Афиша

Репертуар

Малый зал
Январь 2021

www.philharmonia.spb.ru


13 января, среда 19:00
Ансамбль "Symmetrio"
1-й концерт 5 абонемента «Музыка для всех»

Ансамбль "Symmetrio"
Артур Адршин - баян
Владимир Ступников - баян
Аркадий Шкворов - баян
Боэльман: Менуэт и Токката из «Готической сюиты»; Моцарт: Рондо из Маленькой ночной серенады; Мусоргский: «Баба-Яга» и «Богатырские ворота» из цикла «Картинки с выставки»; Чайковский: Марш из балета «Щелкунчик», Танец феи драже из балета «Щелкунчик», Трепак (Русский танец) из балета «Щелкунчик»; Шкворов-Рунчак: «Портреты композиторов. Стравинский»; Адршин: Ария; Ступников-Кабалевский: Рондо; «Ах, ты, зимушка-зима» (в обр. Шалаева); Миркович: «3 картины из Петербурга»; Макконен: "The memory of Love", «Диско-токката»; Сен-Санс: «Пляска смерти»; Макконен: «Жажда по примитиву»


14 января, четверг 19:00
Прокофьев, Шоссон
Вечер камерной музыки

1-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

Квартет имени Танеева
Илья Козлов - скрипка
Дмитрий Корявко - скрипка
Денис Гончар - альт
Дмитрий Ерёмин - виолончль
Лев Клычков - скрипка
Олег Вайнштейн - фортепиано
Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано, Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Шоссон: Концерт для скрипки, фортепиано и струнного квартета


16 января, суббота 19:00
«От звезды и до воды»
Концерт лауреатов Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой


Ансамбль солистов «Гильдия басов»
“Gabbiano Orchestra”
Лариса Габитова - руководитель
«ПетРо Дуэт»
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано (Россия)
Фортепианный дуэт
Ольга Пушкина - фортепиано
Елена Серова - фортепиано
Анастасия Захарченко - меццо-сопрано
Изабелла Шенгур - сопрано
Влад Усманов - тенор
Анастасия Егорова - сопрано
Марат Дидин
Ксения Федотова - флейта
Алексей Федотов - фортепиано
Александр Повзун - фортепиано
Константин Повзун - фортепиано


17 января, воскресенье 19:00
«Квинтет Четырёх»
1-й концерт 13 абонемента «От классики к джазу»

«Квинтет Четырёх»
Евгений Петров - баян
Георгий Нефёдов - балалайка-прима
Владимир Ковпаев - басовая домра
Андрей Долгов - балалайка-контрабас
Гальяно: «Танго для Клода»; Пьяццолла: «Фуга и Мистерия», «Акула»; Баццини: «Хоровод гномов»; Гладков: «Белые снежинки» из к/ф «Джентльмены удачи»; Мусоргский: Фрагменты из цикла, «Картинки с выставки»; Русские народные песни: «Во саду ли, в огороде», «Калинка»; Гаврилин: «Мама»; Квинтет четырех – Чайковский: «Композиция № 9»; Русская народная песня – “Nirvana”: «Эй, дух молодецкий»


21 января, четверг 19:00
«Голоса Академии»

Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков


22 января, пятница 19:00
Вечер музыки для флейты и фортепиано
1-й концерт 2 абонемента «Musica dа camera»

Денис Лупачёв - флейта
Пётр Лаул - фортепиано
И.С.Бах: Соната для флейты и фортепиано соль минор; Бетховен: Соната № 5 для скрипки и фортепиано («Весенняя») (переложение для флейты и фортепиано); Корнаков: Соната для флейты и фортепиано; Шуман: Соната № 1 для скрипки и фортепиано (переложение для флейты и фортепиано); Шульхофф: Соната для флейты и фортепиано; Демерссман: «Тремоло», большая ария с вариациями


23 января, суббота 19:00
«Танцы в четыре руки»
1-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»

«ПетРо Дуэт»
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано (Россия)
Григ: Норвежские танцы; Дворжак: Славянский танец ми минор, Славянские танцы; Брамс: Венгерские танцы; Рогалёв: Еврейские танцы, «Шагалданс», сюита для фортепиано в 4 руки; Прокофьев - Плетнёв: Фрагменты из сюиты к балету «Золушка»


24 января, воскресенье 15:00
«Щелкунчик»
«Новогодние приключения Карлсона»

1-й концерт 14 абонемента «Музыкальный конструктор»

Санкт-Петербургский молодежный камерный оркестр
Алексей Чижик - ударные
Дмитрий Братухин - фортепиано
Ирина Чижик - художественное слово
Юлия Лабутина - песочная анимация
Чайковский: «Щелкунчик»; «Новогодние приключения Карлсона»


24 января, воскресенье 19:00
Вечер музыки для виолончели
К 100-летию Филармонии

Александр Князев - виолончель
И.С. Бах: Сюита для виолончели № 3, Сюита для виолончели № 5, Сюита для виолончели № 4


25 января, понедельник 19:00
Григ, Равель, Дебюсси, Мессиан
2-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

Александр Шустин - скрипка
Евгений Изотов - фортепиано
Григ: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Равель: Павана на смерть инфанты; Дебюсси: Прелюдии; Мессиан: Тема с вариациями


26 января, вторник 19:00
Портрет
Феликс Мендельсон

1-й концерт 7 абонемента «Крупный план»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Лидия Коваленко - альт
Вера Чеканова - сопрано
Станислав Соловьев - фортепиано
Мендельсон: Две концертные пьесы, Концерт для скрипки, фортепиано и струнного оркестра, Симфония № 9 для струнного оркестра, "Salve Regina" для сопрано и струнных


27 января, среда 19:00
Австрия
Цикл концертов «Путешествие по Европе»

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Бетховен: Симфония № 8; Гайдн: Симфония № 45 «Прощальная»


28 января, четверг 19:00
Рождественский концерт
1-й концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»

Квартет имени Танеева
Илья Козлов - скрипка
Дмитрий Корявко - скрипка
Денис Гончар - альт
Дмитрий Ерёмин - виолончль
Софья Кипрская - арфа
Ирма Джиголаты - сопрано
Юрий Богатырёв - саксофон
Равель; Дебюсси; Пьяццолла; Ростовская; Кипрский; Кикта


30 января, суббота 14:00
Финал V Международного конкурса "Crescendo"-2021


30 января, суббота 19:00
Мигран Агаджанян
Вокальный вечер

1-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»

Мигран Агаджанян - тенор
Анна Татарчук - фортепиано
Шуман: Романсы и песни; Тости: Канцоны; Неаполитанские песни


31 января, воскресенье 15:00
«Путешествуем с улыбкой»

1-й концерт 15 абонемента «Знаете ли вы?»

Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
Наталия Энтелис - ведущая абнемента
Оффенбах; Штраус; Мийо; Дезорм; Хименес; Торридас; Мийо; Эрнандес; Андерсон


31 января, воскресенье 19:00
Чайковский «Черевички»

Опера-буффа

Ирина Мулярчик - сопрано
Ольга Шокель - меццо-сопрано
Игорь Чикишев - тенор
Вячеслав Кузнецов - бас-баритон
Сергей Чепурко - бас-баритон
Александр Кашпурин - фортепиано
Евгения Садовникова - скрипка
Надежда Рогожина - автор инсценировки и режиссер
Варвара Соболева - балетмейстер
Константин Козлов - сценография и свет
Дмитрий Прокопьев - звукорежиссёр


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»