Афиша

Репертуар

Малый зал
Июнь 2024

www.philharmonia.spb.ru


04 июня, вторник 19:00
Юрий Полосьмаков
Фортепианный вечер

10 Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Юрий Полосьмаков - фортепиано
Шопен: Фантазия фа минор, Мазурка до-диез минор, Баркарола; Лист: Траурная гондола, Баллада № 2 си минор; Скрябин: Две поэмы, Соната № 9, Соната № 10; Равель: Игра воды, «Ночной Гаспар»


05 июня, среда 19:00
Вечер скрипичных дуэтов
9 Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»

Марианна Васильева - скрипка
Пётр Лундстрем - скрипка
Телеман: Каноническая соната для двух скрипок; Леклер: Соната для двух скрипок; Онеггер: Сонатина для двух скрипок; Прокофьев: Соната для двух скрипок; Изаи: Соната ля минор для двух скрипок


08 июня, суббота 19:00
Acid Hasid
Византийский орнамент

Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока

Acid Hasid
Виктор Рапотихин - скрипка
Сергей Заварыкин - труба
Андрей Антоненко - аккордеон
Максим Карпычев - саксофон
Алексей Степанов - туба
Владимир Павличенко - перкуссия
«Гагарин чочек», танец македонских цыган; Шнейвейс: «Латвийска»; «Жаворонок», молдавская мелодия; «Хора с луком», румынская мелодия; «Каршилама», танец болгарских цыган; Таррас: «Джойсес танц»; Виноград: «Кошер стайл»; Греческая народная застольная мелодия; «Оп ша ша», сербская мелодия; Фейдман: «Счастливый фрейлах»; «Хора дин кавал», румынская мелодия; Брандвайн: «Мехутоним»; «Хора лаутареаска», молдавская мелодия; «Цыганская румба», танец македонских цыган; Мансуров: «Баятылар»; «Венгерка», цыганский танец; «Оп оп шина най», танец сербских цыган; Лондон: «Подолье, подолье»


09 июня, воскресенье 19:00
Вечер барочной музыки

«Пушкин-квартет»
Екатерина Нагорная - скрипка
Ольга Чернова - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт
Людмила Гуцевич - виолончель
Екатерина Нагорная - скрипка
Ольга Чернова - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт, сопрано
Константин Соболевский - альт
Людмила Гуцевич - виолончель
Андрей Царев - контрабас, лютня
Маргарита Ваганова - клавесин
Пахельбель: Канон; Доуленд: "Forlorn Hope Fancy" («Безнадёжная фантазия»); Кальдара: «Хоть и жестоко», "Alma del core", ария из оперы-пасторали «Постоянство в любви побеждает обман»; Рамо: Концерт № 5 из пьес для клавесина в форме концертов с инструментами; И.С. Бах: Ария и бурре из сюиты для оркестра № 3, «Шутка» из сюиты для оркестра № 2; Телеман: Концерт для альта, струнных и бассо континуо соль мажор; Вивальди: «Маленькая симфония» № 2, Концерт № 2 «Лето» для скрипки и струнных из цикла «Времена года»


10 июня, понедельник 19:00
Чайковский. Фортепианное трио «Памяти великого художника»
10 Концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»

Дмитрий Петров - скрипка
Дарья Шапошникова - фортепиано
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Чайковский: Фортепианное трио «Памяти великого художника»


11 июня, вторник 19:00
«Классика. Новое звучание»
8 Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»

Оркестр народных инструментов «Серебряные струны»
художественный руководитель, дирижер - Александр Афанасьев
Олег Вайнштейн - фортепиано
Мария Шалгина - скрипка
Мендельсон; Сен-Санс; Мусоргский; Стравинский


12 июня, среда 19:00
Дуэт «Домиано» и трио «Резонанс»
9 Концерт 5 абонемента «Музыка для всех»

Дуэт «Домиано»
Евгения Петрова - домра
Алина Никитинко - фортепиано
Трио «Резонанс»
Михаил Кашеутов - гитара
Евгения Петрова - домра
Дарья Устименко - аккордеон
Чайковский: «Русский танец» из балета «Лебединое озеро»; Фомин: «Только раз бывает в жизни встреча» (обработка И.Тамарина); Никитенко: «Посиделки»; Цыганков: «Славянский концерт-фантазия»; Мусоргский: «Картинки с выставки» (фрагменты); Родриго: «Аранхуэсский концерт» для гитары с оркестром (I часть); Вила-Лобос: Ария из Бразильской Бахианы № 5; Пуйоль: «Облака Буэнос-Айреса»; Пьяццолла: «Бордель1900» из сюиты «История танго», «Прощай, Нонино», танго; Таволаро: «Милонга № 5»; Десятников: Два танго («Посвящение А.Пьяццолле»)


13 июня, четверг 19:00
«Сокровенная музыка»
Бетховен. Три последние сонаты


Пётр Лаул - фортепиано, комментарии
Бетховен: Соната № 30 ми мажор, Соната № 31, Соната № 32


14 июня, пятница 19:00
Юлия Музыченко
Вокальный вечер

К 75-летию Малого зала филармонии

Юлия Музыченко - сопрано
Дмитрий Павлий - фортепиано
Арии из опер, романсы
Пуччини; Верди; Доницетти; Римский-Корсаков; Делиб; Вила-Лобос


20 июня, четверг 19:00
Франсуа Куперен и музыка французского двора
К 355-летию со дня рождения
9 Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»

Российский ансамбль старинной музыки
художественный руководитель и солист - Владимир Шуляковский
Вокальные и инструментальные сочинения
Куперен


21 июня, пятница 19:00
Вечер камерной музыки
9 Концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»

Дмитрий Ерёмин - виолончель
Анна Рычкова - фортепиано
И.С. Бах: Соната № 3 для виолы да гамба и клавира; Бетховен: Соната № 3 для виолончели и фортепиано ля мажор; Шопен: Соната для виолончели и фортепиано соль минор


24 июня, понедельник 19:00
Вечер инструменальных концертов
К 75-летию Малого зала филармонии
9 Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»

Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Ярослав Забояркин
Солисты – артисты Заслуженного коллектива России
И.С. Бах; Вивальди; Боккерини; Моцарт


25 июня, вторник 19:00
По особой программе
К 75-летию Малого зала филармонии
8 Концерт 7 абонемента «Лучшее и новое. Сезон второй. Камерный оркестр «Дивертисмент»»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель, скрипка - Илья Иофф


27 июня, четверг 19:00
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер

К 75-летию Малого зала филармонии
9 Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»

Бородин: Маленькая сюита для фортепиано; Прокофьев: Соната № 9 до мажор; Рахманинов: Этюды-картины, соч. 39


Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»