Афиша

Репертуар

Апрель 2021
www.philharmonia.spb.ru


01 апреля, четверг 20:00
Большой зал
День смеха с Терем-квартетом

«Терем-квартет»
Гладков: Песня Остапа Бендера из к/ф «12 стульев»; А.Петров: Вальс из к/ф «Берегись автомобиля»; А.Чайковский: «Девичьи игры», сцена из оперы «Царь Никита и сорок его дочерей»; Гаврилин: «Ямская»; Лепин: «Если б гармошка умела»; Мораэс: "Bom Dia Tristeza"; Родригес: “La Сumparsita”; Граппелли: “Rolls” из к/ф «Вальсирующие»; Смирнов: «Потерянная любовь», финал из сюиты «Цапля и журавль», «Праздничек» на тему Монюшко "Przasniczka"; Терем-квартет: Прелюдия-тарантелла на темы Прелюдии и фуги ре минор И.С.Баха, «Пётр Ильич дремлет у камелька», фантазия на темы из цикла «Времена года» Чайковского, «Джигитта», жига в грузинском стиле из Сарабанды и партиты до мажор Баха, «Чаплиниана», музыка из к/ф Ч.Чаплина


01 апреля, четверг 19:00
Малый зал
Вечер скрипичной музыки
5-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»

Михаил Гантварг - скрипка
Инга Дзекцер - фортепиано
Гендель: Соната соль минор для скрипки и фортепиано; Бетховен: Соната №7 для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Равель: Цыганка; Блох: Импровизация


02 апреля, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Сергей Догадин


Прокофьев: Концерт № 2 для скрипки с оркестром; Шостакович: Симфония № 4


03 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер


Шопен: 24 Прелюдии, соч. 28, Четыре баллады


03 апреля, суббота 15:00
Малый зал
Зачем Моцарту был так нужен красный фрак с резными пуговицами
4-й концерт 15 абонемента «Знаете ли вы?»

«Ауэр-квартет»
Элина Друх - скрипка
Сандра Патрикеева - скрипка
Надежда Чумовицкая - альт
Татьяна Тутынина - виолончель
Николай Мажара - фортепиано
Анастасия Коротенко - сопрано
Анастасия Васильева - сопрано
Ольга Земскова - меццо-сопрано
Тигрий Бажакин - баритон
Александр Минченко - бас
Елена Самарина - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая абонемента


04 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
Мастера эпохи барокко

Ансамбль “Quantum Satis”
художественный руководитель - Сергей Фильченко
Дарья Телятникова - меццо-сопрано
Телеман: Сюита ми минор для струнных и бассо-континуо; Вивальди: "Vedro con mio diletto", ария Анастасия из оперы «Юстин», "Cessate, omai cessate", кантата; И.С.Бах: Соната ми минор для скрипки и бассо-континуо, "Erbarme dich, mein Gott", ария альта из оратории «Страсти по Матфею», Сюита № 3 для оркестра; Гендель: Чакона соль мажор для струнных и бассо-континуо


04 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
Пётр Чайковский
Сергей Рахманинов
«Люблю до страсти все русское»

3-й концерт 16 абонемента «По страницам шедевров русской музыкальной классики»

Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Александр Никитин - баритон
Иван Евченко - тенор
Наталия Стейт - фортепиано
Игорь Петров - фортепиано
Ирина Шарапова - фортепиано
Алена Музалева - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий абонемента


04 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
4-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»

Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Ярослав Забояркин
Никита Зубарев - виолончель
Моцарт: Дивертисмент № 3; Григ: Сюита «Из времен Хольберга»; Чайковский: Элегия «Памяти Самарина» для струнных; Дюпор: Концерт № 6 ре минор для виолончели с оркестром (первое исполнение в России); Бацевич: Концерт для струнного оркестра


06 апреля, вторник 20:00
Большой зал
Чайковский. Симфония № 5
Пендерецкий. Концерт для фортепиано с оркестром («Воскресение»)

Памяти Кшиштофа Пендерецкого


дирижер - Владимир Альтшулер
Филипп Копачевский - фортепиано


06 апреля, вторник 19:00
Малый зал
«Весна священная»
Моцарт, Шнитке, Стравинский

Международный музыкальный фестиваль «Солисты Балтики» 

Александр Кашпурин - фортепиано
Ксения Гаврилова - фортепиано
Борис Никонов - ударные
Михаил Емельянов - ударные
Моцарт: Увертюра к опере «Волшебная флейта»; Шнитке: «Ревизская сказка», сюита из музыки к одноименному спектаклю Театра на Таганке; Моцарт: Соната си-бемоль мажор; Стравинский: «Весна священная»; Стравинский - Агости: «Поганый пляс кощеева царства», Колыбельная и Финал из балета «Жар-птица»


07 апреля, среда 20:00
Большой зал
Дирижёр – Александр Канторов

Ко дню рождения дирижера

Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Бетховен: Увертюра «Эгмонт»; Вагнер: Вступление и антракт к III действию оперы «Лоэнгрин»; Лист: «Прелюды», симфоническая поэма; Россини: Увертюра к опере «Севильский цирюльник»; Дворжак: Славянский танец № 16; Брамс: Венгерский танец № 1; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром; Зуппе: Увертюра к оперетте «Прекрасная Галатея»; Штраус И. (сын): Полька «В Павловском лесу», «Вечное движение», полька


07 апреля, среда 19:00
Малый зал
Концерт солистов оркестра Михайловского театра

Шушан Шамирян - скрипка
Алексей Васильев - скрипка
Кристина Васильева - альт
Виктор Рогатин - альт
Евгений Пилипчук - виолончель
Иван Коренев - виолончель
Александр Петров - флейта
Катрин Аттие - флейта
Лев Журавский - кларнет
Петр Данилов - гобой
Георгий Радзевич - фагот
Даниил Краснов - фагот
Татьяна Репникова - арфа
Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет; Вилла-Лобос: Бразильская бахиана №6 для флейты и фагота; Девьен: Трио для флейты, кларнета и фагота; Ибер: Пять пьес для гобоя, кларнета и фагота; Бозза: Три пьесы для флейты, гобоя, кларнета и фагота; Ибер: Антракт для флейты и арфы


08 апреля, четверг 20:00
Малый зал
«1926»

Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»

Елизавета Боярская - актриса
Анатолий Белый - актер
Дмитрий Синьковский - скрипка, контртенор
Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта
Алла Дамскер - сценарист и режиссер
Алина Герман - художник по костюмам
Глеб Фильштинский - художник-сценограф
Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты); И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор; Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты); Пьяццолла: Libertango; Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты); Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты); Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты); Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»; Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»; Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты); Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты)


09 апреля, пятница 20:00
Большой зал
Рахманинов. Рапсодия на тему Паганини
Стравинский. «Весна священная»


дирижер - Шарль Дютуа
Александр Гиндин - фортепиано
Римский-Корсаков: «Светлый Праздник» (Воскресная увертюра на темы из Обихода); Рахманинов: Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Стравинский: «Весна священная»


09 апреля, пятница 20:00
Малый зал
«1926»

Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»

Елизавета Боярская - актриса
Анатолий Белый - актер
Дмитрий Синьковский - скрипка, контртенор
Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта
Алла Дамскер - сценарист и режиссер
Алина Герман - художник по костюмам
Глеб Фильштинский - художник-сценограф
Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты); И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор; Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты); Пьяццолла: Libertango; Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты); Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты); Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты); Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»; Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»; Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты); Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты)


10 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Владимир Самсонов
Вокальный вечер


Симфонический оркестр Ленинградской области
дирижер - Михаил Голиков
Владимир Самсонов - баритон
Арии из опер и оперетт; Классика советской эстрады из репертуара Георга Отса


10 апреля, суббота 19:00
Малый зал
Неевклидова геометрия любви
(классический треугольник)
3-й концерт 6 абонемента «Жизнь души. Сцены»

Николай Каменский - бас
Алексей Лавров - баритон
Пелагея Куренная - сопрано
Екатерина Фенина - сопрано
Артём Савченко - баритон
Вера Кравчук - меццо-сопрано
Виктор Погудин - баритон
Артем Арутюнов - тенор
Александра Дьячкова - меццо-сопрано
Полина Новикова - меццо-сопрано
Валентина Архипова - сопрано
Артем Вольховский - режиссер-постановщик
Ольга Гусева - режиссер-постановщик
Дина Орлова - режиссер-постановщик
Юлия Рулева - режиссер-постановщик
Александр Ларионов - фортепиано
Анатолий Степанов - фортепиано
Полина Васильева - фортепиано
Юлия Грауман - фортепиано
Никита Архипов - фортепиано
Георгий Кварацхелия - фортепиано
Ирина Шарапова - комментарии
Моцарт; Доницетти; Массне; Тома; Бородин; Чайковский; Рахманинов


11 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
«Звуки галактики»
Уильямс. «Звездные войны»

К 60-летию первого космического полета


Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры и искусств
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
дирижер - Анатолий Рыбалко
Холст: «Планеты», симфоническая сюита; Уильямс: «Звездные войны», сюита из музыки к к/ф


12 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
Вивальди. «Времена года»
Дворжак. Серенада для струнного оркестра

Цикл концертов «Путешествие по Европе» 

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев


13 апреля, вторник 19:00
Малый зал
«Балетная музыка»
4-й концерт 5 абонемента «Музыка для всех»

Галина Жукова - фортепиано
Чайковский - Плетнев: Концертная сюита из музыки к балету «Щелкунчик»; Прокофьев: Три пьесы из музыки балета «Ромео и Джульетта»; Хачатурян - Саркисян: Концертная сюита из балетов «Гаянэ» и «Спартак»; Гаврилин: Вальс и Тарантелла из балета «Анюта»; Слонимский: Шествие во дворец и Вальс из балета «Волшебный орех»


14 апреля, среда 20:00
Большой зал
Дюка. «Ученик чародея»
Равель. Болеро


дирижер - Эммануэль Ледюк-Баром (Франция)
Лев Клычков - скрипка
Дюка: «Ученик чародея», фантастическое скерцо; Барбер: Концерт для скрипки с оркестром; Дебюсси: «Иберия», симфоническая сюита; Равель: Болеро


14 апреля, среда 19:00
Малый зал
Шедевры вокального барокко
5-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»

Российский ансамбль старинной музыки
художественный руководитель и солист - Владимир Шуляковский
Игорь Пальмов - контратенор
Виктория Евтодьева - сопрано
Джезуальдо; Монтеверди; Перголези; Гендель; Паизиелло; Пёрселл


15 апреля, четверг 20:00
Большой зал
Парад солистов Андреевского оркестра
160-летию со дня рождения В.В.Андреева и 133-летию Андреевского оркестра посвящается

художественный руководитель и главный дирижер - Дмитрий Хохлов
Анастасия Федосеенко - малая домра
Александра Ещёва - малая домра
Екатерина Широкова - малая домра
Любовь Городная - малая домра
Светлана Смоляр - домра-альт
Наталья Чурина - домра-альт
Екатерина Ломова - домра-альт
Людмила Николаева - домра-бас
Наталия Сапунова - балалайка
Сергей Гамарц - балалайка
Наталия Немченко - гобой
Татьяна Булыго - флейта
Никита Яковлев - домра-бас
Сергей Федосеенко - балалайка контрабас
Андреев; Римский-Корсаков; Венявский; Паганини; Альбенис; Кассадо; Дворжак; Сен-Санс; Слонимский; Белов; Клинг; Цинцадзе


15 апреля, четверг 19:00
Малый зал
Сергей Догадин (скрипка) и Петр Лаул (фортепиано)
Вечер камерной музыки

К 100-летию филармонии
5-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

Сергей Догадин - скрипка
Пётр Лаул - фортепиано
Бетховен: Соната №5 для скрипки и фортепиано; Франк: Соната для скрипки и фортепиано; Дебюсси: Соната для скрипки и фортепиано; Сен-Санс: Интродукция и рондо-каприччиозо


16 апреля, пятница 20:00
Большой зал
И.Штраус. Увертюра к оперетте «Летучая мышь»
Шуберт. Симфония № 8 «Неоконченная»
Брамс. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром

Цикл концертов «Венские вечера» 

дирижер - Фёдор Леднёв
Николай Мажара - фортепиано
Артём Варгафтик - ведущий


16 апреля, пятница 19:00
Малый зал
Штраус-гала

Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и главный дирижер - Александр Канторов


17 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Российский квартет саксофонистов

Российский квартет саксофонистов
Владимир Кознов - сопрано-саксофон
Геннадий Полуяктов - альт-саксофон
Станислав Пялов - тенор-саксофон
Илья Богомол - баритон-саксофон
Бизе: Фантазия на темы из оперы «Кармен»; Вивальди: Концерт № 2 соль минор «Лето» из цикла «Времена года»; Лаго: «Сараево» и «Аддис-Абеба» из сюиты «Города»; Шостакович: Сюита № 1 для джаз-оркестра; Альбенис: «Астурия» из Испанской сюиты № 1; Музыка из кинофильмов: «Шербургские зонтики», «Игра престолов», «Форрест Гамп», «Пираты Карибского моря»; Вайберни: “Ulla In Africa”; Кабело: “Havana”; Фонси: “Despasito”; ”Lipps Inc.”: “Funky Town”; Веласкес: “Besame Mucho”; Руиз: “Sway”; Луиги: «Жизнь в розовом цвете»; Пьяццолла: “Oblivion”; Богомол: «Посвящение Л.Утёсову»


17 апреля, суббота 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
4-й концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»

Олеся Тертычная - флейта
Олег Вайнштейн - фортепиано
Артем Исаев - гобой
Никита Лютиков - кларнет
Марк Крещенский - фагот
Игорь Карзов - валторна
Шуман: Три романса для скрипки и фортепиано; Йонген: Соната для флейты и фортепиано; Шуберт: Интродукция и вариации на тему «Засохшие цветы»; Тюйе: Секстет для флейты, гобоя, кларнета, фагота, валторны и фортепиано


18 апреля, воскресенье 19:00
Большой зал
Людвиг ван Бетховен
Все пять концертов для фортепиано с оркестром

К 250-летию со дня рождения композитора


дирижер - Феликс Коробов
Пётр Лаул - фортепиано
Бетховен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Концерт № 3 для фортепиано с оркестром, Концерт № 4 для фортепиано с оркестром, Концерт № 5 для фортепиано с оркестром


18 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
Весеннее путешествие с оркестром
4-й концерт 16 абонемента «По страницам шедевров русской музыкальной классики»

Санкт-Петербургский молодежный камерный оркестр
дирижер - Сергей Ефаев
Александр Галицкий - ведущий абонемента
И.С. Бах; Гендель; Вивальди; Паганини; Россини; Штраус И. (отец); Штраус И. (сын); Массне; Чайковский


18 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Виртуозные пьесы для скрипки и фортепиано
Крейслер (145 лет со дня рождения),  Вьетан ( 200 лет со дня рождения), Венявский (185 лет со дня рождения)
5-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»

Лидия Коваленко - скрипка
Инга Дзекцер - фортепиано
Венявский: Концертный полонез № 1, «Легенда» для скрипки и струнных, Блестящий полонез ре мажор, Скерцо-тарантелла; Крейслер: «Венский каприс», «В стране лотоса», «Китайский тамбурин»; Вьётан: Фантазия-аппассионата, «Соловей» (обработка романса А.Алябьева); Шуберт – Зала: “Der Lindenbaum” для скрипки соло; Шуберт – Эрнст: «Лесной царь» для скрипки соло; Десятников: «Как старый шарманщик»


19 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
«Голоса Академии»

Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков


20 апреля, вторник 20:00
Большой зал
Бизе. Сюита из оперы «Кармен»
Гершвин. «Американец в Париже»


дирижер (дебют в Большом зале филармонии) - Георгий Албегов
Сергей Печатин - виолончель
Тимур Фёдоров - ударные
Бизе: «Кармен», сюита № 1 из оперы; Сен-Санс: Концерт № 1 для виолончели с оркестром ля минор; Мийо: Концерт для ударных с оркестром; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма


20 апреля, вторник 19:00
Малый зал
Бетховен
Вечер музыки для виолончели и фортепиано

4-й концерт 2 абонемента «Musica dа camera»

Тарас Трепель - виолончель
Оксана Шевченко - фортепиано
Бетховен: Соната № 2 для виолончели и фортепиано, Соната № 3 для виолончели и фортепиано ля мажор, Соната №4 для виолончели и фортепиано, Соната № 5 для виолончели и фортепиано ре мажор


21 апреля, среда 20:00
Большой зал
Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России
Дирижер - Ярослав Забояркин

Общедоступный концерт 

Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Дворжак: Серенада для струнного оркестра; Сильвестров: «Тихая музыка» для струнного оркестра; Барток: Дивертисмент; Биберган: Партита для пяти солирующих инструментов и камерного оркестра


23 апреля, пятница 19:00
Малый зал
Концерт учащихся Санкт-Петербургского музыкального училища имени М.П.Мусоргского
Исполнители – учащиеся фортепианного, народного, струнного и духового отделов училища

Чайковский; Глазунов; Рахманинов; Скрябин; Метнер; Глиэр; Шуман; Сен-Санс; Дебюсси; Пендерецкий; Цыганков; Шаханов; Шишаков


24 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Борис Березовский
Фортепианный вечер


Бетховен: Соната № 1, Соната № 2, Соната № 3; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин


24 апреля, суббота 19:00
Малый зал
«О любви не говори…»
5-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»

Оркестр театра музыкальной комедии
дирижер и солист - Андрей Алексеев
Игорь Романюк - скрипка
Ольга Алексеева - фортепиано
Пьяццолла: Четыре пьесы для струнного оркестра (Tango №1, Tango №2, Milonga Octobre, Tres minutos con la realidad), Tango Ballet, Milonga sin palabras, Ave, Maria, Libertango, Rio Sena, S. V. P.; Манукян: «Дорогами Аргентины»; Алексеев: Фантазия на темы А.Пьяццоллы для двух фортепиано с оркестром


25 апреля, воскресенье 15:00
Большой зал
«В стране игрушек и зверей»

Цикл концертов «Детские сцены» 

«ПетРо Дуэт»
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано (Россия)
дирижер - Душан Вилич
Марина Соснина - песочные иллюстрации
Ева Соснина - песочные иллюстрации
Николай Буров - ведущий
Равель: «Павана усопшей инфанте»; Дебюсси: «Детский уголок», фрагменты сюиты для оркестра; Дюка: «Ученик чародея», фантастическое скерцо; Сен-Санс: «Карнавал животных», зоологическая фантазия для двух фортепиано с оркестром


25 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
«Бах и джаз»

Органный вечер 

Лада Лабзина - орган
И.С.Бах: Токката ре минор в дорийском ладу, Трио-соната ре минор в 3-х частях (Фуга ре-минор в дорийском ладу, Хоральная прелюдия "Aus der Tiefe rufe ich, Herr, zu dir" («Из глубины взываю к Тебе, Господи»), Пассакалья); Бройтигам: "Christ lag in Todesbanden", хоральная прелюдия в джазовом стиле, "Nun ruhen alle Walder", хоральная прелюдия в джазовом стиле, "Nun freut euch, lieben Christen g’mein", хоральная прелюдия в джазовом стиле; Ллойд Уэббер: Пастораль; Садовски: Две джазовые пьесы; Брубек – Лабзина: Прелюдия из сюиты «Джаз на пуантах»; Бре: Три пьесы из цикла «Образы Парижа»; Дежё: Скетчи на негритянские спиричуэлсы; Джоэл: "Root Beer Rag"


25 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
«Строим» симфонический оркестр
4-й концерт 14 абонемента «Музыкальный конструктор»

Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
дирижер - Сергей Ефаев
Ирина Смукул - ведущая абонемента
Вивальди; Моцарт; Гайдн; Штраус; Чайковский


25 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Рахманинов
Римский-Корсаков
Хачатурян

5-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Александр Маслов - фортепиано
Рахманинов: Четыре прелюдии, Этюд-картина ми-бемоль минор; Рахманинов – Уальд: Романсы «Островок», «Здесь хорошо», «Не пой, красавица, при мне», «Вокализ», «Весенние воды»; Римский-Корсаков – Маслов: Фантазия на темы из опер «Золотой петушок», «Сказка о царе Салтане»; Хачатурян – Маслов: Сюита на темы из балета «Спартак»


27 апреля, вторник 19:00
Малый зал
Ансамбль виолончелистов имени Анатолия Никитина
4-й концерт 13 абонемента «От классики к джазу»

Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов Анатолия Никитина
Rastrelli cello quartet
художественный руководитель - Кирилл Кравцов
Группа виолончелей Заслуженного коллектива России
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Концертный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
дирижер - Ярослав Черенков
Антон Андреев - виолончель
Лев Беспалов - виолончель
Алексей Васильев - виолончель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Андрей Ефимовский - виолончель
Алексей Жилин - виолончель
Алексей Массарский - виолончель
Игорь Мнацаканов - виолончель
Наталия Нескоромная - виолончель
Иван Сендецкий - виолончель
Сергей Словачевский - виолончель
Евгений Пилипчук - виолончель
Николай Васильев - виолончель
Михаил Васильев - виолончель
Анна Макарова - арфа
Инга Дзекцер - фортепиано
Артём Варгафтик - ведущий
Поппер: Реквием, Венгерская рапсодия; Гайдн: Концерт для виолончели с оркестром до мажор (Finale); Чайковский: Вариации на тему рококо; Пьяццолла: Le grand tango, Libertango, Milonga del Angel; Россини: Увертюра к опере «Вильгельм Телль» (переложение В.Томас-Мифьюн); Шостакович: Адажио; Вилла-Лобос: Jet Whistle для флейты и виолончели (III часть); Горохов: Ария и Элегия из Сонатины для двух виолончелей; Брух: Kol Nidrei; Поппури из песен группы The Beatles; Гендель: Пассакалия; Сен-Санс: «Лебедь»; Оливер: «Доктор Джаз»; Азарашвили: Песня без слов


28 апреля, среда 19:00
Малый зал
Выдержка
4-й концерт 7 абонемента «Крупный план»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Николай Мажара - фортепиано
Михаил Хасин - труба
Алиса Тен - вокал
Мартынов : «Послеполуденный отдых Баха»; Пелецис: "Revelation" для голоса, фортепиано, трубы и струнных; Бах – Мартынов: Прелюдия фа мажор (из II тома ХТК); И.С.Бах: Избранные инструментальные концерты


29 апреля, четверг 20:00
Большой зал
Глинка. «Блестящее каприччио на тему Арагонской хоты»
Лало. Испанская симфония для скрипки с оркестром
Чайковский. Симфония № 3


дирижер - Павел Бубельников
Павел Попов - скрипка


29 апреля, четверг 19:00
Малый зал
Ференц Лист

К 210-летию рождения композитора

Международный музыкальный фестиваль «Солисты Балтики» 

Олег Вайнштейн - фортепиано
Александр Кашпурин - фортепиано
Тимофей Калмыков - фортепиано


30 апреля, пятница 20:00
Большой зал
Чайковский. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Сибелиус. Симфония № 1


дирижер - Михаил Щербаков
Станислав Соловьев - фортепиано


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»