Афиша

21
марта, 2021
20:00, вc
Мусоргский, Римский-Корсаков
Шостакович
дирижер - Александр Соловьев
Олеся Петрова - меццо-сопрано; Дмитрий Даров - баритон
Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина», «Царь Эдип», хор из музыки к трагедии Софокла, «Поражение Сеннахериба» для хора и оркестра на текст Дж.Н.Г.Байрона, «Иисус Навин» для солистов, хора и оркестра на текст Ветхого Завета в обработке М.П.Мусоргского; Римский-Корсаков: «Золотой петушок», симфоническая сюита из оперы; Шостакович: Симфония № 6
21
марта, 2021
15:00, вc
Кто автор Марсельезы, зачем обманывал публику Фриц Крейслер, и как в Пушкинской Одессе зазвучала песня Дунаевского
Концерт 15-го абонемента «Знаете ли вы?»
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
21
марта, 2021
19:00, вc
22
марта, 2021
20:00, пн
Концерт отменен
22
марта, 2021
19:00, пн
Италия
Мендельсон: Симфония № 4 «Итальянская»; Пуччини: Симфоническая прелюдия; Стравинский: «Пульчинелла», сюита для малого оркестра из музыки балета на основе тем, фрагментов и пьес Дж.-Б.Перголези; Россини: «Семирамида»
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
23
марта, 2021
20:00, вт
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Элисо Вирсаладзе - фортепиано
Моцарт: Фантазия до минор, Вариации на тему "Lison dormait", Рондо ля минор, Соната ля мажор, Соната си-бемоль мажор, Фантазия и соната до минор KV 475/457
При поддержке: DELZELL FOUNDATION,
23
марта, 2021
19:00, вт
Singolo Orchestra
Концерт 10-го абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Юрий Ущаповский
Игорь Золотарёв - скрипка; Дмитрий Павлий - фортепиано
Шоссон: Концерт для скрипки, фортепиано и струнного квартета; Дворжак: Серенада для струнного оркестра
24
марта, 2021
19:00, ср
Opera vs Operetta
Концерт 3-го абонемента «Вокальные вечера»
Оксана Шилова - сопрано; Ефим Завальный - бартитон; Ребекка Магомедова - фортепиано
Верди; Пуччини; Леонкавалло; Кальман; Легар; Штраус
25
марта, 2021
19:00, чт
Репортаж
Концерт 7-го абонемента «Крупный план»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Мусоргский: «Картинки с выставки»; Вагнер: Вступление и «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда»; Гайдн: Интродукция и «Землетрясение» из цикла «Семь слов»; Бибер: Баталия
26
марта, 2021
20:00, пт
Три венских классика
Моцарт: Симфония № 32 соль мажор (Итальянская увертюра); Гайдн: Концертная симфония для гобоя, фагота, скрипки и виолончели с оркестром; Бетховен: Симфония № 6 «Пасторальная»
26
марта, 2021
19:00, пт
Ансамбль «Добраночь»
Балканская и еврейская народная музыка
художественный руководитель и солист (скрипка) - Дмитрий Храмцов
Илья Гиндин (кларнет)
Григорий Спиридонов (тромбон)
Максим Карпычев (саксофон)
Евгений Лизин (ударные)
Роман Шиндер (банджо)
Организаторы: ИП Д.Н.Хотько
27
марта, 2021
20:00, сб
И.С.Бах – «Top 10» Ко дню рождения композитора
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор, Фантазия соль мажор, Хоральная прелюдия "Ich ruf zu Dir" («Взываю к Тебе, Господи»), Концерт для органа №1 cоль мажор, Ария из сюиты для оркестра № 3, Прелюдия и фуга си минор, Прелюдия и фуга до мажор, Две хоральные фантазии из Лейпцигских хоралов, Две хоральные фантазии из Органной мессы, Хоральная прелюдия из «Органной книжечки»
27
марта, 2021
15:00, сб
Григ. «Пер Гюнт» Театрализованный концерт по мотивам драмы Г.Ибсена «Пер Гюнт»
Анастасия Лазарева - вокал, поэтическое слово; Илия Дьяков - скрипка; Алексей Назаров - кларнет; Георгий Фёдоров - фортепиано; Искандеор Ханнанов - виолончель
Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена, Лирические пьесы; Ибсен: Стихи
Организаторы: "Enterpriserusart"
27
марта, 2021
19:00, сб
Сон разума… (о зловещем в опере)
Концерт 6-го абонемента «Жизнь души. Сцены»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Наталья Евстафьева - меццо-сопрано; Александр Никитин - баритон; Леонтий Сальенский - тенор; Мирослав Молчанов - бас; Тигрий Бажакин - баритон; Екатерина Коммер - сопрано; Диана Носырева - сопрано; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Алиджон Гафоров - тенор; Дарья Пронина - сопрано
Александр Ларионов - партия фортепиано; Кирилл Павлов - партия фортепиано; Никита Муровщик - партия фортепиано; Никита Архипов - партия фортепиано; Артем Вольховский - режиссер-постановщик; Дина Орлова - режиссер-постановщик; Ольга Гусева - режиссер-постановщик (Чехия); Юлия Рулева - режиссер-постановщик; Ирина Шарапова - комментарии
Гуно: «Фауст»; Верди: «Отелло»; Берлиоз: «Троянцы»; Менотти: «Медиум»; Корнгольд: «Мертвый город»; Римский-Корсаков: «Царская невеста», «Золотой петушок»
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»