Афиша
Репертуар
Большой зал
Ноябрь 2019
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru
01 ноября, пятница 20:00
Московский ансамбль современной музыки
Московский ансамбль современной музыки
Михаил Дубов - фортепиано
Евгений Субботин - скрипка
Ирина Сопова - альт
Ольга Демина - виолончель
Олег Танцов - кларнет
Такемицу: "Quatrain" для кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано; Губайдулина: «Светлое и темное» для органа; Малер - Шнитке: Квартет для скрипки, альта, виолончели и фортепиано; Денисов: «Пение птиц» для ансамбля и фонограммы; Пярт: "Annum per Annum" для органа; Карманов: "Cambridge-Music" для скрипки, альта, виолончели и фортепиано; Найман: "If", версия для кларнета, скрипки, альта, виолончели и фортепиано
02 ноября, суббота 20:00
Дирижер – Николай Алексеев
Солистка – Анастасия Кобекина
2 Концерт 5 абонемента
«Венские вечера»
Артём Варгафтик - ведущий абонемента
Моцарт: Концерт № 2 для флейты с оркестром ре мажор (переложение для виолончели с оркестром); Малер: Симфония № 7
03 ноября, воскресенье 15:00
Об одном знаменитом семейном дуэте
Роберт Шуман и Клара Вик
1 Концерт 11 абонемента
«Разговоры запросто»
дирижер - Иван Демидов
Анна Шелудько - фортепиано
Евгений Изотов - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая абонемента
Шуман: «Грёзы» из цикла «Детские сцены», Концерт для фортепиано с оркестром; К.Шуман: Концерт для фортепиано с оркестром
03 ноября, воскресенье 20:00
«Времена года»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра
04 ноября, понедельник 20:00
Александра Довгань
Фортепианный вечер
Концерт-закрытие
Бетховен: Соната № 8 «Патетическая», Rondo a Capriccio «Ярость из-за потерянного гроша»; Шопен: Экспромт-фантазия, Четыре мазурки, Два вальса; И.С. Бах - Рахманинов: Прелюдия, гавот и жига из партиты № 3 для скрипки ми мажор; Рахманинов: «Маргаритки»; Мендельсон - Рахманинов: «Сон в летнюю ночь», скерцо; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 4, Прелюдия соч. 32 № 10, Прелюдия соч. 32 № 12, Прелюдия соч. 32 № 5, Прелюдия соч. 23 № 7
06 ноября, среда 20:00
Давид Фрэ
Фортепианный вечер
И.С. Бах: «Гольдберг-вариации»
07 ноября, четверг 20:00
Шотландия
2 Концерт 8 абонемента
«Шесть стран. Шесть романтических признаний»
дирижер - Юничи Хироками (Япония)
Борис Белкин - скрипка
Мендельсон: «Гебриды, или Фингалова пещера», увертюра; Брух: Шотландская фантазия для скрипки с оркестром; Мендельсон: Симфония № 3 «Шотландская»
08 ноября, пятница 20:00
Барток. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Дворжак. Симфония № 9 «Из Нового Света»
1 Концерт 4 абонемента
«Академический симфонический оркестр филармонии»
дирижер - Владимир Альтшулер
Питер Донохоу - фортепиано (Великобритания)
09 ноября, суббота 20:00
Дирижер – Теодор Курентзис
Верди. Реквием
Симфонический оркестр musicAeterna
Хор musicAeterna
дирижер - Теодор Курентзис
Зарина Абаева - сопрано
Аннализа Строппа - меццо-сопрано
Леонардо Капальбо - тенор
Евгений Ставинский - бас
11 ноября, понедельник 19:00
Закрытие Международного фестиваля «Европейские концерты в Санкт-Петербурге»
Молодёжный симфонический оркестр им. А. Р. Паулавичюса
художественный руководитель и дирижер - Алексей Васильев
Мария Зайцева - виолончель
Тимофей Калмыков - фортепиано
Карлос Наварро Сарагоса - труба (Испания)
Яан Отс - фортепиано (Эстония )
Наэме Отс - труба (Эстония )
Лус Амабле Седеньо Гарсия - кларнет (Испания)
Миона Топалович - скрипка (Сербия)
Даниэль Чен Ванг - фортепиано (Коста-Рика)
Россини: Интродукция, тема и вариации для кларнета с оркестром; Гуммель: Концерт для трубы с оркестром; Равель: «Цыганка», рапсодия для скрипки с оркестром; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Щедрин: «В подражание Альбенису»; Григ: Концерт для фортепиано с оркестром; Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Карева: "Krüsopraas"
12 ноября, вторник 20:00
Эдуард Артемьев
1 Концерт 10 абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
Московский государственный академический камерный хор
художественный руководитель - Тимофей Гольберг
Детский хор Филармонического общества Санкт-Петербурга
Камерный хор "Fortis"
художественный руководитель и дирижер - Екатерина Андреева
дирижер - Сергей Скрипка
Ольга Шуршина - сопрано
Иван Ожогин - тенор
Юрий Семёнов - орган
Эдуард Артемьев - специальный гость
Александр Малич - ведущий абонемента
Артемьев: «Девять шагов к Преображению» для хора, солистов, оркестра и органа, Музыка из кинофильмов «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Раба любви», «Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник», «12»
13 ноября, среда 20:00
Дирижер - Александр Титов
Солист – Гидон Кремер
2 Концерт 3 абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Вайнберг: Концерт для скрипки с оркестром; Чайковский: Симфония № 4
14 ноября, четверг 20:00
К 70-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией
В рамках VIII Санкт-Петербургского Международного культурного форума
Симфонический оркестр города Чанша (КНР)
Симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии
дирижер - Дмитрий Филатов
дирижер - Сяо Минь
Лао Ли - скрипка
Шостакович: Праздничная увертюра; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Чайковский: Итальянское каприччио; Цимин: «Ода красному флагу»; Анжаньхао-Ган: «Влюбленные бабочки», концерт для скрипки с оркестром; Сяо Яю: «За деревней»
15 ноября, пятница 20:00
Светлана Крючкова
«И все-таки услышат голос мой…»
К 130-летию со дня рождения Анны Ахматовой
16 ноября, суббота 20:00
Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр
Гала-концерт III форум-феста Jazz Across Borders
В рамках VIII Санкт-Петербургского Международного культурного форума
Московский джазовый оркестр
LRK Trio
Квинтет Сергея Долженкова
17 ноября, воскресенье 15:00
Блейк. «Снеговик»
С показом одноименного мультфильма на экране
2 Концерт 12 абонемента
«Детские сцены»
дирижер - Саймон Чок (Великобритания)
Анна Михалкова - ведущая абонемента
Григ: «Ноктюрн», «Марш троллей», «Вечер в горах», «Колыбельная», «Свадебный день в Трольдхаугене»; Бриттен: «Музыкальные вечера», сюита в пяти частях по Дж.Россини; Блейк: «Снеговик»
17 ноября, воскресенье 20:00
Бернстайн. «Вестсайдская история»
Ллойд Уэббер. «Кошки»
Симфонический оркестр Ленинградской области
дирижер - Михаил Голиков
Юрий Семёнов - орган
Владимир Фейертаг - ведущий
Дюбенко - Дюбенко: «Эль Кумбамчеро-тико-тико»; Маркес: Дансон № 2; Дюбенко: «Бразилия», фантазия; Бернстайн: Фрагмент из Симфонических танцев из мюзикла «Вестсайдская история»; Кандер: Попурри на темы из мюзикла «Чикаго»; Ллойд Уэббер: «Кошки», фрагменты из мюзикла; Кальварский: «Солнечная», «Свет и тень», «Театральный вальс», Чардаш
19 ноября, вторник 20:00
Дирижер - Юрий Темирканов
Солист – Эммануэль Чкнаворян
К 15-летию Международного фонда культурных инициатив маэстро Темирканова
2 Концерт 1 абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Хачатурян: «Спартак», фрагменты сюиты из балета, Концерт для скрипки с оркестром; Рахманинов: Симфонические танцы
20 ноября, среда 20:00
Квартет Игоря Бутмана
Мусоргский. «Картинки с выставки»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр им. М.П.Мусоргского
Квартет Игоря Бутмана
Игорь Бутман - саксофон
Андрей Кондаков - фортепиано
Гарий Багдасарьян - ударные
Владимир Кудрявцев - контрабас
дирижер - Юрий Серов
Александр Болотин - фортепиано
Римский-Корсаков: «Светлый Праздник» (Воскресная увертюра на темы из Обихода); Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Мусоргский: «Картинки с выставки»
21 ноября, четверг 20:00
Соло для цимбал с оркестром
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Александра Денисеня - цимбалы (Беларусь)
Андреев; Глинка; Лядов; Глиэр; Сен-Санс; Барток; Смольский; Цалко: обработки русских и белорусских народных песен
22 ноября, пятница 20:00
Чайковский. «Франческа да Римини»
Вариации на тему рококо
Прокофьев. «Ромео и Джульетта»
2 Концерт 9 абонемента
«Популярные классики»
дирижер - Илья Машкевич
Алексей Массарский - виолончель
23 ноября, суббота 20:00
Дворжак. Славянские танцы
Римский-Корсаков. «Шехеразада»
дирижер - Василий Синайский
24 ноября, воскресенье 20:00
Моцарт. Симфония № 40
Реквием
Ансамбль «Камерные солисты Минска»
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
дирижер - Дмитрий Зубов
Диана Трифонова - сопрано
Наталья Акинина - меццо-сопрано
Юрий Городецкий - тенор
Виталий Амбражевич - бас
25 ноября, понедельник 19:00
Концерт к 60-летию Детской школы искусств № 4
Солисты, творческие коллективы, выпускники школы - лауреаты международных конкурсов
26 ноября, вторник 20:00
Владимир Познер
«Прощание с иллюзиями»
Творческий вечер
27 ноября, среда 20:00
Глинка, Чайковский, Свиридов, Гаврилин, Петров
Памяти Станислава Горковенко
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Чайковский: Итальянское каприччио; Свиридов: «Время, вперед!», сюита; Гаврилин: «Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов, «Батюшковский вальс»; А.Петров: «Блистательный Санкт-Петербург», музыка для симфонического оркестра
28 ноября, четверг 20:00
Юлия Лежнева
Вокальный вечер
Камерный оркестр “Concerto Köln” (Германия)
Арии и инструментальные фрагменты из опер
Вивальди; Гендель; Граун; Порпора
29 ноября, пятница 20:00
Бетховен и Равель
2 Концерт 13 абонемента
«Бетховен +»
дирижер - Александр Дмитриев
Йол Юм Сон - фортепиано (Корея)
Бетховен: Симфония № 5; Равель: Концерт для фортепиано с оркестром (для левой руки), «Вальс», хореографическая поэма для оркестра
30 ноября, суббота 20:00
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Барток, Гершвин
дирижер - Алан Бурибаев (Казахстан)
Мирослав Култышев - фортепиано
Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Барток: «Чудесный мандарин», сюита из балета; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»