Афиша

01
февраля, 2020
20:00, сб
Вечер популярных симфонических миниатюр
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Бетховен: Увертюра «Эгмонт»; Вебер: Увертюра к опере «Оберон»; Дворжак: Славянский танец; Брамс: Венгерский танец; Зуппе: Увертюра к оперетте «Прекрасная Галатея»; Вальдтейфель: «Испания», вальс, «Студентка», вальс, «Конькобежцы», вальс, «Сирены», вальс, «Страдания» («Долорес») , вальс; Штраус И. (сын): «Болтливый ротик», вальс, «Гром и молнии», полька
01
февраля, 2020
14:00, сб
Piano &Piano
День фортепианных дуэтов
Фотепианный дуэт
Ирина Васильева
Ольга Ермакова
Юлия Юрченко - фортепиано; Мавжида Гималетдинова - фортепиано
01
февраля, 2020
19:00, сб
Ностальгия Открытие Международного музыкального фестиваля «Солисты Балтики»
Стравинский: Итальянская сюита для скрипки и фортепиано; Мусоргский: «Картинки с выставки»; Рахманинов: Элегическое трио №1 соль минор; Шнитке: Фортепианный квинтет
Организаторы: "Enterpriserusart"
02
февраля, 2020
20:00, вc
Дирижер – Алексей Ньяга
Солист – Денис Шаповалов
3-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
ведущий абонемента - Александр Малич
Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Бах-Уолтон: «Мудрые девы», музыка балета; Шаповалов: «Рок-вариации на тему рококо П.И.Чайковского» для электровиолончели с оркестром; Найман: Музыка к кинофильмам «Контракт рисовальщика», «Отсчет утопленников»
02
февраля, 2020
15:00, вc
«Под парусом фортепиано» Искусство ансамбля, власть метронома, агогика и педагогика
5-й концерт 14 абонемента «Зачарованные музыкой»
Дмитрий Петров (фортепиано)
Елена Заставная - сопрано; Анна Зильберборд - скрипка ; Ульяна Дегтярёва - фортепиано ; Игорь Петров - фортепиано ; Арина Петрова - фортепиано
ведущая - Елена Попова
02
февраля, 2020
19:00, вc
Гедиминас Гелготас и Литовский камерный оркестр новых идей NIKO Международный музыкальный фестиваль «Солисты Балтики»
Литовский Камерный оркестр новых идей NIKO
Далия Симашка (скрипка)
Юлия Иванова (скрипка)
Людвикас Силицкас (виолончель)
Давид Думчус (виолончель)
Винкас Бациус (контрабас)
дирижер, фортепиано - Гедиминас Гелготас
Бах- Гелготас: Чакона; Гелготас: «Освящение», «К небесам», «Никогда не игнорируй космический океан»; Моцарт-Найман: «Луга тайных знакомств»; Вивальди-Рихтер: «Зима» из цикла «Времена года», «Лето» из цикла «Времена года»; Гелготас: «Святая нерелигиозная душа», “Unknown 21, Free”, «Что не роботизировано», «Экстаз»
При поддержке: Генеральное консульство Литовской Республики в Санкт-Петербурге,
Организаторы: "Enterpriserusart"
04
февраля, 2020
19:00, вт
Мировые флейтовые шедевры ХХ-ХХI веков
Олеся Тертычная - флейта; Олег Вайнштейн - фортепиано
Дебюсси: «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме; Муке: «Флейта пана» для флейты и фортепиано; Рота: Квинтет для флейты, гобоя, альта, виолончели и арфы; Зграйя: Фламенко-этюд №1 для флейты соло; Тактакишвили: Соната для флейты и фортепиано; Шокер: "Regrets and resolutions" для флейты и фортепиано; Бёртон: Сонатина для флейты и фортепиано
05
февраля, 2020
20:00, ср
Вебер, Шуман, Дворжак
2-й концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
дирижер - Юджин Сон
Филипп Копачевский - фортепиано
Вебер: Увертюра к опере «Оберон»; Шуман: Концерт для фортепиано с оркестром; Дворжак: Симфония № 7
06
февраля, 2020
19:00, чт
Матвей Блюмин
Вечер скрипичной музыки
Паганини: Каприс № 24 ля минор для скрипки соло, «Кампанелла»; Тартини: Соната для скрипки и фортепиано соль минор («Дьявольские трели»); Глазунов: Большое адажио из балета «Раймонда»; Витали Т.: Чакона; Вагнер: Листок из альбома; Венявский: Скерцо-тарантелла; Сарасате: «Цыганские напевы» для скрипки с оркестром; Паганини: Сонатина ми минор
07
февраля, 2020
20:00, пт
Бетховен и Брамс
4-й концерт 13 абонемента «Бетховен +»
дирижер - Владимир Альтшулер
Анна Лаухина - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Бетховен: Концерт для фортепиано, скрипки и виолончели c оркестром; Брамс: Симфония № 1
07
февраля, 2020
19:00, пт
Цветана Омельчук
Вокальный вечер
Цветана Омельчук - меццо-сопрано; Алексей Тихомиров - фортепиано
Гендель; Римский-Корсаков; Шостакович; Десятников; Березовский
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»