Афиша
Репертуар
Апрель 2017
www.philharmonia.spb.ru
08 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер - Владимир Ланде
Солист - Вадим Репин
К юбилею коллектива
Красноярский академический симфонический оркестр
дирижер - Владимир Ланде
Вадим Репин - скрипка
Бетховен: Увертюра «Эгмонт»; Прокофьев: Концерт № 2 для скрипки с оркестром; Брамс: Симфония № 3
08 апреля, суббота 19:00
Малый зал
Ирина Богачева и ее ученики
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Ирина Богачева - меццо-сопрано
09 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
И.С.Бах и его сыновья
4 Концерт 8 абонемента
«Шесть музыкальных собраний»
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Лео Кремер (Германия)
И.С.Бах: Бранденбургский концерт № 1, Сюита № 3 ре мажор для оркестра; В.Ф.Бах: Симфония ре мажор; И.К.Бах: Симфония ми-бемоль мажор
09 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
Да здравствует мюзикл!
7 Концерт 17 абонемента
«О серьезной и легкой музыке. От XVIII до наших дней»
Катерина Кованжи - меццо-сопрано
Елена Заставная - сопрано
Лариса Поминова - меццо-сопрано
Мария Елизарова - сопрано
Роман Арндт - тенор
Алан Старовойтов - баритон
Егор Чубаков - баритон
Александр Галицкий - ведущий
Кристина Кара-Огланова - партия фортепиано
Анна Дьяченко - партия фортепиано
Семен Заборин - партия фортепиано
Фрагменты из мюзиклов, песни
Бернстайн; Ллойд Уэббер; Лоу; Легран; Герберт; Кандер; Бродский; Андерссон
09 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Екатерина Гончарова и Злата Булычёва
Вокальный вечер
8 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Римский-Корсаков: Романсы и арии из опер
10 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
Камерный оркестр «Гамбургская камерата»
14-я Неделя Германии в Санкт-Петербурге
Камерный оркестр «Гамбургская камерата»
художественный руководитель и дирижёр - Густав Фрилингхаус
Анастасия Инюшина - фортепиано
Телеман: Застольная музыка; Гайдн: Симфония № 94 («Сюрприз»); Моцарт: Концерт ре минор для фортепиано с оркестром; Стравинский: Концерт in D для струнного оркестра («Базельский»)
11 апреля, вторник 20:00
Большой зал
«Итальянские впечатления»
Итальянское искусство Эрмитажа - Мендельсон - Респиги - Чайковский
4 Концерт 7 абонемента
«Диалоги об искусстве»
дирижер - Александр Дмитриев
Виктория Снеговская - слово перед концертом
Мендельсон: Симфония № 4 «Итальянская»; Респиги: «Фонтаны Рима», симфоническая поэма; Чайковский: Итальянское каприччио
11 апреля, вторник 19:00
Малый зал
Вечер старинной музыки
Ансамбль солистов Заслуженного коллектива России
Дмитрий Петров - скрипка
Иосиф Нурдаев - альт
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Ксения Куэльяр - флейта
Дарья Шапошникова - клавесин
Корелли: Concerto grosso («Рождественский концерт»); Вивальди: Концерт для скрипки, струнных и basso continuo; Бах: Бранденбургские концерты №№ 5, 6, Соната № 3 для виолончели и basso continuo; Тартини: Соната «Дьявольские трели» для скрипки и basso continuo
12 апреля, среда 20:00
Большой зал
Алексей Архиповский
«Барыня»; «Прелесть»; «Ваня»; «Маленькая вещь»; «Инсомния»; «Человече»; «Дождик»; «Дорога домой»; «Восточная»; «Золушка»
12 апреля, среда 19:00
Малый зал
Маска и душа
6 Концерт 6 абонемента
«Призрак оперы»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков - хормейстер
Ирина Васильева - сопрано
Надежда Сердюк - меццо-сопрано
Михаил Макаров - тенор
Александр Никитин - баритон
Екатерина Санникова - сопрано
Юлия Музыченко - сопрано
Кристина Безносова - сопрано
Анатолий Фурсенко - сопрано
Андрей Максимов - тенор
Ирина Шарапова - ведущая
Елизавета Славина - режиссер
Ксения Феляуэр - режиссер
Дина Орлова - режиссер
Артем Вольховский - режиссер
Антон Кузнецов - режиссер
Анна Семина - режиссер
Елена Гурина - фортепиано
Юлия Сыдыкбаева - фортепиано
Александр Ларионов - фортепиано
Анна Письмак - фортепиано
Анатолий Степанов - фортепиано
Мария Буряк - фортепиано
Арии, дуэты и ансамбли из опер
Доницетти: «Фаворитка»; Леонкавалло: «Паяцы»; Верди: «Травиата», «Риголетто»; Чилеа: «Адриана Лекуврёр»; Массне: «Таис»; Шебалин: «Укрощение строптивой»
13 апреля, четверг 19:00
Большой зал
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Светлана Москаленко - сопрано
Илья Селиванов - тенор
Глинка; Римский-Корсаков; Чайковский; Рахманинов; Верди; Леонкавалло
13 апреля, четверг 19:00
Малый зал
Василий Щербаков
Фортепианный вечер
Фестиваль «Возрождая историю. Музыкальная эстафета России - композиторы России детям и молодёжи»
Кабалевский: Соната № 2; Прокофьев: Соната № 7; Мусоргский: "Картинки с выставки"
14 апреля, пятница 20:00
Большой зал
Дворжак, Гайдн, Мендельсон
5 Концерт 2 абонемента
«Дворжак и...»
дирижер - Кен Такасеки (Япония)
Сергей Догадин - скрипка
Гайдн: Симфония № 88; Мендельсон: Концерт для скрипки с оркестром; Дворжак: Симфония № 6
14 апреля, пятница 19:00
Малый зал
Станислав Чигадаев
Фортепианный вечер
Шопен: Andante spianato и Большой блестящий полонез, Четыре баллады; Джазовые фантазии на темы Шопена
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»