Афиша

01
марта, 2023
20:00, ср
Дирижер – Павел Бубельников
Солист – Вадим Репин
К 140-летию коллектива
Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Верди: «Сила судьбы», увертюра к опере; Брух: Концерт №1 для скрипки с оркестром; Берлиоз: «Фантастическая симфония» (Эпизод из жизни артиста)
01
марта, 2023
19:00, ср
Итальянское барокко
Вивальди, Корелли
Перголези. "Stabat mater"
скрипка, художественный руководитель - Евгения Клевцова
Михаил Блехер (клавесин)
Александра Репина - сопрано; Людмила Сиденко - меццо-сопрано
Корелли: Concerto grosso № 2 соч. 6 фа мажор, Concerto grosso № 4 соч. 6 ре мажор; Вивальди: Концерт «Гармонические вдохновения» № 8 для 2-х скрипок виолончели струнных и бассо континуо ля минор, Концерт "Alla Rustica" для струнных и бассо континуо соль мажор, Концерт «Гармонические вдохновения» № 11 для 2-х скрипок, виолончели, струнных и бассо континуо ре минор, Концерт № 1 «Весна» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; Перголези: «Stabat Mater»
Организаторы: "Enterpriserusart"
02
марта, 2023
19:00, чт
Вечер воспоминаний Посвящается памяти Михаила Григорьевича Бялика
Мирослав Култышев - фортепиано; Надежда Хаджева - меццо-сопрано; Михаил Крутик - скрипка; Илья Измайлов - виолончель; Сергей Осколков-мл. - фортепиано; Наталия Учитель - фортепиано; Ульяна Петрова - фортепиано; Николай Мажара - фортепиано
ведущий - Константин Учитель
И.С. Бах: Ария из сюиты для оркестра № 3; Пёрселл: Ария Дидоны из оперы «Дидона и Эней» («Когда меня положат в землю...»); Шостакович: Соната для виолончели и фортепиано; Тищенко: Соната № 6; Ревуцкий: Песня; Танеев: «Бьется сердце беспокойное»; Гаврилин: «Во дни твоей любви» из цикла «Вечерок»; Шостакович: Колыбельная из вокального цикла «Из еврейской народной поэзии»; Шопен: Фантазия фа минор; Петров–Наговицын: «Сотворение мира», сюита из балета для скрипки и фортепиано (фрагменты); Ройтман: Две пьесы для фортепиано
04
марта, 2023
20:00, сб
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Николай Луганский
К 140-летию коллектива
Концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром, Концерт № 4 для фортепиано с оркестром
К 150-летию со дня рождения композитора
04
марта, 2023
19:00, сб
Леонид Железный (скрипка) и Юрий Панов (фортепиано)
Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Чайковский: «Размышление», Вальс-скерцо, соч. 7, Меланхолическая серенада; Брамс: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Шуман: Соната № 2 для скрипки и фортепиано
05
марта, 2023
15:00, вc
Сибелиус. Концерт для скрипки с оркестром
Концерт 7 абонемента «Шесть шедевров»
Вагнер: «Шелест леса» из музыкальной драмы «Зигфрид»; Чайковский: «Гамлет», увертюра-фантазия по У. Шекспиру; Григ: Норвежский танец № 1; Сибелиус: Концерт для скрипки с оркестром
05
марта, 2023
20:00, вc
Российский квартет саксофонистов
Бизе: Фантазия на темы из оперы «Кармен»; Флоренцо: «Южная Америка», сюита; Ноле: “Toquades”, сюита; Каччини: Аве Мария; Ди Капуа: “O sole mio”; “Santa Lucia”, неаполитанская канцонетта; Легран: «Шербургские зонтики»; Гай: “La vie en rose”; Косма: “Игрушка”; Хурвиц: “City of stars”; Рэй: “Hit the Road Jack”; Кру – Гаудио: “Сan’t Take My Eyes”; Гершвин: “Summertime”; Гардель: “Por una cabeza”; Руис: “Sway”; Веласкес: “Besame mucho”; А. Петров: “Берегись автомобиля”, “Я шагаю по Москве”; Бабаджанян: Ноктюрн; Шаинский: Квартет памяти кузнечика
05
марта, 2023
19:00, вc
Классика, джаз и мугам
Концерт 6 абонемента «Классика встречает джаз»
Риад Маммадов - фортепиано; Михаил Фотченков - барабаны; Сергей Корчагин - контрабас
Оригинальные мугамы в авторских транскрипциях Риада Маммадова; Классика в импровизациях
06
марта, 2023
19:00, пн
Павел Попов и Евгений Изотов
Вечер музыки для скрипки и фортепиано
Павел Попов - скрипка; Евгений Изотов - фортепиано
Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано, Соната № 2 для фортепиано и скрипки, Соната № 3 для скрипки и фортепиано, Соната "F-A-E" для скрипки и фортепиано
07
марта, 2023
19:00, вт
От Венеции до Буэнос-Айреса
Ансамбль солистов Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д.Шостаковича
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе»
Организаторы: ИП Хруцкая Е.Б.
08
марта, 2023
20:00, ср
«Великий Астор Пьяццолла»
художественный руководитель - Андрей Антипов
Ирина Шишкова - меццо-сопрано
Пьяццолла: «Лето» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», «Весна» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», "Oblivion", танго для саксофона с оркестром, Libertango, «Акула», Фуга «Мистерия», «Кафе 1930» из сюиты «История танго», «Танго дьявола»
08
марта, 2023
15:00, ср
«Огонь и вода»
Фортепианный вечер
Александр Лубянцев - фортепиано
Скрябин: Две поэмы, соч. 32, Прелюдия ля минор, соч. 11 № 2, Прелюдия до-диез минор соч. 11 № 10, Соната-фантазия № 2, Соната № 4, соч. 30, Соната № 5; Равель: Игра воды, Сонатина, «Ночной Гаспар»
Организаторы: А. Лубянцев
08
марта, 2023
19:00, ср
Ансамбль "Remolino"
Концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
Пьяццолла: «Побег», «Ночной клуб 1960», “Mumuki”, «Тангата утренней зари», “Allegro tangabile”, «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»; Гальяно: “Allegro furioso”, “Melanconico”, “Tango in New York”; Вивальди: Концерт № 4 «Зима» для скрипки и струнных из цикла «Времена года»; Барток: Румынские народные танцы; Динику: Мартовский хоровод; Брамс: Три венгерских танца; Цфасман: «Снежинки»
09
марта, 2023
20:00, чт
«Сокровенные пьесы»
Вечер фортепианной музыки
Пётр Лаул - фортепиано, комментарии
Бах–Бузони: Хоральная прелюдия "Ich ruf zu Dir, Herr Jesu Christ" («Взываю к Тебе Господи»), Хоральная прелюдия “Nun komm der Heiden Heiland”; Бетховен: «К Элизе»; Шуберт: Экспромт соч. 90 № 3, Музыкальный момент № 3, Музыкальный момент № 6; Шуман: «Грёзы» из цикла «Детские сцены», «Засыпающий ребенок» из цикла «Детские сцены», «Поэт говорит» из цикла «Детские сцены»; Брамс: Интермеццо ми-бемоль мажор, соч. 117 № 1, Интермеццо си минор, соч. 119 № 1; Вагнер–Лист: «Смерть Изольды»; Дебюсси: «Шаги на снегу», прелюдия, «Девушка с волосами цвета льна», прелюдия; Равель: «Павана усопшей инфанте», «Гробница Куперена», сюита; Лист: Ноктюрн № 3 «Грёзы любви»; Шопен: Ноктюрн до минор соч. 48 № 1; Григ: Ноктюрн из Лирических пьес для фортепиано, соч. 54 № 4; Чайковский: Сентиментальный вальс; Скрябин: «Хрупкость», Прелюдия соч. 74 № 2; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 6, Музыкальный момент до мажор, соч. 16 № 6; Бах–Хесс: Хорал “Jesus bleibet meine Freude”(«Иисус остается моей радостью») из кантаты «Уста и сердце»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
09
марта, 2023
19:00, чт
«Кармен. Анюта»
дирижер - Максим Алексеев
Алексей Емельянов - автор и чтец музыкально-литературных композиций
Чехов. Рассказ «Анна на шее». Гаврилин. Музыка балета «Анюта», музыкально-литературная композиция; Мериме. Новелла «Кармен» (к 220-летию со дня рождения Проспера Мериме). Бизе – Щедрин. Музыка балета «Кармен-сюита» (к 185-летию со дня рождения Жоржа Бизе), музыкально-литературная композиция
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
10
марта, 2023
19:00, пт
Анна Шакина
Фортепианный вечер
Дебюсси: «Бергамасская сюита», «Остров радости»; Равель: «Павана усопшей инфанте», Сонатина для фортепиано фа-диез минор; Прокофьев: «Ромео и Джульетта», фрагменты музыки балета, Соната № 2 ре минор
11
марта, 2023
14:00, сб
Виктор Хуссу (гобой) и его ученики
Юбилейный концерт
Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
Виктор Хуссу - гобой; Денис Быстров - гобой; Дугар Цыбиков - гобой; Зинаида Белоусова - флейта; Анна Комарова - флейта; Родион Толмачев - фагот; Даниил Ирашин - скрипка; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Андрес Измайлов - арфа; Илона-Мария Хуссу - скрипка
Наталья Фролова - фортепиано; Анна Панфилова - фортепиано; София Мединцева - фортепиано; Татьяна Савинова - фортепиано; Полина Афанасьева - фортепиано; Екатерина Церр - фортепиано
11
марта, 2023
19:00, сб
Музыка Вены. Весна
Ансамбль солистов Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д.Шостаковича
Илья Козлов - скрипка; Елена Заставная - сопрано; Егор Чубаков - баритон
Гайдн; Моцарт; Легар; Штраус; Лумбю
Организаторы: ИП Хруцкая Е.Б.
12
марта, 2023
20:00, вc
Владимир Самсонов
Юбилейный вечер
дирижер - Михаил Голиков
Владимир Самсонов - баритон; Светлана Крючкова - художественное слово; Сергей Ролдугин - виолончель; Евгений Дятлов - баритон; Светлана Москаленко - сопрано; Елена Миртова - сопрано; Анна Денисова - сопрано; Жанна Домбровская - меццо-сопрано; Виктор Коротич - баритон; Евгений Акимов - тенор; Алексей Шевченко - бас-баритон
Арии и ансамбли из опер, оперетт и мюзиклов; Песни из репертуара Муслима Магомаева и Георга Отса
12
марта, 2023
19:00, вc
Концерт отменен
13
марта, 2023
19:00, пн
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
14
марта, 2023
20:00, вт
Эндрю Ллойд Уэббер
К 75-летию композитора
Концерт 6 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
художественный руководитель - Николай Корнев
Солисты Детского хора Филармонического общества Санкт-Петербурга
Михаил Козлов (дискант)
Иван Суздалевич (дискант)
дирижер - Максим Алексеев
Кристина Гонца - сопрано; Иван Ожогин - тенор; Равиль Ислямов - скрипка, солист Санкт-Петербургского Дома музыки; Фёдор Амосов - виолончель, солист Санкт-Петербургского Дома музыки
ведущий абонемента - Александр Малич
Ллойд Уэббер: «Фантазия», сюита по мюзиклу «Призрак оперы», Реквием для солистов, хора и оркестра
15
марта, 2023
19:00, ср
Вечер классического романса
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Мария Литке - сопрано; Семён Антаков - баритон
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
16
марта, 2023
20:00, чт
Рахманинов. «Утёс»
Прокофьев. Симфония № 1 «Классическая»
Концерт 5 абонемента «Диалоги о русском искусстве»
Рахманинов: «Утёс», фантазия для оркестра; Бриттен: «Морские интерлюдии» из оперы «Питер Граймс»; Прокофьев: Симфония № 1 «Классическая», «Поручик Киже», симфоническая сюита из музыки к кинофильму, Пушкинские вальсы
17
марта, 2023
15:00, пт
Духовная опера «Александр Невский»
Композитор и автор либретто – Грайр Ханеданьян
Премьера в Санкт-Петербурге
Губернаторский симфонический оркестр Псковской области
дирижер - Алексей Репников
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
Камерный хор «Распев»
художественный руководитель - Наталья Колесникова
дирижер спектакля - Иван Столбов
Лариса Гергиева - художественный руководитель; Ярослав Петряник - баритон (Александр Невский); Руслан Куценко - тенор (Федор, Гусляр); Дмитрий Федоров - баритон (Юноша); Маргарита Иванова - сопрано (Девушка); Савва Хастаев - тенор (Сартак); Динар Джусоев - бас-баритон (Хан Батый); Екатерина Латышева - сопрано (Александра, жена Александра Невского); Регина Рустамова - меццо-сопрано (Феодосия, мать Александра Невского); Анна Виноградова - сопрано (Мария, сестра Александра Невского); Марина Труфанова - меццо-сопрано (Ульяна , сестра Александра Невского); Артем Алешин - баритон (Магистр); Николай Емцов - тенор (Робер); Евгений Хлестов - баритон (Ратмир, Филипп); Анастасия Симанская - сопрано (Мариам)
Юлия Коротич - концертмейстер; Татьяна Машкова - художник по костюмам; Максим Лунев - режиссер-постановщик мультимедийных декораций
Организаторы: АНО «Катариос»
17
марта, 2023
19:00, пт
«Вокальная траектория»
Опера, мюзикл, романс, Голливуд
Концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Станислав Соловьев - фортепиано; Роман Арндт - тенор; Кирилл Жаровин - баритон; Яков Стрижак - бас
ведущий - Михаил Морозов
Россини: Ария Изабеллы из оперы «Итальянка в Алжире», Дуэт Изабеллы и Мустафы из оперы «Итальянка в Алжире»; Рубинштейн: «Ночь»; Рахманинов: «Я жду тебя»; Шуман–Лист: «Посвящение»; Верди–Лист: Концертный парафраз на темы оперы «Риголетто»; Верди: Дуэт Амнерис и Радамеса из оперы «Аида»; Манчини: “Moon river”; Юманс: “Tea for two”; Вайль: “Speak low”; Н. Бродски: “Ве my love”; Гершвин: Песни в обработке для фортепиано (“I'll Build A Stairway To Paradise”, “That certain feeling”, “Clap yo’ hands”), Песни на слова А. Гершвина (“Embraceable you”, “I got rhythm”); Уэббер: “Memory”; Лоу: «Я танцевать хочу!»; Рахманинов: Три романса в транскрипции Э. Уайлда («Не пой, красавица, при мне», «Здесь хорошо», «Весенние воды»); Кальман: Дуэт Теодоры и мистера Икс из оперетты «Мистер Икс»
18
марта, 2023
20:00, сб
«Ударная классика»
художественный руководитель - Станислав Григоренко
Алексей Чижик (вибрафон)
Павел Чижик (ударные)
Тихон Антонов (ударные)
Сергей Козлов (ударные)
Пётр Гогитидзе (бас-гитара, контрабас)
Лидия Бех-Иванова (фортепиано)
ведущий - Михаил Черняк
Моцарт: Маленькая ночная серенада, «Рондо в турецком стиле»; Вивальди: Концерт № 4 «Зима» для скрипки и струнных из цикла «Времена года», Концерт № 3 «Осень» для скрипки и струнных из цикла «Времена года», Концерт № 2 «Лето» для скрипки и струнных из цикла «Времена года»; Григ: «В пещере горного короля»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Брамс: Венгерский танец № 5; Монти: «Чардаш»; Равель: Болеро; И. Штраус (сын): Персидский марш; Й.Штраус: «Кузнец», полька; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»; Манчини: Музыка из к/ф «Розовая пантера»; Мэйфилд: "Hit the road, Jack"; А.Петров: «Полька-Галоп» из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово», Фрагменты музыки из к/ф «Служебный роман»; Гладков: Фрагменты музыки из к/ф «Джентльмены удачи»; Зацепин: Попурри из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»
18
марта, 2023
19:00, сб
«Предвкушение танго»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Местре: ViolinTango Concerto для скрипки и струнного оркестра; Пелецис: «Астор Пьяццолла, Оскар Строк и Я»; Брагато, Карделус, Пьяццолла: Избранные танго
19
марта, 2023
15:00, вc
«Солнышко проснется, мама улыбнется…»
Концерт 8 абонемента «Детский альбом»
ведущий - Николай Буров
Равель: «Моя матушка гусыня», сюита для оркестра; Григ: «Бабушкин менуэт», «У колыбели»; Чайковский: «Утренняя молитва», «Мама» из цикла «Детский альбом»; Дунаевский: Марш и колыбельная из к/ф «Цирк», Детские песни с детским хором; Баневич: «О маме» и «Колыбельная Мэри» из мюзикла «Таинственный сад», «Солнышко проснётся, мама улыбнётся…», «Мамин день»; Роджерс: «До-ре-ми» из мюзикла «Звуки музыки»; Биберган: «Воспоминание о доме», «Наедине с мамой», «Возвращение» из музыкальной повести «Маленький лорд»; Гаврилин: Песня о маме («Милая моя мама»); Петров: «Песня о материнской любви» из к/ф «Синяя птица»; Плешак: «Колыбельная бабушки Пелегрины» (аранжировка Валерия Минкина); Шаинский: Песенка мамонтёнка из мультфильма «Мама для мамонтенка» (оркестровка Светланы Нестеровой); Пожлаков: «Топ, топ, топает малыш» (оркестровка Светланы Нестеровой)
19
марта, 2023
20:00, вc
«Серенада лунного света»
Вечер джаза
Ольга Абдуллина - солистка
Миллер: “In the mood”, “Moonlight Serenade”, “American Patrol”, “A Strings Pearls”; Уиннер: “Little Brown Jug”; Уэзерли: “Danny Boy”; Мэлнек – Синьорелли: “Stairway to The Stars”; Уоррен: “I Know Why”; Домингез: “Perfidia”; Эллингтон: “Don't Get Around Much Anymore”; Джонс: “Groove Merchant”; Арлен: “Come Rain or Come Shine”; Нестико: “88 Basie Street”, “Basie Straight Ahead”, “A Warm Breeze”; Прима: “Sing-Sing-Sing”; Альбрехт: ”Elmer's Tune”
; Гершвин: “But not for me”; Робертс: “Moonlight Cocktail”; Уоррен: “At Last”; Ховард: “Fly Me To The Moon”
19
марта, 2023
15:00, вc
Сергей Прокофьев
«Светить – и никаких гвоздей!»
Александр Пироженко - фортепиано; Виталий Гордиенко - чтец; Дария Гаврилова - сопрано; Александр Гаршин - тенор; Константин Вяткин - бас; Алена Музалева - фортепиано; Георгий Кварацхелия - фортепиано
19
марта, 2023
19:00, вc
Имре Кальман К 140-летию со дня рождения
Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Оркестр театра музыкальной комедии
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Наталья Савченко - сопрано; Елизавета Белоусова - сопрано; Фёдор Осипов - тенор
Кальман: Арии, Дуэты, Сцены из оперетт
20
марта, 2023
19:00, пн
Вечер хоровой музыки
Хоровая капелла «Выборгская сторона»
художественный руководитель, дирижёр - Елизавета Инжевитова
Хор «Студиум»
художественный руководитель и дирижер - Ирина Семенкова
Никитин: «Песня о моем городе», «Молитва Господня»; «Кант Рождественский» (Восхвалительный), редакция и переложение К.Никитина; Фишер: «Если бы я был колокольчиком», редакция хоровой партитуры К.Никитина; Народные песни: «Щедрый вечер», украинская рождественская колядка в обработке К.Никитина, «Протяжная», русская народная песня в обработке А.Лядова, «Як-Аша!», молдавская шуточная народная песня в обработке Л.Шохина, редакция хоровой партитуры К.Никитина., «Мчит Арагви вдаль», грузинская народная песня, «Вей ветерок», латышская народная песня в обработке А.Юрьяна; Глинка: «Попутная песня» из цикла «Прощание с Петербургом», переложение для хора К.Никитина; Главач: «Гимн хорового братства», переложение для смешанного хора в сопровождении фортепиано К.Никитина; Парцхаладзе: «Озеро», «Джвари»; Русские народные песни: «Эх, уж как пал туман» в обработке Полтавцева, «Полно полно вам, ребята» в обработке Михайлова, «Час да по часу» в обработке Ларина; Новиков: «Ясный месяц», «Уж ты поле мое», «Старинная солдатская песня»; Бизе: Серенада Смита из оперы «Пертская красавица»; Фалик: «Незнакомка»; Баневич: «На тихой дудочке любви»; Попурри на темы популярной классики; Капуа: “O sole mio”; Спиричуэл “Ain't Got Time To Die”
21
марта, 2023
20:00, вт
21
марта, 2023
19:00, вт
Вечер музыки для фагота Посвящается 100-летию со дня рождения Льва Израилевича Печерского
Александр Зива - фагот; Антон Гуцевич - фагот; Михаил Кротов - фагот; Константин Яковлев - фагот; Никита Ким - фагот; Родион Толмачев - фагот; Дмитрий Красник - фагот; Евгений Осипов - фагот; Александр Кизиляев - фагот; Андрей Кунявский - фагот; Василий Захаров - фагот; Артур Канатов - фагот; Алексей Полагаев - фагот; Варвара Лобзова - фагот; Егор Присакарь - фагот; Екатерина Семион - арфа; Мария Аввакумова - флейта; Юрий Новиченков - гобой; Ренат Раков - кларнет; Дмитрий Сорокин - валторна; Тимур Федоров - ударные; Елена Серова - фортепиано; Виктория Старовойтова - фортепиано; Анна Савенкова - фортепиано; Татьяна Савинова - фортепиано; Екатерина Смирнова - фортепиано
Павел Дмитриев - вступительное слово
Вейсенборн: Пьеса для трех фаготов; Форе: «После сна»; Вебер: Концерт для фагота с оркестром (II часть); Руэр: «Колыбельная»; Телеман: Соната до минор; Мирошников: «Скерцо»; Дебюсси: «General Lavine Exentric»; Фучик: «Старый ворчун»; Бокса: «Ноктюрн-кончертато»; Глинка: «Патетическое трио»; Хиндемит: Соната для фагота и фортепиано.; Пьяццолла: «Либертанго»; Китинг: «Танцевальная сюита»; Андерсон: «Бассунист Холидэй»
23
марта, 2023
20:00, чт
К 135-летнему юбилею Андреевского оркестра
художественный руководитель и главный дирижёр - Дмитрий Хохлов; дирижер - Евгений Хохлов
Рамил Гайзуллин - курай (Башкортостан); Сергей Колесов - саксофон; Вячеслав Змеу - най; Максим Бельник - балалайка; Анастасия Калагина - сопрано; Владислав Куприянов - баритон
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
23
марта, 2023
19:00, чт
«Ловля бабочек в ночное время» Театрально-музыкальный вечер 
Сергей Чонишвили - художественное слово; Ксения Куэльяр - флейта; Тихон Лукьяненко - скрипка; Артем Чирков - контрабас; Александр Кашпурин - фортепиано
Организаторы: ИП Радзевич Г.А.
24
марта, 2023
20:00, пт
Римский-Корсаков. «Сказание о невидимом граде Китеже»
Бетховен. Симфония № 7
Памяти М.В. Юровского
дирижер - Дмитрий Юровский
Александр Рамм - виолончель
Римский-Корсаков: «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии», музыкальные картины из оперы; Юровский: Концерт для виолончели с оркестром; Бетховен: Симфония № 7
24
марта, 2023
19:00, пт
Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии Гала-концерт
Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Ярослав Забояркин
Лев Клычков - скрипка; Анна Макарова - арфа; Вера Васильева - скрипка; Екатерина Тарасова - скрипка; Елизавета Петрова - скрипка; Евгений Рыжков - контрабас; Олеся Тертычная - флейта; Марианна Мурзина - флейта; Артем Исаев - гобой; Никита Лютиков - кларнет
И.С. Бах: Концерт ре минор для гобоя, скрипки и камерного оркестра; Чимароза: Концерт для двух флейт с оркестром; Боттезини: Большой концертный дуэт для скрипки и контрабаса с оркестром ля мажор; Глиэр: Концерт для арфы с оркестром; Сарасате: «Наварра»; Ковач: Посвящение Гиоре Фейдману (для кларнета и камерного оркестра)
25
марта, 2023
20:00, сб
«Лучшее из Баха»
Ко дню рождения композитора
С показом видеопроекций интерьеров немецких соборов, в которых играл И.С.Бах
И.С. Бах: Фантазия соль мажор, Ария из сюиты для оркестра № 3, Хоральная прелюдия "Ich ruf zu Dir" («Взываю к Тебе, Господи»), Токката, адажио и фуга для органа до мажор, Прелюдия и фуга ми-бемоль мажор, Фуга ми-бемоль мажор из органной мессы, Токката и фуга ре минор, Три хоральные фантазии из Органной мессы и Лейпцигских хоралов, Четыре Шюблеровских хорала, Ария из Пасторали
25
марта, 2023
15:00, сб
Григ. «Пер Гюнт» Театрализованный концерт по одноимённой драме Г. Ибсена
Анастасия Лазарева - художественное слово; Екатерина Герман - скрипка; Алексей Назаров - кларнет; Юлия Розовская - виолончель; Павел Иванов - перкуссия; Георгий Фёдоров - фортепиано
Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена, Лирические пьесы; Ибсен: Стихи
Аранжировки для камерного ансамбля - Георгий Фёдоров
Организаторы: "Enterpriserusart"
25
марта, 2023
19:00, сб
Спутники. На ближней орбите
Вокальные концертмейстеры
Те, кто в орбите
Ирина Соболева - фортепиано; Ирина Шарапова - фортепиано; Екатерина Венчикова - фортепиано; Мария Кустанович - фортепиано; Игорь Михайлов - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано; Артур Церр - фортепиано; Екатерина Шиманович - сопрано; Наталья Евстафьева - меццо-сопрано; Александр Никитин - баритон; Николай Каменский - бас; Вячеслав Васильев - баритон; Гамид Абдулов - тенор; Карлос Д'Онофрио - тенор (Италия-Аргентина); Диана Казанлиева - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Мария Граничнова - сопрано; Анна Викулина - сопрано
Ирина Шарапова - комментарии к концерту
Шедевры мировой классики
26
марта, 2023
20:00, вc
26
марта, 2023
15:00, вc
Мир детства в музыке
Концерт 13 абонемента «Большая музыка для маленьких»
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
Виктория Гайнутдинова (хормейстер)
Екатерина Михайлова (хормейстер)
Мария Абальян (фортепиано)
Учащиеся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
Ивета Симонян - сопрано; Вероника Солнцева - фортепиано
ведущая - Ирина Смукул
Чайковский; Шуман; Мусоргский; Прокофьев; Гречанинов; Фалик; Баневич; Дубравин
26
марта, 2023
19:00, вc
Юбилейный вечер. Ханяфи Чинакаев и его друзья
V Международный музыкальный фестиваль «Камерные оркестры Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель – Ханяфи Чинакаев
Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Михаил Гантварг - скрипка; Михаил Пироженко - фортепиано; Красильникова Мария - флейта; Иоанн Ли - гобой; Ульяна Александрова - гобой; Айгуль Чинакаева - скрипка; Дугар Цыбиков - гобой
Организаторы: ООО "ДЭЛРУС"
29
марта, 2023
20:00, ср
Концерт перенесен в Малый зал
29
марта, 2023
20:00, ср
«Русская музыка 2.0»
Московский ансамбль современной музыки
Алексей Сысоев: «Прогноз погоды» для сопрано, флейты, кларнета и фортепиано на тексты, найденные Андреем Черкасовым; Дмитрий Бурцев: Revisité для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели; Антон Светличный: "Taruskin", сюита для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели по мотивам сочинений Глинки, Мусоргского, Бородина, Чайковского, Рахманинова (Концертная версия, мировая премьера); Олег Гудачев: "Before you slip into unconsciousness" («Прежде чем соскользнуть в бессознание…») для бас-кларнета, тромбона, фортепиано; Владимир Раннев: “Enfin je suis Libre” («Вот я и на свободе») для голоса, флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели на текст из письма Николая Оболенского своей жене Вере Оболенской из освобожденного Бухенвальда 15 апреля 1945 года; Марк Булошников: «Песня сторожа» для фортепиано и ансамбля
При поддержке: Aksenov Family Foundation,
30
марта, 2023
19:00, чт
Шедевры французской музыки
Концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»
Екатерина Тарасова - скрипка; Анна Артёменко - фортепиано
Дебюсси: Соната для скрипки и фортепиано; Сарасате: Фантазия на темы из оперы Бизе «Кармен» для скрипки и фортепиано; Равель: Струнный квартет фа мажор, Соната для скрипки и виолончели
31
марта, 2023
19:00, пт
Савелий Маркович Шальман и его ученики
Юбилейный вечер
К 55-летию творческой и педагогической деятельности
Анастасия Городнина - скрипка; Дарья Денисова - скрипка; Александра Коробкина - скрипка; Анастасия Литвинова - скрипка; Алиса Маркеева - скрипка; Аглая Михалёва - скрипка; Даниил Мишра - скрипка; Виктория Остапчук - скрипка; Григорий Павлов - скрипка; Елизавета Петрова - скрипка; Анастасия Разумец - скрипка; Ангелина Разумец - скрипка; Антон Стародубцев - скрипка; Арина Сувинская - скрипка; Лев Твелов - скрипка; Давид Чакветадзе - скрипка; Мария Фаррахова - скрипка; Динара Абдурасулова - фортепиано
Александр Аверичев - фортепиано; Екатерина Баранова - фортепиано; Ксения Гаврилова - фортепиано; Екатерина Юхнева - виолончель; Алексей Гребнев - кларнет
И.С. Бах; Берио; Брамс; Дебюсси; Изаи; Крейслер; Малер; Мендельсон; Метнер; Рахманинов; Стравинский; Сук; Турина; Уильямс; Чайковский; Сморгонская; Сен-Жорж
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»