Абонементы

Абонемент продан

Музыка для души

Абонемент №5, 9 концертов

Вокруг нас постоянно звучит музыка, которую мы впитываем, практически не замечая. Причем в разных культурах и странах основополагающими будут разные звуковые модели – фольклорные, авторские, духовные, эстрадные… В этом мощном потоке особенно хорошо слышен голос музыки, проверенной годами, всеми известной и любимой, которая говорит со слушателем, подобно старому другу, заставляет сильнее биться сердце и поднимает настроение. Это музыка разных эпох и авторов, для всевозможных составов исполнителей, главное, что это – музыка для души!

Программа традиционного, полюбившегося публике абонемента представляет собой яркий калейдоскоп жанров и стилей. Здесь и джаз, и музыка для кино, и песни народов мира, и романтические миниатюры. Коллективы тоже поражают уникальностью; очень интересно будет услышать, например, Русский гитарный квартет или Российский ансамбль старинной музыки, артисты которого специ­ализируются на аутентичном исполнительстве и в одном концерте предлагают слушателям микс из произведений композиторов эпохи барокко и джазовые импровизации.

сентября, 2019
19:00, Чт
Владимир Шуляковский (художественный руководитель и солист)
Андрей Кондаков - фортепиано
Пёрселл, Вивальди; Импровизации и джазовые обработки
октября, 2019
19:00, Вс
Джазовый ансамбль
Ильдар Казаханов (художественный руководитель и солист)
Владимир Фейертаг - комментарии к программе
Из репертуара Дюка Эллингтона: "Take The A Train", "In A Mellow Tone", "It Don’t Mean A Thing", "In A Sentimental Mood", "Do Nothing Till Your Hear From Me", "Don’t Get Around Much Anymore", "Things Ain’t What They Used To Be", "Mood Indigo", "Satin Doll", "Cotton Tail", "I Let A Song Go Out My Heart", "Perdido"
ноября, 2019
19:00, Сб
Песни народов мира и песни из любимых кинофильмов
Ансамбль «Коневец-квартет»
Игорь Дмитриев (бас)
Максим Мостовой (тенор)
Юлиан Даньшин (тенор)
Евгений Гусин (баритон)
декабря, 2019
19:00, Вс
Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
Дмитрий Храмцов (художественный руководитель и солист (скрипка))
января, 2020
19:00, Пн
Андрей Демидов (балалайка)
Илья Матвеев (домра)
Сергей Погурцев (баян)
Гай Давтян (контрабас)
Гаврилин – «Экспромт-Квинтет»: Фантазия на темы балета «Женитьба Бальзаминова»; Таривердиев – «Терем-Квартет»: «Маленький принц»; Хименес: Интермедия из сарсуэлы, «Свадьба Луиса Алонсо»; Гардель: “Por Una Cabeza”; «Экспромт-Квинтет»: Итальянская песенка; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»; Гейдрих: «Старая добрая песня»; Петров: Экспромт-фантазия; Свиридов: Романс; Загородников: «Падал прошлогодний снег»; Бызов: «Ваталинка»; Афанасьев: «Гляжу в озера синие»; Шалов: «Эх, сыпь, Семён!»
февраля, 2020
19:00, Пт
Бизе: Антракт к IV действию из оперы «Кармен»; Григ: «В пещере горного короля»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Й.Штраус: «Кузнец», полька; Андерсон: «Печатная машинка», «Балет для наждачной бумаги»; Манчини: «Розовая пантера»; Мэйфилд: “Hit the Road, Jack”; Петров: Галоп из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово», Музыка из к/ф «Человек-амфибия», «Служебный роман»; Гладков: Композиция на темы из к/ф «Джентльмены удачи»; Зацепин: Музыка из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница» и «Бриллиантовая рука»
марта, 2020