Афиша

22
октября, 2019
20:00, вт
Дирижер - Марио Венцаго
Солист - Андрей Ионица
1-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Дворжак: Концерт для виолончели с оркестром; Равель: Испанская рапсодия, «Дафнис и Хлоя», сюита № 2 из балета
23
октября, 2019
20:00, ср
Микаэл Таривердиев
«Концерт в романтическом стиле»
ведущая - Вера Таривердиева
Таривердиев: Музыка к к/ф «Семнадцать мгновений весны», «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Пассажир с "Экватора"», «Золотая речка», «Судьба резидента», «Король-олень», Концерт в романтическом стиле для альта и струнного оркестра
24
октября, 2019
20:00, чт
Симон Грэши
Фортепианный вечер
Шуман: Юмореска; Бах-Лист: Органная прелюдия и фуга ля минор; Альбенис: «Иберия», 4 тетрадь; Алькан: «Песня сумасшедшей на берегу моря», прелюдия; Рамирес: «Альфонсина и море»; Гонзалес: «Роберт на мосту»; Маркес: Данцон № 2
Организаторы: «Фонд развития искусства ФоРИс»
25
октября, 2019
19:00, пт
Открытие Х Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»
Амит Пелед - виолончель (Израиль); Фредерике Саэйс - скрипка (Нидерланды); Пётр Лаул - фортепиано
Экклз: Соната для виолончели и фортепиано соль минор; Брух: "Kol Nidrei" для виолончели с оркестром; Бернстайн: Серенада для скрипки и струнного оркестра; Элгар: Серенада для струнного оркестра ми минор; Шостакович: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
При поддержке: Генеральное консульство Королевства Нидерланды, Генеральное консульство государства Израиль,
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
26
октября, 2019
20:00, сб
Вечер вальсов
Глинка: Вальс-фантазия; Глазунов: Концертный вальс № 1; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; А.Петров: Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Сибелиус: «Грустный вальс» из музыки к спектаклю «Куолема» А.Ярнефельта; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс, «Сирены», вальс; Штраус И. (сын): «Розы юга», «Вино, женщины и песни», вальс, «Там, где цветут лимоны», вальс, «Сказки венского леса», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс
27
октября, 2019
20:00, вc
Дирижер – Шарль Дютуа
Солист – Дмитрий Хрычёв
1-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Бетховен: «Творения Прометея», увертюра из музыки к балету; Элгар: Концерт для виолончели с оркестром; Стравинский: «Жар-птица», музыка балета
28
октября, 2019
20:00, пн
Рената Литвинова
Творческий вечер
Организаторы: Компания «Планета плюс»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»