Афиша
Репертуар
Большой зал
Июнь 2022
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru
01 июня, среда 20:00
«Танго. Забвение»
Музыкально-литературный вечер
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Василий Соловьев-Седой младший - художественное слово
Пьяццолла; Родригес; Гардель; Местре; Лорка; Рекена; Гильен; Тарковский; Самойлов; Соснора; Бродский
03 июня, пятница 20:00
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
К 100-летию Филармонии
Бетховен: Соната № 25, Соната № 19, Соната № 20; Шуман: Арабеска; Бетховен: Rondo a Capriccio «Ярость из-за потерянного гроша»; Шуман: «Детские сцены»; Бетховен: Соната № 23 «Аппассионата»
05 июня, воскресенье 20:00
Дирижер – Владимир Альтшулер
Солистка – Элисо Вирсаладзе
Бетховен: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Дворжак: Симфония № 9 «Из Нового Света»
07 июня, вторник 20:00
Закрытие IX Санкт-Петербургского международного фестиваля новой музыки reMusik.org
Московский ансамбль современной музыки
Ольга Власова - вокал
Иван Бушуев - флейта
Олег Танцов - кларнет
Глеб Хохлов - скрипка
Сергей Полтавский - альт
Ольга Демина - виолончель
Михаил Дубов - фортепиано
Александр Суворов - ударные
Николай Хруст - электроника
Владимир Раннев: "Wirk nicht voraus" для сопрано и ансамбля на стихотворение Пауля Целана (Мировая премьера новой версии, 2020/2022); Ольга Раева: «Марфушины песни» для сопрано и ансамбля (Российская премьера, 2018); Пьер Жодловский: Lesson of Anatomy No 1 для клавесина, видео и стереозвука (Российская премьера, 2015); Сергей Невский: "Wut" для флейты, ударных, виолончели и фортепиано (Российская премьера новой версии, 2013/2017); Мехди Хоссейни: "Sarukhani IV" для ансамбля и электроники (Мировая премьера новой версии, 2016/2022); Дмитрий Курляндский: «Безвыходные акустические ситуации» для ансамбля и электроники (Мировая премьера новой версии, 2021/2022)
08 июня, среда 20:00
Московский государственный академический симфонический оркестр
К 100-летию филармонии
Московский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Александр Рудин
Александр Князев - виолончель
Дворжак: Концерт для виолончели с оркестром; Рахманинов: Симфония № 2
09 июня, четверг 20:00
“Cinema Jazz”
Музыка Голливуда
Chigadaev Big Band
художественный руководитель, фортепиано - Станислав Чигадаев
Манчини: «Завтрак у Тиффани», «Розовая пантера»; Барри – Циммер – Норман: «Джеймс Бонд»; Конти: «Рокки»; Эльфман: «Миссия невыполнима»; Уильямс: «Звёздные войны»; Джазовые стандарты
10 июня, пятница 20:00
Шедевры русской симфонической музыки
дирижер - Вячеслав Валеев
Римский-Корсаков: «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии», музыкальные картины из оперы; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина», «Картинки с выставки»; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия
14 июня, вторник 20:00
Вечер фортепианных концертов
Солист – Борис Березовский
дирижер - Максим Алексеев
Борис Березовский - фортепиано
Метнер: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
15 июня, среда 20:00
Чайковский. Симфония № 4
Симфония № 6 «Патетическая»
дирижер - Владимир Альтшулер
17 июня, пятница 20:00
Музыка Парижских соборов
Даниэль Зарецкий
С видеопроекцией интерьеров знаменитых соборов Парижа: Нотр-Дам-де-Пари, церквей Мадлен, Сент-Эсташ, Сен-Сюльпис, Сент-Трините
Дарья Котюх - художник световой проекции
Станислав Степанов - видеорежиссёр
Дмитрий Ермолин - видеорежиссёр
Вьерн: Вестминстерские колокола; Видор: Адажио из Органной симфонии № 5, Токката из Органной симфонии № 5; Дюбуа: Токката; Франк: Андантино, «Героическая пьеса»; Боэльман: Молитва и Токката из Готической сюиты для органа; Маршан: Grand Dialogue, Три пьесы из Органной книги; Жигу: Менуэт и токката; Мессиан: Медитация «Взрыв радости» из цикла «Вознесение»
19 июня, воскресенье 20:00
Брамс. Концерт для скрипки с оркестром
Бетховен. Симфония № 3 «Героическая»
2010-е гг. - программа Юрия Темирканова с Заслуженным коллективом России 25 марта 2015 года
дирижер - Станислав Кочановский
Андрей Баранов - скрипка
Брамс: Концерт для скрипки с оркестром ре мажор; Бетховен: Симфония № 3 «Героическая»
20 июня, понедельник 20:00
Музыка семьи Штраусов
Дирижер - Александр Канторов
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Вальсы; Польки; Марши
21 июня, вторник 20:00
Римский-Корсаков. Испанское каприччио
Шопен, Мендельсон
дирижер - Петр Максимов
Алексей Мельников - фортепиано
Анна Зильберборд - скрипка
Шопен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Мендельсон: Концерт для скрипки с оркестром; Римский-Корсаков: Испанское каприччио
22 июня, среда 19:00
Рахманинов. «Всенощное бдение»
Концертный хор Санкт-Петербурга
дирижер - Владимир Беглецов
23 июня, четверг 20:00
Прокофьев. «Золушка»
Хачатурян. «Спартак», «Гаянэ»
дирижер - Павел Бубельников
25 июня, суббота 20:00
«Русские сезоны»
К 140-летию со дня рождения Игоря Стравинского
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
художественный руководитель и главный дирижёр - Дмитрий Хохлов
Андреев; Мусоргский; Римский-Корсаков; Лядов; Стравинский
28 июня, вторник 20:00
Закрытие сезона Академического симфонического оркестра
Солистка - Екатерина Мечетина
дирижер - Николай Алексеев
Екатерина Мечетина - фортепиано
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Скрябин: Симфония № 3 «Божественная поэма»
30 июня, четверг 20:00
Закрытие сезона филармонии
Концерт-признательность друзьям, партнерам и спонсорам Филармонии
дирижер - Николай Алексеев
Александр Рамм - виолончель
Прокофьев: Симфония-концерт для виолончели с оркестром; Чайковский: Симфония № 5
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»