Конференция

В конференции, посвященной Ленинградской симфонии в культурной памяти, примут участие музыковеды, историки-исследователи Второй мировой (Великой Отечественной войны), архивисты и музейщики различных регионов России. Основные темы – исполнение Седьмой симфонии во время войны и его значение, мемориализация памяти об этом событии, рефлексия на него, неизвестные документы о подготовке и премьерах произведения в РСФСР и за рубежом.

Программа Всероссийской научной конференции
в рамках историко-музыкального проекта «Партитура памяти»
К 80-летию исполнения Седьмой симфонии Д.Д. Шостаковича в Ленинграде

09.30 – 10.00 – сбор и регистрация участников