Афиша

01
апреля, 2021
20:00, чт
День смеха с Терем-квартетом
Гладков: Песня Остапа Бендера из к/ф «12 стульев»; А.Петров: Вальс из к/ф «Берегись автомобиля»; А.Чайковский: «Девичьи игры», сцена из оперы «Царь Никита и сорок его дочерей»; Гаврилин: «Ямская»; Лепин: «Если б гармошка умела»; Мораэс: "Bom Dia Tristeza"; Родригес: “La Сumparsita”; Граппелли: “Rolls” из к/ф «Вальсирующие»; Смирнов: «Потерянная любовь», финал из сюиты «Цапля и журавль», «Праздничек» на тему Монюшко "Przasniczka"; Терем-квартет: Прелюдия-тарантелла на темы Прелюдии и фуги ре минор И.С.Баха, «Пётр Ильич дремлет у камелька», фантазия на темы из цикла «Времена года» Чайковского, «Джигитта», жига в грузинском стиле из Сарабанды и партиты до мажор Баха, «Чаплиниана», музыка из к/ф Ч.Чаплина
01
апреля, 2021
19:00, чт
Вечер скрипичной музыки
5-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Михаил Гантварг - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано
Гендель: Соната соль минор для скрипки и фортепиано; Бетховен: Соната №7 для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Равель: Цыганка; Блох: Импровизация
03
апреля, 2021
20:00, сб
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер
Шопен: 24 Прелюдии, соч. 28, Четыре баллады
03
апреля, 2021
15:00, сб
Зачем Моцарту был так нужен красный фрак с резными пуговицами
4-й концерт 15 абонемента «Знаете ли вы?»
«Ауэр-квартет»
Элина Друх (скрипка)
Сандра Патрикеева (скрипка)
Надежда Чумовицкая (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Николай Мажара - фортепиано; Анастасия Коротенко - сопрано; Анастасия Васильева - сопрано; Ольга Земскова - меццо-сопрано ; Тигрий Бажакин - баритон; Александр Минченко - бас; Елена Самарина - фортепиано
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
04
апреля, 2021
20:00, вc
Мастера эпохи барокко
Сергей Фильченко - художественный руководитель; Дарья Телятникова - меццо-сопрано
Телеман: Сюита ми минор для струнных и бассо-континуо; Вивальди: "Vedro con mio diletto", ария Анастасия из оперы «Юстин», "Cessate, omai cessate", кантата; И.С.Бах: Соната ми минор для скрипки и бассо-континуо, "Erbarme dich, mein Gott", ария альта из оратории «Страсти по Матфею», Сюита № 3 для оркестра; Гендель: Чакона соль мажор для струнных и бассо-континуо
04
апреля, 2021
15:00, вc
Пётр Чайковский
Сергей Рахманинов
«Люблю до страсти все русское»
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Александр Никитин - баритон; Иван Евченко - тенор; Наталия Стейт - фортепиано; Игорь Петров - фортепиано; Ирина Шарапова - фортепиано; Алена Музалева - фортепиано
ведущий абонемента - Александр Галицкий
04
апреля, 2021
19:00, вc
Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
4-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Ярослав Забояркин
Никита Зубарев - виолончель
Моцарт: Дивертисмент № 3; Григ: Сюита «Из времен Хольберга»; Чайковский: Элегия «Памяти Самарина» для струнных; Дюпор: Концерт № 6 ре минор для виолончели с оркестром (первое исполнение в России); Бацевич: Концерт для струнного оркестра
06
апреля, 2021
19:00, вт
«Весна священная»
Моцарт, Шнитке, Стравинский
Александр Кашпурин - фортепиано; Ксения Гаврилова - фортепиано; Борис Никонов - ударные; Михаил Емельянов - ударные
Моцарт: Увертюра к опере «Волшебная флейта»; Шнитке: «Ревизская сказка», сюита из музыки к одноименному спектаклю Театра на Таганке; Моцарт: Соната си-бемоль мажор; Стравинский: «Весна священная»; Стравинский - Агости: «Поганый пляс кощеева царства», Колыбельная и Финал из балета «Жар-птица»
Организаторы: "Enterpriserusart"
07
апреля, 2021
20:00, ср
Дирижёр – Александр Канторов
Ко дню рождения дирижера
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Бетховен: Увертюра «Эгмонт»; Вагнер: Вступление и антракт к III действию оперы «Лоэнгрин»; Лист: «Прелюды», симфоническая поэма; Россини: Увертюра к опере «Севильский цирюльник»; Дворжак: Славянский танец № 16; Брамс: Венгерский танец № 1; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром; Зуппе: Увертюра к оперетте «Прекрасная Галатея»; Штраус И. (сын): Полька «В Павловском лесу», «Вечное движение», полька
07
апреля, 2021
19:00, ср
Концерт солистов оркестра Михайловского театра
Шушан Шамирян - скрипка; Алексей Васильев - скрипка; Кристина Васильева - альт; Виктор Рогатин - альт; Евгений Пилипчук - виолончель; Иван Коренев - виолончель; Александр Петров - флейта; Катрин Аттие - флейта; Лев Журавский - кларнет; Петр Данилов - гобой; Георгий Радзевич - фагот; Даниил Краснов - фагот; Татьяна Репникова - арфа
Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет; Вилла-Лобос: Бразильская бахиана №6 для флейты и фагота; Девьен: Трио для флейты, кларнета и фагота; Ибер: Пять пьес для гобоя, кларнета и фагота; Бозза: Три пьесы для флейты, гобоя, кларнета и фагота; Ибер: Антракт для флейты и арфы
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»