Симфонический оркестр Санкт-Петербурга

В декабре 2013 года «Петербург-концертом» был создан Симфонический оркестр Санкт-Петербурга. Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России Сергей Стадлер.
Среди значительных работ оркестра – исполнение всех скрипичных концертов Моцарта в Большом зале филармонии, шести симфоний Чайковского за один вечер, всех симфоний Брамса в проекте «Осенний музыкальный марафон», произведений Бетховена, Стравинского, Рахманинова, Прокофьева, Шостаковича и многих других отечественных и зарубежных композиторов.
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга ведет активную концертную деятельность, выступая на ведущих площадках Санкт-Петербурга: Большой и Малый залы филармонии; зал Государственной академической капеллы; БКЗ «Октябрьский»; Белый зал Политехнического университета; Тронный (Зеркальный) зал Екатерининского дворца (г. Пушкин); Концертный зал Яани кирик; на сцене Александринского театра; на сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова; Атриум Главного штаба, Большой Итальянский просвет, Рыцарский зал Государственного Эрмитажа, на сцене Эрмитажного театра; Театр «Мюзик-холл»; КВЗ Смольный собор и др.
Оркестр участвует во многих крупных международных, всероссийских, общегородских мероприятиях и проектах, таких как: Санкт-петербургский международный культурный форум; Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера - всем»; Санкт-Петербургский международный книжный салон; празднование «Дня славянской письменности и культуры» и др.
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга осуществляет гастрольную деятельность по городам России и за ее пределами. Оркестр выступал в таких странах, как Алжир, Азербайджан, Иран, Словакия. Коллектив выступает и на Московских площадках: Большой и Малый залы Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского; Концертный зал Московской Филармонии им. П.И. Чайковского.
Среди последних масштабных музыкальных акций коллектива – «Музыка войны и победы» на площади Нарышкина бастиона Петропавловской крепости в канун Дня памяти и скорби; Закрытие года Чайковского в Санкт-Петербурге «Чайковский - гала» на сцене Александринского театра; «Испанская скрипка» Посвящение Пабло Сарасате на сцене Концертного зала имени П. И. Чайковского (г. Москва) и др.