Афиша
Репертуар
Ноябрь 2015
www.philharmonia.spb.ru
27 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Дирижёр - Джанлуиджи Джельметти (Италия)
3 Концерт 3 абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
дирижер - Джанлуиджи Джельметти
Артем Чирков - контрабас
Россини: Увертюры к операм «Вильгельм Телль» и «Шелковая лестница»; Боттезини: Концерт № 2 для контрабаса с оркестром; Верди: Увертюра к опере «Набукко», Вступление к III акту оперы «Травиата»; Респиги: «Празднества Рима», симфоническая поэма
27 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Ансамбль «Хортус музикус»
Ансамбль старинной музыки «Хортус музикус»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Андрес Мустонен
«Через века и культуры» - Песни из собрания «Кармина Бурана»; традиционная музыка экзотических стран; «Любовь, Любовь» - музыкальные шедевры из Франции
28 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Чайковский - Рубинштейн
2 Концерт 2 абонемента
«Чайковский. Шесть встреч»
Хор Санкт-Петербургской консерватории
Женский хор музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова
Петербургский Камерный Хор
дирижёр - Александр Титов
Евгений Ахмедов - тенор
Юрий Власов - бас
Юрий Лаптев - баритон
Чайковский: «Воевода», симфоническая баллада по А.Мицкевичу, «В эту лунную ночь...», «Зачем?», «То было раннею весной», «Средь шумного бала», «Ни слова, о друг мой», «Благословляю вас, леса», «Хотел бы в единое слово», «Снова, как прежде, один»; Рубинштейн: «Вавилонское столпотворение», оратория для солистов, хора и оркестра
28 ноября, суббота 17:00
Малый зал
Юбилейный концерт
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
29 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Шопен, Дворжак
2 Концерт 6 абонемента
«Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижёр - Петер Феранец (Словакия)
Олег Вайнштейн - фортепиано
Сметана: Увертюра к опере «Проданная невеста»; Шопен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Дворжак: Симфония № 7
29 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Свет мой, зеркальце, скажи
Сказки Александра Сергеевича Пушкина в музыке
2 Концерт 12 абонемента
«В гостях у сказки»
Русский оркестр «Перезвоны»
художественный руководитель и дирижёр - Марина Рогова
Нина Арсентьева - сопрано
Амулана Очирова - скрипка
Инна Моисеева - партия фортепиано
Юлия Минкина - ведущая
29 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Эстония
3 Концерт 8 абонемента
«Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
Женский хор музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова
хормейстер и дирижер - Анатолий Рыбалко
художественный руководитель и главный дирижёр - Сергей Екимов
Пярт: «Христос моя сила», Вечер хоровой музыки, Сольфеджио, Magnificat, Sieben Magnificat-Antiphonen, Два псалма для женского хора, Канон покаянен (пять фрагментов)
01 декабря, вторник 20:00
Большой зал
Дженкинс. «Миротворцы» («Peacemakers»)
Российская премьера
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного университета
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
дирижер - Эдуард Кротман
Екатерина Санникова - сопрано
Серафима Верхолат - сопрано-саксофон
Чингиз Османов - скрипка
Георгий Долгов - бансури, вистл, басовая флейта
Владимир Молодцов - ирландская волынка
Дмитрий Малыгин - бас-гитара
Юрий Лебедев - табла, дарбука, рик
Дженкинс: «Миротворцы» («Peacemakers») для хора и оркестра
01 декабря, вторник 19:00
Малый зал
Павел Попов
Виртуозы смычка
(сезон 2014-2015)
9 Концерт 9 абонемента
«Виртуозы смычка»
Шостакович: Фортепианный квинтет; Шёнберг: Просветленная ночь
02 декабря, среда 20:00
Большой зал
«Бах и органная культура Польши»
Витольд Залевски - орган
И.-С. Бах: Токката и фуга ре минор (дорийская), Хоральная прелюдия «Грядёт язычников Спаситель», Токката и фуга ре минор, Прелюдия и фуга ми-бемоль мажор, Пассакалия до минор; Суржинский: Две пьесы для органа - Элегия и Каприччио; Нововейский: «Сочельник в Вавеле», фантазия для органа; Пшибыльский: "Rota", пассакалия на темы Ф.Нововейского
02 декабря, среда 19:00
Малый зал
К 150-летнему юбилею Карла Нильсена и Яна Сибелиуса
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Сибелиус: Грустный Вальс, Король Кристиан II; Нильсен: Симфония № 4
03 декабря, четверг 20:00
Большой зал
Моцарт. «Маленькая ночная серенада»
Гайдн. «Прощальная» симфония
Бетховен. «Эгмонт»
2 Концерт 1 абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
дирижёр - Юозас Домаркас (Литва)
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Гайдн: Концерт ре мажор для виолончели с оркестром, Симфония № 45 «Прощальная»; Бетховен: Увертюра «Эгмонт»
03 декабря, четверг 19:00
Малый зал
Альберт Жалилов
«Ритмы Юга»
Ансамбль "Remolino"
Константин Ганшин - фортепиано
Эмиль Яковлев - скрипка
Олег Гулевский - баян
Сергей Олешковский - гитара
Кирилл Григорьев - контрабас
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»