Афиша

28
января, 2024
20:00, вc
Национальный филармонический оркестр России
Концерт 12 абонемента «Оркестровая география России»
Барбер: Адажио для струнного оркестра; Шостакович: Камерная симфония; Шварц: «Желтые звезды» («Пурим-шпиль в гетто»)
28
января, 2024
15:00, вc
Путешествие в поющую страну
художественный руководитель и дирижер - Екатерина Андреева
Анастасия Богачёва (хормейстер)
Анна Витовтова (хормейстер)
Лидия Бех-Иванова (фортепиано)
Анна Викулина - сопрано; Наталья Евстафьева - меццо-сопрано; Симеон Асеев - тенор; Владимир Феляуэр - бас; Елена Спист - фортепиано
Глинка; Чайковский; Сен-Санс; Оффенбах; Плешак; Баневич; Шаинский; Крылатов
28
января, 2024
19:00, вc
Вечер классического романса
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Мария Литке - сопрано; Егор Чубаков - баритон
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
29
января, 2024
19:00, пн
«Времена года»
Камерный оркестр
Давид Чакветадзе (скрипка)
Всеволод Ленских (скрипка)
Виктория Велькова (скрипка)
Жулдыз Букина (скрипка)
Елена Гуркина (виолончель)
Константин Бычков (альт)
Иван Мясников (контрабас)
Николай Мажара (клавесин)
Ксения Куэльяр - флейта; Тихон Лукьяненко - скрипка, ударные; Николай Мажара - фортепиано; Иван Мясников - контрабас; Оксана Чунчукова - песочная анимация
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Чайковский: «Времена года», пьесы из цикла в джазовой обработке Светланы Нестеровой
Организаторы: ИП Репников Алексей Анатольевич
30
января, 2024
20:00, вт
«Жёлтые звёзды» Концерт памяти жертв Холокоста
Ансамбль солистов оркестра musicAeterna
Мужской хор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель - Сергей Екимов
Денис Колосов - художник по свету
Баснер: Соната для скрипки и фортепиано (памяти Михаила Ваймана); Десятников: «Идиш» для голоса и струнного квартета (первое исполнение в России), «Эскизы к закату», квинтет для флейты, кларнета, скрипки, контрабаса и фортепиано; Малер: Adagietto из Симфонии № 5; Ф.Брук: Симфония № 21 («Предчувствие. Памяти Анны Франк»), мировая премьера; Шёнберг: «Уцелевший из Варшавы» для чтеца, мужского хора и оркестра (к 150-летию со дня рождения композитора)
При содействии: Фонд поддержки музыкального образования,
30
января, 2024
19:00, вт
Вернисаж камерных ансамблей. Концерт первый
Вечер музыки для дуэтов и трио
Инга Дзекцер - фортепиано; Алексей Жилин - виолончель; Анастасия Калагина - вокал; Андрей Росцик - скрипка
Дебюсси: «Прекрасный вечер»; Пуленк: «Спутница Андре», «Скрипка» из вокального цикла «Помолвка ради смеха» на стихи Луизы де Вильморен, Соната для виолончели и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Равель: Соната № 2 для скрипки и фортепиано; Лист: Сонет Петрарки № 104; Вольф: «Молчаливая любовь», «Одиночество», «Песнь Эльфа»; Скотт - Крейслер: «В стране лотоса»; Де Фалья - Крейслер: «Испанский танец» для скрипки и фортепиано
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
31
января, 2024
19:00, ср
Саксофон и рояль
Александр Кашпурин - фортепиано; Сергей Колесов - саксофон
Организаторы: "Enterpriserusart"
02
февраля, 2024
19:00, пт
Acid Hasid
Византийский орнамент
Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
«Гагарин чочек», танец македонских цыган; Шнейвейс: «Латвийска»; «Жаворонок», молдавская мелодия; «Хора с луком», румынская мелодия; «Каршилама», танец болгарских цыган; Таррас: «Джойсес танц»; Виноград: «Кошер стайл»; Греческая народная застольная мелодия; «Оп ша ша», сербская мелодия; Фейдман: «Счастливый фрейлах»; «Хора дин кавал», румынская мелодия; Брандвайн: «Мехутоним»; «Хора лаутареаска», молдавская мелодия; «Цыганская румба», танец македонских цыган; Мансуров: «Баятылар»; «Венгерка», цыганский танец; «Оп оп шина най», танец сербских цыган; Лондон: «Подолье, подолье»
Организаторы: Acid Hasid
03
февраля, 2024
20:00, сб
Love Jazz
художественный руководитель, фортепиано - Станислав Чигадаев
Гершвин: Summertime из оперы «Порги и Бесс», Рапсодия в стиле блюз, "The Man I Love"; Армстронг: "What a wonderful world"; Веласкес: "Besame mucho"; Ховард: "Fly me to the moon"; Юманс: "Tea for two"
И другие известные джазовые композиции о любви
03
февраля, 2024
19:00, сб
От Вивальди до Пьяццоллы
Шедевры классики
Геннадий Никонов - труба, контратенор; Янина Прокопенко - сопрано; Тигрий Бажакин - баритон; Салтанат Кадирсейтова - скрипка; Ердан Ергалиев - скрипка; Хамит Ерасыл - скрипка; Маргарита Ваганова - фортепиано; Константин Зелигер - фортепиано
Оффенбах: Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»; Ллойд Уэббер: Дуэт "Pie Jesu"; Россини: Дуэт Розины и Фигаро из оперы «Севильский цирюльник»; Моцарт: Аллилуйя из мотета "Exsultate jubilate", Рондо соль мажор; Вивальди: Аллилуйя из мотета "In furore iustissimae irae", «Летняя гроза», 3-я часть из концерта «Лето» из цикла «Времена года»; Беллини: Каватина Нормы из оперы «Норма»; Чилеа: Ария Адриенны из оперы «Адриенна Лекуврер»; Варламов: «Ты не пой, душа девица»; Метнер: «Испанский романс» на слова А. Пушкина; Рахманинов: «У моего окна»; Мейербер: Ария Диноры из оперы «Динора»; Франк: "Panis Angelicus"; Шуберт: "Ave Maria"; Сен-Санс: Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»; Брамс: Венгерский танец № 2; Изаи: Соната для скрипки соло, op. 27 № 6; Паганини: Каприс № 24 ля минор для скрипки соло; Пьяццолла: Libertango; Арбан: «Венецианский карнавал»
Организаторы: Международный молодежный центр музыкального искусства
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»