Афиша
Репертуар
Малый зал
Январь 2020
www.philharmonia.spb.ru
02 января, четверг 12:00
«Сказка волшебного шкафа»
Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
02 января, четверг 15:00
«Сказка волшебного шкафа»
Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
02 января, четверг 19:00
Праздничный концерт
Трио «Добрый вечер»
Джазовое трио «Добрый вечер»
художественный руководитель, фортепиано - Станислав Чигадаев
Григорий Воскобойник - контрабас
Гарий Багдасарьян - ударные
Чайковский-Чигадаев: Джазовая сюита «Щелкунчик»; Римский-Корсаков-Чигадаев: Джазовая сюита «Шахеразада»; Чигадаев
03 января, пятница 12:00
«Сказка волшебного шкафа»
Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
03 января, пятница 15:00
«Сказка волшебного шкафа»
Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
04 января, суббота 12:00
«Сказка волшебного шкафа»
Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
04 января, суббота 15:00
«Сказка волшебного шкафа»
Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
04 января, суббота 19:00
Вивальди. «Времена года»
Праздничный концерт
Olympic Symphony Orchestra
дирижер - Александр Голиков
Михаил Крутик - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Моцарт: Маленькая ночная серенада; Чайковский: Серенада для струнного оркестра
05 января, воскресенье 15:00
«Новогодняя симфония»
4 Концерт 14 абонемента
«Зачарованные музыкой»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
художественный руководитель и дирижер - Сергей Ефаев
Александра Дунаева - сопрано
Антон Андреев - баритон
Константин Басок - скрипка
Алексей Коптев - альт
Петр Щулькин - флейта пикколо
Дмитрий Красник - фагот
Елена Попова - ведущая
Вивальди; Моцарт; Верди; И. Штраус (отец); И. Штраус (сын); Чайковский; Андерсон
05 января, воскресенье 19:00
Фридерик Шопен
210 лет со дня рождения
4 Концерт 1 абонемента
«В кругу великих имен»
Олег Вайнштейн - фортепиано
Шопен: Фантазия фа минор, Пять вальсов, Прелюдия до-диез минор, Скерцо № 2, Баркарола, Два этюда, Пять мазурок, Баллада № 4
06 января, понедельник 15:00
Иоганн Штраус
4 Концерт 15 абонемента
«Как стать знаменитым»
Olympic Symphony Orchestra
дирижер - Александр Голиков
Ирина Смукул - ведущая
06 января, понедельник 19:00
«Экспромт-Квинтет»
5 Концерт 5 абонемента
«Музыка для души»
«Экспромт-Квинтет»
Андрей Демидов - балалайка
Илья Матвеев - домра
Сергей Погурцев - баян
Константин Ильгин - гитара
Гай Давтян - контрабас
Гаврилин – «Экспромт-Квинтет»: Фантазия на темы балета «Женитьба Бальзаминова»; Таривердиев – «Терем-Квартет»: «Маленький принц»; Хименес: Интермедия из сарсуэлы, «Свадьба Луиса Алонсо»; Гардель: “Por Una Cabeza”; «Экспромт-Квинтет»: Итальянская песенка; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»; Гейдрих: «Старая добрая песня»; Петров: Экспромт-фантазия; Свиридов: Романс; Загородников: «Падал прошлогодний снег»; Бызов: «Ваталинка»; Афанасьев: «Гляжу в озера синие»; Шалов: «Эх, сыпь, Семён!»
07 января, вторник 15:00
Новогодний концерт
4 Концерт 16 абонемента
«Великие учителя и ученики»
Ансамбль «Град-Квартет»
Геннадий Белов - балалайка
Андрей Ванчугов - домра альт
Александр Сошников - аккордеон
художественный руководитель - Андрей Антипов
Ирина Шишкова - сопрано
Илья Римар - тенор
Наталия Энтелис - ведущая
Штраус; Рота; Бизе; Штейнберг; Монти; А.Петров; Гладков; Антипов; Далла
07 января, вторник 19:00
«Рождество встречайте»
Ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель - Ольга Ступнева
«Эссе-квинтет»
Кирилл Евсеев - балалайка-прима
Дмитрий Гоголев - домра малая, домра альтовая
Дарья Черных - балалайка-контрабас
Ксения Евсеева - аккордеон
Михаил Крылов - аккордеон
Елена Попова - ведущая
11 января, суббота 19:00
"MarimbaMix"
Оркестр ударных инструментов "MarimbaMix"
художественный руководитель - Станислав Григоренко
Павел Чижик - ударные
Николай Рыжов - ударные
Александр Смирнов - маримба
Дмитрий Свербихин - ударные
Пётр Гогитидзе - бас-гитара, контрабас
Матвей Сергеев
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Бах - Гуно: «Аве Мария»; Моцарт: Турецкое рондо; Григ: «В пещере горного короля»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Равель: Болеро; Монти: «Чардаш»; Пьяццолла: Libertango
12 января, воскресенье 19:00
Владимир Самсонов
Вокальный вечер
5 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Старинные русские романсы; Фельдман; Фомин; Шишкин; Дюбюк
17 января, пятница 19:00
Ансамбль «Жемчуг»
«сНежная»
Ансамбль «Жемчуг»
баян, художественный руководитель - Софья Егорова
Ирина Сергей - вокал
Сергей Васильманов - балалайка-прима
Елена Иванова - домра альт
Андрей Соколов - ударные, перкуссия
Илья Богданов - балалайка-контрабас
Русские народные песни; Хренников; Тухманов; Колмановский; Эшпай; Свиридов
18 января, суббота 19:00
Зимний концерт
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Римский-Корсаков; Прокофьев; Чайковская; Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина
19 января, воскресенье 15:00
Вечер камерной музыки
Cтуденты Высшей школы музыки Вюрцберга (Германия) и Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
Фредерик Оттербах - фортепиано
Роберта Верна - скрипка
Флориан Шмидт-Барта - виолончель
Ядвига Гром - фортепиано
Елена Швальбе - скрипка
Сонгхай Янг - виолончель
Юлия Грауман - фортепиано
Алла Белова - фортепиано
Екатерина Яркова - скрипка
Виктория Вантеева - альт
Илья Измайлов - виолончель
Рахманинов: Соната соль минор для виолончели и фортепиано; Аренский: Фортепианное трио № 1; Бетховен: Фортепианное трио № 5 ре мажор; Брамс: Соната для виолончели и фортепиано № 1; Дворжак: Фортепианный квинтет № 2
19 января, воскресенье 19:00
Мария Шалгина и Олег Вайнштейн
Вечер камерной музыки
5 Концерт 9 абонемента
«Магия смычка»
Сен-Санс: Соната № 1 для скрипки и фортепиано, Интродукция и Рондо-каприччиозо; Элгар: “Salut d’amour” («Салют любви»); Шоссон: Поэма для скрипки и фортепиано, op. 25; Бизе - Ваксман: Фантазия на темы оперы «Кармен»; Моцарт-Давид: Рондо из Серенады № 7 «Хаффнер»
20 января, понедельник 19:00
Барри Дуглас
Фортепианный вечер
5 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
Программа - дополнительно
Шуберт: Соната ля минор; Бетховен: Соната № 23 «Аппассионата»; Рахманинов: Шесть музыкальных моментов
21 января, вторник 19:00
Бетховен
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Иво Варбанов - фортепиано
Бетховен: «Эгмонт», музыка к трагедии Гёте, Концерт № 4 для фортепиано с оркестром, Симфония № 1
22 января, среда 19:00
К юбилею маэстро Александра Дмитриева
Концерт-поздравление
Артисты Академического симфонического оркестра филармонии
Хайдрих: «Вариации на тему Happy Birthday»; И.С.Бах: Ария ре мажор из оркестровой сюиты №3 (переложение для виолончели и фортепиано); Дебюсси: «Золотые рыбки»; Чайковский: Серенада для струнного оркестра (I часть); Дуглас: «Самбата-майлз», трио для кларнета, фагота и фортепиано; Равель: Интродукция и Аллегро для арфы, флейты, кларнета и струнного квартета; Пьяццолла: Либертанго для духового квинтета и кахона (переложение Д.Скотта); Дюка: Фанфары для брасс-ансамбля и ударных; Бернстайн: «Мария» из мюзикла «Вестсайдская история»; А.Петров – Marimba mix: Вальс из кинофильма «Берегись автомобиля», Песня о морском дьяволе из кинофильма «Человек амфибия»; Брамс: Интермеццо для гобоя, английского рожка и фортепиано
23 января, четверг 19:00
Праздничный концерт
Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
24 января, пятница 19:00
«Четыре»
4 Концерт 7 абонемента
«Дивертисмент. Натуральные числа»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Николай Мажара - фортепиано
Хиндемит: «Четыре темперамента» для фортепиано и струнного оркестра; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
25 января, суббота 19:00
Концерт на трех струнах
4 Концерт 10 абонемента
«I love оркестр!»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель и дирижер - Виктор Акулович
Татьяна Потемкина - домра
Николай Беляев - балалайка
Вивальди: Концерт для двух мандолин и оркестра; Паганини: "La Campanella", «Венецианский карнавал»; Слонимский: Праздничная музыка; Рогалев: Концерт в четырех картинах «В городе N»; Панченко: «Из жизни одного Арлекина»; Миняков: «Песня Леля»; Кофанов: Андалузский чардаш; Шалов: Обработки русских народных песен; Цыганков: Интродукция и чардаш
26 января, воскресенье 15:00
Сказки Чижика
4 Концерт 13 абонемента
«Сказка в музыке»
«Чижик-джаз-трио»
Алексей Чижик - вибрафон
Олег Фомин
Данил Прокопьев - ударные
Алексей Чижик - вибрафон
Марианна Домникова - фортепиано
Ирина Смукул - ведущая
Ирина Чижик - чтец
Юлия Лабутина - художник песочной анимации
26 января, воскресенье 19:00
Моцарт, Шуман
Лист. Соната си минор
4 Концерт 11 абонемента
«Вечера популярных фортепианных программ»
Евгений Изотов - фортепиано
Моцарт: Рондо ля минор; Шуман: Фантазия до мажор соч.17; Лист: Соната си минор
27 января, понедельник 19:00
Фортепианное трио Филармонического общества Санкт-Петербурга
5 Концерт 8 абонемента
«Виват, Ансамбль!»
"Ultimum Trio" (фортепианное трио Филармонического общества Санкт-Петербурга)
Дмитрий Павлий - фортепиано
Игорь Золотарёв - скрипка
Никита Зубарев - виолончель
Ярослав Забояркин - скрипка
Александр Чижов - альт
Шуберт: Фортепианное трио № 1; Дворжак: Фортепианный квинтет
28 января, вторник 19:00
Вальсы. Польки. Танго
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Альберт Хатмуллин - баян
Штраус; Андреев; Байнес; Вальдтейфель; Беляев; А.Петров; Гардель; Пьяццолла
31 января, пятница 19:00
Метнер и русская традиция
Концерт лауреатов и членов жюри Второго Международного конкурса памяти Н.К.Метнера
Яна Иванилова - сопрано
Мария Литке - сопрано
Юлия Стадлер - фортепиано
Алексей Чернов - фортепиано
Артём Ляхович - фортепиано
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»