Афиша

03
февраля, 2024
20:00, сб
Love Jazz
художественный руководитель, фортепиано - Станислав Чигадаев
Гершвин: Summertime из оперы «Порги и Бесс», Рапсодия в стиле блюз, "The Man I Love"; Армстронг: "What a wonderful world"; Веласкес: "Besame mucho"; Ховард: "Fly me to the moon"; Юманс: "Tea for two"
И другие известные джазовые композиции о любви
06
февраля, 2024
20:00, вт
«Черная магия и ее разоблачение» С чтением фрагментов романа «Мастер и Маргарита»
Концерт 6 абонемента ««Мастер и Маргарита»»
дирижер - Алексей Ньяга
Павел Райкерус - фортепиано; Юрий Власов - бас; Андрей Ургант - чтение фрагментов романа
Шуберт: «Розамунда», антракт к 3-му действию из музыки к драме В. фон Чези, «Приют», песня из сборника «Лебединая песня»; Лист: Мефисто-вальс № 1, «Пляска смерти», для фортепиано с оркестром; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Ария Гремина из оперы «Евгений Онегин»; Гуно: Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»; Римский-Корсаков: Сцена шабаша духов тьмы и Адское коло из симфонической сюиты «Ночь на горе Триглав»; Стравинский: «Поганый пляс Кощеева царства» из балета «Жар-птица»; Шостакович: «Болт», сюита из балета, Марш из Джазовой сюиты № 2
09
февраля, 2024
20:00, пт
10
февраля, 2024
20:00, сб
Илья Папоян
Фортепианный вечер
Скрябин: 24 прелюдии; Метнер: Соната для фортепиано ля минор; Рахманинов: Соната № 1 ре минор
13
февраля, 2024
20:00, вт
«Отрезанная голова Берлиоза» С чтением фрагментов романа «Мастер и Маргарита»
Концерт 6 абонемента ««Мастер и Маргарита»»
дирижер - Максим Алексеев
Александр Галибин - чтение фрагментов романа
Берлиоз: «Фантастическая симфония» (Эпизод из жизни артиста); А.Петров: «Мастер и Маргарита», симфония-фантазия; Шнитке: «Мастер и Маргарита», фрагменты музыки из кинофильма
16
февраля, 2024
20:00, пт
«Фрау Орган»
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор, «Пробудитесь, зовет нас голос» ("Wachet auf, ruft uns die Stimme"), хоральная прелюдия, «Это святые десять заповедей» ("Dies sind die heil’gen zehn Gebot"), хоральная прелюдия, «Веруем во единого Бога» ("Wir glauben all' an einen Gott"), хоральная прелюдия, Прелюдия и фуга ре мажор; Хаким: Bach'orama, фантазия на темы произведений И.С.Баха; Лист: "Ave maris stella", «Се ныне благословляйте Бога» ("Nun danket alle Gott"), хоральная прелюдия; Вагнер: Хор пилигримов из оперы «Тангейзер»; Пансимай: Прелюдия и фуга на имя «Aristide» (транскрипция импровизации Л.Бонольди); Дюруфле: "Chant donné"; Мюле: «Карильон»
17
февраля, 2024
20:00, сб
Брукнер. Симфония № 3 К 200-летию со дня рождения композитора
дирижер - Феликс Коробов
Вагнер: Прелюдия к I акту драмы-мистерии «Парсифаль», «Шелест леса» из музыкальной драмы «Зигфрид», «Полет Валькирий» из музыкальной драмы «Валькирия»; Брукнер: Симфония № 3
18
февраля, 2024
15:00, вc
«Сказка о рыбаке и рыбке» К 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина
Концерт 11 абонемента «Сказки А.С.Пушкина»
Черепнин: Шесть музыкальных иллюстраций к «Сказке о рыбаке и рыбке» Пушкина; Чайковский: «Спящая красавица», фрагменты музыки балета
18
февраля, 2024
20:00, вc
Хибла Герзмава
Вокальный вечер
Хибла Герзмава - сопрано; Екатерина Ганелина - фортепиано
Глинка: «Я помню чудное мгновенье», «Скажи, зачем…», «Венецианская ночь», «Я здесь, Инезилья»; Ипполитов-Иванов: «Пять японских стихотворений», вокальный цикл на слова Томонори и неизвестных авторов в переводе А.Глускиной; Мясковский: «Мадригал», сюита для голоса и фортепиано на стихи К.Бальмонта; Прокофьев: «Пять стихотворений Анны Ахматовой», вокальный цикл; Рахманинов: «Ночью в саду у меня...», «К ней», «Маргаритки», «Крысолов», «Сон», «Ау», «Сирень», «Ветер перелетный», «Сумерки», «Дитя! Как цветок, ты прекрасна…», «Оне отвечали»
20
февраля, 2024
20:00, вт
Вечер памяти Елены Васильевны Образцовой К 85-летию со дня рождения
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
дирижер - Михаил Голиков
Елена Макарова - меццо-сопрано; Евгений Акимов - тенор
Бизе; Верди; Пуччини; Беллини; Понкьелли; Штраус; Чайковский; Римский-Корсаков; Прокофьев
Сцены и арии из опер
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
21
февраля, 2024
20:00, ср
«Три великих венецианца»
Концерт 8 абонемента «Классика. Новое»
дирижер - Ярослав Забояркин; ведущий - Ярослав Тимофеев
Марианна Мурзина - флейта; Анна Савкина - скрипка, солистка Санкт-Петербургского Дома Музыки
Альбинони: Адажио для органа и струнных, Концерт фа мажор для струнных и континуо, соч. 5 № 8; Ноно: «Эпитафия 2 Федерико Гарсиа Лорке» для флейты и камерного оркестра; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
22
февраля, 2024
20:00, чт
«Славное море, священный Байкал»
Хоровой концерт-перформанс
С чтением фрагментов романа «Мастер и Маргарита»
Концерт 6 абонемента ««Мастер и Маргарита»»
художественный руководитель - Николай Романов
Николай Буров - чтение фрагментов романа
Шуберт: Хор ангелов (на текст из «Фауста» Гёте), «Любовь и вино»; Берлиоз: “Veni, creator”; Римский-Корсаков: «Пред распятьем»; Стравинский: Три духовных хора; Фучик: «Старый ворчун», полька (обработка для фагота и смешанного хора); Дашкевич: Фрагменты музыки к к/ф «Собачье сердце»; Аноним: «Славное море – священный Байкал», русский романс; Корнелюк: Фрагменты музыки к т/с «Мастер и Маргарита»
23
февраля, 2024
20:00, пт
Вечер популярных симфонических миниатюр
И. Штраус (сын): «Трик-трак», полька; Чайковский: Вальс цветов из балета «Щелкунчик»; Брамс: Венгерский танец № 1, Венгерский танец № 5; Зуппе: Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»; Григ: «Ноктюрн»; Глинка: Вальс-фантазия, Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Глазунов: Антракт ко 2-й картине балета «Раймонда», «Испанский танец» из балета «Раймонда»; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Вебер: «Приглашение к танцу», блестящее рондо; Берлиоз: «Ракоци-марш» из драматической легенды «Осуждение Фауста»
24
февраля, 2024
20:00, сб
Фортепианный вечер
Борис Березовский
Бетховен: Соната № 7, Соната № 8 «Патетическая», Соната № 9, Соната № 10, Соната № 11; Ляпунов: «Лезгинка»; Балакирев: «Исламей», восточная фантазия, Два скерцо
25
февраля, 2024
15:00, вc
Григ. «Пер Гюнт»
Концерт 10 абонемента «Шесть шедевров»
Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит; Бизе: «Арлезианка», фрагменты сюит из музыки к драме А. Доде; Шостакович: «Овод», фрагменты сюиты из музыки к кинофильму, Музыка к кинофильму «Гамлет»
26
февраля, 2024
20:00, пн
«Шостакович-гала» Ко Дню защитника Отечества
дирижер - Максим Алексеев
Даниил Свидлер - фортепиано
Шостакович: Балетная сюита №2, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, «Овод», фрагменты сюиты из музыки к кинофильму, «Новый Вавилон», фрагменты сюиты из музыки к кинофильму
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
27
февраля, 2024
20:00, вт
«Герои меча и магии»
Концерт 9 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Петр Максимов; ведущий - Александр Малич
Чайковский–Маслов: Сюита из балета «Щелкунчик» (в джазовой обработке); Пол Энтони Ромеро: Музыка к компьютерной игре “Heroes Of Might And Magic III” «Герои меча и магии III» (оркестровка И.Мищенкова)
28
февраля, 2024
20:00, ср
Ко Дню защитника Отечества
Андреев; Пахмутова; Баснер; Соловьев-Седой; Богословский; Молчанов
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»