Афиша

13
февраля, 2020
19:00, чт
Рахманинов. Прелюдии
Этюды-картины
5-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Павел Райкерус - фортепиано
Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 2, Прелюдия соч. 23 № 3, Прелюдия соч. 32 № 5, Прелюдия соч. 32 № 10, Прелюдия соч. 32 № 12, Соната № 2, Этюды-картины
14
февраля, 2020
20:00, пт
Дирижер - Шарль Дютуа
4-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
дирижер - Шарль Дютуа
Илья Козлов - скрипка; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Павел Соколов - гобой; Марк Крещенский - фагот; Даниэль Зарецкий - орган
Р.Штраус: «Дон Жуан», симфоническая поэма; Гайдн: Концертная симфония для гобоя, фагота, скрипки и виолончели с оркестром; Сен-Санс: Симфония № 3 «Органная»
14
февраля, 2020
19:00, пт
Любимые мелодии
Музыка кино
6-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Бизе: Антракт к IV действию из оперы «Кармен»; Григ: «В пещере горного короля»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Й.Штраус: «Кузнец», полька; Андерсон: «Печатная машинка», «Балет для наждачной бумаги»; Манчини: «Розовая пантера»; Мэйфилд: “Hit the Road, Jack”; Петров: Галоп из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово», Музыка из к/ф «Человек-амфибия», «Служебный роман»; Гладков: Композиция на темы из к/ф «Джентльмены удачи»; Зацепин: Музыка из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница» и «Бриллиантовая рука»
15
февраля, 2020
20:00, сб
Эвелин Гленни и Шотландское импровизационное трио HLK Джазовый вечер
Ричард Хэрролд (фортепиано)
Энт Ло (гитара)
Ричард Касс (барабаны)
Эвелин Гленни - ударные (Великобритания)
Джазовые импровизации
При поддержке: Года музыки Великобритании и России 2019, Британского Совета, Посольства Великобритании в Москве,
15
февраля, 2020
19:00, сб
Игорь Воробьев
«Приношение друзьям»
Авторский вечер
Дмитрий Петров (фортепиано)
Ансамбль Quattrobass+
художественный руководитель - Александр Шило
ASTro-trio
Станислав Лямин (виолончель)
Трофим Конвисаров (фортепиано)
Елена Заставная - сопрано; Каролина Шаповалова - сопрано; Анна Смирнова - меццо-сопрано; Егор Чубаков - баритон; Антон Андреев - бас-баритон; Алевтина Никитина - аккордеон; Анна Дручек - фортепиано; Екатерина Князева - фортепиано; Трофим Конвисаров - фортепиано; Анатолий Степанов - фортепиано
Богдан Кочуров - пантомима; Арина Маношкина - пантомима; Виктория Каргина - хореограф; Мария Шило - режиссер-постановщик; Артем Вольховский - режиссер-постановщик
Воробьев: «Песенка Розы» из оперы «Маленький Принц», «Два стихотворения Арсения Тарковского» для голоса и фортепиано, «Донское каприччио» для двух фортепиано, Два сонета Микеланджело для голоса и фортепиано, "ARARA" для скрипки, виолончели и фортепиано, «Роман с контрабасом», уездная драма в одном раздевании по рассказу А.П.Чехова, «Маленький Принц», финал песенной оперы
16
февраля, 2020
20:00, вc
Дирижер - Шарль Дютуа
Солист - Николай Луганский
4-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Р.Штраус: «Дон Жуан», симфоническая поэма; Моцарт: Концерт № 20 для фортепиано с оркестром; Сен-Санс: Симфония № 3 «Органная»
16
февраля, 2020
19:00, вc
Тарас Штонда
Вокальный вечер
7-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Рахманинов: Каватина Алеко из оперы «Алеко»; Даргомыжский: «Мне грустно» на слова М.Лермонтова, «Ночной зефир» (слова А.Пушкина), «Старый капрал»; Россини: Ария Дона Базилио из оперы «Севильский цирюльник»; Вагнер: Песня Хагена из оперы «Гибель Богов»; Мусоргский: «Песни и пляски смерти», вокальный цикл на слова А. Голенищева-Кутузова; Глинка: «Сомнение», Попутная песня, «К Молли», «Гуде вітер», «Не щебечи, соловейку»; Чайковский: «Средь шумного бала», «Серенада Дон Жуана»; Римский-Корсаков: «Пророк»
17
февраля, 2020
20:00, пн
Памятный вечер Елены Образцовой К пятилетию Международной академии музыки Елены Образцовой
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
дирижер - Михаил Голиков; меццо-сопрано, ведущая концерта - Елена Макарова
Владимир Самсонов - баритон; Владимир Ванеев - бас; Елена Рубин - меццо-сопрано
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой


17
февраля, 2020
19:00, пн
Алексей Васильев и Александра Жилина
Вечер камерной музыки
6-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Бетховен: Соната № 4 для виолончели и фортепиано до мажор; Шнитке: Соната № 1 для виолончели и фортепиано; Рахманинов: Соната соль минор для виолончели и фортепиано
18
февраля, 2020
19:00, вт
Новый музыкальный сатирикон
Юмор и cатира в музыке
4-й концерт 6 абонемента «Всё, кроме оперы!»
Участники молодежного проекта «Оперный class»
Леонтий Сальенский - тенор; Мария Бочманова - сопрано; Елизавета Бокова - сопрано; Михаил Великанов - баритон; Диана Носырева - сопрано; Иван Сизов - баритон; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Неля Гафияттулина - сопрано; Антон Андреев - бас-баритон; Пётр Гайдуков - тенор; Владимир Розанов - баян
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии к концерту; Артур Церр - партия фортепиано; Екатерина Церр - партия фортепиано; Анна Курганова - партия фортепиано; Семен Заборин - партия фортепиано; Кирилл Павлов - партия фортепиано; Александра Шилко - партия фортепиано; Александр Кустанович - партия фортепиано; Вероника Солнцева - партия фортепиано; Федор Федотов - режиссер-постановщик; Евгений Гончаров - режиссер-постановщик; Денис Лаврентьев - режиссер-постановщик
Вайль: Зонги из «Трехрошовой оперы»; Сати: «Три поэмы о любви»; Шостакович: «Сатиры», «Четыре стихотворения капитана Лебядкина», Романсы из журнала «Крокодил»; Слонимский: «Мадригалы Козьмы Пруткова»; Десятников: «Любовь и жизнь поэта»; Меркьюри: «Богемская рапсодия»
19
февраля, 2020
20:00, ср
Концерт памяти первого мэра Санкт-Петербурга А.А.Собчака
Национальный филармонический оркестр России
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Спиваков
Иван Бессонов - фортепиано
Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Симфонические танцы
Организаторы: Фонд Анатолия Собчака
19
февраля, 2020
19:00, ср
«Шесть»
5-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент. Натуральные числа»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Россини: Соната для струнных № 6 («Буря»); Местре: “ViolinTango”; Шёнберг: «Просветленная ночь» для струнного оркестра
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»