Войти
Регистрация
Афиша
01
апреля, 2024
20:00, пн
Концерт перенесен на
01
апреля, 2024
20:00, пн
Концерт перенесен на
01
апреля, 2024
19:00, пн
«Необыкновенные инструменты»
Impulse Percussion
Алексей Чижик (вибрафон)
Павел Чижик (ксилофон)
Александр Смирнов (маримба)
Тимур Федоров (маримба)
Николай Рыжов (ударные)
Иван Чернобаев (колокольчики)
Петр Гогитидзе (бас-гитара)
ведущая - Ирина Чижик
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; О.Петрова: «На кухне» для кухонной утвари; И.С.Бах: «Ария» (переложение для кристаллофона); Григ: «В пещере горного короля» (переложение для трубофона); Джоплин: «Регтайм» (переложение для стиральной доски); Вивальди: «Осень» из концертов «Времена года» (переложение для косы, магнитофонной ленты, машины ветра и грома); Семенов: «Концертино для большого барабана»; И. Штраус: Полька «Кузнец», Полька «Шампанское», Полька «В Павловском лесу», Полька «На охоте», Полька «Анна», Полька «Железная дорога»; Андерсон: «Пьеса для Печатной машинки», Полька «Штукатур»
Организаторы:
Impulse Percussion
02
апреля, 2024
20:00, вт
Концерт перенесен на
02
апреля, 2024
19:00, вт
«От классики до рока»
К 75-летию Малого зала филармонии
художественный руководитель, виолончель - Кирилл Кравцов
Михаил Дегтярёв (виолончель)
Кирилл Тимофеев (виолончель)
Сергей Драбкин (виолончель)
03
апреля, 2024
19:00, ср
«Италия. Без границ…»
Камерный оркестр «Триумф»
дирижер - Борис Баринов
Александра Коробкина - скрипка; Татьяна Закирова - сопрано; Дамир Закиров - тенор
Александра Коробкина - скрипка; Татьяна Закирова - сопрано; Дамир Закиров - тенор
Организаторы:
Камерный оркестр «Триумф»
05
апреля, 2024
20:00, пт
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Денис Мацуев Памяти маэстро Юрия Темирканова
Солист – Денис Мацуев Памяти маэстро Юрия Темирканова
4Концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Прокофьев: Симфония № 6
05
апреля, 2024
20:00, пт
Концерт перенесен на
05
апреля, 2024
19:00, пт
Шедевры западного романтизма
Шопен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Вебер: Увертюра к опере «Оберон»; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Сметана: «Влтава», симфоническая поэма из цикла «Моя родина»; Дворжак: «Карнавал», концертная увертюра
Организаторы:
Центр музыкальной культуры «Чайковский»
500 — 1200 р.
06
апреля, 2024
20:00, сб
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер – Александр Канторов Ко дню рождения дирижера
Дирижер – Александр Канторов Ко дню рождения дирижера
И. Дунаевский: Увертюра из музыки к к/ф «Дети капитана Гранта», Ревю из к/ф «Цирк», Марш из к/ф «Весна», Полька из к/ф «Кубанские казаки», Галоп из оперетты «Сын клоуна», «Молчание» из к/ф «Весёлые звезды», Заздравная из к/ф «Весна», Выходной марш из к/ф «Цирк», Вальс из к/ф «Кубанские казаки», Концертный марш, Концертный вальс, Вальс из к/ф «Светлый путь», Бега из к/ф «Кубанские казаки», «Марш энтузиастов» из к/ф «Светлый путь»
06
апреля, 2024
19:00, сб
Моцарт. Симфония № 40
7Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
Моцарт: Симфония № 40, Концерт № 2 для флейты с оркестром ре мажор; Барток: Музыка для струнных, ударных и челесты
07
апреля, 2024
20:00, вc
07
апреля, 2024
15:00, вc
Иоганн Штраус
Ставший музыкантом вопреки воле отца
Ставший музыкантом вопреки воле отца
7Концерт 14 абонемента «Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Оркестр театра музыкальной комедии
Все билеты проданы
400 р.
07
апреля, 2024
19:00, вc
08
апреля, 2024
19:00, пн
9000 — 16000 р.
09
апреля, 2024
19:00, вт
Илья Папоян
Фортепианный вечер К 75-летию Малого зала филармонии
Фортепианный вечер К 75-летию Малого зала филармонии
И.С. Бах: «Гольдберг-вариации»; И.С. Бах - Рахманинов: Прелюдия, гавот и жига из сюиты для скрипки ми мажор; Рахманинов: Вариации на тему Шопена
10
апреля, 2024
19:00, ср
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Фестиваль «Почетные граждане Санкт-Петербурга»
дирижер - Дмитрий Хохлов
Организаторы:
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Билеты не продаются
10
апреля, 2024
19:00, ср
«На рубеже веков»
8Концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»
Глинка: «Жаворонок», «Сомнение», «Не искушай меня без нужды», Соната ре минор для альта и фортепиано (неоконченная); Чайковский: «Серенада Дон Жуана», "Pimpinella", флорентийская песня; Альбенис: «Астурия» из «Испанской сюиты»; Сен-Санс: «Лебедь» из сюиты «Карнавал животных»; Дебюсси: «Девушка с волосами цвета льна», прелюдия, Менуэт, III часть из «Маленькой сюиты»; Равель: «Павана усопшей инфанте»; Массне: «Размышление» для скрипки с оркестром из оперы «Таис», «Элегия»; Дюпон: «"Песня лесных орехов»; Рахманинов: «Не пой, красавица, при мне», Вокализ
11
апреля, 2024
20:00, чт
Дирижер – Димитрис Ботинис
Солист – Вадим Репин Памяти маэстро Юрия Темирканова
Солист – Вадим Репин Памяти маэстро Юрия Темирканова
5Концерт 1 абонемента «Оркестр Юрия Темирканова»
11
апреля, 2024
19:00, чт
Государственный русский концертный оркестр
дирижер - Владимир Попов
Рахманинов; Стравинский; Россини; Дебюсси; Дворжак; Понкьелли; Лист; Оффенбах; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
Организаторы:
СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
12
апреля, 2024
20:00, пт
Российский национальный оркестр
5Концерт 12 абонемента «Оркестровая география России»
художественный руководитель, дирижер - Александр Рудин
Сергей Давыдченко - фортепиано, лауреат XVII Международного конкурса П.И.Чайковского (2023)
Сергей Давыдченко - фортепиано, лауреат XVII Международного конкурса П.И.Чайковского (2023)
Рахманинов: Пять этюдов-картин для фортепиано (оркестровка О.Респиги), Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Респиги: «Церковные витражи», четыре симфонических впечатления
12
апреля, 2024
19:00, пт
Альберт Жалилов и «Терем-квартет»
Романсы; Народные песни; Французский шансон
Организаторы:
ИП Жалилов А.Н.
13
апреля, 2024
20:00, сб
Все билеты проданы
13
апреля, 2024
19:00, сб
Моцарт, Шуберт
Струнные квинтеты
Струнные квинтеты
7Концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»
Вера Васильева - скрипка; Всеволод Ленских - скрипка; Алексей Коптев - альт; Алексей Богорад - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Дмитрий Ерёмин - виолончель
14
апреля, 2024
15:00, вc
Шуберт. Симфония № 8 «Неоконченная»
6Концерт 10 абонемента «Шесть шедевров»
Сальери: Симфония ре мажор “La Veneziana”; Корчмар: «Шубертиада», сюита-фантазия для симфонического оркестра (В путь, Ложные солнца, Лесной царь, Нетерпение, Жалоба луне, В путь); Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная», Увертюра в итальянском стиле до мажор
14
апреля, 2024
20:00, вc
14
апреля, 2024
15:00, вc
Царство музыкального театра
7Концерт 15 абонемента ««В ней что-то чудотворное горит». Музыка и другие виды искусства»
Елена Татьянок - сопрано; Сергей Ларионов - тенор; Геворг Амбарцумян - баритон; Георгий Белоконев - фортепиано; Анна Шаварова - фортепиано; Тимофей Харитоненко - фортепиано
ведущий - Александр Галицкий
Лоу; Бернстайн; Кандер; Роджерс
14
апреля, 2024
19:00, вc
Чжан Лэй
Вокальный вечер
Вокальный вечер
5Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Чжан Лэй - сопрано; Семен Заборин - фортепиано
Лариса Поминова - меццо-сопрано; Цзянмин Си - баритон
15
апреля, 2024
20:00, пн
16
апреля, 2024
20:00, вт
Верди. Реквием
Дирижер – Александр Чернушенко Памяти маэстро Юрия Темирканова
Дирижер – Александр Чернушенко Памяти маэстро Юрия Темирканова
5Концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
дирижер - Александр Чернушенко
Жанна Домбровская - сопрано; Екатерина Сергеева - меццо-сопрано; Александр Тимченко - тенор; Илья Банник - бас
Жанна Домбровская - сопрано; Екатерина Сергеева - меццо-сопрано; Александр Тимченко - тенор; Илья Банник - бас
16
апреля, 2024
19:00, вт
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы:
Международная академия музыки Елены Образцовой
350 — 400 р.
17
апреля, 2024
20:00, ср
17
апреля, 2024
19:00, ср
Итальянское барокко
скрипка, художественный руководитель - Евгения Клевцова
Наталья Гринюк (скрипка)
Алексей Андреев (альт)
Наталия Нескоромная (виолончель)
Михаил Блехер (клавесин)
Александра Репина - сопрано; Людмила Сиденко - меццо-сопрано
Организаторы:
"Enterpriserusart"
500 — 1500 р.
18
апреля, 2024
20:00, чт
Чайковский. Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Серенада для струнного оркестра
Серенада для струнного оркестра
Глинка: «Камаринская», фантазия на темы двух русских народных песен; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром, Серенада для струнного оркестра; Багчебан: «Руины», «Солнце»
При участии музыкантов из Исламской Республики Иран
18
апреля, 2024
19:00, чт
Александр Князев (виолончель) и Филипп Копачевский (фортепиано)
К 75-летию Малого зала филармонии
8Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Рахманинов: Соната соль минор для виолончели и фортепиано; Прокофьев: Соната для виолончели и фортепиано; Шостакович: Соната для виолончели и фортепиано
19
Антон Брукнер и Иоганн Штраус
К 200-летию со дня рождения А.Брукнера
3Концерт 2 абонемента «Антон Брукнер. Великий австрийский романтик»
дирижер - Дмитрий Юровский
Брукнер: Симфония ре минор («Нулевая»); Музыка семьи Штраусов: Вальсы, Польки, Марши
19
апреля, 2024
19:00, пт
Симфонический оркестр Музыкального театра имени Ф.И.Шаляпина «Северная Симфония»
дирижер - Фабио Мастранджело
Анна Викулина - сопрано; Елизавета Михайлова - меццо-сопрано; Александр Папушев - скрипка, солист Санкт-Петербургского Дома музыки
Анна Викулина - сопрано; Елизавета Михайлова - меццо-сопрано; Александр Папушев - скрипка, солист Санкт-Петербургского Дома музыки
Шуберт: Симфония № 5; Моцарт: Концертные арии, Концерт № 4 для скрипки с оркестром; Мендельсон: Симфония № 4 «Итальянская»
Организаторы:
СПБ ГАУК «Музыкальный Театр имени Ф.И. Шаляпина»
700 — 1200 р.
20
апреля, 2024
20:00, сб
Николай Луганский
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Мендельсон: Четыре песни без слов; Шопен: Ноктюрн ре-бемоль мажор соч. 27 № 2, Баллада № 4; Рахманинов: Этюды-картины, соч. 39; Вагнер - Луганский: Четыре сцены из музыкальной драмы «Гибель богов»; Вагнер - Лист: «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда»
20
апреля, 2024
19:00, сб
21
апреля, 2024
20:00, вc
21
апреля, 2024
15:00, вc
Путешествие в музыкальные сказки
7Концерт 13 абонемента ««Мы едем, едем, едем…». Музыкальные путешествия»
Ирина Чижик - художественное слово; Юлия Лабутина - художник песочной анимации; Алексей Чижик - вибрафон; Наталия Данилина - флейта; Яна Зубова - фортепиано
Музыкальные сказки с песочной анимацией: «Волшебная флейта», «Кот в сапогах»
Все билеты проданы
21
апреля, 2024
19:00, вc
Феликс Мендельсон
К 215-летию со дня рождения
7Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Анита Ожешковская (скрипка)
Елена Козлова-Гатовская (скрипка)
Надежда Сергеева (альт)
Илья Измайлов (виолончель)
Иван Михайлов - фортепиано; Вера Чеканова - сопрано; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Елизавета Жученко - скрипка; Виктор Рогатин - альт; Александр Чижов - альт; Дмитрий Михайлов - виолончель; Евгений Рыжков - контрабас
Мендельсон: Песни, Струнный квартет № 2 ля минор, соч. 13, Фортепианный секстет ре мажор, Соната для виолончели и фортепиано
22
апреля, 2024
20:00, пн
«Полна чудес могучая природа»
3Концерт 8 абонемента «Классика. Новое»
дирижер - Александр Соловьев; ведущий - Ярослав Тимофеев
Антонина Попрас - альт, солистка Санкт-Петербургского Дома Музыки
Антонина Попрас - альт, солистка Санкт-Петербургского Дома Музыки
Римский-Корсаков: «Снегурочка», сюита из оперы; Такемицу: "A String Around Autumn" («Струна вокруг осени»), концерт для альта с оркестром; Дебюсси: «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме, «Море», три симфонических эскиза
22
апреля, 2024
19:00, пн
Вечер скрипичной музыки
К 75-летию Малого зала филармонии
8Концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
Илья Козлов - скрипка; Олег Вайнштейн - фортепиано
22
апреля, 2024
19:00, пн
Концерт перенесен на
23
апреля, 2024
20:00, вт
Выдающиеся музыканты Азербайджана в Петербургской филармонии
дирижер - Эйюб Кулиев (Азербайджан)
Фархад Бадалбейли - фортепиано (Азербайджан); Мурад Адыгезалзаде - фортепиано (Азербайджан)
Фархад Бадалбейли - фортепиано (Азербайджан); Мурад Адыгезалзаде - фортепиано (Азербайджан)
Караев: «Дон Кихот», симфонические гравюры; Амиров - Назирова: Концерт для фортепиано с оркестром на арабские темы; Рахманинов: Сюита №2 для двух фортепиано; Чайковский: Итальянское каприччио
При поддержке:
Министерство культуры Азербайджанской Республики,
23
апреля, 2024
19:00, вт
Елена Спист. Её выпускники и студенты
Юбилейный вечер
Юбилейный вечер
Елена Спист - фортепиано; Елизавета Украинская - фортепиано; Анастасия Малинина - фортепиано; Алина Федосеева - фортепиано; Чжа Лянъюй - фортепиано; Мария Чернышёва - фортепиано; Анна Брагинская - фортепиано; Дарья Абрамчук - фортепиано; Лада Аксёнова - фортепиано; Илья Федосеев - фортепиано; Наталья Лисанова - фортепиано; Тимофей Калмыков - фортепиано; Лейла Гамидова - фортепиано; Любовь Кадетова - фортепиано; Ксения Гомер - фортепиано; Анна Викулина - сопрано; Полина Лаптева - сопрано; Светлана Кинешова-Буровик - сопрано; Мария Моор - сопрано; Мила Шкиртиль - меццо-сопрано; Анна Смирнова - меццо-сопрано; Надежда Хаджева - меццо-сопрано; Полина Новикова - меццо-сопрано; Александр Кулинкович - тенор; Иван Васильев - баритон; Артём Савченко - баритон; Владимир Феляуэр - бас; Валерий Каула - бас; Марина Бесчастных - скрипка; Дарья Гильбо - виолончель; Никита Лютиков - кларнет; Валерия Флегонтова - саксофон
Рубинштейн; Чайковский; Рахманинов; Метнер; Шапорин; Дунаевский; Свиридов; Десятников; Оффенбах; Р.Штраус; Равель; Гершвин; Бернстайн; Пендерецкий; Бок; Болком
24
апреля, 2024
20:00, ср
Дирижер – Максим Алексеев
Солист – Роландо Саад
Солист – Роландо Саад
Бизе: Две сюиты из оперы «Кармен»; Де Фалья: «Любовь-волшебница»; Чапи: Прелюдии к сарсуэлам «Барабан гренадера» и «Бунтарка»; Родриго: «Аранхуэсский концерт» и «Фантазия для джентльмена», два концерта для гитары с оркестром; Чуэка: Прелюдия к сарсуэле «Вода, сладости и спиртное»
Организаторы:
Продюсер В.В. Ткаченко
24
апреля, 2024
19:00, ср
25
апреля, 2024
20:00, чт
Марафон киномузыки
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», Музыка из кинофильма «Список Шиндлера», Музыка из кинофильма «Терминал», Музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», Музыка из кинофильма «Инопланетянин»; Эльфман : Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Сильвестри: Музыка из кинофильма «Назад в будущее», Музыка из кинофильма «Мстители», Музыка из кинофильма «Форрест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор», Музыка из кинофильма «Интерстеллар»; Морриконе: Музыка из кинофильма «Однажды в Америке», Музыка к кинофильму «Хороший, плохой, злой», Музыка из кинофильма «Миссия»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Джавади: Музыка из сериала «Игра престолов»; Адель: "Skyfall"; Барри - Норман: Музыка из кинофильмов о Джеймсе Бонде
25
апреля, 2024
19:00, чт
Посвящается Чику Кориа
Джазовые композиции великого музыканта и его современников
8Концерт 6 абонемента «В легком жанре»
26
апреля, 2024
20:00, пт
26
апреля, 2024
19:00, пт
Acid Hasid
Византийский орнамент Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
Византийский орнамент Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
«Гагарин чочек», танец македонских цыган; Шнейвейс: «Латвийска»; «Жаворонок», молдавская мелодия; «Хора с луком», румынская мелодия; «Каршилама», танец болгарских цыган; Таррас: «Джойсес танц»; Виноград: «Кошер стайл»; Греческая народная застольная мелодия; «Оп ша ша», сербская мелодия; Фейдман: «Счастливый фрейлах»; «Хора дин кавал», румынская мелодия; Брандвайн: «Мехутоним»; «Хора лаутареаска», молдавская мелодия; «Цыганская румба», танец македонских цыган; Мансуров: «Баятылар»; «Венгерка», цыганский танец; «Оп оп шина най», танец сербских цыган; Лондон: «Подолье, подолье»
Организаторы:
Acid Hasid
27
апреля, 2024
20:00, сб
«В белом плаще с кровавым подбоем…»
С чтением фрагментов романа «Мастер и Маргарита»
5Концерт 6 абонемента ««Мастер и Маргарита»»
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Александра Репина - сопрано; Егор Семенков - тенор; Николай Мартон - чтение фрагментов романа
Александра Репина - сопрано; Егор Семенков - тенор; Николай Мартон - чтение фрагментов романа
И.С. Бах: «Страсти по Иоанну» для солистов, хора и оркестра
27
апреля, 2024
19:00, сб
Бах. Шесть Бранденбургских концертов
К 75-летию Малого зала филармонии
6Концерт 7 абонемента «Лучшее и новое. Сезон второй. Камерный оркестр «Дивертисмент»»
Илья Иофф - художественный руководитель, скрипка
28
апреля, 2024
15:00, вc
«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»
К 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина
6Концерт 11 абонемента «Сказки А.С.Пушкина»
В. Плешак: «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», фрагменты оперы для детей; Крылатов: Песни из к/ф «Приключения Электроника», «Чародеи»; Шаинский: Песни из м/ф «Чебурашка», «Трям! Здравствуйте!», «Антошка», «Приключения Незнайки и его друзей», «Крошка енот», «Катерок»; И.Дунаевский: Музыка и песни из к/ф «Дети капитана Гранта»; М.Дунаевский: Песни из к/ф «Мэри Поппинс»
28
апреля, 2024
20:00, вc
28
апреля, 2024
15:00, вc
Концерт музыки для кларнета
Посвящается А.В.Казакову
Посвящается А.В.Казакову
Дмитрий Лупачёв - кларнет; Никита Лютиков - кларнет; Александр Васильев - кларнет; Денис Сухов - кларнет; Евгений Култыгин - кларнет; Егор Бобнев - кларнет; Дамир Валиев - кларнет; Александр Захаренко - кларнет; Серафима Верхолат - кларнет; Геворк Саркисьянц - кларнет; Анна Тер-Абрамян - кларнет; Филипп Создателев - кларнет; Семён Ушаков - кларнет; Юлия Шумихина - виолончель; София Мединцева - фортепиано; Сергей Осколков-мл. - фортепиано; Елизавета Украинская - фортепиано; Павел Товпич - фортепиано; Елизавета Абдурахманова - альт
Брамс; Пуленк; Брух; Чайковский; Танеев; Берлиоз; Мендельсон; Вебер; Вила-Лобос; Фрюлинг; Гетман; Геккер; Фейдман
200 р.
28
апреля, 2024
19:00, вc
Сокровища мировой оперы
Игорь Барбаков - тенор; Ирина Мурашкинцева - сопрано; Ирина Алёшина - сопрано; Сергей Чепурко - бас; Янина Прокопенко - сопрано; Константин Зелигер - фортепиано
Пуччини: Ария Каварадосси из III акта оперы «Тоска», Вальс Мюзетты ("Quando me’n vo") из оперы «Богема», Ариозо де Грие "Tra vio Belle" из оперы «Манон Леско»; Беллини: Каватина Нормы из оперы «Норма»; Чайковский: Ария Германа из оперы «Пиковая дама», Ария Гремина из оперы «Евгений Онегин»; Вагнер: Выход Елизаветы из оперы «Тангейзер»; Верди: Застольная из оперы «Травиата»; Доницетти: Дуэт Адины и Неморино "Prendi, per me sei libero" из оперы "Любовный напиток"; Верди: Баллада Герцога ("Questa o quella...") из оперы «Риголетто», Ария Виолетты ("E strano… Sempre libera") из оперы «Травиата», Ария Амелии ("Ecco l'orrido campo") из оперы «Бал Маскарад»; Оффенбах: Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»; Моцарт: Дуэт Дон Жуана и Церлины из оперы «Дон Жуан», Ария Лепорелло (со списком) из оперы «Дон Жуан»; Россини: Ария Дона Базилио из оперы «Севильский цирюльник»; Чилеа: Ария Адриены из оперы «Адриена Лекуврер»; Бородин: Ария князя Игоря из оперы «Князь Игорь»; Леонкавалло: Ариозо Канио ("Recitar, Vesti la giubba") из оперы «Паяцы»; Мейербер: Ария Диноры из оперы «Динора»; Глинка: Каватина Гориславы из оперы «Руслан и Людмила»
Организаторы:
Международный молодежный центр музыкального искусства
900 — 2000 р.
30
апреля, 2024
20:00, вт
Астор Пьяццолла
Ансамбль "Remolino"
Ансамбль "Remolino"
Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе», Концерт для оркестра, «Мария де Буэнос-Айрес», фрагменты оперы-танго, «Микеланжело 70», «Смерть ангела», «Кафе 1930», «Эскуало» и другие известные танго
30
апреля, 2024
14:00, вт
Закрытие и Гала-концерт участников ARG Festival
Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов Анатолия Никитина
Дмитрий Ерёмин (виолончель)
Алексей Жилин (виолочель)
Тарас Трепель (виолончель)
Никита Сергеенко (виолончель)
Евгений Коган (виолончель)
Александр Кулибабин (виолончель)
Андрей Ефимовский (виолончель)
Николай Васильев (виолончель)
Олег Вайнштейн - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано; Станислав Соловьев - фортепиано; Анна Рычкова - фортепиано; Наталья Фролова - фортепиано; Светлана Коннова - фортепиано; Мария Литке - сопрано; Анастасия Федосеенко - домра; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Мария Шалгина - скрипка; Анна Вайнштейн - альт; Сергей Колесов - саксофон; Григорий Малиев - кларнет; Никита Лютиков - кларнет; Андрес Измайлов - арфа; Олеся Тертычная - флейта
Рахманинов: «Не пой, красавица, при мне», «Весенние воды», Аndante cantabile для виолончели и фортепиано, «Пляска цыганок», Этюд-картина, соч. 39 № 9; Рахманинов - Уайлд: Вокализ; Шуман - Лист: Посвящение; Видор: Сюита для флейты и фортепиано; Барток: Шесть румынских танцев; Лист: Ноктюрн № 3 «Грёзы любви», Большой концертный этюд по Паганини ля минор; Пьяццолла: «История танго»; Видор: Интродукция и Аллегро; Измайлов: Колыбельная Матильды, Концертный вальс «Санкт-Петербург-Вена»; Фролова: «На тему вальса» (произведение написано специально для ARG- Festival), мировая премьера; Gipsy Kings, Дж.Камерон: Ария Луизы («Герой под маской») из мюзикла «Зорро»; Брух: Пьесы для альта, кларнета и фортепиано
Организаторы:
Автономная некоммерческая организация развития и поддержки проектов в сфере искусства
400 — 700 р.
30
апреля, 2024
19:00, вт
Лучшее из мира джаза
Константин Хазанович (фортепиано)
Иван Любимов (контрабас)
Руслан Тустановский (саксофон)
Егор Крюковских (ударные)
Стрэйхорн: "Take the A train"; Хазанович: "Memorandum", «Парижская грусть», "Told you so", "Walking around", "On the train", "Get another day", «Питерский Ноктюрн»; Тиэл – Вайс: "What a Wonderful World!"; Эллингтон: "Caravan"
Организаторы:
Продюсер Смирнов А.Ю.
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год