Афиша

24
февраля, 2020
20:00, пн
Дирижер – Лейф Сегерстам
Шостакович, Сибелиус
Шостакович: Симфония № 1; Сибелиус: Симфония № 1
Организаторы: Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
24
февраля, 2020
15:00, пн
«Истории любви»
«Пушкин-квартет»
Екатерина Нагорная (скрипка)
Наталья Решетникова (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Вивальди: «Лето», «Весна» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; Моцарт: Маленькая ночная серенада; Бородин: Струнный квартет № 2; Чайковский: Andante cantabile си-бемоль мажор из струнного квартета № 1
Организаторы: «Пушкин-квартет»
24
февраля, 2020
19:00, пн
«Музыкальная космогония» Музыка от барокко до наших дней
4-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Алексей Чижик - вибрафон; Владимир Волков - контрабас
Юрий Элик - vj, видеохудожник
И.С. Бах; Рахманинов; Скрябин; Верачини; Волков; Чижик
27
февраля, 2020
19:00, чт
«Золотой век русского романса»
Сергей Лейферкус
К 50-летию творческой деятельности
Сергей Лейферкус - баритон; Семён Скигин - фортепиано
Глинка: «Прощание с Петербургом», вокальный цикл на слова Н.Кукольника; Мусоргский: «Песни и пляски смерти», вокальный цикл на слова А. Голенищева-Кутузова, «Раёк», вокальный цикл на слова М. Мусоргского
28
февраля, 2020
20:00, пт
Дирижер – Александр Либрайх
Солист – Алексей Массарский
Бетховен: Симфония № 1; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Р.Штраус: «Весёлые проделки Тиля Уленшпигеля», симфоническая поэма
28
февраля, 2020
19:00, пт
Шедевры французской камерной музыки
Екатерина Тарасова - скрипка; Карина Способина - фортепиано; Надежда Хаджева - меццо-сопрано
Дмитрий Ерёмин - виолончель; Игорь Золотарев - скрипка; Алексей Осипов - скрипка; Иосиф Нурдаев - альт; Никита Зубарев - виолончель
Шоссон: «Вечная песня» ("Chanson perpétuelle"); Сен-Санс: «Вечерние скрипки» ("Violons dans le soir"); Форе: «Элегия»; Массне: "On dit!"; Равель: Вокализ-этюд в форме хабанеры для голоса и фортепиано, «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано; Шоссон: Концерт для скрипки, фортепиано и струнного квартета; Дебюсси: «Лунный свет» из «Бергамасcкой сюиты»
29
февраля, 2020
20:00, сб
«Перезагрузка»
Геннадий Белов (балалайка)
Андрей Ванчугов (домра альт)
Александр Сошников (аккордеон)
художественный руководитель - Андрей Антипов
Ольга Пудова - сопрано; Илья Римар - тенор; Михаил Минеев - саксофон
Штраус; Вивальди; Пьяццолла; Рота; Веласкес; Альбенис; Манчини; Стинг
29
февраля, 2020
19:00, сб
01
марта, 2020
20:00, вc
01
марта, 2020
15:00, вc
«Весна в Германии» Музыка в семье Бахов
6-й концерт 14 абонемента «Зачарованные музыкой»
Владимир Шуляковский - скрипка; Владимир Шуляковский-младший - скрипка; Виктория Евтодьева - сопрано; Мария Шуляковская - сопрано; Прасковья Шуляковская - виолончель; Фёдор Шуляковский - блокфлейта
ведущая - Елена Попова
01
марта, 2020
19:00, вc
Вечер музыки для кларнета Памяти Валерия Павловича Безрученко
Артисты Заслуженного коллектива России
Артисты оркестра Мариинского театра
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»