RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Малый зал
Октябрь 2017

www.philharmonia.spb.ru


17 октября, вторник 19:00
Бах, Шуберт, Пярт, Десятников
2-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Вера Чеканова - сопрано
Юлиан Милкис - кларнет
Десятников: «Как старый шарманщик» (авторская версия для скрипки и струнного оркестра); Шуберт: «Пастух на скале», сцена для голоса, кларнета и струнных; Пярт: Коллаж на тему ВАСН; Бах: Бранденбургский концерт № 3; Бриттен: Вариации на тему Ф.Бриджа; Бридж: Серенада для струнного оркестра


18 октября, среда 19:00
Вечер камерной музыки
1-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Балакирев-трио
Михаил Фомин - фортепиано
Антон Ильюнин - скрипка
Анна Горелова - виолончель
Шуберт: Фортепианное трио № 2; Равель: Фортепианное трио ля минор; Вейр: Фортепианное трио № 2


19 октября, четверг 19:00
Свиридов, Чайковский, Хачатурян
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Станислав Горковенко


21 октября, суббота 19:00
Бетховен. «Патетическая», «Лунная», «Аврора» и «Аппассионата»
Вечер фортепианных сонат
1-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Олег Вайнштейн - фортепиано
Бетховен: Соната № 8 «Патетическая», Соната № 14 «Лунная», Соната № 21 «Аврора», Соната № 23 «Аппассионата»


22 октября, воскресенье 15:00
Три века комической оперы
1-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Камерный ансамбль Санкт-Петербургского государственного детского театра «Зазеркалье»
Анна Викулина - сопрано
Анна Михайлова - сопрано
Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Константин Щербенко - тенор
Нариман Алиев - тенор
Михаил Гаврилов - баритон
Мирослав Молчанов - бас
Артем Камалитдинов - бас
Наталия Энтелис - ведущая концерта
Александра Яковлева - фортепиано
Артур Церр - фортепиано
Анна Алексеева - фортепиано
Дина Орлова - режиссер-постановщик
Александр Пономарёв - режиссер-постановщик
Фрагменты из опер
Чимароза: «Маэстро ди капелла», «Тайный брак»; Прокофьев: «Любовь к трем апельсинам», «Обручение в монастыре»; Оффенбах: «Орфей в аду»


22 октября, воскресенье 19:00
Андрей Телков
Фортепианный вечер

Шуберт: Соната ре мажор; Равель: Сонатина, Прелюдия, Менуэт на имя «Гайдн», «Ночной Гаспар»


23 октября, понедельник 19:00
Камерные серии
Оркестровые академии

Джульярдская школа музыки (Нью-Йорк, США) Частный университет музыки и искусств (Вена, Австрия) Академия музыки имени Яна Сибелиуса (Хельсинки, Финляндия)

XVII фестиваль «Международная неделя консерваторий» 
Вадим Глузман - скрипка (Израиль)
Евгений Синайский - фортепиано (Австрия)
Юлиан Милкис - кларнет
Р.Штраус: Соната для скрипки и фортепиано ми-бемоль мажор; Пярт: Fratres для скрипки и фортепиано; Сибелиус: «Меланхолия» для виолончели и фортепиано,; Дебюсси: Соната для виолончели ре минор; Гендель: Dignare; И.С. Бах: Ария из сюиты для оркестра № 3; Цфасман: Интермеццо для кларнета; Хассе: Сольфеджио № 1; Пьяццолла: Танго «Забвение»


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
С 5 июля до 31 августа касса работает с 11:00 до 19:00 Без выходных
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса Малого зала с 14 июля до 3 сентября закрыта. Билеты можно приобрести в кассе Большого зала
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»