Войти
Регистрация
Афиша
02
января, 2024
15:00, вт
«Сердцем на восток»
Музыка для уда
Музыка для уда
Аргишти - арабский уд (Армения); Артур Бочкивский - бас-гитара; Елена Кучерова - флейта; Юрий Лебедев - перкуссия
Народные мелодии: «Джамаль», «Самаи Баяти Кадим», «Ночь. Луна. Ты», «Джавад», «Наверху среди пальм», «На пути к любимой», «Самаи Марсель», «Хиджаз», «Ануш», «Самаи Саба»; Аргишти: «Невыносимая легкость бытия», «Завтрак в Абу-Даби», «Влюбленная Суад», «Калям умолк», «Фиолетовое море»
Организаторы:
Аргишти
02
января, 2024
19:00, вт
«Выше Арарата»
Вечер музыки для дудука
Вечер музыки для дудука
Аргишти - дудук (Армения); Ольга Пахомова - виолончель; Юрий Лебедев - перкуссия; Артур Бочкивский - гитара
Армянские народные мелодии: «Хоровел», «Услышал я голос», «Ов сирун, сирун», «Шорора, Салат», «На пути к любимой», «Ночь. Луна. Ты», «Умру за прохладу гор», «Слезы Аракса», «Эй, моряк», «Мама», «Наре, Наре», «Кеманча», «Эшхемед»; Аргишти: «Мария», «Первый Ереванский Снег»; Каччини – Вавилов: "Ave Maria"
Организаторы:
Аргишти
03
января, 2024
15:00, ср
Acid Hasid
Византийский орнамент Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
Византийский орнамент Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
«Гагарин чочек», танец македонских цыган; Шнейвейс: «Латвийска»; «Жаворонок», молдавская мелодия; «Хора с луком», румынская мелодия; «Каршилама», танец болгарских цыган; Таррас: «Джойсес танц»; Виноград: «Кошер стайл»; Греческая народная застольная мелодия; «Оп ша ша», сербская мелодия; Фейдман: «Счастливый фрейлах»; «Хора дин кавал», румынская мелодия; Брандвайн: «Мехутоним»; «Хора лаутареаска», молдавская мелодия; «Цыганская румба», танец македонских цыган; Мансуров: «Баятылар»; «Венгерка», цыганский танец; «Оп оп шина най», танец сербских цыган; Лондон: «Подолье, подолье»
Организаторы:
Acid Hasid
03
января, 2024
19:00, ср
“We are the Champions”
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen
художественный руководитель - Алексей Степанов
Организаторы:
Ансамбль Olympic Brass
04
января, 2024
15:00, чт
Рок-хиты
Екатерина Нагорная - скрипка; Татьяна Комиссарова - альт; Маргарита Ваганова - фортепиано; Йоель Гонсалес - ударные (Куба)
Scorpions: "May be I, May be you"; Doors: "Riders of the storm"; Aerosmith: "Dream on"; Guns N' Roses: "Sweet child of mine"; The Beatles: "Yesterday", "Let it be", "And I love her"; The Rolling Stones: "Angie"; Nirvana: "Smells like teen spirit"; The Cranberries: "Zombie"; Linkin park: "Breaking the habit"; Rammstein: "Mein Herz Brennt"; Limp Bizkit: "Behind Blue Eyes"; Queen: "Show must go on", "Bohemian Rhapsody", "We Are the Champions"
Организаторы:
ИП Д.Н.Хотько
04
января, 2024
19:00, чт
Acid Hasid
Византийский орнамент Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
Византийский орнамент Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
«Гагарин чочек», танец македонских цыган; Шнейвейс: «Латвийска»; «Жаворонок», молдавская мелодия; «Хора с луком», румынская мелодия; «Каршилама», танец болгарских цыган; Таррас: «Джойсес танц»; Виноград: «Кошер стайл»; Греческая народная застольная мелодия; «Оп ша ша», сербская мелодия; Фейдман: «Счастливый фрейлах»; «Хора дин кавал», румынская мелодия; Брандвайн: «Мехутоним»; «Хора лаутареаска», молдавская мелодия; «Цыганская румба», танец македонских цыган; Мансуров: «Баятылар»; «Венгерка», цыганский танец; «Оп оп шина най», танец сербских цыган; Лондон: «Подолье, подолье»
Организаторы:
Acid Hasid
05
января, 2024
15:00, пт
«Времена года»
Камерный оркестр Olympic Orchestra
художественный руководитель - Алексей Степанов
дирижер - Александр Голиков
Шушан Шамирян - скрипка
Шушан Шамирян - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Дворжак: Серенада для струнного оркестра
Организаторы:
Olympic Symphony Orchestra
05
января, 2024
19:00, пт
Музыка Вены
Ансамбль солистов Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича
Илья Козлов - скрипка; Елена Заставная - сопрано; Егор Чубаков - баритон; Мавжида Гималетдинова - фортепиано
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Ария Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Маленькая ночная серенада, Концерт № 21 для фортепиано с оркестром, Дуэт Папагены и Папагено из оперы «Волшебная флейта», «Рондо в турецком стиле»; Бетховен: Романс № 2 для скрипки с оркестром фа мажор; И. Штраус (сын): «Весенние голоса», вальс, «Трик-трак», полька, «Тик-так», полька, Полька-пиццикато, Персидский марш, «Венская кровь», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс; Лумбю: Галоп «Шампанское»
Организаторы:
ИП Хруцкая Е.Б.
06
января, 2024
15:00, сб
Новогодний концерт
4Концерт 15 абонемента ««В ней что-то чудотворное горит». Музыка и другие виды искусства»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
дирижер - Сергей Ефаев
Полина Лаптева - сопрано; Аглая Потапова - флейта; Вадим Мессерман - виолончель; Константин Басок - скрипка; Алексей Коптев - альт; Дмитрий Красник
Полина Лаптева - сопрано; Аглая Потапова - флейта; Вадим Мессерман - виолончель; Константин Басок - скрипка; Алексей Коптев - альт; Дмитрий Красник
06
января, 2024
19:00, сб
07
января, 2024
15:00, вc
Музыка Вены
Ансамбль артистов Санкт-Петербургской филармонии
Илья Козлов - скрипка; Елена Заставная - сопрано; Егор Чубаков - баритон; Мавжида Гималетдинова - фортепиано
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Ария Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Маленькая ночная серенада, Концерт № 21 для фортепиано с оркестром, Дуэт Папагены и Папагено из оперы «Волшебная флейта», «Рондо в турецком стиле»; Бетховен: Романс № 2 для скрипки с оркестром фа мажор; И. Штраус (сын): «Весенние голоса», вальс, «Трик-трак», полька, «Тик-так», полька, Полька-пиццикато, Персидский марш, «Венская кровь», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс; Лумбю: «Шампанское», галоп
Организаторы:
ИП Хруцкая Е.Б.
07
января, 2024
19:00, вc
«С русскою душою»
4Концерт 5 абонемента «Музыка для всех»
Любовь Старцева (гусли)
Иван Кишкин (аккордеон)
Артур Адршин - баян; Аркадий Шкворов - баян
И.С. Бах: Токката ре минор «Дорийская»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Адршин: Детская сюита № 2 «Сны»; Власов: «Праздник на Молдаванке»; Пушкаренко: Токката «Фанфары»; Репников: Каприччио; Чайкин: Прелюдия и Скерцо из Концертной сюиты до-диез минор; Семёнов: Финал Сонаты № 1; Маляров: «Сказ о земле русской», Фантазия на тему романса Б.Юрьева «В лунном сиянии», «Воспоминание о Греции»; Шаханов: Концерт для гуслей звончатых, II часть «Посвящение», Фантазия на три русские темы; Рамирес: «Паломничество»; Кишкин: «Цыганочка»; Тихов: Уральская плясовая
08
января, 2024
15:00, пн
Новогодний концерт
Веселые шедевры
Веселые шедевры
4Концерт 14 абонемента «Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Татьяна Беззубенкова
ведущая - Наталия Энтелис
Тигрий Бажакин - баритон; Ирина Мулярчик - сопрано; Ольга Глебова - меццо-сопрано; Екатерина Иванова - сопрано; Татьяна Невярдовская - меццо-сопрано; Константин Вяткин - бас; Чэнь Вэйчен - тенор; Анастасия Скокова - домра; Анна Харченко - гусли; Анна Курганова - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано; Семен Марков - фортепиано; Арина Бацалева - фортепиано; Елизавета Горлова - фортепиано; Анастасия Каракаш - фортепиано
Тигрий Бажакин - баритон; Ирина Мулярчик - сопрано; Ольга Глебова - меццо-сопрано; Екатерина Иванова - сопрано; Татьяна Невярдовская - меццо-сопрано; Константин Вяткин - бас; Чэнь Вэйчен - тенор; Анастасия Скокова - домра; Анна Харченко - гусли; Анна Курганова - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано; Семен Марков - фортепиано; Арина Бацалева - фортепиано; Елизавета Горлова - фортепиано; Анастасия Каракаш - фортепиано
Глинка; Мусоргский; Прокофьев; Шостакович; Слонимский; Гаврилин; А.Петров; Дунаевский; Кальман; Легар; Левитин
08
января, 2024
19:00, пн
10
января, 2024
19:00, ср
«Времена года»
Александр Кашпурин - фортепиано, художественный руководитель; Александра Коробкина - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Бах: Концерт для клавира с оркестром фа минор; Уорлок: Сюита «Каприоль»; Панахов: Концерт для фортепиано, струнных и ударных (2023)
Организаторы:
"Enterpriserusart"
11
января, 2024
19:00, чт
Максим Федотов (скрипка) и Галина Петрова (фортепиано)
4Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Шуберт: Соната (Дуэт) для скрипки и фортепиано ля мажор; Бетховен: Соната № 10 для скрипки и фортепиано; Стравинский: Итальянская сюита для скрипки и фортепиано; Мусоргский–Исакова: Фрагменты цикла «Картинки с выставки»
12
января, 2024
19:00, пт
«Необыкновенные инструменты»
Impulse Percussion
Алексей Чижик (вибрафон)
Антон Регонен (ксилофон)
Александр Смирнов (маримба)
Тимур Федоров (маримба)
Николай Рыжов (ударные)
Иван Чернобаев (колокольчики)
Антон Назарко (ханг)
Пётр Гогитидзе (бас-гитара, контрабас)
ведущая - Ирина Чижик
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; О.Петрова: «На кухне» для кухонной утвари; Назарко: «Фантазия на русские темы»; Семенов: «Концертино для Большого барабана»; Джоплин: «Регтайм» для стиральной доски; Вивальди: «Времена года» для косы, магнитофонной ленты, машины ветра и грома; И. Штраус: Полька «Кузнец», Полька «Шампанское», Полька «В Павловском лесу», Полька «На охоте», Полька «Анна», Полька «Железная дорога»; Андерсон: «Пьеса для Печатной машинки», Полька «Штукатур»
Организаторы:
Impulse Percussion
13
января, 2024
19:00, сб
«Моцарт. Письма»
4Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Санкт-Петербургский симфонический оркестр “Creato Symphony”
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Речитатив и ария Сюзанны из оперы «Свадьба Фигаро», Ария Фьордилиджи из оперы «Так поступают все женщины», Концерт № 23 для фортепиано с оркестром, Симфония № 31 «Парижская», Реквием для солистов, хора и оркестра, Дивертисмент ре мажор для струнных и двух валторн, Ария-рондо Аминтоса "L'amerò, sarò costante" из оперы «Король-пастух», “Laudamus te” из Мессы до минор
При поддержке:
Автономная некоммерческая организация «Центр Инициатив – Культурный мост»,
14
января, 2024
19:00, вc
Гала-концерт «От звезды и до воды»
В рамках VI Международного фестиваля «Приношение Елене Образцовой», посвященного 85-летию со дня рождения Елены Образцовой
Оркестр русских народных инструментов им. Н.П.Фомина
дирижер - Анатолий Семенов
художественный руководитель - Евгений Рогачев
Леонтий Сальенский - баритон; Наталья Михалева - сопрано; Роман Мамалимов - тенор; Варвара Кузоватова - сопрано; Виктор Коротич - баритон
Организаторы:
Культурный центр Елены Образцовой
16
января, 2024
19:00, вт
Анна Шелудько и Анна Рычкова
Фортепианный дуэт
Фортепианный дуэт
5Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Моцарт – Григ: Соната до мажор для двух фортепиано; Чайковский – Эконому: Концертная сюита для двух фортепиано; Морис: Cosmorama; Рахманинов: Сюита № 2 для двух фортепиано
17
января, 2024
19:00, ср
Вечер музыки для скрипки и фортепиано
5Концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
Александр Шустин - скрипка; Евгений Изотов - фортепиано
Шимановский: Соната для скрипки и фортепиано; Баркаускас: Партита для скрипки соло; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано
18
января, 2024
19:00, чт
«Песни для Иоланты»
Пётр Налич и Квартет "Stradivalenki" Открытие 9-го международного музыкального фестиваля «Классика без границ»
Пётр Налич и Квартет "Stradivalenki" Открытие 9-го международного музыкального фестиваля «Классика без границ»
Организаторы:
Фонд поддержки и развития музыкального и театрального искусства «Классика без границ»
19
января, 2024
19:00, пт
Мария Черная
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Перселл: Ground до минор, Ground ре минор; Гласс: Соната «Трилогия», Избранные этюды; Хрущева: «Русские тупики»
Организаторы:
Автономная некоммерческая организация «Центр Инициатив – Культурный мост»
20
января, 2024
19:00, сб
Моцарт. Дивертисмент для струнного трио
Бетховен. Фортепианное трио
Бетховен. Фортепианное трио
5Концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»
Юрий Ущаповский - скрипка; Алексей Богорад - альт; Тарас Трепель - виолончель; Евгений Изотов - фортепиано
21
января, 2024
19:00, вc
Гайдн, Барток, Хиндемит, Десятников
3Концерт 7 абонемента «Лучшее и новое. Сезон второй. Камерный оркестр «Дивертисмент»»
22
января, 2024
19:00, пн
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы:
Академия Музыки Елены Образцовой
24
января, 2024
19:00, ср
26
января, 2024
19:00, пт
Увертюры. Мировое наследие
дирижер - Максим Алексеев
Мендельсон: «Сон в летнюю ночь», увертюра из музыки к комедии У.Шекспира; Вебер: Увертюра к опере «Вольный стрелок»; Россини: «Семирамида», увертюра к опере; Верди: «Сила судьбы», увертюра к опере; Глинка: Увертюра к опере «Жизнь за царя», Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Бородин: Увертюра к опере «Князь Игорь»; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Римский-Корсаков: Увертюра к опере «Царская невеста», Увертюра к опере «Ночь перед Рождеством»; Даргомыжский: Увертюра к опере «Русалка»
Организаторы:
Центр музыкальной культуры «Чайковский»
27
января, 2024
19:00, сб
28
января, 2024
15:00, вc
Путешествие в поющую страну
4Концерт 13 абонемента ««Мы едем, едем, едем…». Музыкальные путешествия»
художественный руководитель и дирижер - Екатерина Андреева
Анастасия Богачёва (хормейстер)
Анна Витовтова (хормейстер)
Лидия Бех-Иванова (фортепиано)
Анна Викулина - сопрано; Наталья Евстафьева - меццо-сопрано; Симеон Асеев - тенор; Владимир Феляуэр - бас; Елена Спист - фортепиано
28
января, 2024
19:00, вc
Вечер классического романса
Организаторы:
СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
29
января, 2024
19:00, пн
«Времена года»
Камерный оркестр
Давид Чакветадзе (скрипка)
Всеволод Ленских (скрипка)
Виктория Велькова (скрипка)
Жулдыз Букина (скрипка)
Елена Гуркина (виолончель)
Дмитрий Косолапов (альт)
Константин Бычков (альт)
Иван Мясников (контрабас)
Николай Мажара (клавесин)
Ксения Куэльяр - флейта; Тихон Лукьяненко - скрипка, ударные; Николай Мажара - фортепиано; Иван Мясников - контрабас; Оксана Чунчукова - песочная анимация
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Чайковский: «Времена года», пьесы из цикла в джазовой обработке Светланы Нестеровой
Организаторы:
ИП Репников Алексей Анатольевич
30
января, 2024
19:00, вт
Вернисаж камерных ансамблей. Концерт первый
Вечер музыки для дуэтов и трио
Вечер музыки для дуэтов и трио
Инга Дзекцер - фортепиано; Алексей Жилин - виолончель; Анастасия Калагина - вокал; Андрей Росцик - скрипка
Дебюсси: «Прекрасный вечер»; Пуленк: «Спутница Андре», «Скрипка» из вокального цикла «Помолвка ради смеха» на стихи Луизы де Вильморен, Соната для виолончели и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Равель: Соната № 2 для скрипки и фортепиано; Лист: Сонет Петрарки № 104; Вольф: «Молчаливая любовь», «Одиночество», «Песнь Эльфа»; Скотт - Крейслер: «В стране лотоса»; Де Фалья - Крейслер: «Испанский танец» для скрипки и фортепиано
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
31
января, 2024
19:00, ср
Саксофон и рояль
Александр Кашпурин - фортепиано; Сергей Колесов - саксофон
Организаторы:
"Enterpriserusart"
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год