RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Сентябрь 2014
www.philharmonia.spb.ru


07 сентября, воскресенье 19:00
Большой зал
«Ленинградцы. 900 дней во имя жизни»
Концерт-спектакль


10 сентября, среда 20:00
Большой зал
Людовико Эйнауди (Италия)
Большая концертная программа с оркестром


15 сентября, понедельник 19:00
Малый зал
Открытие Третьего Санкт-Петербургского международного конкурса арфистов «Золотая арфа»
Концерт солистки Мариинского театра, Лауреата Первой премии конкурса 2011 года Софьи Кипрской. Специальные гости: Николай Мохов флейта, Юрий Афонькин альт
Виртуозные произведения для арфы, флейты и альта
Виртуозные произведения для арфы, флейты и альта


16 сентября, вторник 19:00
Большой зал
Национальный вьетнамский симфонический оркестр
В рамках Дней культуры Вьетнама в России
Национальный вьетнамский симфонический оркестр
Бетховен
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Шостакович
Симфония № 12 («1917-й год»)
Бетховен: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 12 («1917-й год»)


16 сентября, вторник 19:00
Малый зал
Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»


17 сентября, среда 19:00
Малый зал
Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»


18 сентября, четверг 19:00
Малый зал
Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»


19 сентября, пятница 19:00
Большой зал
Конкурс композиторов имени А. П. Петрова — III тур


19 сентября, пятница 19:00
Малый зал
Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»


20 сентября, суббота 19:00
Большой зал
Концерт отменён
К 200-летию со дня рождения барона А.Л. Штиглица


20 сентября, суббота 19:00
Малый зал
Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»


21 сентября, воскресенье 19:00
Малый зал
Открытие сезона Малого зала
Василий ГереллоВокальный вечер
1-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Старинные русские романсы
Неаполитанские песни
Русские и украинские народные песни
Старинные русские романсы; Неаполитанские песни; Русские и украинские народные песни


22 сентября, понедельник 19:00
Малый зал
Гала-концерт закрытия Третьего Санкт-Петербургского международного конкурса арфистов «Золотая арфа»


24 сентября, среда 19:00
Малый зал
Валерий Кулешов
Фортепианный вечер

1-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Худолей
Концертная сюита по опере М. П. Мусоргского "Борис Годунов"
Глинка-Балакирев
"Жаворонок"
Балакирев
Исламей, восточная фантазия
Скрябин
Двенадцать этюдов
Худолей: Концертная сюита по опере М. П. Мусоргского "Борис Годунов"; Глинка-Балакирев: "Жаворонок"; Балакирев: Исламей, восточная фантазия; Скрябин: Двенадцать этюдов


25 сентября, четверг 20:00
Большой зал
Открытие сезона Филармонии
Ко дню рождения Д. Д. Шостаковича
Рахманинов
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Шостакович
Симфония № 10
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 10


25 сентября, четверг 19:00
Малый зал
Дивертисмент памяти Шостаковича
1-й концерт 7 абонемента «Такой разный дивертисмент»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Малер
Adagio из Десятой симфонии (переложение для 15 струнных Х.Штадльмайра)
Шостакович
Камерная симфония (Квартет № 8 в обработке Р.Баршая)
8 прелюдий (версия для струнного оркестра Г.Корчмара)
Малер: Adagio из Десятой симфонии (переложение для 15 струнных Х.Штадльмайра); Шостакович: Камерная симфония (Квартет № 8 в обработке Р.Баршая), 8 прелюдий (версия для струнного оркестра Г.Корчмара)


26 сентября, пятница 20:00
Большой зал
Открытие сезона Академического симфонического оркестра филармонии
Чайковский
Симфония № 5
Вебер
Увертюра к опере «Эврианта»
Моцарт
Концерт № 23 для фортепиано с оркестром
Чайковский: Симфония № 5; Вебер: Увертюра к опере «Эврианта»; Моцарт: Концерт № 23 для фортепиано с оркестром


28 сентября, воскресенье 20:00
Большой зал
Органисты европейских соборов
Бах, Моцарт, Франк
И.С. Бах
Моцарт
Франк


28 сентября, воскресенье 15:00
Малый зал
Класс! Проведём время с классикой!
Фрагменты из оперы К.-В.Глюка «Орфей и Эвридика» и из балета П.И.Чайковского «Лебединое озеро». Квартет играет квартет. Классика в мультфильмах
1-й концерт 13 абонемента «Волшебные часы музыки»
Солисты Санкт-Петербургского театра балета им. П. И. Чайковского
Екатерина Волкова
Тамара Шелякова
Владимир Изнов
Квартет «Струны Петербурга»
София Петрова - скрипка
Елизавета Петрова - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт
Татьяна Тутынина - виолончель
Ансамбль «Квинтет четырёх»
Георгий Нефёдов - балалайка-прима
Евгений Петров - баян
Владимир Ковпаев - басовая домра
Андрей Долгов - балалайка-контрабас


28 сентября, воскресенье 19:00
Малый зал
Испания
1-й концерт 8 абонемента «Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Санз
Фолия
Канариос
Сор
Большое соло
Гранадос
Испанские танцы № 1, 5
Альбенис
Астурия
Севилья
де Фалья
«Памяти Дебюсси»
Льобет
Вариации на тему испанской фолии Ф. Сора
Фортеа
«Андалузия»
Родриго
Соната джокоза
Заклинание и танец
Турина
Соната
Санз: Фолия, Канариос; Сор: Большое соло; Гранадос: Испанские танцы № 1, 5; Альбенис: Астурия, Севилья; де Фалья: «Памяти Дебюсси»; Льобет: Вариации на тему испанской фолии Ф. Сора; Фортеа: «Андалузия»; Родриго: Соната джокоза, Заклинание и танец; Турина: Соната


29 сентября, понедельник 20:00
Большой зал
Великие имена: Лядов, Гаврилин
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
Лядов
Гаврилин


30 сентября, вторник 20:00
Большой зал
Общедоступный концерт
К Международному дню музыки
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Гендель
Concerto grosso ре мажор
И.С. Бах
Концерт ля минор для скрипки с оркестром
Моцарт
Дивертисмент фа мажор
Григ
Сюита «Из времен Хольберга»
Шнитке
Сюита в старинном стиле (оркестровая версия Г.Корчмара)
Россини
Соната до мажор № 3 для струнных
Гендель: Concerto grosso ре мажор; И.С. Бах: Концерт ля минор для скрипки с оркестром; Моцарт: Дивертисмент фа мажор; Григ: Сюита «Из времен Хольберга»; Шнитке: Сюита в старинном стиле (оркестровая версия Г.Корчмара); Россини: Соната до мажор № 3 для струнных


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»