Абонементы

Сезон 2019/20
Абонемент продан

Зачарованные музыкой

Абонемент №14, 7 концертов

Произведения искусства принадлежат всему миру, потому что рождаются от вдохновения – той крылатой творческой силы, которую мы черпаем во всем ярком и пре­красном, что нас окружает, – в общении с дорогими людьми, в природе, в искусстве… А музыка, как никакой другой вид искусства, способна вдохновлять, уносить слушателя в мир чувств и фантазий, дарить радость. Музыку ценили короли и простые смертные, она звучала на деревенских праздниках, в домах и во дворцах, ее жанров не счесть, нам кажутся до­брыми друзьями не только великие композиторы, но и герои их музыкальных произведений. Четырнадцатый абонемент Малого зала филармонии как раз об этом. В нем примут уча­стие музыканты, объединившиеся в ансамбли, а также два хоровых коллектива, симфонический оркестр «Васильевский остров», фортепианный «ПетРоДуэт» и солисты петербург­ских музыкальных театров.

06
Октября, 2019
15:00, Вс
Композиторы, короли и короли-композиторы

Ансамбль “Tempo di Вarocco”
Сергей Близнецов (гобой)
Надежда Хаджева (меццо-сопрано)
Александр Озерицкий (флейта)
Полина Удалова (скрипка)
Лан Чи Фам (скрипка)
Елизавета Бережнова (альт)
Дмитрий Кириллов (виолончель)
Федор Кириллов (виолончель)
Елена Серова (клавесин)
Елена Попова - ведущая
03
Ноября, 2019
15:00, Вс
Русские народные инструменты в XXI веке

Георгий Нефёдов (балалайка-прима)
Владимир Ковпаев (басовая домра)
Андрей Долгов (художественный руководитель и главный дирижер)
Ольга Глазова - гусли, вокал
Елена Попова - ведущая
01
Декабря, 2019
15:00, Вс
О стародавней любви к хоровому пению

Смешанный хор Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова
"Choral Collegium Ensemble”
Николай Романов (художественный руководитель и главный дирижер)
Елена Попова - ведущая
05
Января, 2020
15:00, Вс

Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
Художественный руководитель и дирижер - Сергей Ефаев
Александра Дунаева - сопрано
Антон Андреев - баритон
Константин Басок - скрипка
Алексей Коптев - альт
Петр Щулькин - флейта пикколо
Дмитрий Красник - фагот
Елена Попова - ведущая
Штраус И. (отец), Верди, Вивальди, Штраус И. (сын), Моцарт, Андерсон, Чайковский
02
Февраля, 2020
15:00, Вс
Искусство ансамбля, власть метронома, агогика и педагогика

Дмитрий Петров (фортепиано)
Елена Заставная - сопрано
Анна Зильберборд - скрипка
Ульяна Дегтярёва - фортепиано
Игорь Петров - фортепиано
Арина Петрова - фортепиано
Елена Попова - ведущая
01
Марта, 2020
15:00, Вс
Музыка в семье Бахов

Владимир Шуляковский - скрипка
Владимир Шуляковский-младший - скрипка
Виктория Евтодьева - сопрано
Мария Шуляковская - сопрано
Прасковья Шуляковская - виолончель
Фёдор Шуляковский - блокфлейта
Елена Попова - ведущая
05
Апреля, 2020
15:00, Вс
Любимые герои оперы

Ольга Ступнева (художественный руководитель)
Анна Корзун (партия фортепиано)
Галина Сидоренко - меццо-сопрано
Елизавета Румянцева - сопрано
Анастасия Барун - сопрано
Анатолий Фурсенко - тенор
Владимир Казаков - баритон
Максим Булатов - бас-баритон
Яков Стрижак - бас
Елена Попова - ведущая
Глюк: «Орфей и Эвридика»; Моцарт: «Свадьба Фигаро»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2022
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»