Афиша

02
января, 2021
19:00, сб
Ансамбль «Добраночь»
Балканская и еврейская народная музыка
Организаторы: Ансамбль «Добраночь»
Концерт отменен
03
января, 2021
19:00, вc
Антонио Вивальди
Вечер камерной музыки
Камерный оркестр «Молодая классика»
Организаторы: Камерный оркестр «Молодая классика»
Концерт отменен
04
января, 2021
19:00, пн
Антонио Вивальди
Вечер камерной музыки
Камерный оркестр «Молодая классика»
Организаторы: Камерный оркестр «Молодая классика»
Концерт отменен
05
января, 2021
15:00, вт
Концерт перенесен на
05
января, 2021
19:00, вт
Концерт перенесен на
06
января, 2021
15:00, ср
Концерт перенесен на
07
января, 2021
19:00, чт
Концерт перенесен на
08
января, 2021
19:00, пт
Концерт перенесен на
09
января, 2021
19:00, сб
«Пушкин-квартет»
Новогодний концерт
«Пушкин-квартет»
Екатерина Нагорная (скрипка)
Наталья Решетникова (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Владимир Вирок-Столетов (виолончель)
Вивальди; Корелли: «Рождественский концерт»; Вивальди: Концерт № 4 «Зима» для скрипки и струнных из цикла «Времена года»; Моцарт: Дивертисмент ре мажор; Штраус И. (сын): Полька-пиццикато, «Сказки венского леса», вальс, Полька «В Павловском лесу»; Монти: «Чардаш»; Дворжак: Струнный квартет № 12 «Американский»; Хорнеман: "Hojt fra traets gronne top" (датская рождественская песня); Новогодние и зимние хиты джаза и танго
Все произведения прозвучат в переложении для струнного квартета
Организаторы: «Пушкин-квартет»
Концерт отменен
12
января, 2021
19:00, вт
Концерт перенесен на
13
января, 2021
19:00, ср
Ансамбль "Symmetrio"
1-й концерт 5 абонемента «Музыка для всех»
Артур Адршин (баян)
Владимир Ступников (баян)
Аркадий Шкворов (баян)
Боэльман: Менуэт и Токката из «Готической сюиты»; Моцарт: Рондо из Маленькой ночной серенады; Мусоргский: «Баба-Яга» и «Богатырские ворота» из цикла «Картинки с выставки»; Чайковский: Марш из балета «Щелкунчик», Танец феи драже из балета «Щелкунчик», Трепак (Русский танец) из балета «Щелкунчик»; Шкворов-Рунчак: «Портреты композиторов. Стравинский»; Адршин: Ария; Ступников-Кабалевский: Рондо; «Ах, ты, зимушка-зима» (в обр. Шалаева); Миркович: «3 картины из Петербурга»; Макконен: "The memory of Love", «Диско-токката»; Сен-Санс: «Пляска смерти»; Макконен: «Жажда по примитиву»
14
января, 2021
19:00, чт
Прокофьев, Шоссон
Вечер камерной музыки
Лев Клычков - скрипка; Олег Вайнштейн - фортепиано
Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано, Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Шоссон: Концерт для скрипки, фортепиано и струнного квартета
15
января, 2021
19:00, пт
Концерт перенесен на
16
января, 2021
19:00, сб
«От звезды и до воды»
Концерт лауреатов Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой
Ансамбль солистов «Гильдия басов»
“Gabbiano Orchestra”
Лариса Габитова (руководитель)
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
Фортепианный дуэт
Ольга Пушкина (фортепиано)
Елена Серова (фортепиано)
Анастасия Захарченко - меццо-сопрано; Изабелла Шенгур - сопрано; Влад Усманов - тенор; Анастасия Егорова - сопрано; Марат Дидин ; Ксения Федотова - флейта; Алексей Федотов - фортепиано; Александр Повзун - фортепиано; Константин Повзун - фортепиано
Организаторы: Культурный центр Елены Образцовой
17
января, 2021
15:00, вc
Концерт перенесен на
17
января, 2021
19:00, вc
«Квинтет Четырёх»
1-й концерт 13 абонемента «От классики к джазу»
Георгий Нефёдов (балалайка-прима)
Владимир Ковпаев (басовая домра)
Андрей Долгов (балалайка-контрабас)
Гальяно: «Танго для Клода»; Пьяццолла: «Фуга и Мистерия», «Акула»; Баццини: «Хоровод гномов»; Гладков: «Белые снежинки» из к/ф «Джентльмены удачи»; Мусоргский: Фрагменты из цикла, «Картинки с выставки»; Русские народные песни: «Во саду ли, в огороде», «Калинка»; Гаврилин: «Мама»; Квинтет четырех – Чайковский: «Композиция № 9»; Русская народная песня – “Nirvana”: «Эй, дух молодецкий»
20
января, 2021
19:00, ср
Концерт перенесен на
21
января, 2021
19:00, чт
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
22
января, 2021
19:00, пт
Вечер музыки для флейты и фортепиано
1-й концерт 2 абонемента «Musica dа camera»
Денис Лупачёв - флейта; Пётр Лаул - фортепиано
И.С.Бах: Соната для флейты и фортепиано соль минор; Бетховен: Соната № 5 для скрипки и фортепиано («Весенняя») (переложение для флейты и фортепиано); Корнаков: Соната для флейты и фортепиано; Шуман: Соната № 1 для скрипки и фортепиано (переложение для флейты и фортепиано); Шульхофф: Соната для флейты и фортепиано; Демерссман: «Тремоло», большая ария с вариациями
23
января, 2021
19:00, сб
«Танцы в четыре руки»
1-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
Григ: Норвежские танцы; Дворжак: Славянский танец ми минор, Славянские танцы; Брамс: Венгерские танцы; Рогалёв: Еврейские танцы, «Шагалданс», сюита для фортепиано в 4 руки; Прокофьев - Плетнёв: Фрагменты из сюиты к балету «Золушка»
24
января, 2021
15:00, вc
«Щелкунчик»
«Новогодние приключения Карлсона»
1-й концерт 14 абонемента «Музыкальный конструктор»
Санкт-Петербургский молодежный камерный оркестр
Алексей Чижик - ударные; Дмитрий Братухин - фортепиано
Ирина Чижик - художественное слово; Юлия Лабутина - песочная анимация
Чайковский: «Щелкунчик»; «Новогодние приключения Карлсона»
24
января, 2021
19:00, вc
Вечер музыки для виолончели К 100-летию Филармонии
Александр Князев - виолончель
И.С. Бах: Сюита для виолончели № 3, Сюита для виолончели № 5, Сюита для виолончели № 4
24
января, 2021
19:00, вc
Концерт перенесен на
25
января, 2021
19:00, пн
Григ, Равель, Дебюсси, Мессиан
Александр Шустин - скрипка; Евгений Изотов - фортепиано
Григ: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Равель: Павана на смерть инфанты; Дебюсси: Прелюдии; Мессиан: Тема с вариациями
26
января, 2021
19:00, вт
Концерт перенесен на
27
января, 2021
19:00, ср
Австрия Цикл концертов «Путешествие по Европе»
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Бетховен: Симфония № 8; Гайдн: Симфония № 45 «Прощальная»
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
28
января, 2021
19:00, чт
«Тихая ночь. Вспоминая Рождество»
1-й концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»
Софья Кипрская - арфа; Ирма Джиголаты - сопрано; Юрий Богатырёв - саксофон; Илья Козлов - скрипка; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Владимир Маслов - ударные; Михаил Ведункин - ударные
Дебюсси; Уильямс; Массне; Кипрский; Ростовская; Сметана-Трнечек; Гранджани
29
января, 2021
19:00, пт
Концерт перенесен на
30
января, 2021
14:00, сб
Финал V Международного конкурса "Crescendo"-2021
Организаторы: Международный конкурс «Крещендо»
30
января, 2021
19:00, сб
Концерт перенесен на
31
января, 2021
15:00, вc
«Путешествуем с улыбкой»
1-й концерт 15 абонемента «Знаете ли вы?»
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов; дирижер - Александр Чернобаев
ведущая абнемента - Наталия Энтелис
Оффенбах; Штраус; Мийо; Дезорм; Хименес; Торридас; Мийо; Эрнандес; Андерсон
31
января, 2021
19:00, вc
Чайковский «Черевички»
Опера-буффа
Ирина Мулярчик - сопрано; Ольга Шокель - меццо-сопрано; Игорь Чикишев - тенор; Вячеслав Кузнецов - бас-баритон; Сергей Чепурко - бас-баритон; Александр Кашпурин - фортепиано; Евгения Садовникова - скрипка
Надежда Рогожина - автор инсценировки и режиссер ; Варвара Соболева - балетмейстер; Константин Козлов - сценография и свет ; Дмитрий Прокопьев - звукорежиссёр
Организаторы: "Enterpriserusart"
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»