки и бассо континуо; Мольер, Лафонтен, Скюдери, Оврэ, Перро, Расин: Стихи


12 января, пятница 20:00
Большой зал
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер

Бетховен
Соната № 25
Соната № 27
Шуман
«Крейслериана»
«Карнавал»
Бетховен: Соната № 25; Шуман: «Крейслериана»; Бетховен: Соната № 27; Шуман: «Карнавал»


12 января, пятница 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
4-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Санкт-Петербургское фортепианное трио
Ян Томилов - скрипка
Роман Киселёв - виолончель
Олеся Морозова - фортепиано
Клюзнер
Фортепианное трио
Пярт
Моцарт-адажио
Чайковский
Фортепианное трио «Памяти великого художника»
Клюзнер: Фортепианное трио; Пярт: Моцарт-адажио; Чайковский: Фортепианное трио «Памяти великого художника»


13 января, суббота 20:00
Большой зал
«Штраус. Очарование вальса»
Olympic Brass Orchestra
художественный руководитель - Алексей Степанов
Штраус И. (сын)
«Летучая мышь», увертюра к оперетте
Полька-пиццикато
«Вино, женщины и песни»
«Розы с юга»
Императорский вальс
«Весенние голоса», вальс
«Ты мое сокровище», вальс
«На прекрасном голубом Дунае», вальс
Полька «На охоте»
Полька «Трик-трак»
«Гром и молнии», полька
Штраус О.
«Кики марш», марш дамской капеллы из оперетты «Грезы вальса»
Штраус И. (отец)
Марш Радецкого
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Полька-пиццикато, «Вино, женщины и песни», «Розы с юга», Императорский вальс, «Весенние голоса», вальс, «Ты мое сокровище», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте», Полька «Трик-трак», «Гром и молнии», полька; Штраус О.: «Кики марш», марш дамской капеллы из оперетты «Грезы вальса»; Штраус И. (отец): Марш Радецкого


13 января, суббота 19:00
Малый зал
Праздничный концерт в Старый Новый год
4-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
"Экспромт-квинтет"
Гай Давтян - контрабас
Андрей Демидов - балалайка
Константин Ильгин - гитара
Илья Матвеев - домра
Сергей Погурцев - баян
Хименес
Интермедия из сарсуэлы «Свадьба Луиса Алонсо»
Лист
Венгерская рапсодия № 2
Гардель
"Por Una Cabeza"
Экспромт-квинтет
Неаполитанское попурри
Обработка русской народной песни «Коробейники»
«Падал прошлогодний снег»
Пьяццолла
«Милонга ангела»
«Лето в Буэнос-Айресе»
Хачатурян
Лезгинка из балета «Гаянэ»
Гаврилин
Марш и тарантелла
Таривердиев – Терем-квартет
«Маленький принц»
Бызов
Обработка еврейской народной песни «Ша, штил!»
Петербуржский – Экспромт-квинтет
«Ностальжи»
Лартилье
«Повозка»
Хименес: Интермедия из сарсуэлы «Свадьба Луиса Алонсо»; Лист: Венгерская рапсодия № 2; Гардель: "Por Una Cabeza"; Экспромт-квинтет: Неаполитанское попурри, Обработка русской народной песни «Коробейники», «Падал прошлогодний снег»; Пьяццолла: «Милонга ангела», «Лето в Буэнос-Айресе»; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»; Гаврилин: Марш и тарантелла; Таривердиев – Терем-квартет: «Маленький принц»; Бызов: Обработка еврейской народной песни «Ша, штил!»; Петербуржский – Экспромт-квинтет: «Ностальжи»; Лартилье: «Повозка»


14 января, воскресенье 15:00
Большой зал
Disney «Фантазия»
Анимационный фильм на большом экране в сопровождении симфонического оркестра на музыку Бетховена, Чайковского, Дебюсси, Стравинского, Дюка, Понкьелли, Элгара, Респиги
4-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Бетховен
Симфония № 5, фрагменты
Симфония № 6, 3-5 части
Чайковский
«Щелкунчик», сюита из музыки балета (фрагменты)
Дебюсси
«Лунный свет»
Стравинский
«Жар-птица», сюита из музыки балета (фрагменты)
Понкьелли
Танец часов из оперы «Джоконда»
Дюка
«Ученик чародея», фантастическое скерцо
Элгар
Торжественные и церемониальные марши, фрагменты
Респиги
«Пинии Рима», 4 часть «Пинии Аппиевой дороги»
Бетховен: Симфония № 5, фрагменты, Симфония № 6, 3-5 части; Чайковский: «Щелкунчик», сюита из музыки балета (фрагменты); Дебюсси: «Лунный свет»; Стравинский: «Жар-птица», сюита из музыки балета (фрагменты); Понкьелли: Танец часов из оперы «Джоконда»; Дюка: «Ученик чародея», фантастическое скерцо; Элгар: Торжественные и церемониальные марши, фрагменты; Респиги: «Пинии Рима», 4 часть «Пинии Аппиевой дороги»


14 января, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер – Алексей Ньяга
Солист – Сергей Редькин

Вебер
Увертюра к опере «Эврианта»
Григ
Концерт для фортепиано с оркестром
Мендельсон
Симфония № 3 «Шотландская»
Вебер: Увертюра к опере «Эврианта»; Григ: Концерт для фортепиано с оркестром; Мендельсон: Симфония № 3 «Шотландская»


14 января, воскресенье 19:00
Малый зал
Бетховен
Шуберт

4-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический»
Бетховен
Концерт № 5 для фортепиано с оркестром
Кабардоков
Концерт для пяти инструментов с оркестром
Шуберт
Симфония № 5
Бетховен: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром; Кабардоков: Концерт для пяти инструментов с оркестром; Шуберт: Симфония № 5


16 января, вторник 20:00
Большой зал
«Жёлтые звёзды»
Концерт, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
Канчели
"Styx" для смешанного хора, альта и оркестра
Глинка
Ноктюрн «Разлука»
И.С. Бах - Зилоти
Прелюдия си минор
И.С. Бах
«К тебе взываю, Господи», хоральная прелюдия
Паул Гласер
«Танцующая в Аушвице», отрывки из мемуаров
Батагов
«Лирическая музыка»
Канчели: "Styx" для смешанного хора, альта и оркестра; Глинка: Ноктюрн «Разлука»; И.С. Бах - Зилоти: Прелюдия си минор; И.С. Бах: «К тебе взываю, Господи», хоральная прелюдия; Паул Гласер: «Танцующая в Аушвице», отрывки из мемуаров; Батагов: «Лирическая музыка»


16 января, вторник 19:00
Малый зал
Мигран Агаджанян
Вокальный вечер

4-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Арии, романсы и песни
Тости
Моцарт
Массне
Рахманинов
Леонкавалло
Моцарт; Массне; Рахманинов; Леонкавалло; Тости


17 января, среда 20:00
Большой зал
YIRUMA (Южная Корея)
Live in Russia 2018

Фортепианный вечер 


17 января, среда 19:00
Малый зал
Дмитрий Махтин
Вечер скрипичной музыки

«Сонаты времен года»
4-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Бетховен
Соната № 5 фа мажор для скрипки и фортепиано («Весенняя»)
Р.Штраус
Соната для скрипки и фортепиано ми-бемоль мажор
Брамс
Соната №1 для скрипки и фортепиано
Прокофьев
Соната № 1 для скрипки и фортепиано
Бетховен: Соната № 5 фа мажор для скрипки и фортепиано («Весенняя»); Р.Штраус: Соната для скрипки и фортепиано ми-бемоль мажор; Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Прокофьев: Соната № 1 для скрипки и фортепиано


18 января, четверг 20:00
Большой зал
Найджел Кеннеди скрипка (Великобритания)
Вивальди
«Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных


18 января, четверг 19:00
Малый зал
Праздничный концерт «Сюрприз»
Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Моцарт
Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»
Концерт №7 для двух фортепиано с оркестром
Бетховен
Симфония № 2
Леонкавалло
«Рассвет»
Куртис
«Вернись в Сорренто»
Фальво
«Скажите, девушки»
Лара
«Гранада»
Соросабаль
"No puede ser" из сарсуэлы «Таверна в порту»
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Концерт №7 для двух фортепиано с оркестром; Бетховен: Симфония № 2; Леонкавалло: «Рассвет»; Куртис: «Вернись в Сорренто»; Фальво: «Скажите, девушки»; Лара: «Гранада»; Соросабаль: "No puede ser" из сарсуэлы «Таверна в порту»


19 января, пятница 20:00
Большой зал
«Египетский поход»
2-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Штраус И. (сын)
«Египетский марш»
Сен-Санс
Концерт № 5 для фортепиано с оркестром «Египетский»
Верди
Симфонические фрагменты оперы «Аида»
Аренский
«Египетские ночи», сюита из балета
Штраус И. (сын): «Египетский марш»; Сен-Санс: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром «Египетский»; Верди: Симфонические фрагменты оперы «Аида»; Аренский: «Египетские ночи», сюита из балета


19 января, пятница 19:00
Малый зал
Русская духовная музыка от знаменного распева до наших дней
Мужской хор «Оптина Пустынь»
художественный руководитель - Александр Семенов


20 января, суббота 20:00
Большой зал
«Иоганн Себастьян Бах. Его предшественники и сыновья»

Органный вечер 
И.С.Бах
Трио-соната соль мажор
Хоральная прелюдия "Wenn wir in höchsten Nöten sein"
Хоральная прелюдия «Я взываю к тебе Господи Иисусе»
Прелюдия и фуга ми минор
Муффат
Токката
Букстехуде
«Бог и Господь»
Прелюдия ми минор
Бём
«Отче наш»
К.Ф.Э. Бах
Соната соль минор
Три пьесы для механических часов
В.Ф. Бах
Три фуги
И.С.Бах: Трио-соната соль мажор, Хоральная прелюдия "Wenn wir in höchsten Nöten sein", Хоральная прелюдия «Я взываю к тебе Господи Иисусе», Прелюдия и фуга ми минор; Муффат: Токката; Букстехуде: «Бог и Господь», Прелюдия ми минор; Бём: «Отче наш»; К.Ф.Э. Бах: Соната соль минор, Три пьесы для механических часов; В.Ф. Бах: Три фуги


21 января, воскресенье 20:00
Большой зал
Чайковский
«Времена года»
Симфония № 1 «Зимние грёзы»

Чайковский
«Времена года», двенадцать характеристических картин
Симфония № 1 «Зимние грёзы»


21 января, воскресенье 19:00
Малый зал
Моцарт, Берг, Шёнберг
4-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Моцарт
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
Берг
Соната, соч. 1
Шёнберг
«Просветленная ночь» для струнного оркестра
Моцарт: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром; Берг: Соната, соч. 1; Шёнберг: «Просветленная ночь» для струнного оркестра


23 января, вторник 20:00
Большой зал
Мендельсон, Брух, Делиб, Понкьелли
2-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Мендельсон
«Прекрасная Мелузина», увертюра
Брух
Концерт для скрипки и альта с оркестром
Делиб
«Коппелия», сюита из музыки балета
Понкьелли
Танец часов из оперы «Джоконда»
Мендельсон: «Прекрасная Мелузина», увертюра; Брух: Концерт для скрипки и альта с оркестром; Делиб: «Коппелия», сюита из музыки балета; Понкьелли: Танец часов из оперы «Джоконда»


23 января, вторник 19:00
Малый зал
Франсуа Куперен
350 лет со дня рождения
Жан-Филипп Рамо
335 лет со дня рождения

4-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Куперен
Две сюиты для клавесина
Рамо
Пьесы для клавесина из сборников 1724-го и 1727 годов и первой клавесинной книги
Куперен: Две сюиты для клавесина; Рамо: Пьесы для клавесина из сборников 1724-го и 1727 годов и первой клавесинной книги


24 января, среда 19:00
Большой зал
«Все дальше уходит блокада…»
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Бояшов
Рахманинов
Хачатурян
Шостакович
Гаврилин
Блантер
Богословский
Листов
Новиков
Плешак
Рахманинов; Хачатурян; Шостакович; Гаврилин; Блантер; Богословский; Листов; Новиков; Плешак; Бояшов


24 января, среда 19:00
Малый зал
«Голоса академии»
Вечер вокальной музыки


25 января, четверг 20:00
Большой зал
Рамон Варгас тенор (Австрия)
Моцарт
Увертюра к опере «Дон Жуан»
Ария Феррандо “Un’aura amorosa” из оперы “Cosi fan tutte”
Ария Тита “Se all'impero amici dei” из оперы «Милосердие Тита»
Вагнер
Ария Елизаветы из оперы «Тангейзер»
Пуччини
Дуэт Тоски и Каварадосси из оперы «Тоска»
Ария Каварадосси из оперы «Тоска»
Интермеццо из оперы «Манон Леско»
Ария Манон “Sola, perduta, abbandonata” из оперы «Манон Леско»
Ария де Грие “Donna non vidi mai” из оперы «Манон Леско»
Верди
«Сила судьбы», увертюра к опере
Ария Леоноры “Pace, pace mio Dio” из оперы «Сила судьбы»
Сцена и каватина Якопо “I due Foscari Ah! si ch’io senta...odio solo” из оперы «Двое Фоскари»
Моцарт: Увертюра к опере «Дон Жуан», Ария Феррандо “Un’aura amorosa” из оперы “Cosi fan tutte”, Ария Тита “Se all'impero amici dei” из оперы «Милосердие Тита»; Вагнер: Ария Елизаветы из оперы «Тангейзер»; Пуччини: Дуэт Тоски и Каварадосси из оперы «Тоска», Ария Каварадосси из оперы «Тоска», Интермеццо из оперы «Манон Леско», Ария Манон “Sola, perduta, abbandonata” из оперы «Манон Леско», Ария де Грие “Donna non vidi mai” из оперы «Манон Леско»; Верди: Увертюра к опере «Сила судьбы», Ария Леоноры “Pace, pace mio Dio” из оперы «Сила судьбы», Сцена и каватина Якопо “I due Foscari Ah! si ch’io senta...odio solo” из оперы «Двое Фоскари»


26 января, пятница 20:00
Большой зал
Константин Райкин
«Над балаганом небо…»

Поэтический моноспектакль


26 января, пятница 14:00
Малый зал
«Гремит салют над Ленинградом!»
Государственный Русский концертный оркестр
Русская народная музыка
Музыка русских композиторов
Русская народная музыка; Музыка русских композиторов


26 января, пятница 19:00
Малый зал
Вечер музыки для мандолины
Ансамбль артистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
дирижер - Фёдор Леднёв
Джервазио
Три дуэта для двух мандолин
Чечере
Симфония соль мажор для двух мандолин и чембало
Беллини
"Ma rendi pur contento"
Доницетти
"Amore e morte"
Скарлатти
Соната для мандолины
Барток
Румынские народные танцы
Бувель-Ларканж
"Месье Ферреро"
Руджери-Ширунов
Карнавал
Колен
Танго из балета «Балерина»
Дорман
Концерт для мандолины и оркестра (премьера в России)
Джервазио: Три дуэта для двух мандолин; Чечере: Симфония соль мажор для двух мандолин и чембало; Беллини: "Ma rendi pur contento"; Доницетти: "Amore e morte"; Скарлатти: Соната для мандолины; Барток: Румынские народные танцы; Бувель-Ларканж: "Месье Ферреро"; Руджери-Ширунов: Карнавал; Колен: Танго из балета «Балерина»; Дорман: Концерт для мандолины и оркестра (премьера в России)


27 января, суббота 19:00
Большой зал
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Общедоступный концерт 
Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова
Струнный оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории
Кнайфель
«Молитва святого Ефрема Сирина»
Моцарт
Концерт № 9 для фортепиано с оркестром
Чайковский
Серенада для струнного оркестра
Кнайфель: «Молитва святого Ефрема Сирина»; Моцарт: Концерт № 9 для фортепиано с оркестром; Чайковский: Серенада для струнного оркестра


27 января, суббота 19:00
Малый зал
Концерт-посвящение Дню снятия блокады Ленинграда
Ансамбль «Терем-квартет»
Песни военных лет
Песни военных лет


28 января, воскресенье 15:00
Большой зал
Чайковский. «Щелкунчик»
Программа с песочной анимацией
4-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Элгар
«В детской», сюита для оркестра
Чайковский
Сюита из балета «Щелкунчик»
Элгар: «В детской», сюита для оркестра; Чайковский: Сюита из балета «Щелкунчик»


28 января, воскресенье 20:00
Большой зал
«Музыка кино»
Ансамбль «MarimbaMix»

Ансамбль «MarimbaMix»
Попурри из музыки к к/ф
«Ирония судьбы или с легким паром»
«Джентльмены удачи»
«Служебный роман»
«Иван Васильевич меняет профессию»
«Кавказская пленница»
«Бриллиантовая рука»
«Обыкновенное чудо»
«Формула любви»
«О бедном гусаре замолвите слово»
«Жестокий романс»
«Сибириада»
«Человек-амфибия»
«Неуловимые мстители»
Петров
Гладков
Таривердиев
Мокроусов
Зацепин
Артемьев
Петров; Гладков; Таривердиев; Мокроусов; Зацепин; Артемьев; Попурри из музыки к к/ф: «Ирония судьбы или с легким паром», «Джентльмены удачи», «Служебный роман», «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Обыкновенное чудо», «Формула любви», «О бедном гусаре замолвите слово», «Жестокий романс», «Сибириада», «Человек-амфибия», «Неуловимые мстители»


28 января, воскресенье 15:00
Малый зал
Германия, Австрия
4-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Детский музыкальный театр «Вокруг рояля»
художественный руководитель - Любовь Борухзон
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
И.С. Бах
Гайдн
Моцарт
Бетховен
Шуман
Шуберт
И.С. Бах; Гайдн; Моцарт; Бетховен; Шуман; Шуберт


28 января, воскресенье 19:00
Малый зал
Шуберт, Шуман
4-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Шуберт
Четыре музыкальные момента
Два экспромта
Шуман
Арабески
Детские сцены
Ночные пьесы
Шуберт: Четыре музыкальные момента, Два экспромта; Шуман: Арабески, Детские сцены, Ночные пьесы


29 января, понедельник 19:00
Малый зал
Ирина Матаева
Сергей Романов
Вокальный вечер

5-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Даргомыжский
Романсы и песни
Глинка
«Прощание с Петербургом», вокальный цикл на слова Н.Кукольника
Даргомыжский: Романсы и песни; Глинка: «Прощание с Петербургом», вокальный цикл на слова Н.Кукольника


30 января, вторник 20:00
Большой зал
Чайковский. Итальянское каприччио
Мусоргский. «Рассвет на Москве-реке»
Гаврилин. «Анюта», фрагменты

К 80-летию Станислава Горковенко
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Чайковский
Итальянское каприччио
Славянский марш
Мусоргский
«Рассвет на Москве-реке»
Глазунов
Концертный вальс № 1
Хачатурян
Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»
Гаврилин
«Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов
Чайковский: Итальянское каприччио, Славянский марш; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке»; Глазунов: Концертный вальс № 1; Хачатурян: Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»; Гаврилин: «Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов


30 января, вторник 19:00
Малый зал
Моцарт
Сен-Санс
Вайнберг

5-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Камерный оркестр «Симфониетта Санкт-Петербург»
Моцарт
Увертюра к опере «Похищение из сераля»
Сен-Санс
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Вайнберг
Симфониетта № 2 для струнных и литавр
Моцарт: Увертюра к опере «Похищение из сераля»; Сен-Санс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Вайнберг: Симфониетта № 2 для струнных и литавр


31 января, среда 20:00
Большой зал
«В городе Лондоне»
2-й концерт 8 абонемента «Шесть столиц, шесть романтических признаний»
Гендель
«Музыка фейерверка», увертюра из сюиты для оркестра
Гайдн
Симфония № 104 «Лондонская»
Холст
«Сюита св. Павла» для струнного оркестра
Элгар
Увертюра "Cockaigne" («В городе Лондоне»)
«Salut d'amour» для скрипки с оркестром
Лоу
Симфоническая сюита из мюзикла «Моя прекрасная леди»
Гендель: «Музыка фейерверка», увертюра из сюиты для оркестра; Гайдн: Симфония № 104 «Лондонская»; Холст: «Сюита св. Павла» для струнного оркестра; Элгар: Увертюра "Cockaigne" («В городе Лондоне»), «Salut d'amour» для скрипки с оркестром; Лоу: Симфоническая сюита из мюзикла «Моя прекрасная леди»


31 января, среда 19:00
Малый зал
«Два часа в резервуаре»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Чаплин
Музыка из кинофильмов
Пьяццолла
Танго
Бродский
Стихи
Чаплин: Музыка из кинофильмов; Пьяццолла: Танго; Бродский: Стихи


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»