Афиша

01
октября, 2021
20:00, пт
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель и солист – Михаил Гантварг
Международный день музыки
И.С. Бах: Концерт для скрипки с оркестром ми мажор; Шостакович: Квартет № 10; Моцарт: Дивертисмент фа мажор; Барбер: Адажио; Прокофьев: Четыре пьесы, соч. 4; Мендельсон: Октет для струнных
01
октября, 2021
14:00, пт
Открытие III Всероссийского открытого конкурса исполнителей на струнных народных инструментах имени А.Б.Шалова
Организаторы: Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А.Римского-Корсакова
01
октября, 2021
19:00, пт
Абрикосовый джаз
1-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Трио "Pal Mundo"
Аргишти - дудук (Армения)
Каччини: "Ave Maria"; Армянские народные песни: «Босса рери», «Как маленький цветочек», «Чинар эс»; Фляйшман: Колыбельная; Аргишти: «Мария», «Первый ереванский снег», «Утро лотоса», «Всё-таки жить», «Новый мировой порядок», «По пыльным дорогам» ("Dusty Roads"), «Помни» ("Remember"), «Движение волн» ("Wave motions"); Тагиев: «Армавир»; Веласкес: «Целуй меня много» ("Besame mucho")
02
октября, 2021
19:00, сб
02
октября, 2021
19:00, сб
Алексей Мельников
Фортепианный вечер
1-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шопен: 24 прелюдии; Рахманинов: Вариации на тему Корелли, Пять этюдов-картин
03
октября, 2021
15:00, вc
Моцарт. Маленькая ночная серенада
Чайковский. «Ромео и Джульетта»
Цикл концертов «Популярная классика для всей семьи»
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Бизе: «Кармен», сюита № 1 из оперы; Родриго: Концерт для гитары с оркестром «Аранхуэс» (версия для арфы с оркестром)
03
октября, 2021
19:00, вc
Моцарт, Шуберт, Шуман
1-й концерт 8 абонемента «Виват, ансамбль!»
Александра Андреева - скрипка; Алексей Попов - альт; Владимир Вирок-Столетов - виолончель ; Михаил Блехер - фортепиано
Моцарт: Трио "Kegelstatt", Фортепианный квартет соль минор; Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано, Фортепианный квартет ми-бемоль мажор
04
октября, 2021
20:00, пн
Валерий Гаврилин и его современники
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
05
октября, 2021
19:00, вт
Вечер камерной музыки
Анна Рычкова - фортепиано
Гайдн: Струнный квартет op. 64 № 5 ре мажор («Жаворонок»); Дворжак: Фортепианный квинтет № 2; Шостакович: Струнный квартет № 1 до мажор
06
октября, 2021
20:00, ср
«Дежавю» В рамках проекта «Чтения со смыслом»
Пьяццолла: «Лето» и «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»; Вивальди: Largo из концерта «Весна» из цикла «Времена года»; Пьяццолла: «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»; Дебюсси: «Лунный свет»; Калинников: Симфония № 1 (I часть, фрагмент); Шостакович: Романс из кинофильма «Овод»; Чайковский: «Сладкая греза» из цикла «Детский альбом»; Сати: Гимнопедия № 2; Форе: Павана; Моцарт: Концерт для фортепиано с оркестром № 23 (II часть, фрагмент)
06
октября, 2021
19:00, ср
Неаполитанская готика XXIV Международный фестиваль Earlymusic
Ансамбль старинной музыки «Mala Punica»
Организаторы: Фонд возрождения старинной музыки
07
октября, 2021
20:00, чт
Дирижер – Ион Марин
Солист – Федерико Колли
Сибелиус: «Грустный вальс» из музыки к спектаклю «Куолема» А.Ярнефельта; Григ: Концерт для фортепиано с оркестром; Равель: «Вальс», хореографическая поэма для оркестра; Р.Штраус: «Кавалер розы», сюита из оперы
07
октября, 2021
19:00, чт
Вечер джаза
Квартет Евгения Пономарёва
1-й концерт 13 абонемента «В легком жанре»
Пономарёв: Джазовые композиции; Мэтини; Мэйз; Петруччиани
08
октября, 2021
20:00, пт
Берлиоз. «Фантастическая симфония» К 90-летию коллектива
дирижер - Александр Титов
Александр Гиндин - фортепиано
Берлиоз: «Фантастическая симфония» (Эпизод из жизни артиста); Лист: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Вагнер: Увертюра к опере «Тангейзер»
08
октября, 2021
19:00, пт
Три баса-профундо
Шуберт; Глинка; Ипполитов-Иванов; Пахмутова; А.Петров; Зацепин; Гладков; Лысенко; Денца; Герман; Дунаевский; Лепин; Русские народные песни
Организаторы: ИП Петров Борис Владимирович
09
октября, 2021
19:00, сб
Десятников и Бах
1-й концерт 7 абонемента ««Времена года» на все времена»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Мария Федотова - флейта; Лидия Коваленко - скрипка, альт; Вера Чеканова - сопрано
Десятников: «Русские сезоны»; И.С. Бах: Бранденбургский концерт № 3, Бранденбургский концерт № 5, Бранденбургский концерт № 6
10
октября, 2021
20:00, вc
Мировые кинохиты
художественный руководитель - Андрей Антипов
Катажина Мацкевич - сопрано (Польша); Виталий Погосян - дудук
Морриконе; Циммер; Уильямс; Пьяццолла; Манчини; А.Петров; Зацепин; Стинг; Тирсен; "Queen"
Музыка из к/ф«Звёздные войны», «Такси», «Пятый элемент», «Титаник», «Амели», «Пираты карибского моря», «Джеймс Бонд 007», «Ва-банк», «Запах женщины», «Урок танго», «Рокки», «Миссия невыполнима», «Хороший, плохой, злой», «Леон», «Розовая пантера», «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Я шагаю по Москве», из м/ф «Ну, погоди!»
10
октября, 2021
15:00, вc
Вена – музыкальная столица мира
Моцарт, Шуберт
1-й концерт 16 абонемента «Популярные мелодии и их создатели»
«Ауэр-квартет»
Элина Друх (скрипка)
Сандра Патрикеева (скрипка)
Надежда Чумовицкая (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Пётр Лаул - фортепиано; Светлана Кузнецова - сопрано ; Юрий Борщев - бас-баритон ; Алексей Коптев - альт; Елена Спист - фортепиано; Алиса Брацлавская - фортепиано
ведущий абонемента - Александр Галицкий
10
октября, 2021
19:00, вc
Моцарт, Бетховен
Шопен, Франк, Прокофьев
1-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Александр Кашпурин - фортепиано
Шопен: Баллада № 1; Франк: Прелюдия, хорал и фуга; Бетховен: Соната № 23 «Аппассионата»; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор; Моцарт: Рондо фа мажор
11
октября, 2021
19:00, пн
Пуленк, Брамс, Шостакович К 90-летию Академического симфонического оркестра филармонии
1-й концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»
Артисты Академического симфонического оркестра филармонии
Дебюсси: «Танец Пека», прелюдия, «Холмы Анакапри», прелюдия; Родриго: «Отзвуки Хиральды»; Дворжак: Терцет для двух скрипок и альта; Франсе: Дивертисмент для фагота и струнных; Позин: Прелюдия и токката для ансамбля медных духовых инструментов; Моррис: Джазовые мотивы, Трио для контрабасов; Моцарт: Квинтет для кларнета и струнного квартета; Жоливе: «Песнь Линоса»; Фролова: Пьесы для струнных; MarimbaMix: Попурри
12
октября, 2021
19:00, вт
Бах и Телеман XXIV Международный фестиваль Earlymusic
Ансамбль "Masques" (Франция)
Организаторы: Фонд возрождения старинной музыки
13
октября, 2021
20:00, ср
Моцарт, Дворжак, Сметана
Дирижер - Феликс Коробов
дирижер - Феликс Коробов
Артем Исаев - гобой; Андрей Лаухин - кларнет; Марк Крещенский - фагот; Игорь Карзов - валторна
Сметана: «Влтава», симфоническая поэма из цикла «Моя родина»; Моцарт: Концертная симфония для гобоя, кларнета, валторны и фагота с оркестром; Дворжак: Симфония № 9 «Из Нового Света»
13
октября, 2021
19:00, ср
Концерт перенесен на
15
октября, 2021
20:00, пт
Джойс ДиДонато
Вокальный вечер
Джойс ДиДонато - меццо-сопрано, лауреат премии Grammy (2011, 2015, 2019); Крэйг Терри - фортепиано
Шуберт: «Зимний путь», вокальный цикл
15
октября, 2021
19:00, пт
16
октября, 2021
20:00, сб
In Minimalism We Trust 2.0
«The Pocket Symphony»
художественный руководитель - Назар Кожухарь
Гласс: “Dracula”, сюита для струнных и фортепиано (версия Н.Кожухаря); Кейдж: “In a Landscape”для арфы; Найман: “The convertibility of lute strings” для клавесина соло; Айги: “Consequence” для ансамбля (мировая премьера); Пелецис: «Цветущий жасмин» для скрипки вибрафона и струнных; Сати: Гимнопедии, Гноссианы; Найман: ”Trysting fields. Endgame” (версия Н.Кожухаря); Корндорф: “The smile of Maud Lewis” для ансамбля
Концерт отменен
16
октября, 2021
14:00, сб
Вокальные циклы Валерия Гаврилина XI Российский музыкальный Гаврилинский фестиваль
Инструментальный ансамбль
Дина Каминская (фортепиано)
Яков Марр (скрипка, альт)
Андрей Колесник (аккордеон)
ведущая - Лариса Воронцовская
Елена Воликова - меццо-сопрано; Александр Кузнецов - баритон; Пелагея Куренная - сопрано; Дарья Рябоконь - меццо-сопрано; Мария Ралко - фортепиано
Гаврилин: «Русская тетрадь», «Первая немецкая тетрадь», вокальный цикл на стихи Г.Гейне для баритона и фортепиано, «Вечерок», вокальный цикл на стихи А.Шульгиной, Г.Гейне и В.Гаврилина
Организаторы: Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива»
16
октября, 2021
20:00, сб
Симфонический оркестр театра «Мюзик-Холл» «Северная симфония»
2-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Фабио Мастранджело
Анна Викулина - сопрано; Мария Бояркина - сопрано; Жанна Печёнкина - сопрано; Татьяна Котыхова - сопрано
Гайдн: Симфония № 94 «Сюрприз»; Моцарт: Четыре концертные арии; Мендельсон: Симфония № 1
17
октября, 2021
20:00, вc
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер - Александр Канторов
Бетховен: Увертюра «Леонора» № 3; Шуберт: Увертюра из музыки драме Г. фон Чези «Розамунда»; Григ: «Утро» из сюиты «Пер Гюнт», «В пещере горного короля»; Сибелиус: «Финляндия», симфоническая поэма; Дворжак: Два славянских танца; Брамс: Два венгерских танца; Вальдтейфель: «Студентка», вальс; Верди: Увертюра к опере «Сицилийская вечерня»; Николаи: «Виндзорские проказницы», увертюра к опере; Вальдтейфель: Вальс «Помона»; Понкьелли: Танец часов из оперы «Джоконда»; Штраус И. (сын): Полька «В Павловском лесу», «Болтливый ротик», вальс
17
октября, 2021
15:00, вc
Возвышенное и земное
Иоганн Себастьян Бах и другие
1-й концерт 15 абонемента «В кругу друзей»
Камерный оркестр средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
"Choral Collegium Ensemble”
художественный руководитель и главный дирижер - Николай Романов
"Choral Collegium"
художественный руководитель и главный дирижер - Николай Романов
Виталий Дмитриев - баян; Екатерина Митина - сопрано ; Александр Гаршин - тенор ; Никита Архипов - фортепиано
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
17
октября, 2021
19:00, вc
Ференц Лист 210 лет со дня рождения
2-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Павел Райкерус - фортепиано
Лист: «Италия» из цикла «Годы странствий» тетрадь II, «Серые облака», Багатель без тональности, Колыбельная, «Ненавязчивый чардаш», Испанская рапсодия
18
октября, 2021
19:00, пн
Гедиминас Гелготас и ансамбль NICO II Международный музыкальный фестиваль «Солисты Балтики»
Ансамбль NICO (Литва)
Аугуста Юсионите (скрипка)
Агата Урсул (скрипка)
Юлия Ивановайте (скрипка)
Людвикас Силицкас (виолончель)
Аугустинас Сокальски (виолончель)
Винкас Бациус (контрабас)
художественный руководитель, дирижер и солист - Гедиминас Гелготас
Гелготас; Хильдельгард фон Бинген; Вивальди - М.Рихтер; Гласс; Чюрлёнис; М.Рихтер
Организаторы: "Enterpriserusart"
19
октября, 2021
20:00, вт
19
октября, 2021
19:00, вт
Штраус и Легар
Балтийский камерный оркестр
дирижер - Борис Баринов
Штраус И. (сын): «Сказки венского леса», вальс, «Весенние голоса», вальс, Кайзер-вальс, «Шампанское», полька, Полька «На охоте», «Трик-трак», полька, «Гром и молнии», полька; Легар: Вальс Мери из оперетты «Веселая вдова», «Золото и серебро», вальс
Организаторы: ИП «Д.Н.Хотько»
20
октября, 2021
20:00, ср
Хибла Герзмава
Вокальный вечер
Хибла Герзмава - сопрано ; Екатерина Ганелина - фортепиано
Глинка: «Я помню чудное мгновенье», «В крови горит огонь желанья…», «Скажи, зачем…», «Я в волшебном сновиденье...», «К цитре», «Венецианская ночь», «Я здесь, Инезилья»; Римский-Корсаков: «Не ветер, вея с высоты…», соч. 43 № 2, «Редеет облаков летучая гряда», соч. 42 № 3, «Звонче жаворонка пенье», соч. 43 № 1; Варламов: «На заре ты ее не буди...», «Что мне жить и тужить...»; Дворжак: «Помню, мать, бывало...», соч.55 № 4; Форе: «Мотылёк и фиалка» ор. 1 № 1, «Пробуждение» ор. 7 № 1; Юрьев: «Динь- динь- динь!»; Ан: «К Клорис»; Доницетти: "Me voglio fa‘na casa", неаполитанская песня; Куртис: "Ti voglio tanto bene"
Организаторы: ООО «Подмосковные вечера лайв»
21
октября, 2021
19:00, чт
Александр Скрябин
Четвертый концерт цикла к 150-летию со дня рождения композитора
Пётр Лаул - фортепиано
Скрябин: «Сатаническая поэма» ("Poeme satanique"), Трагическая поэма, Соната № 4, 9 мазурок, ор. 25, 2 прелюдии, ор. 27, 4 прелюдии, ор. 31, 2 поэмы, ор.32, 4 прелюдии, ор. 33, 3 прелюдии, ор. 35, 4 прелюдии, ор. 37, Вальс, ор. 38, 4 прелюдии, ор. 39, 2 мазурки, ор. 40, Поэма, ор. 41, Соната № 4, ор. 30
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
23
октября, 2021
19:00, сб
XXI фестиваль «Международная неделя консертваторий»
Концерт-открытие
Торжественная церемония вручения диплома и мантии Почетного профессора Санкт-Петербургской консерватории народному артисту РФ, джазовому мультиинструменталисту и композитору Давиду Голощекину
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
Концертный хор Санкт-Петербургского института культуры
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
Камерный хор Академии хорового искусства имени В.С.Попова
художественный руководитель и дирижер - Алексей Петров
Академический хор студентов Петрозаводской консерватории
Евгений Гурьев
Академический хор Саратовской консерватории
художественный руководитель и дирижер - Надежда Кошелева
Сводный хор пяти высших школ музыки России
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
Ансамбль Давида Голощёкина
дирижер - Сергей Екимов; дирижер - Александр Соловьев; дирижер - Алексей Кубышкин; дирижер - Александр Занорин
Алексей Васильев - виолончель; Давид Голощекин
Флярковский: «Дорога жизни», «Осенний город» из лирического цикла «Ленинградская тетрадь» для смешанного хора; Кончаков: «Северное сияние» на ст. А.Титова, «Карельская частушка» (в обработке В.Кончакова); Екимов: «Пало прениже волн», фрагмент из цикла «Три стихотворения Марины Цветаевой»; Неске: «Мирончарня» на ст. М.Бялошевского; Фалик: «Народная», фрагмент из концерта «Поэзы Игоря Северянина» для смешанного хора; Щедрин: «Притча» на ст. А. Глазкова (премьера в Петербурге); Русская народная песня «Вдоль по Питерской»: (в обр. А.Занорина); Екимов: «И снова жить начну», дифирамб для виолончели и смешанного хора (Мировая премьера), «О, Святый…» из концерта для хора «Из Акафиста святому благоверному князю А. Невскому»
Организаторы: Музыкальное агентство «Интерпроект-Санкт-Петербург»
23
октября, 2021
14:00, сб
Благословлённые музыкой
Победители VI Международного юношеского конкурса классического сольного исполнительства "Nota bene!"
Победители I Всероссийского конкурса пианистов имени Т.Д.Крыловой
Призеры федерального проекта «Музыкальные надежды Арктики»
Фестивальный концертный оркестр "Nota bene!"
Организаторы: Фонд поддержки и развития музыкального и театрального искусства «Классика без границ»
23
октября, 2021
19:00, сб
24
октября, 2021
20:00, вc
Chopin Today
Джазовый вечер
Трио Станислава Чигадаева
Вальсы, этюды, прелюдии, мазурки Шопена в авторских аранжировках
При поддержке: Польский институт в Санкт-Петербурге,
Концерт отменен
24
октября, 2021
19:00, вc
Все билеты проданы
25
октября, 2021
19:00, пн
«Камерные серии»
ХХI фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Ансамбль Lied Duo (Россия-Германия)
Татьяна Тимченко (сопрано)
Татьяна Качко (фортепиано)
Сергей Словачевский - виолончель; Станислав Соловьев - фортепиано; Ксения Комленович - маримба; Митя Нилов - маримба; Григорий Осипов - ударные
Р.Штраус: Серенада из Шести песен на стихи А. Ф. фон Шака, op. 17, «Ничто» из восьми стихотворений из «Последних листков» Г. фон Гильма, op. 10; Шуберт: «К месяцу» на ст. Л. Хёльти, ор. 57 № 3, «Над водой», на ст. Л. фон Штольберг, ор. 72; Брамс: «Любовный жар», пер. с фарси Г. Ф. Даумера, ор. 47 № 2, Лист, Три песни из «Вильгельма Телля» Ф. Шиллера; Танасиевич: «Завтра моя роза расцветет» / "Jutros mi je ruža procvetala" (переложение для маримбы К. Комленович); Пьяццолла: Deciso, Andante и Allegro из танго-сюиты для двух гитар (переложение для двух маримб); Виньяо: "Dance Groove Drifting" из сюиты для двух маримб "Book of Grooves"; Седлар: Savcho 3 (переложение для двух маримб)
Организаторы: Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А.Римского-Корсакова
Купить билет
400 — 600 р.
26
октября, 2021
20:00, вт
Концерт перенесен на
26
октября, 2021
19:00, вт
Юбилейный вечер
Ирина Шарапова, ее друзья и ученики
К 50-ти летию творческой деятельности
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Ольга Кондина - сопрано; Юрий Марусин - тенор; Олег Погудин - тенор; Владимир Ванеев - бас; Владислав Сулимский - баритон; Ирина Матаева - сопрано; Лариса Юдина - сопрано; Екатерина Шиманович - сопрано; Наталья Евстафьева - меццо-сопрано; Светлана Шилова - меццо-сопрано; Юлия Мазурова - меццо-сопрано; Дмитрий Демидчик - тенор; Александр Михайлов - тенор; Сергей Романов - баритон; Михаил Гаврилов - баритон; Анна Михайлова - сопрано; Николай Каменский - бас; Владимир Мищук - фортепиано; Александр Болдачёв - арфа (Россия-Швейцария); Денис Быстров - гобой
ведущая концерта - Ярослава Сердобольская
Артем Вольховский - режиссер; Юлия Рулева - режиссер; Ирина Соболева - фортепиано; Семен Заборин - фортепиано; Екатерина Венчикова - фортепиано; Анна Курганова - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано; Анна Тадтаева - фортепиано
Все билеты проданы
27
октября, 2021
20:00, ср
“Le grand Tango” К 100-летию со дня рождения Астора Пьяццоллы
Джампаоло Бандини - гитара (Италия); Чезаре Кьякьяретта - бандонеон (Италия)
Пьяццолла: Bandoneon, Remembrance, Zita, Adios Nonino, Milonga del Angel, Muerte del Angel, Invierno porteno, Le Grand Tango, Escualo, Oblivion, Libertango
Купить билет
600 — 1500 р.
27
октября, 2021
19:00, ср
«Камерные серии»
ХХI фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
Андрей Баранов - скрипка; Игорь Андреев - фортепиано; Юлиан Милкис - кларнет
Глинка: Соната для альта/скрипки и фортепиано (неоконченная), (редакция и завершение И. Андреева); Шуберт: Сонатина для скрипки и фортепиано ре мажор; Канчели: Ninna Nanna per Anna для флейты и фортепиано (переложение для кларнета и камерного оркестра) (европейская премьера); Шостакович: Соната для альта и фортепиано (переложение для кларнета и камерного оркестра А. Левковича)
Организаторы: Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А.Римского-Корсакова
Купить билет
400 — 700 р.
29
октября, 2021
20:00, пт
Концерт-открытие XII Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»
дирижер - Ярослав Забояркин
Нарек Ахназарян - виолончель (Армения)
Акутагава: Триптих для оркестра; Гайдн: Концерт до мажор для виолончели с оркестром; Азарашвили: Концерт для виолончели и струнного оркестра; Ряэтс: Концерт для камерного оркестра №1
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Купить билет
400 — 800 р.
30
октября, 2021
20:00, сб
Дирижер – Владимир Федосеев
Солист - Павел Милюков
Свиридов: Маленький триптих для оркестра; Прокофьев: Концерт № 2 для скрипки с оркестром; Чайковский: Симфония № 5
Купить билет
600 — 1500 р.
30
октября, 2021
15:00, сб
Чайковский
Вайнберг, Шор
дирижер - Максим Алексеев
Борис Андрианов - виолончель
Шор: Концерт для виолончели с оркестром; Вайнберг: Фантазия для виолончели с оркестром; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
Купить билет
600 — 1200 р.
30
октября, 2021
19:00, сб
Фортепианное трио Guarneri Trio Prague (Чехия)
Иван Клански (фортепиано)
Ченек Павлик (скрипка)
Марек Йерие (виолончель)
Гайдн: Фортепианное трио № 39 cоль мажор; Шостакович: Фортепианное трио №2; Шуберт: Фортепианное трио № 2
При поддержке: Генеральное консульство Чешской республики,
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Купить билет
400 — 500 р.
31
октября, 2021
20:00, вc
Любовь Шишханова
Органный вечер
И.С. Бах: Фантазия и фуга до минор, "Wachet auf, ruft uns die Stimme" («Пробудись, зовет нас голос»), хоральная прелюдия из цикла «Шюблеровские хоралы», "Meine Seele erhebt den Herren" («Моя душа величит Господа»), хоральная прелюдия из цикла «Шюблеровские хоралы», "Kommst du nun, Jesu, vom Himmel herunter" («Спустись же с небес, Иисус»), хоральная прелюдия из цикла «Шюблеровские хоралы»; Буцко: Из Второй Большой органной тетради «Утро, рассвет, крик Алконоста», «Заколдованное место»; Маршан: Три пьесы из Первой органной книги; Франк: Фантазия ля мажор; Лангле: "Chant de paix" («Песнь мира») из цикла «9 пьес для органа», "Chant de joie" («Песнь радости») из цикла «9 пьес для органа»
Купить билет
400 — 1200 р.
31
октября, 2021
15:00, вc
Голос. Первый музыкальный инструмент на свете
1-й концерт 14 абонемента «Кто на чем играет»
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
Виктория Гайнутдинова (хормейстер)
Екатерина Михайлова (хормейстер)
Мария Абальян (фортепиано)
Анна Викулина - сопрано; Наталья Евстафьева - меццо-сопрано ; Дамир Закиров - тенор; Иван Васильев - баритон; Елена Спист - фортепиано
ведущая абонемента - Ирина Смукул
Мусоргский; Шаинский; Дубравин; Слонимский; Крылатов
Все билеты проданы
31
октября, 2021
19:00, вc
Фортепианный дуэт Piano Duo (Литва)
Фортепианный дуэт Piano Duo (Литва)
Вилия Пошкуте
Томас Даукантас
Сен-Санс: Фрагменты из оперы «Самсон и Далила»; Чайковский: Сюита из балета «Щелкунчик»; Шуберт: Фантазия для фортепиано в четыре руки фа минор; Лист: Воспоминание об опере В.Моцарта «Дон Жуан»
При поддержке: Генеральное консульство Литовской Республики в Санкт-Петербурге, Институт культуры Литвы,
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Купить билет
400 — 800 р.
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»