Афиша

23
мая, 2014
19:00, пт
Николай Луганский. Фортепианный вечер
Рахманинов: Тринадцать прелюдий, соч. 32; Франк: Прелюдия, хорал и фуга; Прокофьев: Соната № 4 до минор
23
мая, 2014
19:00, пт
Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки «REMUSIK» “Eclats multiples” «Сделано во Франции»
LEMANIC MODERN ENSEMBLE (Швейцария)
Вильям Бланк (дирижёр)
Армель Кордоньер - флейта; Лука Мариани - гобой; Юджи Ногучи - кларнет; Жан-Марк Давье - тромбон; Николя Вандеваль - фортепиано; Жан-Мари Парэр - ударные; Жюльен Лапейр - скрипка; Жан-Батист Маньон - альт; Амандин Лекра - виолончель
Мехди Хоссейни - художественный руководитель фестиваля
Жильбер Ами (*1936): Repons (1970); Филипп Манури (*1952): Epitaphe (1995); Луи Наон (*1961): Lettre inachevée (1998); Юг Дюфур (*1943): La sieste du lettré (2010); Анри Дютийе (1916-2013): Choral, cadence et fugato (1950); Пьер Булез (*1925): Dérive 1 (1984); Морис Оана (1913-1992): Sarc (1972); Брюно Мантовани (*1974): D'un rêve parti (2000)
25
мая, 2014
19:00, вc
Международный фестиваль «Петербургская музыкальная весна» "Источник" Концерт-закрытие
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Николай Мажара - фортепиано; Сауле Искакова - сопрано; Павел Штейнлухт - флейта; Константин Ильгин - гитара; Михаил Блехер - чембало
Корчмар: "Рассвет на Неве-реке", петровский кант для струнного оркестра; Тищенко: Концерт для скрипки, фортепиано и струнного оркестра; О. Петрова: "Источник", кантата для сопрано, флейты, гитары и струнного оркестра (на текст из "Песни Песней"); Гринблат: "Жизнь Мольера", сюита для чембало и струнного оркестра из музыки к спектаклю по пьесе М. Булгакова; А. Петров: "Забытая мелодия" и "Юмореска" (версия для струнного оркестра Г.Корчмара)
26
мая, 2014
19:00, пн
Михаил Татарников, Лев Клычков.
Шуман
Концерт 6-го абонемента «Страсти по романтизму»
Шуман: Увертюра к опере «Геновева», Концерт для скрипки с оркестром, Симфония № 2
26
мая, 2014
19:00, пн
Глинка Посвящается 210-летию со дня рождения М. И. Глинки и 65-летию Малого зала филармонии им. М. И. Глинки
Концерт 10-го абонемента «Юбилейный»
дирижер - Михаил Чаусовский
Глинка: Вальс-фантазия, Увертюра и восточные танцы из оперы "Руслан и Людмила", Симфония на две русские темы, Увертюра ре мажор, Увертюра соль минор, Музыка к трагедии Н.Кукольника "Князь Холмский", Камаринская, Арагонская хота
27
мая, 2014
19:00, вт
Концерт лауреатов Международных конкурсов Победители из Сингапура, Кореи, Румынии, Израиля
Концерт 9-го абонемента «Нескучная классика»
дирижёр (Сингапур); I премия Международного конкурса «Jeunesses Musicales», Бухарест, 2013 - Ка Чун Вонг
Ким Бомсори - скрипка (Республика Корея); II премия Международного музыкального конкурса немецкого радио и телевидения ARD, Мюнхен, 2013; Андрей Ионица - виолончель (Румыния); I премия Международного конкурса имени А.Хачатуряна, Ереван, 2013 (Румыния); Борис Гильтбург - фортепиано (Израиль); I премия Международного конкурса Королевы Елизаветы, Брюссель, 2013
Стравинский: Концерт in D для скрипки с оркестром; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Вагнер: Вступление и «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда»; Рахманинов: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Организаторы: Фонд «Музыкальный Олимп»
28
мая, 2014
18:30, ср
Всероссийскому дню библиотек посвящается
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Бетховен: Увертюра «Эгмонт»; Вебер: Увертюра к опере «Оберон»; Дворжак: Два славянских танца; Брамс: Два венгерских танца; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс, «Сирены», вальс; Зуппе: Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, «Сказки венского леса», вальс
28
мая, 2014
19:00, ср
Вечер музыки для фагота К 85-летию Олега Евгеньевича Талыпина
Артисты группы фаготов Академического симфонического оркестра филармонии
Илья Козлов - скрипка; Тимур Федоров - ударные; Николай Мажара - фортепиано; Анна Колесникова - фагот
Шопен; Глинка; Вебер; Брамс; Григ; Крейслер; Прокофьев; Китинг; Уильямс; Гершвин; Эллингтон; Петер; Манчини; Зайбер; Боцца; тер Воэрт; Андерсен
29
мая, 2014
19:00, чт
Алексей Зуев. Фортепианный вечер
Концерт 4-го абонемента «Фортепианные вечера»
Шуберт; Адамс; Прокофьев; Моцарт; Шуберт: Соната ля мажор; Адамс: Phrygian Gates; Прокофьев: «Вещь в себе», Соната № 4 до минор; Моцарт: Соната до мажор KV 330
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»