Афиша
Репертуар
Большой зал
Апрель 2017
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru
01 апреля, суббота 20:00
Дирижер - Жан-Клод Казадезюс (Франция)
5 Концерт 1 абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Моцарт: Увертюра к опере «Дон Жуан», Симфония № 40; Р.Штраус: «Жизнь героя», симфоническая поэма
02 апреля, воскресенье 20:00
Джошуа Белл
Вечер скрипичной музыки
Обладатель премии "Грэмми"
Джошуа Белл - скрипка (США)
Сэм Хейвуд - фортепиано (США)
Бетховен: Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Изаи: Соната № 3 «Баллада» для скрипки соло; Сарасате: Фантазия на темы оперы Ж. Бизе «Кармен» для скрипки с оркестром; Брамс – Шуман – Дитрих: Соната F.A.E. для скрипки и фортепиано (фрагмент)
03 апреля, понедельник 20:00
Андрей Макаревич с программой «Идиш Джаз»
"Yiddish Jazz"
И другие известные песни
"Эпоха большой нелюбви"; "Перекресток семи дорог"; "Он был старше ее"; "Картонные крылья любви"
04 апреля, вторник 20:00
Дирижер - Владимир Альтшулер
Солист - Сергей Накаряков
5 Концерт 5 абонемента
«Музыка Вены»
Гайдн: Симфония № 63 «Роксолана», Концерт для трубы с оркестром; Брукнер: Симфония № 4 «Романтическая»
07 апреля, пятница 20:00
«Короли вальса»
К юбилею А.Я.Канторова
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Зуппе: «Легкая кавалерия», «Прекрасная Галатея», увертюры к опереттам; Вальдтейфель: Вальсы «Волшебство сирен», «Помона»; Штраус-сын: Увертюра к оперетте «Летучая мышь», Полька-пиццикато, Персидский марш, Вальсы «Вино, женщины и песни», «Сказки венского леса»
08 апреля, суббота 20:00
Дирижер - Владимир Ланде
Солист - Вадим Репин
К юбилею коллектива
Красноярский академический симфонический оркестр
дирижер - Владимир Ланде
Вадим Репин - скрипка
Бетховен: Увертюра «Эгмонт»; Прокофьев: Концерт № 2 для скрипки с оркестром; Брамс: Симфония № 3
09 апреля, воскресенье 20:00
И.С.Бах и его сыновья
4 Концерт 8 абонемента
«Шесть музыкальных собраний»
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Лео Кремер (Германия)
И.С.Бах: Бранденбургский концерт № 1, Сюита № 3 ре мажор для оркестра; В.Ф.Бах: Симфония ре мажор; И.К.Бах: Симфония ми-бемоль мажор
11 апреля, вторник 20:00
«Итальянские впечатления»
Итальянское искусство Эрмитажа - Мендельсон - Респиги - Чайковский
4 Концерт 7 абонемента
«Диалоги об искусстве»
дирижер - Александр Дмитриев
Виктория Снеговская - слово перед концертом
Мендельсон: Симфония № 4 «Итальянская»; Респиги: «Фонтаны Рима», симфоническая поэма; Чайковский: Итальянское каприччио
12 апреля, среда 20:00
Алексей Архиповский
«Барыня»; «Прелесть»; «Ваня»; «Маленькая вещь»; «Инсомния»; «Человече»; «Дождик»; «Дорога домой»; «Восточная»; «Золушка»
13 апреля, четверг 19:00
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Светлана Москаленко - сопрано
Илья Селиванов - тенор
Глинка; Римский-Корсаков; Чайковский; Рахманинов; Верди; Леонкавалло
14 апреля, пятница 20:00
Дворжак, Гайдн, Мендельсон
5 Концерт 2 абонемента
«Дворжак и...»
дирижер - Кен Такасеки (Япония)
Сергей Догадин - скрипка
Гайдн: Симфония № 88; Мендельсон: Концерт для скрипки с оркестром; Дворжак: Симфония № 6
15 апреля, суббота 20:00
Алла Демидова
К 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой
16 апреля, воскресенье 20:00
Григорий Соколов
Фортепианный вечер
Моцарт: Соната до мажор KV 545, Фантазия и соната до минор KV 475/457; Бетховен: Соната № 27, Соната № 32
18 апреля, вторник 20:00
Чайковский. Симфония № 4
Мусоргский, Стравинский
дирижер - Владимир Альтшулер
Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Стравинский: «Жар-птица», сюита из балета; Чайковский: Симфония № 4; Лядов: «Волшебное озеро»
19 апреля, среда 20:00
Бизе, Равель, Гершвин
6 Концерт 10 абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Освальдо Ферейра (Португалия)
Артем Чирков - контрабас
Александр Малич - ведущий
Бизе: «Кармен», симфонические фрагменты из оперы; Прото: «Кармен-фантазия» для контрабаса с оркестром на темы из оперы Бизе «Кармен»; Равель: Испанская рапсодия; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма
20 апреля, четверг 19:00
Симфонический оркестр города Лахти
Рахманинов, Сибелиус
К 100-летию независимости Финляндии
Симфонический оркестр г. Лахти
дирижер - Дмитрий Слободенюк
Александр Лубянцев - фортепиано
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Сибелиус: «Дочь Похьолы», симфоническая поэма, Симфония № 1
21 апреля, пятница 20:00
Чайковский. Серенада для струнного оркестра
Мусоргский. «Картинки с выставки»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Стравинский: Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра; Мусоргский: «Картинки с выставки»
22 апреля, суббота 20:00
«Бах и органные шедевры четырех столетий»
Главный органист кафедрального собора Гранады (Испания)
Хуан Мария Педреро - орган
Букстехуде: Пассакалия ре минор; Резон: «Христос», трио из пассакалии; Бах: Пассакалия до минор, BWV 582, Хоральная прелюдия «Принарядись, о возлюбленная душа», BWV 564; Франк: Хорал си минор; Дюруфле: Прелюдия и фуга на тему «Alain»; Гуриди: «Триптих Доброго Пастыря» - «Стадо», «Заблудшая овца», «Добрый Пастырь»
23 апреля, воскресенье 15:00
Бизе. «Детские игры»
Мусоргский. «Картинки с выставки»
6 Концерт 12 абонемента
«Детские сцены»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Анатолий Рыбалко
Николай Буров - ведущий
Бизе: «Детские игры», маленькая сюита («Марш (труба и барабан)», «Колыбельная (кукла)», «Экспромт (волчок)», «Дуэт (муженек и женушка)», «Галоп (бал)»); Мусоргский: «Картинки с выставки (Оркестровка М.Равеля) (фрагменты); Уствольская: «Детская сюита» для симфонического оркестра («Утро», «Веселая прогулка», «Кукла», «Танец медведей», «Пятнашки», «На полянке», «Пляска и плакса», «Вечер»); Дунаевский: Увертюра из музыки к к/ф «Дети капитана Гранта»
23 апреля, воскресенье 20:00
Дирижер - Александр Дмитриев
К 40-летию художественного руководства оркестром
5 Концерт 4 абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Шостакович: Симфония № 9; Рахманинов: Симфония № 2
25 апреля, вторник 20:00
«Моё бразильское сердце»
Вечер джазовой музыки
Ансамбль артистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Андрей Кондаков - фортепиано, вокал
Серджио Брандао - бас-гитара (Бразилия)
Леонид Сендерский - саксофон (Израиль)
Гарий Багдасарьян - ударные
Вадим Лебедев - гитара, вокал
Анатолий Щура - дирижер (Эстония)
26 апреля, среда 19:00
II Международный фестиваль искусств «Елена»
Закрытие
Гала-концерт
Камерный оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная Симфониетта»
дирижер - Фабио Мастранджело
Ольга Макарина - сопрано
Олеся Петрова - меццо-сопрано
Елена Макарова - меццо-сопрано
Евгений Акимов - тенор
Владимир Самсонов - баритон
Василий Ладюк - баритон
Аскар Абдразаков - бас
27 апреля, четверг 19:00
«Оркестр и его друзья»
К 50-летию оркестра
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Ансамбль саксофонов под управлением Юлии Черкасовой
дирижер - Александр Титов
Ирина Матаева - сопрано
Ольга Трифонова - сопрано
Злата Булычёва - меццо-сопрано
Сергей Редькин - фортепиано
Александр Рубинов - фортепиано
Иван Столбов - кларнет
И.Штраус-сын: Увертюра к оперетте «Летучая мышь»; Глазунов: Антракт к III действию балета «Раймонда»; Р.Штраус: «Кавалер розы», финал оперы; Капустин: Концерт № 4 для фортепиано с оркестром; Бернстайн: Прелюдия, фуга и риффы для кларнета и джазового ансамбля
28 апреля, пятница 19:00
Гаврилин. «Перезвоны»
Концертный хор Санкт-Петербурга
дирижер - Владимир Беглецов
Александра Репина - сопрано
Мария Филатова - сопрано
Андрей Сторожев - тенор
Егор Николаев - тенор
Николай Мартон - чтец
Евгений Щеголев - гобой
Гаврилин: «Перезвоны» (по прочтении В.М.Шукшина), хоровая симфония-действо для солистов, смешанного хора, гобоя, ударных и чтеца
29 апреля, суббота 20:00
Уильямс, Ллойд Уэббер, Бернстайн
«Гарри Поттер», «Призрак оперы», «Вестсайдская история»
Singolo Orchestra
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Уильямс: «Гарри Поттер», сюита из музыки к кинофильмам, Концерт для виолончели с оркестром; Фрагменты мюзиклов: «Отверженные», «Звуки музыки», «Эвита», «Призрак оперы», «Чикаго», «Вестсайдская история»
30 апреля, воскресенье 18:00
Концерт ко Дню Победы
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
дирижер - Валентин Лященко
Мила Шкиртиль - меццо-сопрано
Сергей Зыков - баритон
Юрий Серов - фортепиано
Алексей Емельянов - чтец
Иванов-Радкевич: Победный марш; Цфасман: «Прощальный луч»; Табачников: «Давай закурим»; Сидоров: «Тайна»; Байнес: «Вальс Судьба»; Жарковский: «Танго у полустанка»; Блантер: «Утро и вечер»; Богословский: «Песня извозчика»; Родригес: «Кумпарсита»; Донида: «Два сольди»; Жак: «Руки»; Цфасман: Три вальса; Кукарача, народная мексиканская песня; Табачников: «У Черного моря»; Сантеухини: «Рио-Рита»; Петербурский: «Синий платочек»; Тухманов: «День победы»
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»