Афиша

06
января, 2024
15:00, сб
Новогодний концерт
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
дирижер - Сергей Ефаев
Полина Лаптева - сопрано; Аглая Потапова - флейта; Вадим Мессерман - виолончель; Константин Басок - скрипка; Алексей Коптев - альт; Дмитрий Красник
Вивальди; Моцарт; Меркаданте; Гуно; Чайковский; Лядов; Штраус; Верди; Казадезюс; Крейслер; Менкен; Стамиц
06
января, 2024
19:00, сб
Алексей Мельников
Фортепианный вечер
Концерт 4-го абонемента «Фортепианные вечера»
Шуман: «Бабочки», «Крейслериана»; Вагнер–Лист: «Смерть Изольды»; Лист: Баллада № 2 си минор; Шопен: Ноктюрн до минор соч. 48 № 1, Баллада № 1
07
января, 2024
15:00, вc
Музыка Вены
Ансамбль артистов Санкт-Петербургской филармонии
Илья Козлов - скрипка; Елена Заставная - сопрано; Егор Чубаков - баритон; Мавжида Гималетдинова - фортепиано
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Ария Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Маленькая ночная серенада, Концерт № 21 для фортепиано с оркестром, Дуэт Папагены и Папагено из оперы «Волшебная флейта», «Рондо в турецком стиле»; Бетховен: Романс № 2 для скрипки с оркестром фа мажор; И. Штраус (сын): «Весенние голоса», вальс, «Трик-трак», полька, «Тик-так», полька, Полька-пиццикато, Персидский марш, «Венская кровь», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс; Лумбю: «Шампанское», галоп
Организаторы: ИП Хруцкая Е.Б.
07
января, 2024
19:00, вc
«С русскою душою»
Концерт 5-го абонемента «Музыка для всех»
И.С. Бах: Токката ре минор «Дорийская»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Адршин: Детская сюита № 2 «Сны»; Власов: «Праздник на Молдаванке»; Пушкаренко: Токката «Фанфары»; Репников: Каприччио; Чайкин: Прелюдия и Скерцо из Концертной сюиты до-диез минор; Семёнов: Финал Сонаты № 1; Маляров: «Сказ о земле русской», Фантазия на тему романса Б.Юрьева «В лунном сиянии», «Воспоминание о Греции»; Шаханов: Концерт для гуслей звончатых, II часть «Посвящение», Фантазия на три русские темы; Рамирес: «Паломничество»; Кишкин: «Цыганочка»; Тихов: Уральская плясовая
08
января, 2024
15:00, пн
Новогодний концерт
Веселые шедевры
ведущая - Наталия Энтелис
Тигрий Бажакин - баритон; Ирина Мулярчик - сопрано; Ольга Глебова - меццо-сопрано; Екатерина Иванова - сопрано; Татьяна Невярдовская - меццо-сопрано; Константин Вяткин - бас; Чэнь Вэйчен - тенор; Анастасия Скокова - домра; Анна Харченко - гусли; Анна Курганова - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано; Семен Марков - фортепиано; Арина Бацалева - фортепиано; Елизавета Горлова - фортепиано; Анастасия Каракаш - фортепиано
08
января, 2024
19:00, пн
Ольга Артюгина (скрипка) и Оксана Ралкина (фортепиано)
Концерт 8-го абонемента «Ансамблевые вечера»
Корелли: Соната № 5 для скрипки и фортепиано; Шуберт: Соната (Дуэт) для скрипки и фортепиано ля мажор; Чайковский: Вальс-скерцо; Франк: Прелюдия, фуга и вариации; Брамс: Соната № 2 для фортепиано и скрипки; Равель: «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано
10
января, 2024
19:00, ср
«Времена года»
Александр Кашпурин - фортепиано, художественный руководитель; Александра Коробкина - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Бах: Концерт для клавира с оркестром фа минор; Уорлок: Сюита «Каприоль»; Панахов: Концерт для фортепиано, струнных и ударных (2023)
Организаторы: "Enterpriserusart"
11
января, 2024
19:00, чт
Максим Федотов (скрипка) и Галина Петрова (фортепиано)
Концерт 9-го абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Шуберт: Соната (Дуэт) для скрипки и фортепиано ля мажор; Бетховен: Соната № 10 для скрипки и фортепиано; Стравинский: Итальянская сюита для скрипки и фортепиано; Мусоргский–Исакова: Фрагменты цикла «Картинки с выставки»
12
января, 2024
19:00, пт
«Необыкновенные инструменты»
Impulse Percussion
Алексей Чижик (вибрафон)
Антон Регонен (ксилофон)
Николай Рыжов (ударные)
Иван Чернобаев (колокольчики)
Антон Назарко (ханг)
Пётр Гогитидзе (бас-гитара, контрабас)
ведущая - Ирина Чижик
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; О.Петрова: «На кухне» для кухонной утвари; Назарко: «Фантазия на русские темы»; Семенов: «Концертино для Большого барабана»; Джоплин: «Регтайм» для стиральной доски; Вивальди: «Времена года» для косы, магнитофонной ленты, машины ветра и грома; И. Штраус: Полька «Кузнец», Полька «Шампанское», Полька «В Павловском лесу», Полька «На охоте», Полька «Анна», Полька «Железная дорога»; Андерсон: «Пьеса для Печатной машинки», Полька «Штукатур»
Организаторы: Impulse Percussion
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»