Афиша
Репертуар
Малый зал
Март 2016
www.philharmonia.spb.ru
01 марта, вторник 19:00
Галина Жукова
Фортепианный вечер
Шопен: Четыре баллады, Два ноктюрна, соч. 27; Лист: Три сонета Петрарки, Шесть больших этюдов по Паганини
02 марта, среда 19:00
Шуберт, Бетховен
6 Концерт 2 абонемента
«Трио. Квартет... Ансамбль!»
Адиль Фёдоров - кларнет
Андрей Кунявский - фагот
Илья Горячёв - валторна
Александра Андреева - скрипка
Любовь Стекольщикова - скрипка
Евгений Бродоцкий - альт
Елена Григорьева - виолончель
Николай Шамшуро - контрабас
Николай Мажара - фортепиано
Алексей Цес - гобой
Шуберт: Октет; Франсе: Октет; Бетховен: Квинтет для фортепиано и духовых
03 марта, четверг 19:00
«Голоса Академии»
Концерт студентов и педагогов Международной академии музыки Елены Образцовой
Владимир Ванеев - бас
Евгений Акимов - тенор
Елена Макарова - меццо-сопрано
Сцены и арии из опер русских и зарубежных композиторов:
04 марта, пятница 19:00
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и главный дирижёр - Владимир Попов
Михаил Луконин - баритон
05 марта, суббота 19:00
Юбилейный вечер
Елена Алексеевна Дернова (к 75-летию со дня рождения) и ее ученики разных лет
Концерт музыки для виолончели
06 марта, воскресенье 15:00
Карнавал животных
Краски и характеры музыкальных инструментов
6 Концерт 13 абонемента
«В мире музыкальных чудес»
Солисты Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Илья Козлов - скрипка
Екатерина Тарасова - скрипка
Алексей Богорад - альт
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Никита Макин - контрабас
Ксения Куэльяр - флейта
Александр Васильев - кларнет
Екатерина Завацкая - сопрано
Серафима Верхолат - саксофон
Ольга Пушкина - фортепиано
Елена Серова - фортепиано
Павел Драп - ксилофон
Елена Попова - ведущая
Сен-Санс: «Карнавал животных»; Йошиматсу: «Пушистая птица» для саксофона и фортепиано; Прокофьев: «Гадкий утенок», сказка для голоса и фортепиано; Россини: «Дуэт кошек»; Алябьев: «Соловей»
06 марта, воскресенье 19:00
Пётр Ильич Чайковский
175 лет со дня рождения
7 Концерт 1 абонемента
«Галерея юбилеев»
Струнный квартет «Matthaeus»
Александра Коробкина - скрипка
Антон Стародубцев - скрипка
Филипп Буин - альт
Дарья Степанова - виолончель
Ксения Гаврилова - фортепиано
Чайковский: Трио «Памяти великого артиста», Струнный квартет № 1
07 марта, понедельник 15:00
«Магия Гитары»
Валерий Чайкин - гитара
Марат Кучушев - гитара
Вячеслав Худяков - труба
Ксения Чакон - кахон
Минера: «А ми ихо Хонатан»; Тангос: «Эль Камино а Андалусия»; Булерия: «Ми Грасиоса»; Ронденья: «Раис»; Румба: «Хитанита», Гранаина тремолло и румба; Булерия: «А Томатито»; Аллегриас: «Ардилья»; Фанданго: «Менсахе», Таранта и тремоло, Бомберас
07 марта, понедельник 19:00
Франция встречает Аргентину
7 Концерт 5 абонемента
«Ритмы души»
Вера Васильева - скрипка
Виктория Велькова - скрипка
Иосиф Нурдаев - альт
Илья Карташов - виолончель
Александр Ширунов - аккордеон
Кирилл Григорьев - контрабас
Равель: Струнный квартет; Дебюсси: Три пьесы для струнного квартета; Пьяццолла: Танго
08 марта, вторник 19:00
«Для вас, любимые женщины!»
Праздничный концерт
Ансамбль «Риорита»
художественный руководитель и солист (аккордеон) - Виктор Дукальтетенко
Танго, вальсы, фокстроты 30-40 годов
09 марта, среда 19:00
Андрей Коробейников
Фортепианный вечер
7 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
Андрей Коробейников - фортепиано
Бетховен: Соната № 32; Бах: Гольдберг-вариации
10 марта, четверг 19:00
Харуко Сэкимори (Япония)
Вокальный вечер
5 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Харуко Сэкимори - сопрано (Япония)
Акико Насукава - фортепиано (Япония)
Александр Симанович - труба
И.С. Бах; Гендель; Каччини; Пуччини; Гершвин; Рота; Морриконе; Сасаки; Таки; Ямада; Кавасаки
11 марта, пятница 19:00
Вечер скрипичной музыки
8 Концерт 9 абонемента
«Виртуозы смычка»
Камерный оркестр имени Михаила Эстрина
Дмитрий Корявко - скрипка
Илья Козлов - скрипка
Елена Дьякова - фортепиано
Шимановский: Поэма №1 "Фонтан Аретузы" из цикла "Мифы", ноктюрн и тарантелла; Венявский: Концерт №1 для скрипки с оркестром
12 марта, суббота 19:00
Германия - Австрия
6 Концерт 8 абонемента
«Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Рустам Комачков - виолончель
Алексей Гориболь - фортепиано
Бетховен: Соната №4 для виолончели и фортепиано; Шуман: Три пьесы-фантазии для виолончели и фортепиано; Бах: Сюита №4 для виолончели соло, Соната №2 ре мажор для виолы да гамба и клавира
13 марта, воскресенье 15:00
Париж блистательный и утончённый
6 Концерт 15 абонемента
«Музыкальный круиз вокруг Европы»
Антонина Весенина - сопрано
Эвелина Агабалаева - меццо-сопрано
Владимир Целебровский - баритон
Юрий Полосьмаков - фортепиано
Владимир Шуляковский-младший - скрипка
Александр Маслов - фортепиано
Анна Кантор - партия фортепиано
Александр Галицкий - ведущий
Бизе, Массне, Оффенбах: Арии из опер; Дебюсси: Три прелюдии; Равель: Соната для скрипки и фортепиано соль мажор (II, III части); Маслов: Фантазия на темы из оперы Ж.Бизе «Кармен»
13 марта, воскресенье 19:00
Фалик, Десятников
Хоровая музыка
4 Концерт 6 абонемента
«Незапрещённые песни»
Концертный хор Санкт-Петербурга
художественный руководитель и главный дирижёр - Владимир Беглецов
Фалик: Поэзы Игоря Северянина; Десятников: «Букет», «Запрещенные песни» (хоровая сюита, обработки Д. Малыгиной)
14 марта, понедельник 19:00
Айлен Притчин
Вечер скрипичной музыки
15 марта, вторник 19:00
Вечер камерной музыки
Екатерина Фролова - скрипка
Веселин Станев - фортепиано (Болгария)
Шуберт: Фантазия до мажор для скрипки и фортепиано; Сен-Санс: Соната №1 ре минор для скрипки и фортепиано; Лист: Большой концертный дуэт для скрипки и фортепиано; Венявский: Тема с вариациями для скрипки и фортепиано
17 марта, четверг 19:00
Андрей Диев
Фортепианный вечер
Дебюсси; Мессиан; Скрябин
19 марта, суббота 19:00
Китч-концерт
Концерт-закрытие
Ольга Кондина - сопрано
Ирина Богачева - меццо-сопрано
Адиль Фёдоров - кларнет
Борис Кондин - партия фортепиано
Елена Гаудасинская - партия фортепиано
Берг; Прокофьев; Шостакович; Мартину; Воробьёв
20 марта, воскресенье 15:00
Иоганн Штраус
Ставший музыкантом вопреки воле отца
6 Концерт 14 абонемента
«Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Молодёжный симфонический оркестр имени А. Р. Паулавичюса Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н. А. Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижёр - Алексей Васильев
Наталия Энтелис - ведущая
20 марта, воскресенье 19:00
Владимир Мищук, Наталия Трулль
Фортепианный дуэт
К 100-летию со дня рождения Татьяны Петровны Кравченко
8 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
Владимир Мищук - фортепиано
Наталия Трулль - фортепиано
Шуберт: Andantino varie си минор, Фантазия фа минор; Шуберт - Прокофьев: Вальсы; Моцарт - Бузони: Duettino concertante; Бриттен: Интродукция и рондо. Мазурка; Равель: Вальс
23 марта, среда 19:00
Россия
7 Концерт 8 абонемента
«Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Ирина Сайфутдинова - скрипка
Наталия Стецкая - скрипка
Анна Вайнштейн - альт
Елена Григорьева - виолончель
Наталья Гаврилова - фортепиано
Альфия Шарафутдинова - вступительное слово
Рахманинов: «Элегическое трио» № 1 («Юношеское»); Бородин: Квартет № 1; Чайковский: «Детский альбом» (обр. для квартета Р.Дубинского)
24 марта, четверг 19:00
Моцарт, Шостакович
7 Концерт 2 абонемента
«Трио. Квартет... Ансамбль!»
Камерный оркестр имени М.Эстрина
Дмитрий Корявко - скрипка
Денис Гончар - альт
Лев Клычков - скрипка
Моцарт: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром; Шостакович: Соната для альта и фортепиано (переложение для альта и камерного оркестра)
25 марта, пятница 19:00
Владимир Беломестных
Фортепианный вечер
Бетховен: Сонаты для фортепиано №№ 7, 14, 22, 23
26 марта, суббота 19:00
Знаменитые музыкальные мистификации XX века
5 Концерт 10 абонемента
«I love оркестр!»
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижёр, комментарий к программе - Юрий Серов
Станислав Соловьёв - фортепиано
Семён Климашевский - скрипка
Алексей Говоров - виолончель
Адажио «Альбинони» для органа и струнных; Концерт для альта с оркестром «И.-Х.Баха»; Симфония № 21 «Н.Овсянико-Куликовского»; Концерт «Моцарта» «Аделаида» для скрипки с оркестром; Варшавский концерт «Рахманинова» для фортепиано с оркестром
27 марта, воскресенье 15:00
А что, Золушка, хотелось бы тебе поехать на королевский бал?
Сказки Шарля Перро в музыке
5 Концерт 12 абонемента
«В гостях у сказки»
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Юлия Минкина - ведущая
Прокофьев: "Золушка", фрагменты музыки балета; Чайковский: "Спящая красавица", фрагменты музыки балета
27 марта, воскресенье 19:00
Bach
5 Концерт 7 абонемента
«Блестящий дивертисмент»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Илья Иофф
Бах: Бранденбургские концерты № 3 (BWV 1048) и № 5 (BWV 1050), Сюита си минор для флейты и струнных (BWV 1067), Концерт для двух скрипок ре минор (BWV 1043)
29 марта, вторник 19:00
Ирина Пименова
Вечер музыки для флейты
30 марта, среда 19:00
Шуман в кругу друзей и семьи
6 Концерт 11 абонемента
«Музыкальный калейдоскоп»
Александра Зубова - скрипка
Станислав Соловьёв - фортепиано
Виктория Велькова - скрипка
Иосиф Нурдаев - альт
Евгений Пилипчук - виолончель
Шуман: Соната № 2 ре минор для скрипки и фортепиано; К.Шуман: Фортепианное трио соль минор; Брамс: Фортепианный квинтет
31 марта, четверг 19:00
Моцарт, Чайковский
Камерный оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная Симфониетта»
дирижер - Фабио Мастранджело
дирижер - Йозо Ниномия (Япония)
Эстер Устаева - сопрано
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Симфония № 41 до мажор («Юпитер»), Ария Памины из оперы «Волшебная флейта», Речитатив и ария Сюзанны из оперы «Свадьба Фигаро»; Чайковский: Струнная серенада
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»