Афиша
Репертуар
Январь 2020
www.philharmonia.spb.ru
01 января, среда 20:00
Большой зал
Солист - Иван Бессонов
Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром № 2
Победитель конкурса молодых исполнителей классической музыки «Евровидение»-2018
Симфонический оркестр Ленинградской области
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Чайковский - Плетнев: Концертная сюита из музыки к балету «Щелкунчик»; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор; Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
02 января, четверг 19:00
Большой зал
Сергей Жилин и «Фонограф джаз-бэнд»
02 января, четверг 12:00
Малый зал
«Сказка волшебного шкафа»
Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
02 января, четверг 15:00
Малый зал
«Сказка волшебного шкафа»
Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
02 января, четверг 19:00
Малый зал
Праздничный концерт
Трио «Добрый вечер»
Джазовое трио «Добрый вечер»
художественный руководитель, фортепиано - Станислав Чигадаев
Григорий Воскобойник - контрабас
Гарий Багдасарьян - ударные
Чайковский-Чигадаев: Джазовая сюита «Щелкунчик»; Римский-Корсаков-Чигадаев: Джазовая сюита «Шахеразада»; Чигадаев
03 января, пятница 20:00
Большой зал
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Симфонический оркестр «Singolo Orchestra»
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Кандер: «Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты музыки из мюзикла, «Иисус Христос – суперзвезда», фрагменты музыки из мюзиклов; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты музыки из мюзикла; Уильямс: Фрагменты музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», «Индиана Джонс», «Челюсти», «Список Шиндлера»; Сильвестри: Фрагменты музыки из кинофильма «Форрест Гамп»; Морриконе: Фрагменты музыки из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Эльфман: Фрагменты музыки из кинофильмов «Миссия невыполнима»; Барри, Норман: Фрагменты музыки из кинофильмов о Джеймсе Бонде; Бадельт: Музыка к кинофильмам «Пираты Карибского моря»
03 января, пятница 12:00
Малый зал
«Сказка волшебного шкафа»
Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
03 января, пятница 15:00
Малый зал
«Сказка волшебного шкафа»
Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
04 января, суббота 20:00
Большой зал
«Несколько минут из жизни Моцарта»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Лидия Коваленко - скрипка, альт
Моцарт: Маленькая ночная серенада, Серенада № 6 "Serenata Notturna", Адажио и фуга до минор, Адажио до мажор, «Деревенские музыканты», музыкальная шутка; Сальери: Concertino da Camera для скрипки, альта и струнных; Шнитке: "Moz-Art à la Haydn"; Раскатов: «Пять минут из жизни В.А.М.» для скрипки, струнных и перкуссии
04 января, суббота 12:00
Малый зал
«Сказка волшебного шкафа»
Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
04 января, суббота 15:00
Малый зал
«Сказка волшебного шкафа»
Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
04 января, суббота 19:00
Малый зал
Вивальди. «Времена года»
Праздничный концерт
Olympic Symphony Orchestra
дирижер - Александр Голиков
Михаил Крутик - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Моцарт: Маленькая ночная серенада; Чайковский: Серенада для струнного оркестра
05 января, воскресенье 15:00
Большой зал
О семье Штраусов
Вальсы, польки, марши
3 Концерт 11 абонемента
«Разговоры запросто»
дирижер - Владимир Альтшулер
Наталия Энтелис - ведущая абонемента
Музыка семьи Штраусов: Вальсы, польки, марши
05 января, воскресенье 20:00
Большой зал
“We are the Champions”
Ансамбль Olympic Brass
Александр Голиков - труба
Константин Стуков - труба
Сергей Заварыкин - труба
Иван Васильев - труба
Дмитрий Сорокин - валторна
Константин Иевлев - тромбон
Алексей Степанов - туба
Евгений Лизин - ударные
Владимир Павличенко - перкуссия
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона, групп Queen, Deep Purple, AC/DC, Kiss, the Rolling Stones, Metallica, Scorpions, Led Zeppelin, Nirvana
05 января, воскресенье 15:00
Малый зал
«Новогодняя симфония»
4 Концерт 14 абонемента
«Зачарованные музыкой»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
художественный руководитель и дирижер - Сергей Ефаев
Александра Дунаева - сопрано
Антон Андреев - баритон
Константин Басок - скрипка
Алексей Коптев - альт
Петр Щулькин - флейта пикколо
Дмитрий Красник - фагот
Елена Попова - ведущая
Вивальди; Моцарт; Верди; И. Штраус (отец); И. Штраус (сын); Чайковский; Андерсон
05 января, воскресенье 19:00
Малый зал
Фридерик Шопен
210 лет со дня рождения
4 Концерт 1 абонемента
«В кругу великих имен»
Олег Вайнштейн - фортепиано
Шопен: Фантазия фа минор, Пять вальсов, Прелюдия до-диез минор, Скерцо № 2, Баркарола, Два этюда, Пять мазурок, Баллада № 4
06 января, понедельник 20:00
Большой зал
Германия
3 Концерт 8 абонемента
«Шесть стран. Шесть романтических признаний»
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Никита Лютиков - кларнет
Гендель: «Музыка фейерверка», сюита; Вебер: Концерт № 2 для кларнета с оркестром; Бетховен: Симфония № 4
06 января, понедельник 15:00
Малый зал
Иоганн Штраус
4 Концерт 15 абонемента
«Как стать знаменитым»
Olympic Symphony Orchestra
дирижер - Александр Голиков
Ирина Смукул - ведущая
06 января, понедельник 19:00
Малый зал
«Экспромт-Квинтет»
5 Концерт 5 абонемента
«Музыка для души»
«Экспромт-Квинтет»
Андрей Демидов - балалайка
Илья Матвеев - домра
Сергей Погурцев - баян
Константин Ильгин - гитара
Гай Давтян - контрабас
Гаврилин – «Экспромт-Квинтет»: Фантазия на темы балета «Женитьба Бальзаминова»; Таривердиев – «Терем-Квартет»: «Маленький принц»; Хименес: Интермедия из сарсуэлы, «Свадьба Луиса Алонсо»; Гардель: “Por Una Cabeza”; «Экспромт-Квинтет»: Итальянская песенка; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»; Гейдрих: «Старая добрая песня»; Петров: Экспромт-фантазия; Свиридов: Романс; Загородников: «Падал прошлогодний снег»; Бызов: «Ваталинка»; Афанасьев: «Гляжу в озера синие»; Шалов: «Эх, сыпь, Семён!»
07 января, вторник 20:00
Большой зал
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Симфонический оркестр «Singolo Orchestra»
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Кандер: «Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты музыки из мюзикла, «Иисус Христос – суперзвезда», фрагменты музыки из мюзиклов; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты музыки из мюзикла; Уильямс: Фрагменты музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», «Индиана Джонс», «Челюсти», «Список Шиндлера»; Сильвестри: Фрагменты музыки из кинофильма «Форрест Гамп»; Морриконе: Фрагменты музыки из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Эльфман: Фрагменты музыки из кинофильмов «Миссия невыполнима»; Барри, Норман: Фрагменты музыки из кинофильмов о Джеймсе Бонде; Бадельт: Музыка к кинофильмам «Пираты Карибского моря»
07 января, вторник 15:00
Малый зал
Новогодний концерт
4 Концерт 16 абонемента
«Великие учителя и ученики»
Ансамбль «Град-Квартет»
Геннадий Белов - балалайка
Андрей Ванчугов - домра альт
Александр Сошников - аккордеон
художественный руководитель - Андрей Антипов
Ирина Шишкова - сопрано
Илья Римар - тенор
Наталия Энтелис - ведущая
Штраус; Рота; Бизе; Штейнберг; Монти; А.Петров; Гладков; Антипов; Далла
07 января, вторник 19:00
Малый зал
«Рождество встречайте»
Ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель - Ольга Ступнева
«Эссе-квинтет»
Кирилл Евсеев - балалайка-прима
Дмитрий Гоголев - домра малая, домра альтовая
Дарья Черных - балалайка-контрабас
Ксения Евсеева - аккордеон
Михаил Крылов - аккордеон
Елена Попова - ведущая
08 января, среда 20:00
Большой зал
Астор Пьяццолла
Ансамбль "Remolino"
Ансамбль "Remolino"
Эмиль Яковлев - скрипка
Олег Гулевский - баян
Кирилл Григорьев - контрабас
Михаил Блехер - фортепиано
Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе», «Сюита Ангела», "Adios, Nonino", Концерт для квартета
11 января, суббота 20:00
Большой зал
Удивительные инструменты: от терменвокса до печатной машинки
2 Концерт 10 абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Алим Шахмаметьев
Олеся Ростовская - терменвокс
Сергей Миронов - музыкальная пила
Александр Малич - ведущий абонемента
Пащенко: Симфоническая мистерия для терменвокса с оркестром (Премьера реконструкции сочинения); Слонимский: Концерт для симфонического оркестра, трёх электрогитар и солирующих инструментов; Глюк: Мелодия из «Орфея и Эвридики» (переложение для терменвокса с оркестром); Гершвин: “Summertime” (переложение для терменвокса с оркестром); Сен-Санс: «Лебедь» из «Карнавала животных» (переложение для музыкальной пилы с оркестром); Пьяццолла: Libertango, Oblivion (переложение для музыкальной пилы с оркестром); Семёнов: Концертино для большого барабана с оркестром; Фучик: «Старый ворчун», полька для фагота с оркестром; Штраус: «Наковальня», полька; Андерсон: Концерт для печатной машинки с оркестром
11 января, суббота 19:00
Малый зал
"MarimbaMix"
Оркестр ударных инструментов "MarimbaMix"
художественный руководитель - Станислав Григоренко
Павел Чижик - ударные
Николай Рыжов - ударные
Александр Смирнов - маримба
Дмитрий Свербихин - ударные
Пётр Гогитидзе - бас-гитара, контрабас
Матвей Сергеев
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Бах - Гуно: «Аве Мария»; Моцарт: Турецкое рондо; Григ: «В пещере горного короля»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Равель: Болеро; Монти: «Чардаш»; Пьяццолла: Libertango
12 января, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер – Юрий Темирканов
Солист – Маттиас Гёрне
Памяти Мариса Янсонса
3 Концерт 3 абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Малер: «Песни об умерших детях» для голоса с оркестром; Брамс: Симфония № 4
12 января, воскресенье 19:00
Малый зал
Владимир Самсонов
Вокальный вечер
5 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Старинные русские романсы; Фельдман; Фомин; Шишкин; Дюбюк
14 января, вторник 20:00
Большой зал
Исаак Дунаевский и его современники
К 120-летию со дня рождения композитора
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Ирина Матаева - сопрано
Дунаевский; Хачатурян; Шостакович; Андреев
17 января, пятница 20:00
Большой зал
Моцарт. Реквием
Концертный хор Санкт-Петербурга
Хор мальчиков Хорового училища им.М.И.Глинки
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
дирижер - Ион Марин (Австрия)
Анастасия Калагина - сопрано
Регина Рустамова - меццо-сопрано
Александр Тимченко - тенор
Илья Банник - бас
Моцарт: Реквием для солистов, хора и оркестра
17 января, пятница 19:00
Малый зал
Ансамбль «Жемчуг»
«сНежная»
Ансамбль «Жемчуг»
баян, художественный руководитель - Софья Егорова
Ирина Сергей - вокал
Сергей Васильманов - балалайка-прима
Елена Иванова - домра альт
Андрей Соколов - ударные, перкуссия
Илья Богданов - балалайка-контрабас
Русские народные песни; Хренников; Тухманов; Колмановский; Эшпай; Свиридов
18 января, суббота 20:00
Большой зал
Бетховен и Чайковский
3 Концерт 13 абонемента
«Бетховен +»
дирижер - Николай Алексеев
Барри Дуглас - фортепиано (Ирландия)
Бетховен: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром; Чайковский: Симфония № 5
18 января, суббота 19:00
Малый зал
Зимний концерт
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Римский-Корсаков; Прокофьев; Чайковская; Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина
19 января, воскресенье 20:00
Большой зал
«Посвящение Паганини»
Вечер музыки для скрипки
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер и солист - Сергей Стадлер
Бетховен: Konzertsatz для скрипки с оркестром; Берлиоз: «Мечты и Каприс» для скрипки с оркестром; Виотти: Концерт № 22 для скрипки с оркестром; Паганини: Полонез, Три адажио, «Кампанелла»; Роде: Большой концертный полонез; Ролла: Блестящий полонез
19 января, воскресенье 15:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
Cтуденты Высшей школы музыки Вюрцберга (Германия) и Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
Фредерик Оттербах - фортепиано
Роберта Верна - скрипка
Флориан Шмидт-Барта - виолончель
Ядвига Гром - фортепиано
Елена Швальбе - скрипка
Сонгхай Янг - виолончель
Юлия Грауман - фортепиано
Алла Белова - фортепиано
Екатерина Яркова - скрипка
Виктория Вантеева - альт
Илья Измайлов - виолончель
Рахманинов: Соната соль минор для виолончели и фортепиано; Аренский: Фортепианное трио № 1; Бетховен: Фортепианное трио № 5 ре мажор; Брамс: Соната для виолончели и фортепиано № 1; Дворжак: Фортепианный квинтет № 2
19 января, воскресенье 19:00
Малый зал
Мария Шалгина и Олег Вайнштейн
Вечер камерной музыки
5 Концерт 9 абонемента
«Магия смычка»
Сен-Санс: Соната № 1 для скрипки и фортепиано, Интродукция и Рондо-каприччиозо; Элгар: “Salut d’amour” («Салют любви»); Шоссон: Поэма для скрипки и фортепиано, op. 25; Бизе - Ваксман: Фантазия на темы оперы «Кармен»; Моцарт-Давид: Рондо из Серенады № 7 «Хаффнер»
20 января, понедельник 19:00
Малый зал
Барри Дуглас
Фортепианный вечер
5 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
Программа - дополнительно
Шуберт: Соната ля минор; Бетховен: Соната № 23 «Аппассионата»; Рахманинов: Шесть музыкальных моментов
21 января, вторник 20:00
Большой зал
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)
Хор монастыря Тринадцати святых Ассирийских отцов (Грузия)
Хор мальчиков Хорового училища им.М.И.Глинки
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
Грузинские церковные песнопения и песнопения сирийской традиции
21 января, вторник 19:00
Малый зал
Бетховен
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Иво Варбанов - фортепиано
Бетховен: «Эгмонт», музыка к трагедии Гёте, Концерт № 4 для фортепиано с оркестром, Симфония № 1
22 января, среда 20:00
Большой зал
Владимир Фельцман
Шуман, Шопен
Фортепианный вечер
Шуман: Арабеска, «Крейслериана»; Шопен: Четыре ноктюрна, Баллада № 4
22 января, среда 19:00
Малый зал
К юбилею маэстро Александра Дмитриева
Концерт-поздравление
Артисты Академического симфонического оркестра филармонии
Хайдрих: «Вариации на тему Happy Birthday»; И.С.Бах: Ария ре мажор из оркестровой сюиты №3 (переложение для виолончели и фортепиано); Дебюсси: «Золотые рыбки»; Чайковский: Серенада для струнного оркестра (I часть); Дуглас: «Самбата-майлз», трио для кларнета, фагота и фортепиано; Равель: Интродукция и Аллегро для арфы, флейты, кларнета и струнного квартета; Пьяццолла: Либертанго для духового квинтета и кахона (переложение Д.Скотта); Дюка: Фанфары для брасс-ансамбля и ударных; Бернстайн: «Мария» из мюзикла «Вестсайдская история»; А.Петров – Marimba mix: Вальс из кинофильма «Берегись автомобиля», Песня о морском дьяволе из кинофильма «Человек амфибия»; Брамс: Интермеццо для гобоя, английского рожка и фортепиано
23 января, четверг 20:00
Большой зал
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)
Хор монастыря Тринадцати святых Ассирийских отцов (Грузия)
Хор мальчиков Хорового училища им.М.И.Глинки
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
Грузинские церковные песнопения и песнопения сирийской традиции
23 января, четверг 19:00
Малый зал
Праздничный концерт
Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
24 января, пятница 20:00
Большой зал
Бородин. «Половецкие пляски»
Прокофьев. «Ала и Лоллий»
А.Чайковский. «Стан Тамерлана»
С демонстрацией изображений экспонатов скифских древностей и памятников культуры и искусства Золотой Орды из коллекции Эрмитажа
2 Концерт 7 абонемента
«Диалоги об искусстве»
дирижер - Михаил Леонтьев
Дарья Рябоконь - меццо-сопрано
Александр Безруков - бас
Полина Любимова - слово перед концертом
Анастасия Бурковская - слово перед концертом
С демонстрацией изображений экспонатов скифских древностей и памятников культуры и искусства Золотой Орды из коллекции Эрмитажа
24 января, пятница 19:00
Малый зал
«Четыре»
4 Концерт 7 абонемента
«Дивертисмент. Натуральные числа»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Николай Мажара - фортепиано
Хиндемит: «Четыре темперамента» для фортепиано и струнного оркестра; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
25 января, суббота 20:00
Большой зал
«Орган на бис!»
Тимур Халиуллин
И.С. Бах: Прелюдия соль мажор, Две хоральные прелюдии; Гендель: Пассакалия; Регер: Интродукция и пассакалия; Франк: Андантино; Альбенис: «Астурия» из «Испанской народной сюиты»; Жигу: Токката; Флетчер: Праздничная токката; Мусоргский: «Баба-Яга» и «Богатырские ворота» из цикла «Картинки с выставки»; Чайковский: «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик»; Паганини: Каприс № 24 (версия для органной педали соло); Таривердиев: «Снег над Ленинградом» из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; Импровизации
25 января, суббота 19:00
Малый зал
Концерт на трех струнах
4 Концерт 10 абонемента
«I love оркестр!»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель и дирижер - Виктор Акулович
Татьяна Потемкина - домра
Николай Беляев - балалайка
Вивальди: Концерт для двух мандолин и оркестра; Паганини: "La Campanella", «Венецианский карнавал»; Слонимский: Праздничная музыка; Рогалев: Концерт в четырех картинах «В городе N»; Панченко: «Из жизни одного Арлекина»; Миняков: «Песня Леля»; Кофанов: Андалузский чардаш; Шалов: Обработки русских народных песен; Цыганков: Интродукция и чардаш
26 января, воскресенье 20:00
Большой зал
Элгар. «Энигма»
Гершвин. Рапсодия в стиле блюз
«Порги и Бесс»
4 Концерт 9 абонемента
«Популярные классики»
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Илья Якушев - фортепиано
26 января, воскресенье 15:00
Малый зал
Сказки Чижика
4 Концерт 13 абонемента
«Сказка в музыке»
«Чижик-джаз-трио»
Алексей Чижик - вибрафон
Олег Фомин
Данил Прокопьев - ударные
Алексей Чижик - вибрафон
Марианна Домникова - фортепиано
Ирина Смукул - ведущая
Ирина Чижик - чтец
Юлия Лабутина - художник песочной анимации
26 января, воскресенье 19:00
Малый зал
Моцарт, Шуман
Лист. Соната си минор
4 Концерт 11 абонемента
«Вечера популярных фортепианных программ»
Евгений Изотов - фортепиано
Моцарт: Рондо ля минор; Шуман: Фантазия до мажор соч.17; Лист: Соната си минор
27 января, понедельник 19:00
Большой зал
Шостакович, Прокофьев
Моцарт, Чайковский
Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Шостакович: Камерная симфония; Прокофьев: Сюита «1941 год»; Моцарт: Симфония № 25; Чайковский: Сюита № 4 «Моцартиана»
27 января, понедельник 19:00
Малый зал
Фортепианное трио Филармонического общества Санкт-Петербурга
5 Концерт 8 абонемента
«Виват, Ансамбль!»
Фортепианное трио Филармонического общества Санкт-Петербурга
Дмитрий Павлий - фортепиано
Игорь Золотарев - скрипка
Никита Зубарев - виолончель
Ярослав Забояркин - скрипка
Александр Чижов - альт
Шуберт: Фортепианное трио № 1; Дворжак: Фортепианный квинтет
28 января, вторник 20:00
Большой зал
«Жёлтые звёзды»
К международному дню памяти жертв Холокоста
Квартет «Клезмерата Фиорентина» (Италия)
дирижер - Владимир Альтшулер
Полина Осетинская - фортепиано
Ксения Раппопорт - художественное слово
Валерий Галендеев - режиссер
Денис Колосов - художник по свету
Шнитке: Концерт для фортепиано и струнного оркестра; Вайнберг: Симфониетта № 1 «На еврейские темы» для оркестра; Импровизации на темы хасидских нигунов; Л.Ашкенази: «Брут», фрагменты книги
28 января, вторник 19:00
Малый зал
Вальсы. Польки. Танго
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Альберт Хатмуллин - баян
Штраус; Андреев; Байнес; Вальдтейфель; Беляев; А.Петров; Гардель; Пьяццолла
31 января, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Лев Клычков
3 Концерт 1 абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Россини: «Семирамида», увертюра к опере; Стравинский: Концерт для скрипки с оркестром; Дебюсси: «Море», три симфонических эскиза
31 января, пятница 19:00
Малый зал
Метнер и русская традиция
Концерт лауреатов и членов жюри Второго Международного конкурса памяти Н.К.Метнера
Яна Иванилова - сопрано
Мария Литке - сопрано
Юлия Стадлер - фортепиано
Алексей Чернов - фортепиано
Артём Ляхович - фортепиано
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»