Афиша
Репертуар
Малый зал
Январь 2021
www.philharmonia.spb.ru
13 января, среда 19:00
Ансамбль "Symmetrio"
1 Концерт 5 абонемента
«Музыка для всех»
Ансамбль "Symmetrio"
Артур Адршин - баян
Владимир Ступников - баян
Аркадий Шкворов - баян
Боэльман: Менуэт и Токката из «Готической сюиты»; Моцарт: Рондо из Маленькой ночной серенады; Мусоргский: «Баба-Яга» и «Богатырские ворота» из цикла «Картинки с выставки»; Чайковский: Марш из балета «Щелкунчик», Танец феи драже из балета «Щелкунчик», Трепак (Русский танец) из балета «Щелкунчик»; Шкворов-Рунчак: «Портреты композиторов. Стравинский»; Адршин: Ария; Ступников-Кабалевский: Рондо; «Ах, ты, зимушка-зима» (в обр. Шалаева); Миркович: «3 картины из Петербурга»; Макконен: "The memory of Love", «Диско-токката»; Сен-Санс: «Пляска смерти»; Макконен: «Жажда по примитиву»
14 января, четверг 19:00
Прокофьев, Шоссон
Вечер камерной музыки
1 Концерт 12 абонемента
«Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
Квартет имени Танеева
Илья Козлов - скрипка
Дмитрий Корявко - скрипка
Денис Гончар - альт
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Лев Клычков - скрипка
Олег Вайнштейн - фортепиано
Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано, Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Шоссон: Концерт для скрипки, фортепиано и струнного квартета
16 января, суббота 19:00
«От звезды и до воды»
Концерт лауреатов Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой
Ансамбль солистов «Гильдия басов»
“Gabbiano Orchestra”
Лариса Габитова - руководитель
«ПетРо Дуэт»
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано
(Россия)
Фортепианный дуэт
Ольга Пушкина - фортепиано
Елена Серова - клавесин
Анастасия Захарченко - меццо-сопрано
Изабелла Шенгур - сопрано
Влад Усманов - тенор
Анастасия Егорова - сопрано
Марат Дидин
Ксения Федотова - флейта
Алексей Федотов - фортепиано
Александр Повзун - фортепиано
Константин Повзун - фортепиано
17 января, воскресенье 19:00
«Квинтет Четырёх»
1 Концерт 13 абонемента
«От классики к джазу»
«Квинтет Четырёх»
Евгений Петров - баян
Георгий Нефёдов - балалайка-прима
Владимир Ковпаев - басовая домра
художественный руководитель и главный дирижер - Андрей Долгов
Гальяно: «Танго для Клода»; Пьяццолла: «Фуга и Мистерия», «Акула»; Баццини: «Хоровод гномов»; Гладков: «Белые снежинки» из к/ф «Джентльмены удачи»; Мусоргский: Фрагменты из цикла, «Картинки с выставки»; Русские народные песни: «Во саду ли, в огороде», «Калинка»; Гаврилин: «Мама»; Квинтет четырех – Чайковский: «Композиция № 9»; Русская народная песня – “Nirvana”: «Эй, дух молодецкий»
21 января, четверг 19:00
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
22 января, пятница 19:00
Вечер музыки для флейты и фортепиано
1 Концерт 2 абонемента
«Musica dа camera»
Денис Лупачёв - флейта
Пётр Лаул - фортепиано
И.С.Бах: Соната для флейты и фортепиано соль минор; Бетховен: Соната № 5 для скрипки и фортепиано («Весенняя») (переложение для флейты и фортепиано); Корнаков: Соната для флейты и фортепиано; Шуман: Соната № 1 для скрипки и фортепиано (переложение для флейты и фортепиано); Шульхофф: Соната для флейты и фортепиано; Демерссман: «Тремоло», большая ария с вариациями
23 января, суббота 19:00
«Танцы в четыре руки»
1 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
«ПетРо Дуэт»
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано
(Россия)
Григ: Норвежские танцы; Дворжак: Славянский танец ми минор, Славянские танцы; Брамс: Венгерские танцы; Рогалёв: Еврейские танцы, «Шагалданс», сюита для фортепиано в 4 руки; Прокофьев - Плетнёв: Фрагменты из сюиты к балету «Золушка»
24 января, воскресенье 15:00
«Щелкунчик»
«Новогодние приключения Карлсона»
1 Концерт 14 абонемента
«Музыкальный конструктор»
Санкт-Петербургский молодежный камерный оркестр
Алексей Чижик - ударные
Дмитрий Братухин - фортепиано
Ирина Чижик - художественное слово
Юлия Лабутина - песочная анимация
Чайковский: «Щелкунчик»; «Новогодние приключения Карлсона»
24 января, воскресенье 19:00
Вечер музыки для виолончели
К 100-летию Филармонии
Александр Князев - виолончель
И.С. Бах: Сюита для виолончели № 3, Сюита для виолончели № 5, Сюита для виолончели № 4
25 января, понедельник 19:00
Григ, Равель, Дебюсси, Мессиан
2 Концерт 12 абонемента
«Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
Александр Шустин - скрипка
Евгений Изотов - фортепиано
Григ: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Равель: Павана на смерть инфанты; Дебюсси: Прелюдии; Мессиан: Тема с вариациями
27 января, среда 19:00
Австрия
Цикл концертов «Путешествие по Европе»
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Бетховен: Симфония № 8; Гайдн: Симфония № 45 «Прощальная»
28 января, четверг 19:00
«Тихая ночь. Вспоминая Рождество»
1 Концерт 8 абонемента
«Ансамблевые вечера»
Квартет имени Танеева
Илья Козлов - скрипка
Дмитрий Корявко - скрипка
Денис Гончар - альт
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Софья Кипрская - арфа
Ирма Джиголаты - сопрано
Юрий Богатырёв - саксофон
Илья Козлов - скрипка
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Владимир Маслов - ударные
Михаил Ведункин - ударные
Дебюсси; Уильямс; Массне; Кипрский; Ростовская; Сметана-Трнечек; Гранджани
30 января, суббота 14:00
Финал V Международного конкурса "Crescendo"-2021
31 января, воскресенье 15:00
«Путешествуем с улыбкой»
1 Концерт 15 абонемента
«Знаете ли вы?»
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
дирижер - Александр Чернобаев
Наталия Энтелис - ведущая абнемента
Оффенбах; Штраус; Мийо; Дезорм; Хименес; Торридас; Мийо; Эрнандес; Андерсон
31 января, воскресенье 19:00
Чайковский «Черевички»
Опера-буффа
Ирина Мулярчик - сопрано
Ольга Шокель - меццо-сопрано
Игорь Чикишев - тенор
Вячеслав Кузнецов - бас-баритон
Сергей Чепурко - бас-баритон
Александр Кашпурин - фортепиано
Евгения Садовникова - скрипка
Надежда Рогожина - автор инсценировки и режиссер
Варвара Соболева - балетмейстер
Константин Козлов - сценография и свет
Дмитрий Прокопьев - звукорежиссёр
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»