Афиша

06
среда
20:00
QR-код события

Джазовый вечер
"The Call Within"
6+

Мощные джазовые импровизации пронизывают богатые фольклорные мотивы родной Армении в творчестве пианиста, композитора, аранжировщика и концептуалиста Тиграна Амасяна. В 2023 году одному из самых ярких и неповторимых пианистов поколения, творчество которого во многом проявилось на стыке джаза и рока, исполнилось 36 лет. Амасяном восхищались легендарные джазовые пианисты Херби Хэнкок и Чик Кориа, а также большой поклонник его творчества – пианист Брэд Мэлдау.  Мощный грув виртуозного пианиста Тиграна воплощен в недавней записи для “Nonesuch” в альбоме под названием «Внутренний зов» (The Call Within). 

Альбом 2020 года «Внутренний зов» (The Call Within), композитором и продюсером которого является Тигран Амасян, представляет собой эпохальное путешествие в невидимый внутренний мир музыканта, который, по его словам, «несмотря на свою физическую оболочку, обитает в воображаемом мире, и он так же реален, как мир физический». Амасян добавляет: «Артист живет в мире, где момент бессознательного творчества — это способ почувствовать сознательное. Невыразимые секунды ожидания, подсознательное воплощение и радость, переполняющая тело при рождении искусства, поэзии или мелодии, пришедшей в наш мир без очевидной причины и лишь с одной целью – показать человечеству невидимое… в этом заключается божественная тайна». 

«Внутренний зов» (The Call Within) это попытка Тиграна вдохновенно исследовать исторические карты различных периодов. Он анализирует поэзию, армянские народные сказки христианской и дохристианской эпох, астрологию, геометрию, древний армянский дизайн, наскальную живопись и кинематограф. Альбом представляет собой смешение исторических и воображаемых граней. Придуманный в нем мир состоит из десяти оригинальных композиций с участием электробасиста Эвана Мариена и Артура Гнатека на барабанах. В карьере Тиграна «Внутренний зов» является, пожалуй, наиболее интенсивным и энергетически заряженным альбомом. Особый приглашенный гость альбома – Тошин Абаси, музыкант жанра прогрессивный металл, исполнил яростный трэк  «Вортикс» (Vortix).  Настоящим украшением альбома стали вокалистка Арени Агбабян и виолончелист Артем Манукян с композицией “Our Film.”

Трио Тиграна Амасяна
Тигран Амасян
фортепиано
Марк Карапетян
бас-гитара
Мартан Ванжарме
барабаны
Продолжительность концерта
1 час 30 минут без антракта

Организаторы

«Бизнес-бюро»
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»