Афиша
Репертуар
Малый зал
Сентябрь 2015
www.philharmonia.spb.ru
07 сентября, понедельник 19:00
III Международный фестиваль валторнистов
Симфонический оркестр «Невский»
Хор валторн им. В. Буяновского
Хавьер Боне - валторна (Испания)
дирижер - Герман Бауманн (Германия)
Моцарт: Концерт №1 для валторны с оркестром, Концерт №4 для валторны с оркестром, Дивертисмент фа мажор, Рондо для валторны с оркестром; Буяновский: "Вагнериана"
08 сентября, вторник 19:00
III Международный фестиваль валторнистов
Симфонический оркестр «Невский»
Российский роговой оркестр
художественный руководитель - Сергей Поляничко
Хавьер Боне - валторна (Испания)
дирижер - Герман Бауманн (Германия)
Моцарт: Концерт №2 для валторны с оркестром, Концерт №3 для валторны с оркестром, Симфония №29; Популярная музыка русских и европейских композиторов
22 сентября, вторник 19:00
Василий Герелло
Вокальный вечер
1 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
Василий Герелло - баритон
дирижёр - Владимир Попов
Старинные русские романсы; Неаполитанские песни; Русские и украинские народные песни
23 сентября, среда 19:00
«Три красавицы»
Вокальный вечер
Ансамбль "Бис-квит"
Ольга Пудова - колоратурное сопрано
Мария Баянкина - сопрано
Ирина Шишкова - меццо-сопрано
Фрагменты из опер и оперетт, романсы, популярные инструментальные сочинения
Алябьев; Чайковский; Рахманинов; Бизе; Моцарт; Легар; Штраус
24 сентября, четверг 19:00
Александр Князев
Виртуозы смычка
1 Концерт 9 абонемента
«Виртуозы смычка»
Екатерина Сканави - фортепиано
Бетховен: Соната №5 для скрипки и фортепиано, Соната №6 для скрипки и фортепиано, Соната №9 для скрипки и фортепиано (переложения для виолончели и фортепиано)
25 сентября, пятница 19:00
Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Георгий Васильевич Свиридов
109 лет со дня рождения, 100 лет со дня рождения
1 Концерт 1 абонемента
«Галерея юбилеев»
Петр Мигунов - бас
Маргарита Петросян - фортепиано
Шостакович: Четыре романса на слова А.С.Пушкина, Романсы на слова У.Ралея, Р.Бёрнса, У.Шекспира, Пять романсов на слова из журнала «Крокодил»; Свиридов: Песни на слова Р.Бёрнса (фрагменты цикла), Романсы и песни
26 сентября, суббота 19:00
Гитара навсегда
1 Концерт 5 абонемента
«Ритмы души»
Михаил Радюкевич - гитара
Алексей Баев - скрипка
Андрей Иванов - виолончель
Бургмюллер: Два ноктюрна; Джульяни: Трио ля мажор; Паганини: Соната кончертата; Равель: Пьеса в форме хабанеры; Гранадос: Интермеццо и восточный танец; Альбенис: Танго; Щедрин: В подражание Альбенису
27 сентября, воскресенье 19:00
Валерий Вишневский
Фортепианный вечер
1 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
Валерий Вишневский - фортепиано
Шопен: Ноктюрн до-диез минор, Соната № 2 си-бемоль минор, Полонез ля-бемоль мажор, Баллада № 4, Восемь мазурок, Скерцо № 2 си-бемоль минор
29 сентября, вторник 19:00
Полина Осетинская
Фортепианный вечер
Бах: Итальянский концерт, Хоральные прелюдии; Скарлатти: Сонаты
30 сентября, среда 19:00
Армения
1 Концерт 8 абонемента
«Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Аргишти - армянский дудук, блур, нэй (Армения)
Ольга Пахомова - виолончель
Артур Бочкивский - гитара
Дмитрий Фаблов - перкуссия
Ярослав Рощиненко - скрипка
Каччини; Шуберт; И.С. Бах; Равель; Народная армянская музыка
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»