Афиша

02
июня, 2024
19:00, вc
Сергей Екимов. Хоровая и духовная музыка
дирижер - Сергей Екимов; дирижер - Алексей Умнов; дирижер - Лариса Яруцкая; дирижер - Иван Стольников
Ольга Бестужева - орган; Евгения Кривицкая - орган; София Схиртладзе - меццо-сопрано; Алексей Васильев - виолончель; Светлана Крючкова - художественное слово
Екимов: "Te Deum" для хора и органа, «О, Пасха велия» на текст из Пасхального канона, Концерт для хора на стихи Г.Нарекаци, «Пётр I глазами русских поэтов XIX-XX столетий», концерт для мужского хора, «Маленький белый умирающий лебедь» для хора, виолончели и органа, «Последнее посвящение», концерт для чтеца и смешанного хора на стихи А.Ахматовой, «Многая лета»
03
июня, 2024
20:00, пн
«Мелодии белой ночи»
Музыка ленинградского кино
дирижер - Михаил Голиков
Шварц: Вальс из к/ф «Дикая собака динго», Элегия из к/ф «Станционный смотритель», Пролог и вальс из к/ф «Егор Булычов и другие», Вальс из к/ф «Последняя жертва», Сюита из к/ф «Мелодии белой ночи», «Эрмитаж», «Ноктюрн», «Ночной фейерверк»; А.Петров: Юмореска из к/ф «Зайчик», Танго из к/ф «Гараж», Вальс из т/с «Петербургские тайны», Марш из к/ф «Старая, старая сказка», «Подводный мир» и Народный танец из к/ф «Человек-амфибия»; Дашкевич: Музыка к к/ф «Зимняя вишня»; Соловьев-Седой: «Веселый поезд» из к/ф «Первая перчатка», «Осенний вальс» из оперетты «Весенние скрипки»; Таривердиев: «Забытый мотив» из цикла «Настроения»; Дунаевский: Вальс из к/ф «Светлый путь»; Зацепин: Попурри из музыки к к/ф Леонида Гайдая
03
июня, 2024
19:00, пн
Вечер музыки для фагота
Памяти Олега Евгеньевича Талыпина
«Хольц-квинтет» Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Ренат Раков (кларнет)
Дмитрий Сорокин (валторна)
Дмитрий Красник - фагот; Андрей Кунявский - фагот; Василий Захаров - фагот; Артур Канатов - фагот; Алексей Полагаев - фагот; Родион Толмачёв - фагот; Александр Зива - фагот; Антон Гуцевич - фагот; Михаил Кротов - фагот; Евгений Осипов - фагот; Станислав Ткачёв - фагот; Фёдор Можжевелов - фагот; Тимур Атабиев - фагот; Андрей Ельцов - фагот; Николай Мажара - фортепиано; Елена Серова - фортепиано; Алёна Чугунова - фортепиано; Анна Шульга - фортепиано; Михаил Крутик - скрипка; Виктория Велькова - скрипка; Сергей Зарубин - альт; Елена Гуркина - виолончель; Энвер Махаури - контрабас; Марина Цимбал - арфа
Марош: Концертино (I часть); Полагаев: Сюита для контрафагота и фортепиано; Дебюсси: Прелюдия «Менестрели» (переложение для фагота и фортепиано), Прелюдия «Генерал Лявин − эксцентрик» (переложение для фагота и фортепиано); Масканьи: Интермеццо из оперы «Сельская честь» (переложение для четырёх фаготов Е. Осипова); Шуман: Три пьесы-фантазии (переложение для фагота и фортепиано); Шулер: Сюита для квинтета духовых; Вивальди: Концерт до мажор для фагота и камерного ансамбля; Вебер: Венгерская фантазия; Осборн: Рапсодия для фагота соло; Доницетти: Романс Неморино из оперы «Любовный напиток» (переложение для фагота и арфы Е. Осипова); Вейсенборн: Трио для трёх фаготов; Тансман: Сонатина для фагота и фортепиано; Хэнсон: Квартет № 1 для четырёх фаготов; Янсен: Три миниатюры для квинтета
04
июня, 2024
19:00, вт
Концерт перенесен на
04
июня, 2024
19:00, вт
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Академия Музыки Елены Образцовой
Концерт отменен
05
июня, 2024
19:00, ср
Вечер камерной музыки
Концерт 9-го абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната № 2 для фортепиано и скрипки; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Барток: Шесть румынских народных танцев; Мильштейн: «Паганиниана» для скрипки соло
06
июня, 2024
19:00, чт
Музыкальный театр имени Ф.И. Шаляпина К 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина
художественный руководитель, дирижер - Фабио Мастранджело
Анна Викулина - сопрано; Назия Аминева - сопрано; Елизавета Михайлова - меццо-сопрано; Александра Хасанова - меццо-сопрано; Павел Шнипов - тенор; Дмитрий Мулярчик - баритон; Иосиф Пилиев - бас; Владислав Успенский - бас; Ярамир Низамутдинов - тенор
Ирина Теплякова - ответственный концертмейстер
Глинка: «Я помню чудное мгновенье»; Рахманинов: «Не пой, красавица, при мне»; Даргомыжский: Две песни Лауры из оперы «Каменный гость»; Римский-Корсаков: «Редеет облаков летучая гряда», соч. 42 № 3; Бородин: «Для берегов отчизны дальной» для голоса с оркестром; Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина; Чайковский: «Евгений Онегин»; Рахманинов: «Алеко»
Организаторы: СПБ ГАУК «Музыкальный театр имени Ф.И. Шаляпина»
07
июня, 2024
20:00, пт
Гала-концерт к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Римский-Корсаков: «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане»; Лядов: Полонез до мажор (Памяти А.С.Пушкина); Прокофьев: Пушкинские вальсы; Глиэр: «Встреча» из музыки к балету «Медный всадник», «Гимн Великому городу» из музыки к балету «Медный всадник»; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин», Интродукция к опере «Пиковая дама», Баллада Томского из оперы «Пиковая дама»; Рахманинов: «Пляска цыган» из оперы «Алеко», Романс Земфиры из оперы «Алеко», Каватина Алеко из оперы «Алеко»
Спонсоры
07
июня, 2024
19:00, пт
«У каждого из нас свой Пушкин…» 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина посвящается
фортепиано, ведущая - Ирина Шарапова
Екатерина Шиманович - сопрано; Наталья Евстафьева - меццо-сопрано; Александр Никитин - баритон; Гамид Абдулов - тенор; Иосиф Пилиев - бас; Екатерина Фенина - сопрано; Михаил Кузнецов - баритон; Дария Гаврилова - сопрано; Артур Церр - фортепиано; Тихон Селиванов - фортепиано; Александр Абердеен - фортепиано; Алена Музалева - фортепиано
Песни, романсы, сцены и арии из опер по произведениям поэта
08
июня, 2024
20:00, сб
XI Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки «reMusik.org» Закрытие фестиваля
художественный руководитель - Мехди Хоссейни
Серафима Верхолат (кларнеты и саксофон)
Павел Курдаков (труба)
Жерар Костес (тромбон)
Алексей Глазков (фортепиано)
Дарья Луценко (виолончель)
Лаврова: «Лепет и трепет» для ансамбля (2024), мировая премьера; Гарнеро: «Рэгтайм» для флейты, саксофона и фортепиано (2015), российская премьера; Радвилович: «Пушкин» для ансамбля (1998/2024), мировая премьера новой версии; Парра: «Любовь к “Recherche”» для кларнета/бас-кларнета, ударных и струнного трио (2010), российская премьера; Каспаров: «Пять фотографий невидимого» для флейты, кларнета, ударных, фортепиано, скрипки и виолончели; Дильс: «Цвета не совпадают» для ансамбля (2014), российская премьера; Хоссейни: «Сарбанг» для ансамбля (2014/2024), мировая премьера новой версии
08
июня, 2024
19:00, сб
Acid Hasid
Византийский орнамент
Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
«Гагарин чочек», танец македонских цыган; Шнейвейс: «Латвийска»; «Жаворонок», молдавская мелодия; «Хора с луком», румынская мелодия; «Каршилама», танец болгарских цыган; Таррас: «Джойсес танц»; Виноград: «Кошер стайл»; Греческая народная застольная мелодия; «Оп ша ша», сербская мелодия; Фейдман: «Счастливый фрейлах»; «Хора дин кавал», румынская мелодия; Брандвайн: «Мехутоним»; «Хора лаутареаска», молдавская мелодия; «Цыганская румба», танец македонских цыган; Мансуров: «Баятылар»; «Венгерка», цыганский танец; «Оп оп шина най», танец сербских цыган; Лондон: «Подолье, подолье»
Организаторы: Acid Hasid
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»