Афиша

18
октября, 2023
19:00, ср
Вечер камерной музыки
Бетховен, Брамс
Концерт 8-го абонемента «Ансамблевые вечера»
Граф Муржа - скрипка; Глеб Степанов - виолончель; Юрий Фаворин - фортепиано; Павел Домбровский - фортепиано
Бетховен: Соната № 4 для скрипки и фортепиано ля минор, Соната № 3 для виолончели и фортепиано ля мажор; Брамс: Фортепианное трио № 2 до мажор; Берлинер: «Сон Иакова», концертная фантазия для скрипки и фортепиано
19
октября, 2023
19:00, чт
Музыка духовых: из XIX в XXI век
дирижер - Антон Лубченко
Андрей Коробейников - фортепиано; Гайк Казазян - скрипка
Чайковский: Интродукция к опере «Иоланта»; Вайль: Концерт для скрипки, духовых, ударных и контрабасов; Стравинский: Концерт для фортепиано, духовых, литавр и контрабасов; Лубченко: «Антикризисная рапсодия» (Рапсодия без темы Паганини) для фортепиано, духовых, ударных и контрабасов
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
20
октября, 2023
19:00, пт
Великие фортепианные шедевры
Брамс, Лист
Петр Аверин - фортепиано; Елена Дроздова - фортепиано
Брамс: Вариации на тему Паганини, Избранные интермеццо, соч. 116-118; Лист: Соната си минор, Концертный этюд "Un Sospiro", Ноктюрн № 3 «Грёзы любви»
Организаторы: Концертное агентство «Лунный свет»
21
октября, 2023
15:00, сб
Григ. «Пер Гюнт» Театрализованный концерт по одноимённой драме Г. Ибсена
Анастасия Лазарева - художественное слово; Екатерина Герман - скрипка; Семён Сердюков - кларнет; Юлия Розовская - виолончель; Павел Иванов - перкуссия; Георгий Фёдоров - фортепиано
Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена, Лирические пьесы; Ибсен: Стихи
Аранжировки для камерного ансамбля - Георгий Фёдоров
Организаторы: "Enterpriserusart"
22
октября, 2023
19:00, вc
Вечер камерной музыки
Михаил Славин - виолончель; Татьяна Брижанева - фортепиано
24
октября, 2023
19:00, вт
«Камерные cерии»
XХIII фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Квинтет деревянных духовых инструментов (Казахстан)
Акерке Омарова (флейта)
Аружан Рашит (гобой)
Алихан Абылкасым (валторна)
Бакдаулет Жолдыбек (фагот)
художественный руководитель, профессор, кларнет - Жанат Ерманов
Ансамбль традиционной китайской музыки (Цзилинь, Китай)
Лю Чанг (цитра)
Чжао Цзюнь (бамбуковая флейта)
Ма Цзинди (пипа)
Ву Ю (чжунжуань)
Вэн Муя - меццо-сопрано (Китай); Елена Спист - фортепиано
Данци: Квинтет для духовых инструментов № 2; Бизе: «Арагонская хота» из сюиты из оперы «Кармен» № 1 (переложение для квинтета духовых инструментов С.Ван дер Вина); Бестыбаев: «Ак сиса»; Римский-Корсаков: «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане» (переложение для квинтета духовых инструментов); Чжанхао: «Влюбленные бабочки»; Вэнчэнг: «Поднимаясь шаг за шагом»; Родыгин: «Уральская рябинушка» (переложение для ансамбля китайских народных инструментов); Шуберт: "Nacht und Träume" («Ночь и грёзы»), стихи М.К. фон Коллина; Берлиоз: Ария Маргариты из оперы «Осуждение Фауста»; Гершвин: Колыбельная Клары из оперы «Порги и Бесс»; Синхай: «Плач женщины» из кантаты «Хуанхэ»; Рахманинов: «Весенние воды», стихи Ф.Тютчева
Организаторы: Интерпроект
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»