Афиша

26
сентября, 2019
20:00, чт
Открытие сезона Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Николай Алексеев
Сергей Догадин - скрипка, лауреат I премии XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Бетховен: Увертюра «Эгмонт»; Корнгольд: Концерт для скрипки с оркестром; Шостакович: Симфония № 1
26
сентября, 2019
19:00, чт
Барокко - Джаз
1-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
художественный руководитель и солист - Владимир Шуляковский
Андрей Кондаков - фортепиано
Вивальди; И.С. Бах; Пёрселл; Импровизации и джазовые обработки
27
сентября, 2019
20:00, пт
Сэр Джон Элиот Гардинер (Великобритания)
Обладатель премий Grammy и ECHO-Klassik
Зал славы журнала Gramophone
Впервые в России
Монтеверди: Месса на четыре голоса; Кариссими: «Иевфай», оратория; Пёрселл: Антем "Hear my prayer", Антем "Jehova, quam multi sunt hostes"; Скарлатти: Stabat Mater
При поддержке: DELZELL FOUNDATION,
При содействии: Года музыки Великобритании и России 2019, Британского Совета, Посольства Великобритании в Москве, Министерства иностранных дел Российской Федерации,
27
сентября, 2019
19:00, пт
Штраус-гала
Olympic Symphony Orchestra
художественный руководитель - Алексей Степанов
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Балетные номера из оперетты «Летучая мышь», Русский марш, «Сказки венского леса», вальс, Полька-пиццикато, Вальс «Южные розы», Персидский марш, Императорский вальс, «Весенние голоса», вальс, Вальс «Моё сокровище»; Й.Штраус: «Кукушка» («В дремучем лесу»), полька; Штраус И. (сын): Испанский марш, «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте», «Трик-трак», полька, «Гром и молнии», полька; Штраус И. (отец): Марш Радецкого
Организаторы: Olympic Symphony Orchestra
28
сентября, 2019
20:00, сб
Виллибальд Гуггенмос
Органист Домского собора Санкт-Галлена (Швейцария)
И.С. Бах: Прелюдия и фуга си минор, Пассакалия до минор, «К тебе взываю, Господи», хоральная прелюдия; Фогт: Фантазия «Гроза»; Видор: Симфония № 4 для органа; Вьерн: Романс, Вестминстерские колокола
28
сентября, 2019
19:00, сб
«Один»
1-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент. Натуральные числа»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - альт; Пётр Лаул - фортепиано
Шуберт: Соната для виолончели и фортепиано («Арпеджионе»); Хрущёва: «Книга печали и радости» для струнных; Берг: Соната, соч. 1; Бетховен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
29
сентября, 2019
20:00, вc
Дирижер - Михаэль Зандерлинг
Солист – Владимир Мищук
1-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Концерт № 24 для фортепиано с оркестром; Брамс - Шёнберг: Оркестровая транскрипция Фортепианного квартета № 1 соль минор
29
сентября, 2019
19:00, вc
Эдуард Кунц
Фортепианный вечер
1-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
И.С. Бах: Партита для клавира № 1 си-бемоль мажор, Партита для клавира № 6 ми минор, Хорошо темперированный клавир (I том)
30
сентября, 2019
19:00, пн
Вечер камерной музыки
Бридж, Бетховен, Шуман
1-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Александра Андреева - скрипка; Алексей Андреев - альт; Владимир Вирок-Столетов - виолончель; Михаил Блехер - фортепиано
Бридж: Фантазия до минор для скрипки, виолончели и фортепиано; Бетховен: Соната №8 для скрипки и фортепиано; Шуман: Фортепианный квартет ми-бемоль мажор
02
октября, 2019
20:00, ср
К 215-летию со дня рождения М.И.Глинки
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила», «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила», Арии из оперы «Руслан и Людмила», Вальс-фантазия, Романсы, «Воспоминание о летней ночи в Мадриде», испанская увертюра
При поддержке: Комитет по культуре Санкт-Петербурга,
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
02
октября, 2019
19:00, ср
Музыкальной салон Ю.Ф.Абаза
Фамильные ценности
Дмитрий Петров (фортепиано)
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Пётр Лаул - фортепиано; Татьяна Беззубенкова - фортепиано; Александр Кашпурин - фортепиано; Ксения Гаврилова - фортепиано; Фёдор Абаза - фортепиано; Дарья Абаза - фортепиано
Шуберт: Фантазия для фортепиано в четыре руки фа минор; Шуман: «Восточные картины» для фортепиано в четыре руки; Капустин: Симфониетта для фортепиано в четыре руки; Розенблатт: Концертино на две русские темы; Артемьев: «Мы ребята городские» из цикла «Лубки»
Организаторы: Музыкальной салон Ю.Ф.Абаза
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса Большого зала филармонии закрыта по 12 июля в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 462
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Касса Малого зала филармонии закрыта по 12 июля в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 462
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»