Персоны

Марко Д’Авола

Орган

Биография

Марко Д'Авола - сицилийский композитор, органист и пианист. Он получил образование в Консерватории им.В.Беллини в Палермо. Также обучался у Л.Ф.Тальявини, А.Саккетти (Ватиканское радио), О.Пирра, О.Мискиати, Б.Канино, Й.Демуса, П.Б.Шкоды, М.Р.Сейдлхофер, Д.Сандора.
Как органист выступает в Европе, США и России, в лучших соборах и залах,  включая Собор Святого Патрика, Церковь Святого Фомы, Куинз-Колледж и Вестчестер-Колледж в Нью-Йорке, Вашингтонский кафедральный собор, Собор Святого Патрика в Филадельфии, Большой зал Санкт-Петербургской филармонии им.Д.Д.Шостаковича, Вестминстерское аббатство, Собор Святого Павла, Собор Святого Мартина «в полях», Собор Святого Иоанна в Норвиче, Лейс-Колледж в Кембридже, Собор Святого Катберта в Эдинбурге, Церковь Сен-Жермен-л’Осеруа в Париже, Дижонский собор, Собор Парижской Богоматери и многие другие. 

Композитору Марко Д’Авола принадлежит значительное количество симфонических, хоровых и инструментальных произведений, в том числе Месса ди Реквием, посвященная Папе Иоанну Павлу II (исполненную Fylarmonia Opolska в Ватикане), пять концертов для органа и оркестра, два концерта для фортепиано с оркестром, "Te Deum", "Stabat Mater", “Sinfonia degli Hyblaei”, три органные сонаты, токкаты и фуги, две Священные Оратории, концерт для виолончели с оркестром.
Его сочинения были записаны и изданы "Pauline Editions" (Ватикан), I.M.S. (Нью-Йорк), T.G.E. (Швейцария), Бербен, Eurarte (Италия) и транслировались RAI Radiotelevisione Italiana, Радио Ватикан, немецким, французским, испанским, польским и румынским телевидением, KCME Denver (США).
Марко д'Авола является членом Королевского колледжа органистов в Лондоне и Товарищества ротарианских музыкантов (США). Он также является титульным органистом собора Св.Иоанна Крестителя в Рагузе, профессором в Музыкальной академии Модика и художественным руководителем Международного органного фестиваля "Città di Ragusa". Также занимает пост почетного инспектора Сицилии по охране исторических органов.

Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»