Афиша
Репертуар
Малый зал
Июнь 2021
www.philharmonia.spb.ru
02 июня, среда 19:00
Вокальный вечер
7 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Александр Михайлов - тенор
Артем Арутюнов - тенор
Лариса Поминова - меццо-сопрано
Александр Ларионов - фортепиано
Верди; Масканьи; Бородин; Чайковский; Бизе; Массне
03 июня, четверг 19:00
Ансамбль «Град-квартет»
6 Концерт 13 абонемента
«От классики к джазу»
Ансамбль «Град-Квартет»
художественный руководитель - Андрей Антипов
Геннадий Белов
Андрей Ванчугов - домра альт
Александр Сошников - аккордеон
Михаил Минеев - саксофон
Пьяццолла: Libertango, Танго «Забвение», «Фуга мистерия»; И.С.Бах: «Шутка» (аранжировка ансамбля «Терем-квартет»); Антипов: «Моцарт VS Бонд 007»; Далла: «Памяти Карузо»; Модуньо: “Volare”; Стинг: “Fragile”; Альбенис – Град-квартет: «Астурия»; Монти: Чардаш; Манчини: Саундтрек к фильму «Розовая пантера»; Град-квартет: «Летняя лирическая»; Металлика – Антипов: «Всё не важно»; Антипов: «Шалом сюита»
05 июня, суббота 19:00
«Под музыку Вивальди»
«Пушкин-квартет»
Екатерина Нагорная - скрипка
Наталья Решетникова - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт
Владимир Вирок-Столетов - виолончель
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных, Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Маленькая симфония (переложение для струнного квартета), Симфония соль мажор (переложение для струнного квартета), Концерт для скрипки ля минор (переложение для струнного квартета)
07 июня, понедельник 19:00
Елизавета Леонская
Фортепианный вечер
Посвящается Иосифу Бродскому
XV Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Бетховен: Соната № 30 ми мажор, Соната № 31, Соната № 32
08 июня, вторник 19:00
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
09 июня, среда 19:00
Вечер музыки для контрабаса
6 Концерт 12 абонемента
«Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
Ансамбль артистов Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Ростислав Яковлев - контрабас
Иван Мясников - контрабас
Артем Рычагов - контрабас
Владимир Шубин - контрабас
И.С. Бах; Россини; Римский-Корсаков; Бородин: Миниатюры в переложении для квартета контрабасов А.Мирзоева; Кусевицкий: Три пьесы для контрабаса и камерного оркестра, Концерт для контрабаса и камерного оркестра
10 июня, четверг 19:00
Семейные истории на сцене и в жизни
5 Концерт 6 абонемента
«Жизнь души. Сцены»
Ирина Матаева - сопрано
Анна Михайлова - сопрано
Полина Лаптева - сопрано
Александр Михайлов - тенор
Роман Арндт - тенор
Карлос Д'Онофрио - тенор (Италия-Аргентина)
Сергей Романов - баритон
Михаил Великанов - баритон
Николай Каменский - бас
Екатерина Венчикова - фортепиано
Семен Заборин - фортепиано
Екатерина Церр - фортепиано
Артур Церр - фортепиано
Валери Каннт - лютня
Никита Муровщик - фортепиано
Юлия Грауман - фортепиано
Анна Тадтаева - фортепиано
Александр Ларионов - фортепиано
Артем Вольховский - режиссер-постановщик
Федор Федотов - режиссер-постановщик
Дина Орлова - режиссер-постановщик
Ольга Гусева - режиссер-постановщик
Юлия Рулева - режиссер-постановщик
Ирина Шарапова - комментарии
Доницетти; Верди; Чайковский; Мусоргский; Манчини; Каччини; Моцарт; Дауленд; Синатра: Арии и дуэты из опер, романсы, песни
11 июня, пятница 19:00
Лукас Генюшас
Фортепианный вечер
XV Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
5 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
Шуберт: Аллегретто до минор для фортепиано, Четыре экспромта; Рахманинов: Соната № 1 ре минор
13 июня, воскресенье 19:00
Галерея стилей
7 Концерт 2 абонемента
«Musica dа camera»
Барочная капелла «Золотой век»
художественный руководитель и солист - Александр Листратов
Любовь Шаромова - сопрано
Анастасия Бондарева - меццо-сопрано
Моцарт: Концерт для клавесина, двух скрипок и баса; Фациус: Дуэт для двух виолончелей ми минор; Гендель: "No more? I hear no more... Hence, iris, hense away из оратории " Семела"; Леклер: Трио-соната для двух скрипок и бассо континуо ре минор; Гендель: "Da tempeste il legno infrano" из оперы «Юлий Цезарь», Дуэт "Сaro amico amplesso" из оперы «Поро, король Индии», "Vieni, o figlio" из оперы «Оттон», Трио-соната для двух скрипок и бассо континуо соль минор, "Laschia ch'io pianga" из оперы «Ринальдо», Дуэт "Caro Bella piu amabile belta" из оперы «Поро, король Индии»; Гайдн: Концерт для клавесина и струнных ре мажор; Драгонетти: Вальс №1 для контрабаса соло соль мажор; Дюпор: Концерт № 4 ми минор для виолончели и струнных
14 июня, понедельник 19:00
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Бетховен
7 Концерт 10 абонемента
«I love оркестр!»
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель, дирижер и солист - Сергей Стадлер
Бетховен: Шесть лендлеров, Molto Adagio из Квартета № 15 ля минор, Две пьесы для скрипки и струнных, Lento assai cantabile из Квартета №16 фа мажор, «Соловей» для скрипки и струнных, Duo ("Из альбома"), Cantabile из Квартета №13 си-бемоль мажор, Два контрданса, Две песни в транскрипции для скрипки и струнных, Серенада для скрипки и струнного оркестра «Императрица Мария-Терезия» (Септет ми-бемоль мажор в транскрипции С.Стадлера)
15 июня, вторник 19:00
Дворжак
180 лет со дня рождения
Мартину
130 лет со дня рождения
7 Концерт 1 абонемента
«В кругу великих имен»
Артем Исаев - гобой
Дмитрий Петров - скрипка, альт
Анна Фенстер - скрипка
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Дарья Шапошникова - фортепиано
Дворжак: Фортепианный квартет № 2; Мартину: Фортепианное трио «Bergerettes», Квартет для гобоя, скрипки, виолончели и фортепиано
16 июня, среда 20:00
Джойс ДиДонато
Вокальный вечер
XV Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Джойс ДиДонато - меццо-сопрано
Крэйг Терри - фортепиано
Гайдн: Кантата «Ариадна на Наксосе» для сопрано и фортепиано; Малер: Пять песен на слова Ф.Рюккерта («Вдыхая нежный аромат», «Я потерян для мира», «Если ты любишь за красоту», «Не заглядывай мне в вежды», «В полночь»); «Клеопатра»; Хассе: Ария Клеопатры "Morte col fiero aspetto" из оперы «Марк Антоний и Клеопатра»; Гендель: Ария Клеопатры "É Pur così in un giorno... Piangerò la sorte mia" из оперы «Юлий Цезарь в Египте»; Берлиоз: Монолог и ламенто Дидоны "Ah! Je vais mourir!... Adieu fière cité" из оперы «Троянцы»; «Кабаретные песни» (музыка в аранжировке Крэйга Терри); Джордани: "Caro mio ben"; Паризотти: Ария "Se tu m’ami"; Роза: Ария "Star Vicino"; Эллингтон: (In My) Solitude; La Vie en Rose
17 июня, четверг 19:00
Эффект Чайковского
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Владимир Рылов
Чайковский: Симфония № 1 «Зимние грёзы»; Моцарт: Увертюра к опере «Дон Жуан»; Глинка: Увертюра к опере «Жизнь за царя»; Россини: Увертюра к опере «Шелковая лестница»; И. Штраус (сын): «Сказки венского леса», вальс; Верди: Увертюра к опере «Набукко»; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Шопен: Прелюдия ля мажор op.28 №7; Чайковский: Танцы сенных девушек из оперы «Воевода»; Рубинштейн: Симфония № 2 «Океан» (I часть)
18 июня, пятница 20:00
Вечер джазовой музыки
Станислав Чигадаев - фортепиано
Максим Некрасов - губная гармоника
Гарий Багдасарьян - ударные
Григорий Воскобойник - контрабас
Французская лирическая музыка ХХ века
20 июня, воскресенье 19:00
"We Are The Champions"
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen
Ансамбль Olympic Brass
художественный руководитель - Алексей Степанов
22 июня, вторник 19:00
Александр Скрябин
Все сочинения для фортепиано соло
Цикл из шести концертов к 150-летию со дня рождения композитора
Пётр Лаул - фортепиано
Скрябин: 2 экспромта ор. 12, 6 прелюдий ор. 13, 2 экспромта ор. 14, 5 прелюдий ор. 15, 5 прелюдий ор. 16, Концертное аллегро ор. 18, 7 прелюдий ор. 17, Полонез ор.21, 4 прелюдии ор. 22, Соната № 3 ор. 23
23 июня, среда 19:00
Непроявленное
6 Концерт 7 абонемента
«Крупный план»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
«ПетРо Дуэт»
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано
(Россия)
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Лидия Коваленко - скрипка
Канчели: «Маленькая Данелиада» для скрипки, фортепиано, струнных и перкуссии; Перголези: Концерт для двух клавиров и струнных (Первое исполнение в Санкт-Петербурге); Ахунов: Пассакалия для скрипки, альта и струнного оркестра, «Ныряльщица в аквариуме» (из цикла «Джаз» по акварелям А.Матисса) для скрипки и струнных (Первое исполнение в Санкт-Петербурге); Мартынов: «Войдите!» для скрипки, струнных и челесты; Хрущёва: «Книга печали и радости» для струнных и фортепиано
25 июня, пятница 19:00
Штраус и Легар
Санкт-Петербургский Камерный Балтийский оркестр
дирижер - Борис Баринов
И. Штраус (сын): «Сказки венского леса», вальс, «Весенние голоса», вальс, Кайзер-вальс, «Шампанское», полька, «На охоте», быстрая полька, «Трик-трак», полька, «Гром и молнии», полька; Легар: Вальс Мери, «Золото и серебро», вальс
26 июня, суббота 19:00
Праздничный концерт Государственного Русского концертного оркестра
Ко дню рождения Владимира Попова
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
Павел Попов - скрипка
Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Гершвин - Фролов: Фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс» для скрипки с оркестром; Лист; Дворжак; Понкьелли; Чайковский: Инструментальные миниатюры
28 июня, понедельник 19:00
Вечер музыки для скрипки и фортепиано
6 Концерт 8 абонемента
«Ансамблевые вечера»
Татьяна Чулочникова - скрипка
Анастасия Дедик - фортепиано
Моцарт: Соната для скрипки и фортепиано фа мажор; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Акименко: "Doux rêve" («Сладкий сон»), "Danse Rustique" («Русский танец»), "Andante" («Анданте»), "Danse" («Танец»); Пьяццолла: "Oblivion", танго, "Libertango ", танго
29 июня, вторник 19:00
Вечер музыки для арфы
7 Концерт 5 абонемента
«Музыка для всех»
Александр Болдачёв - арфа (Россия-Швейцария)
София Бридж - вокал
Игорь Заливалов - скрипка
Пётр Термен - терменвокс
Болдачев: «Из непонятного», импровизация, Французский диптих на стихи Ж.Превера и Р.Десноса, «Единство Гайи», песня без слов, «Будет ласковый дождь», музыкальная повесть по Р.Бредбери, «Швейцарская сюита», цикл с иллюстрациями, «Литл Рок», «Арканзас», «Теория струн», электроколлаж, “Deep Russian Soul”, вокально-инструментальный цикл, «Воображариум», для электронной арфы и терменвокса, «Музыкальные портреты», интерактив со зрителями
30 июня, среда 19:00
Иван Бессонов
Фортепианный вечер
XV Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
7 Концерт 11 абонемента
«Вечера популярных фортепианных программ»
Дебюсси: «Бергамасская сюита»; Чайковский - Плетнев: Концертная сюита из музыки к балету «Щелкунчик»; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор, Избранные пьесы из цикла «Мимолетности»
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»