Афиша

01
апреля, 2021
20:00, чт
День смеха с Терем-квартетом
Гладков: Песня Остапа Бендера из к/ф «12 стульев»; А.Петров: Вальс из к/ф «Берегись автомобиля»; А.Чайковский: «Девичьи игры», сцена из оперы «Царь Никита и сорок его дочерей»; Гаврилин: «Ямская»; Лепин: «Если б гармошка умела»; Мораэс: "Bom Dia Tristeza"; Родригес: “La Сumparsita”; Граппелли: “Rolls” из к/ф «Вальсирующие»; Смирнов: «Потерянная любовь», финал из сюиты «Цапля и журавль», «Праздничек» на тему Монюшко "Przasniczka"; Терем-квартет: Прелюдия-тарантелла на темы Прелюдии и фуги ре минор И.С.Баха, «Пётр Ильич дремлет у камелька», фантазия на темы из цикла «Времена года» Чайковского, «Джигитта», жига в грузинском стиле из Сарабанды и партиты до мажор Баха, «Чаплиниана», музыка из к/ф Ч.Чаплина
03
апреля, 2021
20:00, сб
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер
Шопен: 24 Прелюдии, соч. 28, Четыре баллады
04
апреля, 2021
20:00, вc
Мастера эпохи барокко
Сергей Фильченко - художественный руководитель; Дарья Телятникова - меццо-сопрано
Телеман: Сюита ми минор для струнных и бассо-континуо; Вивальди: "Vedro con mio diletto", ария Анастасия из оперы «Юстин», "Cessate, omai cessate", кантата; И.С.Бах: Соната ми минор для скрипки и бассо-континуо, "Erbarme dich, mein Gott", ария альта из оратории «Страсти по Матфею», Сюита № 3 для оркестра; Гендель: Чакона соль мажор для струнных и бассо-континуо
07
апреля, 2021
20:00, ср
Дирижёр – Александр Канторов
Ко дню рождения дирижера
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Бетховен: Увертюра «Эгмонт»; Вагнер: Вступление и антракт к III действию оперы «Лоэнгрин»; Лист: «Прелюды», симфоническая поэма; Россини: Увертюра к опере «Севильский цирюльник»; Дворжак: Славянский танец № 16; Брамс: Венгерский танец № 1; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром; Зуппе: Увертюра к оперетте «Прекрасная Галатея»; Штраус И. (сын): Полька «В Павловском лесу», «Вечное движение», полька
09
апреля, 2021
20:00, пт
Рахманинов. Рапсодия на тему Паганини
Стравинский. «Весна священная»
дирижер - Шарль Дютуа
Александр Гиндин - фортепиано
Римский-Корсаков: «Светлый Праздник» (Воскресная увертюра на темы из Обихода); Рахманинов: Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Стравинский: «Весна священная»
10
апреля, 2021
20:00, сб
Владимир Самсонов
Вокальный вечер
Арии из опер и оперетт; Классика советской эстрады из репертуара Георга Отса
11
апреля, 2021
20:00, вc
13
апреля, 2021
20:00, вт
Хор Киевской духовной академии и семинарии
Организаторы: ИП Орлова Н.И.
Концерт отменен
14
апреля, 2021
20:00, ср
Дюка. «Ученик чародея»
Равель. Болеро
дирижер - Эммануэль Ледюк-Баром (Франция)
Лев Клычков - скрипка
Дюка: «Ученик чародея», фантастическое скерцо; Барбер: Концерт для скрипки с оркестром; Дебюсси: «Иберия», симфоническая сюита (из цикла «Образы»); Равель: Болеро
15
апреля, 2021
20:00, чт
Парад солистов Андреевского оркестра 160-летию со дня рождения В.В.Андреева и 133-летию Андреевского оркестра посвящается
художественный руководитель и главный дирижер - Дмитрий Хохлов
Анастасия Федосеенко - малая домра; Александра Ещёва - малая домра; Екатерина Широкова - малая домра; Любовь Городная - малая домра; Светлана Смоляр - домра-альт; Наталья Чурина - домра-альт; Екатерина Ломова - домра-альт; Людмила Николаева - домра-бас; Наталия Сапунова - балалайка; Сергей Гамарц - балалайка; Наталия Немченко - гобой ; Татьяна Булыго - флейта; Никита Яковлев - домра-бас; Сергей Федосеенко - балалайка контрабас
Андреев; Римский-Корсаков; Венявский; Паганини; Альбенис; Кассадо; Дворжак; Сен-Санс; Слонимский; Белов; Клинг; Цинцадзе
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
17
апреля, 2021
20:00, сб
Российский квартет саксофонистов
Бизе: Фантазия на темы из оперы «Кармен»; Вивальди: Концерт № 2 соль минор «Лето» из цикла «Времена года»; Лаго: «Сараево» и «Аддис-Абеба» из сюиты «Города»; Шостакович: Сюита № 1 для джаз-оркестра; Альбенис: «Астурия» из Испанской сюиты № 1; Музыка из кинофильмов: «Шербургские зонтики», «Игра престолов», «Форрест Гамп», «Пираты Карибского моря»; Вайберни: “Ulla In Africa”; Кабело: “Havana”; Фонси: “Despasito”; ”Lipps Inc.”: “Funky Town”; Веласкес: “Besame Mucho”; Руиз: “Sway”; Луиги: «Жизнь в розовом цвете»; Пьяццолла: “Oblivion”; Богомол: «Посвящение Л.Утёсову»
18
апреля, 2021
19:00, вc
Людвиг ван Бетховен
Все пять концертов для фортепиано с оркестром
К 250-летию со дня рождения композитора
дирижер - Феликс Коробов
Пётр Лаул - фортепиано
Бетховен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Концерт № 3 для фортепиано с оркестром, Концерт № 4 для фортепиано с оркестром, Концерт № 5 для фортепиано с оркестром
20
апреля, 2021
20:00, вт
Бизе. Сюита из оперы «Кармен»
Гершвин. «Американец в Париже»
дирижер (дебют в Большом зале филармонии) - Георгий Албегов
Сергей Печатин - виолончель; Тимур Фёдоров - ударные
Бизе: «Кармен», сюита № 1 из оперы; Сен-Санс: Концерт № 1 для виолончели с оркестром ля минор; Мийо: Концерт для ударных с оркестром; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма
21
апреля, 2021
20:00, ср
Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России
Дирижер - Ярослав Забояркин
Дворжак: Серенада для струнного оркестра; Сильвестров: «Тихая музыка» для струнного оркестра; Барток: Дивертисмент; Биберган: Партита для пяти солирующих инструментов и камерного оркестра
24
апреля, 2021
20:00, сб
Борис Березовский
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 1, Соната № 2, Соната № 3; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин
25
апреля, 2021
15:00, вc
«В стране игрушек и зверей»
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
дирижер - Душан Вилич
ведущий - Николай Буров
Марина Соснина - песочные иллюстрации; Ева Соснина - песочные иллюстрации
Равель: «Павана усопшей инфанте»; Дебюсси: «Детский уголок», фрагменты сюиты для оркестра; Дюка: «Ученик чародея», фантастическое скерцо; Сен-Санс: «Карнавал животных», зоологическая фантазия для двух фортепиано с оркестром
25
апреля, 2021
20:00, вc
«Бах и джаз»
И.С.Бах: Токката ре минор в дорийском ладу, Трио-соната ре минор в 3-х частях (Фуга ре-минор в дорийском ладу, Хоральная прелюдия "Aus der Tiefe rufe ich, Herr, zu dir" («Из глубины взываю к Тебе, Господи»), Пассакалья); Бройтигам: "Christ lag in Todesbanden", хоральная прелюдия в джазовом стиле, "Nun ruhen alle Walder", хоральная прелюдия в джазовом стиле, "Nun freut euch, lieben Christen g’mein", хоральная прелюдия в джазовом стиле; Ллойд Уэббер: Пастораль; Садовски: Две джазовые пьесы; Брубек – Лабзина: Прелюдия из сюиты «Джаз на пуантах»; Бре: Три пьесы из цикла «Образы Парижа»; Дежё: Скетчи на негритянские спиричуэлсы; Джоэл: "Root Beer Rag"
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Режим работы кассы с 3 июля по 30 августа: пн - пт с 12:00 до 19:00
Перерыв с 15:00 до 16:00. Выходные - сб, вс
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Кассы Малого зала закрыты с 3 июля до 30 августа
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»