Афиша
Репертуар
Большой зал
Апрель 2019
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru
02 апреля, вторник 20:00
Боккерини, Моцарт, Шнитке
4 Концерт 10 абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Алим Шахмаметьев
Олег Вайнштейн - фортепиано
Александр Малич - ведущий абонемента
Боккерини: Менуэт; Моцарт: Концерт № 23 для фортепиано с оркестром; Шнитке: «Мастер и Маргарита», фрагменты музыки из кинофильма, «Агония», фрагменты музыки из кинофильма, Полифоническое танго для камерного оркестра
03 апреля, среда 18:00
«Праздник песни»
Хоровые коллективы Гимназии № 56
05 апреля, пятница 20:00
Гаврилин. «Перезвоны»
К 80-летию со дня рождения композитора
Концертный хор Санкт-Петербурга
дирижер - Владимир Беглецов
Николай Буров - чтец
06 апреля, суббота 20:00
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
В зале Дворянского собрания впервые был исполнен автором 15 ноября 1903 года
4 Концерт 2 абонемента
«Воспоминания о Большом зале»
дирижер - Николай Алексеев
Вадим Руденко - фортепиано
Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Барток: Концерт для оркестра
08 апреля, понедельник 20:00
«Волнение»
Антон Батагов
(Премьера спектакля - 18 апреля 2019 года)
Шуберт: Две фортепианные пьесы; Гласс: "Distant Figure", пассакалия для фортепиано; Батагов: «Волнение», музыка к спектаклю Ивана Вырыпаева в БДТ им.Г.А.Товстоногова
10 апреля, среда 20:00
Государственный академический русский оркестр имени В.В.Андреева
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
дирижер - Евгений Хохлов
Андреев; Глинка; Глазунов; Шостакович; Гаврилин; Караев; И. Штраус (сын); Сибелиус; Бояшов; Беккер; Джойс; Байнес; Росас; Жарр
11 апреля, четверг 20:00
Равель. Болеро
«Моя матушка гусыня»
4 Концерт 9 абонемента
«Популярная классика»
дирижер - Ион Марин (Австрия)
Пётр Лаул - фортепиано
Равель: «Моя матушка гусыня», сюита, Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром, Alborada del gracioso («Утренняя серенада шута»), «Павана усопшей инфанте», Болеро
12 апреля, пятница 20:00
Венгрия
5 Концерт 8 абонемента
«Шесть стран. Шесть романтических признаний»
дирижер - Даниил Райскин
Андрей Гугнин - фортепиано
Донаньи: Свадебный вальс из пантомимы «Покрывало Пьеретты»; Лист: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Брамс: Венгерские танцы; Кодаи: «Танцы из Марошсека»; Лист: Венгерская рапсодия № 2
13 апреля, суббота 20:00
Дюк Эллингтон
К 120-летию со дня рождения
Jazz Philharmonic Orchestra
художественный руководитель - Кирилл Бубякин
Владимир Фейертаг - ведущий
14 апреля, воскресенье 15:00
«Музыкальные приключения»
6 Концерт 12 абонемента
«Детские сцены»
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Михаил Мосенков
Николай Буров - ведущий абонемента
Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена; Элгар: «Юный дирижер», фрагменты сюит
16 апреля, вторник 20:00
Рахманинов. Рапсодия на тему Паганини
Чайковский. «Франческа да Римини»
Айвз. Симфония «Праздники»
5 Концерт 13 абонемента
«На все “Времена…”»
дирижер - Александр Титов
Александр Мельников - фортепиано
17 апреля, среда 20:00
Кэмерон Карпентер
"All You Need is Bach"
И.С. Бах: «Гольдберг-вариации», Токката фа мажор, Прелюдия и фуга си минор, Трио-соната ре минор, Прелюдия и фуга ля минор; Карпентер: Серенада и фуга. Собственная интерпретация Баха
18 апреля, четверг 20:00
Знаменитые увертюры, вальсы и танцы
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Вальдтейфель: Вальсы; Моцарт: Немецкие танцы; Брамс: Венгерские танцы; Дворжак: Славянские танцы; Григ: Норвежские танцы; Россини, Верди, Масканьи: Увертюры из опер
19 апреля, пятница 20:00
Дирижер – Александр Дмитриев
Солист – Вадим Репин
5 Концерт 4 абонемента
«Академический симфонический оркестр филармонии»
Скрябин: Симфония № 1; Глазунов: Концерт для скрипки с оркестром, «Раймонда», фрагменты музыки балета
21 апреля, воскресенье 20:00
Дирижер – Элиаху Инбал (Израиль)
Солист – Мирослав Култышев
3 Концерт 3 абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Моцарт: Концерт № 27 для фортепиано с оркестром; Брукнер: Симфония № 4 «Романтическая»
22 апреля, понедельник 20:00
Григорий Соколов
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 3, Одиннадцать багателей; Брамс: Шесть пьес соч. 118, Четыре пьесы соч. 119
24 апреля, среда 20:00
Дирижер - Бен Глассберг (Великобритания)
Победитель 55-го международного конкурса молодых дирижеров в Безансоне (2017)
5 Концерт 6 абонемента
«Дебюты молодых дирижеров»
дирижер - Бен Глассберг (Великобритания)
Николай Мажара - фортепиано
Чайковский: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Мендельсон: Симфония № 4 «Итальянская»
25 апреля, четверг 20:00
Стравинский, Глинка, Чайковский
Камерный оркестр Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Елизавета Украинская - фортепиано
Стравинский: «Пульчинелла», сюита для малого оркестра из музыки балета на основе тем, фрагментов и пьес Дж.-Б.Перголези; Глинка: Дивертисмент на темы из оперы «Сомнамбула» Беллини для фортепиано с оркестром; Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет
26 апреля, пятница 20:00
Дирижер - Томас Даусгор (Дания)
Солистка – Елизавета Леонская (Австрия)
5 Концерт 1 абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Нильсен: «Гелиос», увертюра; Бетховен: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Брамс: Симфония № 4
27 апреля, суббота 20:00
Вивальди. «Времена года»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Лидия Коваленко - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных, Concerto Grosso для двух скрипок, струнных и бассо континуо, Концерт для двух скрипок, струнных и бассо континуо; Ахунов: «Времена года» для скрипки и струнного оркестра
28 апреля, воскресенье 15:00
О программной музыке
5 Концерт 11 абонемента
«Разговоры запросто...»
дирижер - Валерий Овсяников
Георгий Долгов - флейта
Наталия Энтелис - ведущая абонемента
Шуман: «Карнавал»; Хрущёва: «Цахес», концерт для басовой флейты с оркестром; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия
29 апреля, понедельник 15:00
Юбилейный концерт
К 25-летию театра «Родом из блокады»
29 апреля, понедельник 20:00
"Hollywood Music 2.0"
Singolo Orchestra
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Бадельт - Циммер: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Уильямс: «Гарри Поттер», сюита из музыки к кинофильмам, Музыка из кинофильма «Мемуары Гейши», Музыка из кинофильма «Терминал», Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Список Шиндлера», фрагменты музыки к кинофильму; Морриконе: Сюита из музыки к кинофильмам «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой»; Эльфман : Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Кандер: «Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты музыки из мюзикла; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Циммер-Джеррард: "Now we are free" из фильма «Гладиатор»; Эдкинс: "Skyfall" из кинофильма о Джеймсе Бонде
30 апреля, вторник 20:00
«Мелодии победы»
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
дирижер - Валентин Лященко
Мила Шкиртиль - меццо-сопрано
Григорий Чернецов - баритон
Иванов-Радкевич: Победный марш; Цфасман: «Прощальный луч», «Три вальса»; Френкель: «Давай закурим»; Жарковский: «Синеглазая морячка», «Танго у полустанка»; Халилов: Марш «Стрелковый»; Блантер: «Утро и вечер»; Тургель: «Ленинградские ночи»; Богословский: Песня извозчика; Байнес: Вальс «Судьба»; Дунаевский: «Молчание» из кинофильма «Веселые звезды»; Родригес: Кумпарсита; Донида: «Два сольди»; Лебедев-Кумач: «Руки», «Кукарача», народная мексиканская песня; Сидоров: «Тайна»; Табачников: «У черного моря»; Сантеухини: «Рио-Рита»; Петерсбурский: «Синий платочек»; Тухманов: «День победы»
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»