Войти
Регистрация
Афиша
01
ноября, 2020
20:00, вc
Концерт перенесен на
03
ноября, 2020
20:00, вт
04
ноября, 2020
20:00, ср
Солист – Борис Березовский
Чайковский: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
06
ноября, 2020
20:00, пт
Вивальди-гала
Закрытие XI Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»
Закрытие XI Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - скрипка; Яна Иванилова - сопрано
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных, Концерт для двух скрипок и струнных ля мажор, Концерт для двух скрипок и струнных ре минор, Мотет "O qui Coeli terraeque serenitas" для сопрано и струнных, Ария Констанцы "Ombre Vane" из оперы «Гризельда», Ария Вагуса "Armatae face et anguibus" из оратории «Торжествующая Юдифь», Мотет "Il Furore iustissimae irae" для сопрано, струнных и бассо континуо
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
07
ноября, 2020
19:00, сб
Дирижер - Владимир Юровский
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф.Светланова
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф.Светланова
08
ноября, 2020
20:00, вc
Концерт перенесен на
09
ноября, 2020
20:00, пн
Мировые звёзды российской оперы
Санкт-Петербург vs Москва
Санкт-Петербург vs Москва
дирижер - Михаил Татарников
Анна Аглатова - сопрано; Юлия Маточкина - меццо-сопрано; Елена Стихина - сопрано; Олег Долгов - тенор; Владислав Сулимский - баритон; Алексей Тихомиров - бас
Анна Аглатова - сопрано; Юлия Маточкина - меццо-сопрано; Елена Стихина - сопрано; Олег Долгов - тенор; Владислав Сулимский - баритон; Алексей Тихомиров - бас
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин»; Оффенбах: Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»; Россини: Ария Дона Базилио из оперы «Севильский цирюльник»; Гендель: Ария Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь»; Пуччини: Ария де Грие “Donna non vidi mai” из оперы «Манон Леско»; Верди: Ария Макбета из оперы «Макбет»; Пуччини: Ария Чио-Чио-сан из оперы «Мадам Баттерфляй»; Бородин: Ария Галицкого из оперы «Князь Игорь»; Сен-Санс: Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»; Верди: Дуэт Дона Карлоса и Родриго из оперы «Дон Карлос»; Чайковский: Интродукция к опере «Пиковая Дама»; Верди: Ария Эболи "O don fatale..." из оперы «Дон Карлос»; Бизе: Ария Хозе из оперы «Кармен»; Вивальди: Ария Аминты "Siam navi" из оперы «Олимпиада»; Верди: Ария Монфора из оперы «Сицилийская вечерня»; Пуччини: Ария Тоски из оперы «Тоска»; Гуно: Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»; Пуччини: Ария Калафа из оперы «Турандот»; Верди: Дуэт Леоноры и графа Ди Луны из оперы «Трубадур»
Организаторы:
Центр поддержки культурных инициатив «Культура рядом»
10
ноября, 2020
20:00, вт
Людвиг ван Бетховен
Бетховен: Увертюра «Леонора» № 2, Концерт № 3 для фортепиано с оркестром, Симфония № 2
11
ноября, 2020
20:00, ср
Концерт перенесен на
13
ноября, 2020
20:00, пт
«Бах и джаз»
Юлия Глазкова - орган
И.С.Бах: Прелюдия и фуга до мажор, Концерт по Антонио Вивальди ре минор, Хоральная прелюдия "Smücke dich o liebe Seele" («Украшаю тебя, о возлюбленная душа!»), Токката, Адажио и фуга до мажор; Франк: Хорал №3 ля минор; Боэльманн: Менуэт и Токката из «Готической сюиты» для органа ор.25; Таривердиев: Две Прелюдии из цикла «Подражание старым мастерам» ор.103; Михель: Интрада в джазовом стиле, Хоральная прелюдия "Komm, sag es allen weiter" («Иди и скажи это всем»); Бройтигам: Хоральная прелюдия в джазовом стиле "Nun freut euch lieben Christen g’mein" («А теперь радуйтесь, дорогие христиане!»)
14
ноября, 2020
20:00, сб
Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр
Гала-концерт IV Форум-феста Jazz Across Borders В рамках IX Санкт-Петербургского Международного культурного форума.
Гала-концерт IV Форум-феста Jazz Across Borders В рамках IX Санкт-Петербургского Международного культурного форума.
Игорь Бутман - саксофон
Организаторы:
Фонд поддержки и развития музыкального искусства имени И.Бутмана
Концерт отменен
14
ноября, 2020
20:00, сб
Российский квартет саксофонистов
Владимир Кознов (сопрано-саксофон)
Геннадий Полуяктов (альт-саксофон)
Станислав Пялов (тенор-саксофон)
Илья Богомол (баритон-саксофон)
Меркьюри: «Богемская рапсодия»; Андерсон: "Money, money, money"; Косма: Попурри на темы из к/ф «Игрушка», «Папаши» и «Высокий блондин в чёрном ботинке»; Легран: Фантазия на тему «Шербурские зонтики»; Хурвиц: "City of Stars" из к/ф «Лалалэнд»; Кру, Гаудио: "Can’t take my eyes of you"; Гардель: "Por Una Cabeza"; Руиз: "Sway"; Гершвин: "Summer Time"; Мэйфилд: "Hit the road Jack"; Юманс: "Tea For Two"; А.Петров: Вальс из к/ф «Берегись автомобиля»; Браун: "I feel good"; Бетховен, Чайковский, Моцарт, Бизе, Щедрин, Пьяццолла, Штраус: Обработки популярных мелодий
15
ноября, 2020
15:00, вc
«Легенды о красоте, любви и дружбе»
Пелецис: «Цветущий жасмин» для скрипки, вибрафона и струнных; Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена; Радвилович: «Легенда о скрипаче», поэма-сказка для солирующей скрипки, чтеца и оркестра
17
ноября, 2020
20:00, вт
Солист - Макс Ценчич контратенор
дирижер - Александр Рудин
Макс Ценчич - контратенор
Организаторы:
ООО «Концертное агентство "Русконцерт"»
Концерт отменен
18
ноября, 2020
20:00, ср
In Memoriam
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Лев Винокур - фортепиано
Лист: Траурная гондола № 1; Бетховен: Соната № 12; Скрябин: Соната № 1; Рахманинов: Вокализ, Вариации на тему Корелли; Лист: "In memoriam"; Моцарт – Лист: "Confutatis maledictis" и "Lacrymosa" из Реквиема
19
ноября, 2020
20:00, чт
Концерт-приношение П.И.Чайковскому
К 180-летию со дня рождения
Давид Голощекин - мультиинструменталист; Игорь Золотарёв - скрипка; Никита Зубарев - виолончель; Мирослав Култышев - фортепиано; Пётр Лаул - фортепиано; Дмитрий Павлий - фортепиано; Олеся Петрова - меццо-сопрано; Станислав Соловьёв - фортепиано
Чайковский: Фортепианные, скрипичные, вокальные и камерные сочинения
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
20
ноября, 2020
20:00, пт
21
ноября, 2020
20:00, сб
Чайковский. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Мусоргский. «Ночь на Лысой горе», «Картинки с выставки»
Мусоргский. «Ночь на Лысой горе», «Картинки с выставки»
22
ноября, 2020
15:00, вc
«Песни без слов»
ведущая - Наталия Энтелис
Сибелиус: Романс до мажор для струнного оркестра; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Бетховен: Романс № 2 для скрипки с оркестром фа мажор; Чайковский: Мелодия; Свенсен: Романс соль мажор
22
ноября, 2020
20:00, вc
Гершвин. «Рапсодия в стиле блюз»
И.С.Бах. Токката и фуга ре минор
И.С.Бах. Токката и фуга ре минор
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Гендель: Концерт № 3 для гобоя с оркестром соль минор; Брамс: Вариации на тему Гайдна; Гершвин: Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром; Калинкович: Парафраз на тему «Венецианского карнавала» Н.Паганини; Вайль: «Маленькая трёхгрошовая музыка» сюита из одноимённой оперы
23
ноября, 2020
20:00, пн
Дирижер - Теодор Курентзис
Солист - Вадим Холоденко
Солист - Вадим Холоденко
Брамс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Симфония № 4
24
ноября, 2020
20:00, вт
«Я - жена гения»
Музыкально-литературная композиция для рояля, камерного оркестра и драматических артистов к 175-летию со дня рождения С.А.Толстой
Концерт перенесен на
27
ноября, 2020
20:00, пт
Моцарт. Симфония № 40
Чайковский. Симфония № 6 «Патетическая» Программа концерта 17 января 1960 года под управлением К. Зандерлинга
Чайковский. Симфония № 6 «Патетическая» Программа концерта 17 января 1960 года под управлением К. Зандерлинга
дирижер - Андрей Аниханов
Моцарт: Симфония № 40; Чайковский: Симфония № 6 «Патетическая»
28
ноября, 2020
20:00, сб
Дирижёр – Николай Алексеев
Памяти Александра Бузлова
Памяти Александра Бузлова
Мендельсон: Симфония № 3 «Шотландская»; Брамс: Симфония № 1
29
ноября, 2020
20:00, вc
Музыка советского и американского кино
художественный руководитель - Станислав Григоренко
Тимур Федоров (маримба)
Николай Рыжов (ударные)
Павел Чижик (ударные)
Иван Чернобаев (колокольчики)
Александр Смирнов (маримба)
Дмитрий Свербихин (ударные)
Пётр Гогитидзе (бас-гитара, контрабас)
ведущий - Александр Малич
Морриконе: Сюита из музыки к кинофильмам «Хороший, плохой, злой»; Манчини: Музыка из к/ф «Розовая пантера», «Лунная река» («Moon River») из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»; Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны»; Эльфман : Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Бадельт - Циммер: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; А.Петров: Музыка из кинофильма «Человек-амфибия», Музыка из кинофильма «Служебный роман»; Мокроусов: Музыка к к/ф «Неуловимые мстители»; Гладков: Композиция на темы из к/ф «Джентльмены удачи»; Барри – Норман: Музыка к к/ф «Dr.No» («Джеймс Бонд - агент 007»); Зацепин: Попурри из музыки к к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука»
30
ноября, 2020
20:00, пн
Опера-гала
дирижер - Евгений Хохлов
Олеся Петрова - меццо-сопрано; Владислав Сулимский - баритон; Эвелина Смолина - сопрано; Алексей Татаринцев - тенор; Евгения Муравьёва - сопрано
Олеся Петрова - меццо-сопрано; Владислав Сулимский - баритон; Эвелина Смолина - сопрано; Алексей Татаринцев - тенор; Евгения Муравьёва - сопрано
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», Ария Гориславы из оперы «Руслан и Людмила»; Римский-Корсаков: Речитатив и песня Левко из оперы «Майская ночь», Колыбельная Волховы из оперы «Садко»; Бородин: Каватина Кончаковны из оперы «Князь Игорь», Каватина Владимира Игоревича из оперы «Князь Игорь», Дуэт Владимира Игоревича и Кончаковны из оперы «Князь Игорь»; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Заключительная сцена из оперы «Евгений Онегин»; Верди: Дуэт Амелии и Ренато из оперы «Бал-маскарад»; Бизе: Антракт к III действию из оперы «Кармен»; Гуно: Ария Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта», Ария Ромео "Ah leve toi soleil" из оперы "Ромео и Джульетта"; Сен-Санс: Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»; Делиб: Дуэт Лакме и Маллики («Дуэт цветов») из оперы «Лакме»; Моцарт: Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан»; Верди: Песенка Герцога "La donna e mobile" из оперы "Риголетто", Квартет из оперы «Риголетто»
Организаторы:
Продюсерский центр «Открытое искусство»
Фонд развития культуры "FES"
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год